• 17 Мая 2024, 13:47:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Книга доктор Любер или секреты качалки

Автор Тема: Книга доктор Любер или секреты качалки  (Прочитано 12357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Всем привет.
Я тут почитал, и решил спросить у читавших - что думаете о написаном?
На форуме есть по этой теме топики, но они 6-летней давности.
Интересен подход и язык изложения.
Интересует прикладной аспект заявленых советов.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #1 : 27 Декабря 2011, 06:45:15 »

Всё рабочее. Занимался первые полгода именно по ней, потом по дурости полез зачем то сразу на трехнедневный сплит.

Методики там описаны реально рабочие.
Ну язык изложения... Он как бы и в тюрьме сидел, но это не отнимает его заслуг и практических знаний в области ББ.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #2 : 27 Декабря 2011, 10:53:38 »

Привет.
Дело в том, что язык изложения, программы и методы мне понравились.
Это интуитивно, вроде вписывается в мои скудные познания в ББ.
Но....я почему спросил. Есть одна статья, могу выложить ее текст, где
он же (ДЛ), намекает, что успех в ББ возможен при использовании АС.  huhe

Там он сравнивает натуралов и любителей пива, и намекает, что они практически не отличаются......

 Ну и завершающий сегодняшнюю беседу вопрос: в свете гонений на допинг. Как Вы считаете, есть ли будущее и перспективы у т.н. «натурального бодибилдинга»?

Д.Л.: Есть, безусловно... для тех, кому это интересно... Увы, с уходом допинга из спорта, оный потеряет всяческую интригу. Соревнования особей, которые внешним видом мало отличаются от обычных обывателей-любителей пива, могут быть привлекательны только для весьма узкой прослойки этих самых и считающих себя «культуристами» фанатичных «натуралов»... Бог им в помощь... О вкусах не спорят... (с)


 ka4ok
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #3 : 27 Декабря 2011, 11:54:59 »

Не читал ДЛ,но из вышеизложенного понятно ,что он на стороне стероидов и видимо натуральный тренинг ему не в кайф)
Во-первых,могу сказать,что очень многие натуралы добиваются отличных результатов,такие и на нашем форуме есть.Просто надо иметь терпение и мозги))
Во-вторых,я тут недавно зашел на страничку Ильи Лобненца(был у нас тут на форуме такой человек,который в египте камнями качался)))Так еще и набрал пару кило...Так вот,на страничке в комментариях он сам не отрицает,что химичит..не знаю что именно ,ГР наверное...Люди там пачками жрут это ,а все для чего?Пишет,что вред минимальнейший..ну-ну..
Вобщем это выбор каждого.Думаю со временем от этих препаратов лучше не станет,а наоборот..
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #4 : 27 Декабря 2011, 11:55:33 »

не согласен с самой постановкой вопроса на тему есть ли будущее у натурального ББ. Поскольку он существует,то значит и будущее будет.Это тоже самое что спросить есть ли будущее у кино,у музфки,у водопровода.Всё это ведь почему-то возникло?Кто-то ведь выбирает его? Допустим он будет неинтересен массам в качестве зрелища-люди хотят мутантов смотреть.Зато он интересен,тем кто занимается.Активно развивается такое понятие как фитнес.Здесь на форуме многие не хотят быть большими,хотят просто быть стройными и гармонично развитыми.На фига им АС?

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #5 : 27 Декабря 2011, 12:02:08 »

Не читал ДЛ,но из вышеизложенного понятно ,что он на стороне стероидов и видимо натуральный тренинг ему не в кайф)
Во-первых,могу сказать,что очень многие натуралы добиваются отличных результатов,такие и на нашем форуме есть.Просто надо иметь терпение и мозги))
Во-вторых,я тут недавно зашел на страничку Ильи Лобненца(был у нас тут на форуме такой человек,который в египте камнями качался)))Так еще и набрал пару кило...Так вот,на страничке в комментариях он сам не отрицает,что химичит..не знаю что именно ,ГР наверное...Люди там пачками жрут это ,а все для чего?Пишет,что вред минимальнейший..ну-ну..
Вобщем это выбор каждого.Думаю со временем от этих препаратов лучше не станет,а наоборот..

Не совсем правы.Любер просто презирает тех кто берётся за стероиды раньше чем сможет достигнуть обозначенных им нормативов.Прямо скажем серьёзная часть тех кто сейчас есть на этом форуме не сможет их достигнуть.Нормативы эти условные,просто их по своим наблюдениям он определяет как некое достижение генетического предела.
Дозировки и комбинации АС которые он предлагает в своей книге вызывают недоумение-дозы просто терапевтические.Он просто ставит АС как мед препарат способствующий совсем небольшому подстёгиванию организма.

Илюха Серебряков (он же Лобненец) это вообще-то ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен.Его вотчина-силовой экстрим.Но,в этом году он например успешно выступил и на соревнованиях по ББ. У него своя "музыка" которая диктуется условиями его спорта.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #6 : 27 Декабря 2011, 12:06:33 »

Люди которые определили свой тренинг как "натуральный" могут почитать его книгу "для общего развития". Особенно эта книга полезна для тех,кто едва начав тренинг думает а  не побежать ли к диллеру? Вот таких он отговорит быстро. Полкниги можно читать.Ну а другая половина книги-это уже рекомендации по приёму ББ.Её можно и не  открывать.
Мне методики Любера не понравились.Я как-то пробовал заниматься по одной из них,какая-то она местами непонятная что-ли... Нелогичной мне кажется. Хотя может я что-то не понял просто.По книге и его методикам понятно что это некий "трудяга" который имеет большой опыт,много видел,но объяснить почти всё это не может-ему явно не хватает каких-то личных исследований.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 12:08:52 от уфимец »
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #7 : 27 Декабря 2011, 20:57:35 »

Вот-вот.
Там поставлены такие нормы, что мне аж страшно.  wsdw
с моими 107 кг жать 160 кг на 5-8 раз.......
У нас в зале не каждый химик так жмет  ag
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #8 : 27 Декабря 2011, 21:41:36 »

Вот-вот.

с моими 107 кг жать 160 кг на 5-8 раз.......

всего 160, для человека в 110 - это ни разу не достижение.

Цитировать
У нас в зале не каждый химик так жмет  ag

Не показатель.
Ну а химик жмущий при своём весе 107 всего 160......
вот это и есть идиотизм.
Записан
Дорогу осилит идущий.

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #9 : 27 Декабря 2011, 22:40:28 »

так а я за что.....
У меня рабочий 100. А 160 это если повезет то еще годик нужен,
а то и 2. А насчет химиков и 160.... удивитесь, но среди них, таких большинство.
Рабочие веса как правило 120..... 140 я видел максимальный.
Речь идет о химиках любителях, а не тех, что на соревнования ездят.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #10 : 27 Декабря 2011, 22:58:57 »

У нас в зале парень в 75кг на раз пожал 150...НЕ химик
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #11 : 27 Декабря 2011, 23:42:03 »

Цитировать
У нас в зале парень в 75кг на раз пожал 150...НЕ химик
... физик...?  huhe

Любер понятен и полезен.
Немного "скорректировать" в свою сторону - не помешает, но это всегда нужно делать.
До определенного момента очень даже рабочая методика.
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #12 : 28 Декабря 2011, 00:14:26 »

У нас в зале парень в 75кг на раз пожал 150...НЕ химик

у нас в зале не химик,пожал так же (я его как раз страховал).Задницу оторвал от скамьи,выгнулся весь как будто перед смертью конвульсия свела,затылком упёрся,руки поуже взял (грудь то явно не потянет),штангу до груди см 10 не довёл,и выжал.... Мне было стыдно что я рядом стою.Этот позор кажется жимовый мост называется.Правда и мост подразумевает выдержать отчётливую паузу на груди.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #13 : 28 Декабря 2011, 07:01:27 »

Насчет стероидов вы не правильно читали ДЛ. На самом деле он сторонник их да, для профессионального спорта и только. В то же время он же говорит, что 3-5 лет необходимо первые в любом случае заниматься натурально.

Я вам сейчас наверное новость скажу, но всё проф спортсмены, которые более менее чего то добились (ну повыше молодежных чемпионатов области, хотя уже и там на самом деле во всю употребляют многие), принимают стероиды.

О невозможности профессионального спорта без стероидов в нынешнее время, я также полностью согласен.
И спросите ЛАО о том : принимают ли спортсмены, которых он тренируют. Действительно спортсмены, а не любители. Если ответит честно, то сами понимаете, что он подтвердит.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Максимус

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Книга доктор Любер или секреты качалки
« Ответ #14 : 28 Декабря 2011, 07:42:55 »

Действительно если поверхностно прочитать ДЛ возможно сложиться такое впечатление, что без химии никуда. Реально конечно при чтении такой литературы нужно читать и прислушиваться, а не искать меж строк только те идеи, которые вас интересуют. ДЛ выдающаяся личность, который еще в бородатые 90-е имел свои методики сделать из дрыща нормального мужчину. Пока всякие там ..... под столом ходили и в "до 16 и старше" рисовались, мечтая о встрече с Арнольдом ДЛ работал.
Как было выше сказано ни в коем случае нельзя без базы, без того, чтобы поднимать свой 2-ой вес (на мясе, каше, супах и пр) , без достижения плато начать химичить. Смысла нет.
   Один мудрец говорил, что тяжелый путь в итоге принесет нааааамного слаще результат, чем легкий. Да и сам путь то бесконечен, поэтому молодым я всегда рекомендую не торопиться.
    Это наверное природа человеческая: хочется все и сразу. Стать большим, богатым в окружении голубоглазых блондинок :) Полно таких товарищей в зале, которые не пройдя базовой подготовки и не зная элементарных упражнений являются спецами в употреблении "витаминок". В итоге и сами сдуваются и окружение демотивируют.
     Зрите в корень!!! В методикеЛюбера конечно не все так идеально, хотя каждый это лично сам должен для себя доказать. В 90-е цель была не только сделать себе массу и силу, но и обладать выносливостью для того чтобы выжить в молодежных разборках. А мы знаем,что было в свое время в Люберцах. И с этой точки зрения ДЛ создал реально культовую методику, продуманную и работающую.

Мир вам!                 
 
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.