• 28 Апреля 2024, 13:21:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подскажите...BCAA+Глутамин

Автор Тема: Подскажите...BCAA+Глутамин  (Прочитано 7698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S4SH4

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Подскажите...BCAA+Глутамин
« : 22 Октября 2012, 00:11:20 »

Доброго времени суток, уважаемые! Интересует мнение профессионалов!
Можно ли применять BCAA + глутамин одновременно? А именно, дневной рацион мой таков:

Утро: 2 капсулы BCAA (от оптимы) + глутамин 2 капсулы (от оптимы) + глюкозамин (в составе так же и хондроитин, так же от оптимы, это для суставов и связок, пью 2 капсулы 1 раз в день) + 2 обычные витамины (компливит, которые пропивать уже заканчиваю) + после завтрака приблизительно через 30 мин. выпиваю гейнер (60-70 гр.) (вейдер)
Обед: 2 капсулы BCAA + 2 капсулы глутамина + столовая ложка креатина (вейдер, порошок) (курс практически закончился) (ни с чем заранее не перемешиваю, ем так и запиваю водой) ~5 гр. , так же через приблизительно 30 мин. выпиваю гейнер.
Вечер/перед сном: 2 капсулы BCAA + 2 капсулы глутамина

В дни тренировок выпиваю по 2 капсулы глутамина и BCAA перед занятиями ~ за 30 мин. и сразу после тренировки, так же по 2 капсулы.

Подскажите, пожалуйста, может что то подкорректировать или оставить все как есть?
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #1 : 22 Октября 2012, 00:21:52 »

креатин отделите от еды и прочего

много глютамина конечно,  циклировать его не забудьте

4 раза кушаете всего?

S4SH4

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #2 : 22 Октября 2012, 00:27:33 »

креатин отделите от еды и прочего

много глютамина конечно,  циклировать его не забудьте

4 раза кушаете всего?

Да, в среднем где-то так выходит.
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #3 : 22 Октября 2012, 00:43:24 »

маловато, я бы перекроил весь рацион и режим приёма..

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #4 : 22 Октября 2012, 08:01:51 »

креатин отделите от еды и прочего
а это для чего?
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #5 : 22 Октября 2012, 09:41:49 »

Доброго времени суток, уважаемые! Интересует мнение профессионалов!
Можно ли применять BCAA + глутамин одновременно? А именно, дневной рацион мой таков:

Утро: 2 капсулы BCAA (от оптимы) + глутамин 2 капсулы (от оптимы) + глюкозамин (в составе так же и хондроитин, так же от оптимы, это для суставов и связок, пью 2 капсулы 1 раз в день) + 2 обычные витамины (компливит, которые пропивать уже заканчиваю) + после завтрака приблизительно через 30 мин. выпиваю гейнер (60-70 гр.) (вейдер)
Обед: 2 капсулы BCAA + 2 капсулы глутамина + столовая ложка креатина (вейдер, порошок) (курс практически закончился) (ни с чем заранее не перемешиваю, ем так и запиваю водой) ~5 гр. , так же через приблизительно 30 мин. выпиваю гейнер.
Вечер/перед сном: 2 капсулы BCAA + 2 капсулы глутамина

В дни тренировок выпиваю по 2 капсулы глутамина и BCAA перед занятиями ~ за 30 мин. и сразу после тренировки, так же по 2 капсулы.

Подскажите, пожалуйста, может что то подкорректировать или оставить все как есть?

глютамина в капсуле у Оптимума - 1000 мг - 1 г. надо принимать 20 капсул в сутки. 5 капсул 4 раза в день.
меньше - бесполезно.
судя по рациону спортпита - вы на силовом цикле? я сам на силовом цикле и у меня примерно такой же рацион по добавкам:
ВСАА 3 г до и 3 г после тренировки, 5 г х 4 раза глутамин в порошке, креатин 5 г в сутки перед треней, витамины и хондропротектор в середине дня...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 09:43:42 от topmanager »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #6 : 22 Октября 2012, 10:43:32 »

креатин отделите от еды и прочего
а это для чего?
Вот и я не пойму. Все рекомендуют потреблять непосредственно с едой, ну или хотя бы белком/аминокислотами, а он наоборот отдельно. Нет, ну если жрать его с сахаром и соком, то всё норм будет с усвоением. Вот правда с другим кое чем начнутся проблемы.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

S4SH4

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #7 : 22 Октября 2012, 11:08:15 »

Доброго времени суток, уважаемые! Интересует мнение профессионалов!
Можно ли применять BCAA + глутамин одновременно? А именно, дневной рацион мой таков:

Утро: 2 капсулы BCAA (от оптимы) + глутамин 2 капсулы (от оптимы) + глюкозамин (в составе так же и хондроитин, так же от оптимы, это для суставов и связок, пью 2 капсулы 1 раз в день) + 2 обычные витамины (компливит, которые пропивать уже заканчиваю) + после завтрака приблизительно через 30 мин. выпиваю гейнер (60-70 гр.) (вейдер)
Обед: 2 капсулы BCAA + 2 капсулы глутамина + столовая ложка креатина (вейдер, порошок) (курс практически закончился) (ни с чем заранее не перемешиваю, ем так и запиваю водой) ~5 гр. , так же через приблизительно 30 мин. выпиваю гейнер.
Вечер/перед сном: 2 капсулы BCAA + 2 капсулы глутамина

В дни тренировок выпиваю по 2 капсулы глутамина и BCAA перед занятиями ~ за 30 мин. и сразу после тренировки, так же по 2 капсулы.

Подскажите, пожалуйста, может что то подкорректировать или оставить все как есть?

глютамина в капсуле у Оптимума - 1000 мг - 1 г. надо принимать 20 капсул в сутки. 5 капсул 4 раза в день.
меньше - бесполезно.
судя по рациону спортпита - вы на силовом цикле? я сам на силовом цикле и у меня примерно такой же рацион по добавкам:
ВСАА 3 г до и 3 г после тренировки, 5 г х 4 раза глутамин в порошке, креатин 5 г в сутки перед треней, витамины и хондропротектор в середине дня...
Да, силовой цикл. Хм, а я вот такую статью читал (spоrtswiki): "Рекомендуемые дозы глютамина 4-8 г в сутки. Оптимально разделить эту дозу на два приема: сразу после тренировки и перед сном. После/во время тренинга добавка быстро насыщает истощенный пул, подавляет катаболизм и запускает мышечный рост. Перед сном глютамин рекомендуется принимать, потому что ночью вырабатывается гормон роста, и глютамин может усиливать этот процесс. В дни отдыха принимайте в обед и перед сном.
Лучше глютамин принимать на голодный желудок: за полчаса до еды или коктейля. Этого временного промежутка будет достаточно, чтобы большая часть аминокислоты уже усвоилась. Есть мнение, что именно пиковый подъем концентрации аминокислоты провоцирует максимальный выброс гормона роста."

Насчет креатин и еда, на сколько я знаю и делал так раньше добавлял креатин в гейнер, потом смешивал и пил. Креатин так же можно использовать вместе с глутамином, но после потребления глутамина с протеиновыми коктейлями нужно повременить не менее 30 мин.
Цитировать
так как это снизит скорость абсорбции первого.
креатин отделите от еды и прочего
Цитировать
а это для чего?
Цитировать
Вот и я не пойму. Все рекомендуют потреблять непосредственно с едой, ну или хотя бы белком/аминокислотами, а он наоборот отдельно. Нет, ну если жрать его с сахаром и соком, то всё норм будет с усвоением. Вот правда с другим кое чем начнутся проблемы.
Проблемы с чем, поясните пожалуйста, интересно!  yes
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 11:09:57 от S4SH4 »
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #8 : 22 Октября 2012, 12:08:51 »

Глютамин в сутки приниать 15-20 г, лично я так принимаю:
5 г утром перед тренировкой
5 г в 12,00 с протеином мешаю
5 г в 14,00 с протеино мешаю
5 г на ночь

нигде не видел, про дозировку 4-8 г/сутки...


Креатин замешивать нужно НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД приемом, т.е. впрок креатин НЕ готовят, в отличие от глютамина. читал, что креатин быстро распадается на креатинин, поэтому его размешивают в воде (соке, ....) и выпивают залпом сразу (так и делаю), либо столовую ложку в рот и запивают. не заморачиваюсь с креатином ДО или ПОСЛЕ еды. принимаю за 1 час ДО тренировки вот и все. тренировка - утром, значит через 10-15 минут после завтрака. как-то так...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 12:11:02 от topmanager »
Записан

S4SH4

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #9 : 22 Октября 2012, 15:23:30 »

Глютамин в сутки приниать 15-20 г, лично я так принимаю:
5 г утром перед тренировкой
5 г в 12,00 с протеином мешаю
5 г в 14,00 с протеино мешаю
5 г на ночь

нигде не видел, про дозировку 4-8 г/сутки...
Спасибо за консультацию, попробую увеличить до 15-20 гр в день, посмотрю на результат!
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #10 : 22 Октября 2012, 17:30:02 »

5г 5г ...
ещё раз цитирую Остапенко  vianman


С глютамином тоже проблема - в том, что если его в разовой дозе принять менее 15 г, то весь он будет съеден лакто- и бифидум-бактериями. Поэтому я рекомендую принимать менее мощные дозы, например, 10 граммов, в последней порции перед тренировкой, но так, чтобы порция содержала много хорошего белка. ТОгда суммарная доза глютамина пищи и глютамина из добавки будет достаточной и достигнет мышечной клетки.
Желаю всем удачного "кача" и солидных приростов.
Леонид Остапенко


Глютамин частями поровну всю суточную долю (не менее 20 граммов), а при лечении дисбактериоза - разово с пищей, содержащей максимальное количество белков.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 22 Октября 2012, 17:34:39 от OlegGRO »
Записан

S4SH4

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #11 : 22 Октября 2012, 18:24:15 »

5г 5г ...
ещё раз цитирую Остапенко  vianman


С глютамином тоже проблема - в том, что если его в разовой дозе принять менее 15 г, то весь он будет съеден лакто- и бифидум-бактериями. Поэтому я рекомендую принимать менее мощные дозы, например, 10 граммов, в последней порции перед тренировкой, но так, чтобы порция содержала много хорошего белка. ТОгда суммарная доза глютамина пищи и глютамина из добавки будет достаточной и достигнет мышечной клетки.
Желаю всем удачного "кача" и солидных приростов.
Леонид Остапенко


Глютамин частями поровну всю суточную долю (не менее 20 граммов), а при лечении дисбактериоза - разово с пищей, содержащей максимальное количество белков.
Леонид Остапенко

Спасибо!
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 08:48:22 »

Глютамин частями поровну всю суточную долю (не менее 20 граммов), а при лечении дисбактериоза - разово с пищей, содержащей максимальное количество белков.
Леонид Остапенко


а я что-то не так описал? ну и где у меня ошибка? все правильно - частями суточную дозу (20 г).
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #13 : 23 Октября 2012, 15:07:10 »

поровну - это 10г+10г , нет?

рекомендую принимать менее мощные дозы, например, 10 граммов,
в последней порции перед тренировкой, но так, чтобы порция содержала много хорошего белка.
Леонид Остапенко

algar

  • Конкурс Мистер МД
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите...BCAA+Глутамин
« Ответ #14 : 23 Октября 2012, 17:15:36 »

поровну - это 10г+10г , нет?

А 5+5+5+5 это разве не поровну? Там же нет акцента на двух равных частях
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 17:19:00 от algar »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.