• 23 Апреля 2024, 13:26:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Сушка и протеин

Автор Тема: Сушка и протеин  (Прочитано 11995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Куропатка

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Сушка и протеин
« : 24 Января 2013, 23:45:57 »

  Здравствуйте уважаемые спортсмены! С нового года решил завязать с прошлой мутной жизнью, бросил курить, пить и начал более-менее здорово питаться. Цель моих занятий - стать сильнее, здоровее и сбросить лишний вес. Рост мой 167 см, на данный момент вешу 67 кг, руки и ноги достаточно худые, но живот висит и большой, после нового года (числа 2-3) весил 72, именно после НГ я сел на белковую диету, но в зал хожу дольше, ровно два месяца, начинал со всякой мелочи, тренажеры-беговые дорожки и прочее, последний месяц перешел на конкретную силовую работу со штангами, гантелями, дома делаю по утрам зарядку, отжимаюсь от пола, приседания, немного с гантелями работаю.
 На этом сайте http://spоrtswiki.ru/Протеин_при_похудении_и_сушке прочитал о том, что при похудении (равно как и при наборе мышечной массы) можно использовать протеин, что даже помогает сбрасывать лишний вес. Соответственно купил сегодня протеина банку, комплексный Syntha-6 2.7 кг и шейкер. Везде советуют принимать протеин минимум 3 раза: утром, перед тренировкой и после нее, я же волнуюсь, что в моем случае столько протеина может навредить моей сушке и тут я думаю, либо принимать протеин один раз, после тренировки например либо три раза, как пишут, но меньшими порциями.
 Сейчас попытаюсь описать свой режим питания, возможно это важно. Ем я два раза в день (больше не хочется, хотя чувство голода постоянно на месте), первый прием пищи это в основном 2-3 ложки риса (иногда гречка), половина куриной грудинки (либо минтай отварной, изредка тунец в собственном соку), нередко отварное яйцо (без желтка), несколько ложек салата (на оливковом масле) либо консервированная кукуруза, иногда маринованные грибы либо пара маринованных же огурцов (кстати, проконсультируйте по поводу этих продуктов, стоит ли их употреблять?), рис приправляю небольшим количеством соевого соуса, ем чаще всего без хлеба. Второй прием пищи - после тренировок ем тоже что и утром, т.е. рис и мясо, с какими-нибудь овощами. В обычные дни съедаю пачку творога обезжиренного с мёдом, запиваю зеленым чаем без сахара, совсем изредка (раз в две недели, не больше) ем запеканку из обезжиренного творога, с изюмом и минимальным количеством сахара. Вообще, за день выпиваю много жидкости, обычно 6 чашек зеленого чая, не много ли?
 Итак, после всего вышесказанного, хочу узнать сколько мне стоит принимать протеина и в каком режиме, заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 23:49:33 от Куропатка »
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #1 : 25 Января 2013, 00:04:52 »

Везде советуют принимать протеин минимум 3 раза: утром, перед тренировкой и после нее, я же волнуюсь, что в моем случае столько протеина может навредить моей сушке и тут я думаю, либо принимать протеин один раз, после тренировки например либо три раза, как пишут, но меньшими порциями.
 
 Сейчас попытаюсь описать свой режим питания, возможно это важно. Ем я два раза в день (больше не хочется, хотя чувство голода постоянно на месте),

 Итак, после всего вышесказанного, хочу узнать сколько мне стоит принимать протеина и в каком режиме, заранее спасибо.
Нуна принимать столько, сколько не достает из питания! при определенной цели в зависимости от  цикла.
Хотите похудеть и 2р в день и чувство голода  huhe   вот тута почитайте http://ostapenko.sportservice.ru/node/62
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #2 : 25 Января 2013, 00:14:01 »

1. http://ironman.ru/php/articles.php3?article=583 читать статью о протеине
2. Пересмотреть всё и питание и тренировки, кушать 6-8 раз .. короче есть всё
по ссылке от Kreatinushka и миллион тем на форуме
3. При таком весе вам не нужно худеть, обвисший живот убирается по-иному
4. Фото тела поможет в конкретных советах.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 00:16:57 от OlegGRO »
Записан

Куропатка

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #3 : 25 Января 2013, 00:15:23 »

Цитировать
Хотите похудеть и 2р в день и чувство голода
Намекаете на то, что нужно увеличить количество приемов пищи и уменьшить размер порций?
Цитировать
Пересмотреть всё и питание и тренировки, кушать 6-8 раз
Объясните что нет так в моем питании? И в тренировках? Кушать 6-8, 10-12 раз и больше нет возможности.
Цитировать
При таком весе вам не нужно худеть, обвисший живот убирается по-иному
Почему не нужно?
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 00:19:52 от Куропатка »
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #4 : 25 Января 2013, 00:20:39 »

да , и по тому, что вы купили

И кстати в синте процент белка от общей массы продукта, мягко скажем никакой. Вы почитайте состав то. Одни ароматизаторы и угли. Почему синту вообще называют протеином, хотя это гейнер, особенно на молоке, не очень ясно.

поправитесь наверняка


Цитировать
Хотите похудеть и 2р в день и чувство голода
Намекаете на то, что нужно увеличить количество приемов пищи и уменьшить размер порций?
Цитировать
Пересмотреть всё и питание и тренировки, кушать 6-8 раз
Объясните что нет так в моем питании? И в тренировках? Кушать 6-8, 10-12 раз и больше нет возможности.
Цитировать
При таком весе вам не нужно худеть, обвисший живот убирается по-иному
Почему не нужно?

все ответы уже есть здесь http://ostapenko.sportservice.ru/node/52
почитайте, не ленитесь, вы всё делаете неверно, обьяснять слишком много,
неверно всё, поэтому прочтите и всё ясно узнаете, где ошибки.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 00:23:05 от OlegGRO »
Записан

Куропатка

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #5 : 25 Января 2013, 00:25:11 »

Цитировать
И кстати в синте процент белка от общей массы продукта, мягко скажем никакой. Вы почитайте состав то. Одни ароматизаторы и угли. Почему синту вообще называют протеином, хотя это гейнер, особенно на молоке, не очень ясно.
Кому верить:
Примечание: в составе Syntha-6 имеются углеводы и жиры в довольно больших количествах, что часто вызывает беспокойство. Однако углеводы представлены главным образом целлюлозной камедью и полидекстрозой, которая добавляется для регуляции усвоения протеина и улучшения свойств продукта, сама по себе она не усваивается организмом. Простых сахаров минимальное количество. Жиры представлены полиненасыщенным маслом и среднецепочечными триглицеридами, которые, как было доказано, способствуют сжиганию жира. Их также называют полезными жирами.
http://spоrtswiki.ru/Рейтинг_лучших_протеинов
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #6 : 25 Января 2013, 00:39:23 »

верить зеркалу.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #7 : 25 Января 2013, 07:31:49 »

Лучший протеин для сушки и разгона метаболизма это сывороточный, причем чем чище, тем лучше. В идеале вообще нужен изолят или даже гидролизат, но подойдет и концентрат или смесь изолята с концентратом 75-80%.

Принимать утром после просони двойную дозу.
Также если нет бца, то до (за час) и после тренировки по черпачку.

Бжу 60% 10% 30% является лучший на мой взгляд всё ж, можно даже особо и не урезать калории на таком, 200-300 дефицит более чем достаточный.

Аэробные нагрузки в нужной зоне пульса, лучше в свободные от силовых тренировок дни.

А вообще тут где то была замечательная статья от Остапенко на тему сушки и даже целая книга о похудении.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Куропатка

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #8 : 25 Января 2013, 12:28:03 »

OlegGRO
Цитировать
верить зеркалу.
Или весам? Как вы говорите я всё делаю не правильно, но в то же время потерял 5 кг за месяц на таком неправильном режиме, чувствую себя прекрасно и склоняюсь к тому, что нужно верить своему организму в первую очередь.
Rekless
Вы сперва определитесь чем является синта-6 - гейнером или протеином, меня вот это больше всего интересует.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #9 : 25 Января 2013, 12:31:48 »

 Здравствуйте уважаемые спортсмены!
........бла-бла-бла..........
 Итак, после всего вышесказанного, хочу узнать сколько мне стоит принимать протеина и в каком режиме, заранее спасибо.
Вы сперва определитесь чем является синта-6 - гейнером или протеином, меня вот это больше всего интересует.
Мне кажется, рановато начали за протеины всякие заморачиваться.
"Живот висит"(с) - а не надо расслаблять потроха свои, держим брюшной пресс в "лёгком тонусе". Это и для перистальтики полезно.
Надо метаболизм разгонять. Потом думать о наборе мяса, бо с наличием этого мяса и сало быстрее гореть будет.
Как разгонять? Наладить питание (бОльше мЕньших порций, как и сказано) без добавок и "войти" в тренировки по-полному.
Ваши "два месяца" стажа - недостаточно даже для освоения техники.
Читайте, куда послали.

Или весам? Как вы говорите я всё делаю не правильно, но в то же время потерял 5 кг за месяц на таком неправильном режиме, чувствую себя прекрасно и склоняюсь к тому, что нужно верить своему организму в первую очередь.
5кг чего? Вот вопрос.
...И чуствуете себя прекрасно, может, потому, что бросили курить и бухать.


Rekless, сыворотка и дефицит - это, конечно, правильно и здОрово. Но вторично.

 ..... маринованные грибы либо пара маринованных же огурцов (кстати, проконсультируйте по поводу этих продуктов, стоит ли их употреблять?).........
...Под водочку хороши. ag
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #10 : 25 Января 2013, 12:39:11 »

Rekless
Вы сперва определитесь чем является синта-6 - гейнером или протеином, меня вот это больше всего интересует.
Формально протеиновая смесь с ужасно низкой концентрацией белка.
У нас по нормам гейнером называется продукт, только если белка там 40 или меньше процентов. А вот если 45%, то всё нормально, протеиновая смесь. Вот такой абсурд.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #11 : 25 Января 2013, 12:42:01 »

Rekless, сыворотка и дефицит - это, конечно, правильно и здОрово. Но вторично.

Я отвечаю на конкретно заданный вопрос.
Писать в 100500 раз, что надо бы сначала вообще пройти общеразвивающую, набрать потом массы и силушки, а только потом что то сушить, мне не хочется. У него своя голова на плечах и литературы как грязи, интернет позволяет доставать любые материалы.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Куропатка

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #12 : 25 Января 2013, 12:46:02 »

Павел Лебедев
Цитировать
а не надо расслаблять потроха свои
Меньше всего нуждаюсь в чьём то порицании, уважаемый. С этим в другие места обращайтесь.  
Цитировать
Ваши "два месяца" стажа - недостаточно даже для освоения техники.
Тут спорить не буду.
Цитировать
Читайте, куда послали.
Не знаю, может вас и посылают, я же читаю, что посоветовали.
Цитировать
5кг чего? Вот вопрос.
Само собой, исключительно 5 кг мышц и воды, жир весь остался на месте  ag
Цитировать
Под водочку хороши
Алкашня, вали куда подальше ssw

А вообще, уважаемый Павел Лебедев, попрошу воздержаться от написания постов в эту ветку, мне не нравиться хамство, которое от вас исходит. Спасибо.

Rekless
Цитировать
А вот если 45%, то всё нормально, протеиновая смесь. Вот такой абсурд.
В синте 44% белка, 45% нормально, а 44% ужасно мало  ;-)
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 12:49:28 от Куропатка »
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #13 : 25 Января 2013, 13:04:03 »

Ух, какие мы суровые...
Вам, Куропатка, никто не хамил. Вам назвали вещи своими именами. Если при росте 167 и весе 67 висит большой живот - это и есть расслабленные потроха.
Насчёт 5кг... Коль так уверены - где замеры "до" и "после"? Я вот не уверен - потому и спросил.
Меня не посылают - бо я не задаю неуместных вопросов.
Про "воздержаться" - пишу там, где хочу. Вас могу попросить "воздержаться" от чтения.
...Пойду выпью с горя. rease

Я отвечаю на конкретно заданный вопрос.
Писать в 100500 раз, что надо бы сначала вообще пройти общеразвивающую, набрать потом массы и силушки, а только потом что то сушить, мне не хочется. У него своя голова на плечах и литературы как грязи, интернет позволяет доставать любые материалы.
Понимаю Вас. Однако ж вон какие тёрки про конкретно "Синту". Как будто всё остальное уже пройдено.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Сушка и протеин
« Ответ #14 : 25 Января 2013, 13:17:31 »

Цитировать
А вот если 45%, то всё нормально, протеиновая смесь. Вот такой абсурд.
В синте 44% белка, 45% нормально, а 44% ужасно мало  ;-)
это был сарказм

да и какая уже разница, всё равно будете синту доедать,
а вот что покупать в следующий раз вам посоветовали и статью дали.

ещё советуют  обратиться к врачу, если теряете более 5кг в месяц
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.