Тренинг > Техника выполнения упражнений

Если вы - не Шварценеггер...

<< < (2/2)

Леонид Остапенко:
Сожалею.
Тема ушла так далеко от первоначального замысла, что я ее, пожалуй, закрою, если она не вернется.
А замысел был таков: если вы - не Шварценеггер, то пытаться делать такой подъем на бицепсы с читингом имеет смысл только лишь, если вы сумеете обеспечить медленную контролируемую возвратную, или уступающую часть этого движения. Именно на это Арнольд и обращал внимание, описывая технику читинга. Все прочие варианты поведения совершенно неконструктивны и травмогенно опасны.
Всех тех, кто вплел в эту тему киношную популярность, раскрутку бодибилдинга, бокс и прочие не относящиеся к технике детали, прошу перенести спор в соответствующие разделы форума, где создать надлежащие темы.
Леонид Остапенко

Леонид Остапенко:
Внимание: поскольку мою тему очень сильно наполнили посторонними сообщениями, я ее разделил, и назвал "Обсуждение Арнольда Шварценеггера".
Вот ссылка на нее:
http://forum.ironman.ru/index.php?topic=142059.0
В этой теме прошу высказываться только по предмету техническому, то есть по приему "читинг".
Леонид Остапенко

Сергей Разумовский:
Такой вид упражнения серьёзно перегружает позвоночник, а именно на стыке поясничного и кресцового отделов.
Мне это напомнило жим стоя, отменённый в начале 1970-х в тяжёлой атлетике; приблизительно так же спортсмены изворачивались.

А-Соколов:
бицепс стоя и жим стоя - применяю читтинг,
помогает выполнить последние "самые вкусные" повторения,
 хоть не чисто, но в полной амплитуде.
как раз можно прочувствовать работу мышц в уступающей фазе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии