• 07 Мая 2024, 01:29:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Тендовагинит или воспаление связок!!!

Автор Тема: Тендовагинит или воспаление связок!!!  (Прочитано 20256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр1988

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Всем привет! Делал упражнения на предплечья поднимая штангу с помощью кистей. Появилась боль сначала в лучезапястном суставе, а потом начала отдавать в предплечье на правой руке. Обратился к травматологу, тот сказал что это тендовагинит т.е. воспаление связок! Сходил к ортопеду тот прописал лечение увч и вольтарен эмульгель(мазь). 3 месяца не занимался, боль стала беспокоить меньше и в конце концов прошла. Сейчас вновь начала ходить в спорт зал и после первой же тренировки боль возобновилась. И что самое странное что пока тренируюсь боли нет, но стоит закончить и за то время пока переодеваюсь боль начинает появляться. Тренировочный вес очень маленький, это даже не качание а скорее просто физкультура, но боль все равно есть. У кого нибудь было данное заболевание и как вы это преодолели? Заранее всем спасибо!
Записан
Сегодня быть лучше чем вчера, завтра быть лучше чем сегодня!!!

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тендовагинит или воспаление связок!!!
« Ответ #1 : 07 Марта 2012, 19:41:12 »

Есть. Живу с ней. Во время трени боль меньше т.к. мышцы разогреваются, а потом остывают и боль увеличивается. Хорошая разминка перед каждым подходом обязательна, пока не перестанешь чувствовать боль.
Пример. Я раньше подъём штанги на бицепс разогревал с 50 кг на 15 раз, сегодня пока не сделал 25кг на 40 раз, не мог подойти к рабочему весу, рука просто не поднимает.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Тендовагинит или воспаление связок!!!
« Ответ #2 : 07 Марта 2012, 21:21:13 »

Ох робяты,робяты...
Это я конечно скопипастил:
Покой. Необходимо ограничить движения в конечности с поврежденным сухожилием. Для этого могут быть использованы различные виды ортезов. Например, фиксация кисти ортезом, помогает значительно уменьшить нагрузку на сухожилия.
Применение холода. Можно обкладывать поврежденный участок пакетом со льдом на 10-15 минут ежедневно. Гораздо лучше эффект от применения криотерапии. Воздействие холодом уменьшает отечность и снижает боль.
Аналгетики. Нередко назначаются для снятия боли и воспаления (например, ибупрофен). Однако воспаление может быть не основной причиной тендонита или тендовагинита. Тем не менее, аналгетики помогают снизить боль. Кроме того, существуют мази и гели с аналгетиком, которые можно применять местно.
Антибиотики. Необходимы в случае наличия инфекционного процесса.
Инъекции стероидов в зону поражения рекомендуются при неэффективности других лечебных мероприятий.
Физиотерапия. Оказывает хороший эффект, уменьшает воспаление, стимулирует регенерацию.
Аутогемотерапия. В прошлом, довольно часто использовалась для лечения таких заболеваний (в настоящее время, применяется редко).
Ударно-волновая терапия. Использование фокусированной звуковой волны оказывает хороший эффект за счет стимуляции репаративных процессов.
Хирургическое лечение применяется редко.
Лечебная гимнастика. Применяется только после снижения болевых ощущений. Позволяет укрепить мышцы в зоне поврежденного сухожилия.

Но не это главное.
А основной фикус заключается в U.parvum или какой нибудь заразы вроде неё.
Т.е. всё упирается в половые связи(в основном).
Бактерии сидят в организме(предстательная железа,мочеиспускательный канал преимущественно) и активизируются при добавлении их извне,стрессах,холоде,и усиливают воспалительный процесс в околосуставной области и далее прогрессируют в суставе.
Кстати всё это ещё имеет отношение и к пародонтиту.
Как быть.
Один половой партнёр,лечение обоих.
После лечения, указанного в самом верху сообщения, надо приступить к лечению основной инфекции.
Здесь на мой взгляд лучше всего идёт гомеопатия(это к хорошему врачу),раз в году месяц море,солнце,климат,в течении всего года закаливающие процедуры,иные способы повышения иммунитета,верующим пост и молитва.
Записан

Александр1988

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тендовагинит или воспаление связок!!!
« Ответ #3 : 08 Марта 2012, 06:18:56 »

Спасибо за ответы... Не думаю что мое заболевание вызвано случайными половыми связями, потому что их просто нет. Это скорее всего связано с чрезмерной нагрузкой и часто повторяющимися движениями. Что возможно и привело к воспалению.))) Короче будем лечиться!!!)))
Записан
Сегодня быть лучше чем вчера, завтра быть лучше чем сегодня!!!

T.S.ILAKOV

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Тендовагинит или воспаление связок!!!
« Ответ #4 : 08 Марта 2012, 09:24:04 »

Есть другие виды передачи,в нынешнее время инфекция считается условно-патогенной.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Тендовагинит или воспаление связок!!!
« Ответ #5 : 08 Марта 2012, 10:14:54 »

Тендинит, чаще всего вызываются чрезмерными,часто повторяющимися нагрузками.Алгоритм:травматолог,медицинское лечение для снятия острой боли. Далее короткоамплитудные упражнения лфк,потом амплитудные упражнения лфк,потом с минимальными весами тренажерный зал по определенным правилам:движение по нижней границе боли,сустав не выключать,перед тренировкой не использовать обезболивающие мази и растирки.Обязательно стретчинг.
Записан

Sauber

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Тендовагинит или воспаление связок!!!
« Ответ #6 : 08 Марта 2012, 12:50:18 »

Тема с инфекицями , вирусами реальна. Есть ряд вирусов , которые при определенных случаях могу отрицательно влиять на суставы и связки. Не знаю насколько осведомлены травматалоги в поликлиниках у нас такого просто нет , есть хирург который отправляет на коммерческие узи и мрт . Я хожу на консультации в ЦИТО. Так когда я пожаловался на второй сустав и сразу оба запястья врач сразу направил на обследование крови и выявили вирусы. Курс антивирусного Валтрекса пропил, через две недели сдам кровь на анализ.
Влиять могут
-хламидии
-АСЛО
-уреаплазма
-цеталомегавирус
-вирус герпеса
-болерия (болезнь Лайма)
+ обследоваться на ревматоидный фактор, мочевую кислоту и соэ.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.