Для начинающих > Вопросы начинающих

Мужской Фитнес

<< < (3/3)

Rekless:
Разница фитнесса и бб зачастую сугубо в интенсивности занятий и конкретного подхода.
Если в кратце, то фитнесс всё же для здоровья и ближе к ОФП, бб же в свою очередь подразумевает построение атлетичной фигуры.

Леонид Остапенко:
Recless совершенно прав.
До того, как этот самый "фитнесс" стал коммерческим предприятием в России, он на западе существовал как fitness, что в переводе на русский язык означает именно "общая физическая подготовленность".
Конкретнее - ОФП не предполагает никакой выраженной спортивной ориентации, направлен на поддержание хорошей физической работоспособности и сохранение оптимального функционирования  сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Даже самые активные занятия фитнессом не сделают из вас атлета (в атлетичеческом, а не бытовом смысле этого слова).
Силовая подготовка в фитнессе невыражена, чаще это предполагает легкий акцент в сторону силовой выносливости, которая не ведет к выраженной гипертрофии мышечных групп.
В принципе я склонен рассмативать фитнесс как одну из форм кондиционного бодибилдинга.
Леонид Остапенко

Бойкий:

--- Цитата: FreeFlights от 12 Января 2012, 17:10:50 ---без увеличения объемов мышц

--- Конец цитаты ---

Погодите, позанимаетесь немного и захочется увеличения тоже ))
Если согнать с вас жир, оставив мышцы какие есть, то вы смотреться будете далеко не спортивно )))

igrok:
Чтобы ответить на вопрос, что такое, смотрим: есть ли соревнования? Соревнования есть. Как там производят оценку? Как в ББ только в облегченной версии.
А вообще: фитнес - комерческое развитие спортивной индустрии, к физ. культуре имеет такое же отношениекак ББ к здоровью.

MUSCULUS:

--- Цитата: finisher от 13 Января 2012, 09:39:58 ---
--- Цитата: ray ray от 12 Января 2012, 19:36:49 ---
--- Конец цитаты ---
надо мной раньше смеялись,что я с собой контейнеры беру и бутылку воды в универ,что гадость всякую не ем,что очень мало и редко выпиваю,мне было на это плевать.

--- Конец цитаты ---
абсолютно такая же история))дома, на работе, друзья...ну не то чтобы смеются правда, но подшучивают периодически))тем более сравнительно недавно начал питаться как положено, поэтому волна недопонимания еще не спала)один одногруппник с пивным пузом говорит - да зачем тебе это надо, фигней занимаешься) вообщем плевать на их убогое мнение))как выяснилось в бб не только физическая война с железом, но и моральная с непонимающими))
[/quote]
лучше всего мимикрировать - говорить что бицепсы от пива разнесло

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии