• 20 Апреля 2024, 07:54:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дорогие фитнес центры.

Автор Тема: Дорогие фитнес центры.  (Прочитано 9192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Дорогие фитнес центры.
« : 21 Августа 2012, 20:23:51 »

Коллеги всем добрый вечер,
Хотел бы узнать ваши мнения по поводу дорогих и очень дорогих фитнес клубов.
Я, как человек с большим опытом нагревания воздуха в разных клубах, начиная подвальным флексом и институтской качалкой и заканчивая вполне приличными фитнесами типа энерго/жанинфитнес/планетафитнес/иксфит и т.п.
Вот думаю стоит ли попробовать клуб с ценой карты в 70-100т.р. или нет ? Сразу скажу, что я обычный манагер и денег особо нет, но вот думаю вдруг в дорогом клубе будет совсем волшебно заниматься и совсем не будет жалко денег.
Кто пробовал дорогие клубы и может рассказать насколько там класнее и здоровее чем в обычных с ценой карты до 30-50т.р. ?  
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 20:25:46 от Scalewater »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #1 : 21 Августа 2012, 20:41:43 »

Гена,
Поверьте мне - я знаю все самые дорогие клубы Москвы, так как либо тренировался там, либо читал там лекции, либо как-то по-другому прикасался к их деятельности. Знаю и массу клубов, где годовая карта стоит... 8-10 тысяч рублей.
Скажу вам. как человеку, умеющему пахать: вы будете пахать везде одинаково добросовестно. Полагать, что за огромные деньги вы получите автоматом огромный результат - наивно.
Людям, лишенным ложных амбиций и стремления показать кому-то клубную карту за 60000-100000 рублей, рекомендую самые простые клубы, где у них есть возможность просто качественно пахать. То есть с минимумом примочек, имеющим слабое отношение к силовому тренингу. Нас ведь вынуждают платить за примочки, которыми мы, возможно, никогда и не воспользуемся.
Леонид Остапенко  
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 20:51:22 »

если все мои скромные достижения разделить на этапы,то самая большая их доля приходится на занятия дома всего лишь с турником,гантелями и небольшой штангой.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #3 : 21 Августа 2012, 20:51:46 »

Коллеги всем добрый вечер,
Хотел бы узнать ваши мнения по поводу дорогих и очень дорогих фитнес клубов.
Я, как человек с большим опытом нагревания воздуха в разных клубах, начиная подвальным флексом и институтской качалкой и заканчивая вполне приличными фитнесами типа энерго/жанинфитнес/планетафитнес/иксфит и т.п.
Вот думаю стоит ли попробовать клуб с ценой карты в 70-100т.р. или нет ? Сразу скажу, что я обычный манагер и денег особо нет, но вот думаю вдруг в дорогом клубе будет совсем волшебно заниматься и совсем не будет жалко денег.
Кто пробовал дорогие клубы и может рассказать насколько там класнее и здоровее чем в обычных с ценой карты до 30-50т.р. ?  

Не хотелось бы разводить тут флуд, но могу сказать, что один сотрудник клуба жанинфитнес , приямо скажем, не очень достойный человек. Надеюсь, что личные качества не сказываются на качестве услуг.
Из своего опыта могу сказать следующее. Я тренируюсь в не совсем обычном фитнес-клубе, а заведении связанным со спортивной организацией. В августе зал закрывается на профилактику. В этом сезоне, чтобы не нарушать график подготовки к соревнованиям, взял месячный абонимент в очень приличный фитнес-клуб с сауной, бассейном, солярием и прочими примочками.  Стоимость абонемента 5700 рублей в месяц. Зал понравился. Полотенцы выдают, все услуги есть, железа и тренажеров много. НО есть и пара недостатков
1) совершенно убогие стойки для жима лежа, которые имеют только 2 положения упоров (для меня с ростом метр с каблуками это либо слишком высоко либо слишком низко). Когда работаешь со средними весами - это вроде не так заметно, а когда с субмаксимальными - приходится кого-то звать на помощь иначе снаряд со стоек никогда не снимешь и не поставишь. Есть претензии и к кой-какому прочему оборудованию.

2) Народ, конечно, ходит хороший, но такого чувства братства как у нас в зале нет. Вроде бы и много народу и  поддержат, и подстрахуют если надо, а все равно как будто один в зале. Очень непривычно в такой атмосфере заниматься (по крайней мере мне лично  edq). Когда на второй неделе вроде бы примелькался как-то после тренировки пошел с тренерами попрощаться, так как ранее с ними здоровался - на меня посмотрели как на чудика, типа че-это он по залу бегает, чтобы попрощаться huhe

В общем мое ИМХО, что ничего особенного в таких клубах в плане удобства нет, цена частично оправдывается разнообразием и качеством оказываемых услуг.
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #4 : 21 Августа 2012, 21:22:31 »

Кто пробовал дорогие клубы и может рассказать насколько там класнее и здоровее чем в обычных с ценой карты до 30-50т.р. ? 
Ну 50тыр это уже не совсем обычные...
Я выбирал долго,из маленьких совсем залов и побольше,фитнесс100,планета,вордкласс,закрытые клубные поселки по киевке,и т.д напрашивался или платил за разовый тренинг,или есть беспл.пробные во многих,потом сузил круг и искал в шаговой доступности до 3.5-4км чтоб хоть иногда без машины,велик и пешочком мне в радость...вот и сегодня осени вдохнул,подумал о жизни,романтика,шаркаешь в тиши ножками...

2й критерий,чтоб уютно было,и комфортно чувствовалось,выбрал и взял годовую самую простенькую с возможностью пролонгации и апгрейда сервиса,затем продлил на 2года.А вот сейчас однозначно понял что сглупил,так как после 18.00 не возможно заниматься,все в очередь и ожидании!!! это напрягает...и не какими джакузи-шмакузи,халатами,водой халявной,полотенцами,гидромассажами это ни как не компенсируется!да и люди какие то не простые,хоть и здороваются а как то не так все,не по человечески...есть то о чем и упомянул Worker

По этому выбирая сейчас,однозначно на плотность в час пик смотрел бы!а все ост бонусы и плюшки в топку...и даже знаю куда пойду при норм раскладе,и если не откроют другого,но уже не в этот куда хожу.
Записан

Sensation

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Back to bb
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #5 : 21 Августа 2012, 22:31:17 »

Честно,по мне так лучше заниматься там,где нравиться и куда больше всего тянет...перепробывал 4 зала в городе в итоге вернулся тот с которого все начал,даже после армии,мое лично мнение,где комфортно,более приятная атмосфера и коллектив там и жать yes
Записан

пончик

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #6 : 21 Августа 2012, 23:10:37 »

Я думаю, если ты Джанине занимался, то ничего особо нового в клубах от 70тыр для себя не обнаружиш.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #7 : 22 Августа 2012, 03:10:23 »

Скали, с Вашим-то опытом!
Зал за 50тр отличается лишь наличием бассейна. Белая кожа на тренажёрах и телевизоры перед каждым тренажёром...- оно Вам надо?
Разве что, если Вы весьма любите эстетику: мрамор на полу, картины...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 03:12:25 от Сергей Разумовский »
Записан

igrok

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1143
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Кроссфит - эффективный функциональный тренинг
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #8 : 22 Августа 2012, 03:13:34 »

Занимался в клубах как обычных так и дорогих. Отличие дорогих от обычных:
1) несколько бань, джакузи, солярии, еще примочки такого типа
2) дополнительные занятия типо 20 видов аэробики, БИ, йоги...
3) много кардиомашин и тренажеров.
4) сквош, настольный теннис...

Если говорить именно о силовом тренинге, то особой разницы обычно между средним залом и крутым нет. В крутом зале даже многие, после подвала, на какой месяц отвлекаются от стандартных занятий с железом, так как интересно проверить все тренажеры.
Вот сжигать жир точно лучше в дорогом зале. Я делал так: проводил тренировку по БИ около часа со средней интенсивностью, а потом шел на кардио: выбирал по 5 машин, по 10 минут на каждую.

Основная же задача дорогих клубов: чтобы человек приходил регулярно как в клуб по интересам. Так как всего много, то если вечером делать нечего, то можно зайти в зал, сходить в баню, пообщаться...
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #9 : 22 Августа 2012, 04:55:13 »

Занимался в клубах как обычных так и дорогих. Отличие дорогих от обычных:
1) несколько бань, джакузи, солярии, еще примочки такого типа
2) дополнительные занятия типо 20 видов аэробики, БИ, йоги...
3) много кардиомашин и тренажеров.
4) сквош, настольный теннис...

Если говорить именно о силовом тренинге, то особой разницы обычно между средним залом и крутым нет. В крутом зале даже многие, после подвала, на какой месяц отвлекаются от стандартных занятий с железом, так как интересно проверить все тренажеры.
Вот сжигать жир точно лучше в дорогом зале. Я делал так: проводил тренировку по БИ около часа со средней интенсивностью, а потом шел на кардио: выбирал по 5 машин, по 10 минут на каждую.

Основная же задача дорогих клубов: чтобы человек приходил регулярно как в клуб по интересам. Так как всего много, то если вечером делать нечего, то можно зайти в зал, сходить в баню, пообщаться...

Основная задача - привлечь нового клиента, сохранив старого.; чтобы денег он принёс!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:11:37 от Сергей Разумовский »
Записан

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #10 : 22 Августа 2012, 05:18:34 »

Скали, с Вашим-то опытом!
Зал за 50тр отличается лишь наличием бассейна. Белая кожа на тренажёрах и телевизоры перед каждым тренажёром...- оно Вам надо?
Разве что, если Вы весьма любите эстетику: мрамор на полу, картины...
Ага, подползти после становой, оценить кисть автора и ползком обратно, по мраморному полу))))
Записан

azgart

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #11 : 22 Августа 2012, 08:19:02 »

Даааааа ребята.......
50-70 000 р. за тренажерку????? я просто в опупении(обычный менеджер), чтоб я такжил....
У нас в городе самая дорогая качалка на ваши 1250 р. в месяц
я хожу за 750 р

че то мне не по себе от прочтенного выше стало . . .

« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 08:20:49 от azgart »
Записан

ivanson

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #12 : 22 Августа 2012, 08:25:05 »

Занимаюсь в World class на земляном валу М. Курская в обед , сам работаю на Красных воротах. цена 23 000 за полгода. Нашел бы дешевле с радостью да поблизости ничего нет. Правда открылась Зебра на комсомольской, но уж очень много народу так что не знаю перейду ли туда. Зебра понятно намного дешевле
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #13 : 22 Августа 2012, 08:27:56 »

Хожу в Аврелий, абонемент покупаю за 15 т.р в год по акции (обычная цена абонемента - 44 т.р.) - меня все устраивает. а за сотку в год должны бесплатно протеином поить вволю, бесплатный персональный тренер, массажист, диетолог, косметолог, расчитывать индивидуально режим, диету, тренинг, добавки и многое другое.
+ также регулярно делать анализы, проводить прифилактику, следить за малейшими отклонениями  и др...
УВЕРЕН, за 100 т.р. в клубе  - ничего из вышеперечисленного не делают, а только за отдельную плату.
и смысл???
это все понты, пафос,бренд, престиж...т.е. 15-20 т.р. стоит сам абонемент, а 80 т.р. - это плата за причисление себя к высшему обществу.
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дорогие фитнес центры.
« Ответ #14 : 22 Августа 2012, 08:33:06 »

...хотя если за сотку всю работу будут делать за тебя, поднимать штанги/гатнели вместо тебя, ну а почему бы и нет?  кпуу
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.