• 03 Мая 2024, 11:41:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Причины низкого уровня тестостерона и способы его поднятия.

Автор Тема: Причины низкого уровня тестостерона и способы его поднятия.  (Прочитано 59207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим1789

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Я предполагаю что это у меня скорее всего паранойя(ag),но мне кажется,что у меня низкий уровень тестостерона(точно паранойя gb54).
Конечно дабы не гадать на кофейной гуще, нужно сдать кровь на уровень тестостерона в крови (верно?),что бы знать точно,нормальный уровень или низкий.
Но предположим,что тестостерон низкий. Из-за чего это может быть? (алкоголь,курение,наркотики, ААС отбрасываем сразу). Какие еще причины могут быть?
И каким способом его можно и нужно поднимать? Натуральным (женьшень,трибулус,йохимбе и т.д.),или фармацевтическим?
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 05:10:40 от Максим1789 »
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Какие еще причины могут быть?
И каким способом его можно и нужно поднимать? Натуральным (женьшень,трибулус,йохимбе и т.д.),или фармацевтическим?
- генетика
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Если совсем низкий, то только фармакологическим. Будут выписывать рецепты. Но для начала надо сдать анализы. Я вот тоже думал, что низкий уровень и не судьба, а анализы показали повышенный в своё время  ag Направление на анализы тестостерона, там 3 группы, насколько я помню, берётся у эндокринолога, все анализы платные. С меня брали что то вроде 200 рублей за каждый.

А вообще вредные привычки, пассивный образ жизни, неправильное питание, малая продолжительность сна, всё это снижает собственную выработку тестостерона. Ну да, и отсутствие полового партнера то же, но это и так понятно, думаю.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Клаус

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
  • Николай "Маяк" Цвар
    • Просмотр профиля

отсутствие полового партнера способствует снижению выработки тестостерона?

так что же делать, если он просто не нужен или нет постоянного партнера? уж не по женщинам же легкого поведения ходить...

а в остальном соглаксен с Реклесс
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 09:23:49 от Клаус »
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

Сдайте анализы.... а потом уже на форум с "проблемой".
А то может все в норме.
 rease
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Клаус, я тут не причем. Природа такова.
Основная наша биологическая цель, кто бы чего не говорил - оставить после себя как можно больше потомства. А если мы не сношаемся, то и тестостерон в больших количествах по мнению организма нам не нужен.
Это с одной стороны..
С другой стороны всё по той же природе самок завоевывать мы себе должны. И при кратком воздержании уровень тестостерона может наоборот подскочить до небес.
Ну а также и воздержание полное на неделю-две даёт вау эффект порой с точки зрения силовых для мужчины.

Другое дело, что длительное отсутствие партнера даст не только удар по тестостерону, но и создаст дикий стресс для всего организма в целом. Поэтому, если человек один по полгода-год, то лучше уж женщины легкого поведения, чем совсем ничего. Может и аморально, но такова природа.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 10:01:07 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

AnatolyR

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля

колебания уровня тестостерона в пределах нормы и даже в 2-3 раза выше её не оказывает заметного влияния на рост мышц и силы
это хорошо показывают исследования в которых этот уровень поднимают фармакологически
Записан

decepticon

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Отсутвие полового партнера вообще никак не сказывается на уровне тестостерона, говорю на личном примере пару лет назад сдавал такой анализ уровень тестостерона был повышенный, хотя полового партнера не было ни разу, возраст был 28 лет
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 11:29:31 от decepticon »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

колебания уровня тестостерона в пределах нормы и даже в 2-3 раза выше её не оказывает заметного влияния на рост мышц и силы
это хорошо показывают исследования в которых этот уровень поднимают фармакологически

Можно ссылку на пример исследований?
А то это прям ноу хау какое то, тестостерон не нужен для мышц оказывается и не помогает в силовых и приросте массы. Химики у нас все видимо за счет эффекта Плацебо прогрессируют.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Клаус

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
  • Николай "Маяк" Цвар
    • Просмотр профиля

кстати, обрисуйте пожалуйста признаки повышенного и пониженного уровня тестостерона, если кто знает наверняка.


например волосяной покров: признак ли? у грузина он повышен генетически, а у китайца может практически отсутствоть генетически. при этом могут ли они иметь одинаковый принятый за норму уровень тестостерона?
Записан

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

самый главный признак низкого теста - прочерк в графе анализов напротив "тестостерон общий"...!  gb54 ag
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

волосатость это ДИГИДРОтестостерон, который конвертируется благодаря альфа-редуктазе, и чем её больше тем больше дигидротестостерона. Но на количество свободного тестостерона это не влияет (только на волосатость по телу, но облысение на голове, увеличение простаты, и рак простаты, если совсем уж его много).

Дело такое производится тестостерон.
-связывается глобулином, в разы теряя анаболические свойства
-конвертируется в эстроген - аромазой
-конвертируется в дигидротестостерон - редуктазой

оставшиеся 1-10% влияют на рост мышц
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Attila

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 699
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Как повысить тестостерон
-Жир 10-15%
-Сон больше 7 часов, цель утренняя эрекция (больше 10 вредно)
-Секс 2 раза в неделю, по личной инициативе, с возбуждением
-Бодибилдинг не более 4 часов в неделю
-2 ложки раст. жиров(масло льяное,подсолнечное не рафинированное,оливкового 4ложки)
-цинк(витамино-минеральные комплексы)
-вода 2 литра в день
-протеин не чаще 2 раз в день, иначе снижает по исследованиям
-работа на ноги в силовом варианте(хотя бы бег по лестнице 4 тяжёлых подхода по минуте)
-лицезрение красивых(ой) обнажённых(ой) женщин(ы) (без последующего секса вредно)
-деньги, машины, власть тоже повышают тестостерон по исследованиям
Записан
"Не имея плана - ты планируешь провал" (Луи Симмонс)

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

-деньги, машины, власть тоже повышают тестостерон по исследованиям
 ag очень интересный пунктик  ag,, теперь знаю чего требовать от жены если ей вдруг покажется мало...

колебания уровня тестостерона в пределах нормы и даже в 2-3 раза выше её не оказывает заметного влияния на рост мышц и силы
это хорошо показывают исследования в которых этот уровень поднимают фармакологически
....Химики у нас все видимо за счет эффекта Плацебо прогрессируют.
а вы посчитайте во сколько раз они увеличивают содержание тесто на курсе и станет всё ясно. все дело в дозировке.. смею предположить что Анатолий ведёт к тому, что естественным путём, поднять тесто до величин, существенно влияющих на рост ММ, не возможно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 13:27:22 от Freed3d »
Записан
болею вот этим
 заходи

Максим1789

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля

Несколько раз тут упомянули о том,что долгое отсутствие секса вредно.
Извините за вопрос. А мастурбация не может заменить его? rgw
Понятно, что полнноценный секс не заменить,но я без любви не могу. А девушки сейчас нет. Поэтому сам справляюсь edq
____________________________________________________
И еще.
А такие препараты как трибулус,йохимбе,женьшень (что еще?) могут поднять уровень тесто? Они действенны?
То, что спорт,цинк,витамины,белок,сон,правильное питание и т.д. влияют в лучшую сторону на уровень тестостерона-это понятно и так.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.