• 26 Апреля 2024, 04:38:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛОВЕК..ДЖО ВЕЙДЕР ..

Автор Тема: УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛОВЕК..ДЖО ВЕЙДЕР ..  (Прочитано 7204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bodibilder

  • Чемпионат Форума
  • Что-то понимаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • РОССИЯ рулит
    • Просмотр профиля

Извините меня за плохую новость.

Легенда бодибилдинга Джо Уайдер умер в США.
93-летний спортсмен умер от остановки сердца.
   
В США, по предварительным данным, от остановки сердца умер 93-летний Джо Уайдер – настоящая легенда бодибилдинга, передает Reuters.

Он также является создателем настоящей империи журналов, посвященных фитнессу и бодибилдингу, в том числе Muscle and Fitness, Shape и Men's Fitness. Уайдер также известен тем, что именно он создал ставший впоследствии авторитетным конкурс «Мистер Олимпия». Он является основателем и Международной федерации бодибилдеров. Кроме прочего, он был наставником молодого Арнольда Шварценеггера.

Уайдер родился в Канаде 29 ноября 1920 года в еврейской семье. Рано начал тренироваться. Свою первую штангу сконструировал из автомобильных колес и паровозной оси. В послевоенные годы вместе с братом Беном Уайдером активно пропагандировал бодибилдинг. Конкурс «Мистер Олимпия» организовал в 1965 году – эти соревнования были призваны помочь победителям конкурсов «Мистер Вселенная» продолжать тренировки и зарабатывать деньги.
После того, как культуризм завоевал популярность и среди женщин, именно Уайдер в 1980 году создал конкурс «Мисс Олимпия». Джо Уайдер также написал серию книг о своих методиках под названием «Система построения тела по Джо Уайдеру».
....взято с http://www.bfm.ru/news/211618

Основатель международного конкурса по бодибилдингу "Мистер Олимпия", выдающийся канадско-американский тренер Джозеф Уайдер (Josef Weider) скончался в США на 93-м году жизни, сообщает в ночь на воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря Шарлотту Паркер (Charlotte Parker).
По ее словам, смерть Уайдера наступила в субботу утром в результате сердечного приступа. У него осталась жена Бетти.
Джо Уайдер родился в канадском Монреале в 1920 году. Он с детства занимался бодибилдингом, а с 17 лет начал пропаганду этого спорта в прессе. В 1946 году он вместе со своим братом Беном Уайдером основал Международную федерацию бодибилдеров (IFBB). В 1965 году Уайдер организовал конкурс "Мистер Олимпия", который должен был помочь победителям конкурса "Мистер Вселенная" продолжить свои тренировки.
Впоследствии Уайдер в разное время являлся тренером таких известнейших культуристов, как Арнольд Шварценеггер, Франко Коломбо, Фрэнк Зейн, Ли Хейни и другие.
Последние годы своей жизни Джо Уайдер прожил с супругой в Лос-Анджелесе.

....взято с http://ria.ru/sport/20130324/928721071.html

« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 05:44:41 от bodibilder »
Записан
Сильные ДУХОМ ищут выход из ситуации,Слабаки-оправдание собственного бесилия!

Dropman

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2586
  • Фото: Галерея
  • Der TROLL !!!
    • Просмотр профиля

http://forum.ironman.ru/index.php?topic=144489.msg301447#msg301447

Да, вчера 23-03-2013.
Прочел в ЛосАнжелес Таймс и на офф-форуме Арнольда вчера вечером.

http://www.schwarzenegger.com/announcements/post/statement-on-the-passing-of-joe-weider
 
Записан
"Толерантность-это когда Вы кормите крокодила в надежде,что он сожрет Вас последним" (c) Dropman

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля

Главное, что тому богатому наследию, которое они с братом после себя оставили, не суждено умереть в одночасье, по крайней мере, найдется масса энтузиастов, которые приложат для этого все усилия. По крайней мере, хочется так думать.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

Светлая память человеку, превратившему одно из направлений физкультуры в целую, практически, философию. В целый, практически, мир. Как бы кто к этому не относился.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Tatonish

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Стихи.ру

Светлая память. Сделал бодибилдинг (или как раньше у нас культуризм) из хобби одиночек, спортом миллионов.
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Просто трындец. Последняя легенда бб умер :(

Просто слов нет.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Очень жаль, друзья...
Я вел с Джо переписку, которая прекратилась после того, как он отошел от активной жизни в бодибилдинге - он просто по состоянию здоровья не был способен отвечать всем его корреспондентам. Она была нечастой - только по делу. Первое письмо я написал ему в 1987 году, когда встал вопрос о том, кто будет переводить на русский язык последнее издание его системы - выиграл этот тендер я, и послал ему один экземпляр на русском языке. Он написал затем мне, что гордится тем, что, наконец, в СССР нашли возможным издать эту книгу, и что она ляжет в его библиотеку среди других изданий книги, которая до этого выходила более чем на двадцати языках мира.
Он прожил богатую жизнь - как спортсмен, издатель, организатор, величайший энтузиаст, автор нового вида спорта - такое случается в одном человеке не часто.
Вечная ему память...
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Spas

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 648
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

моя первая и до сих пор настольная книга по ББ - Бодибилдинг. Фундаментальный курс. Joe Weider. 626 страниц, которые я перечитывал раз семь. Спасибо Джо Вейдер.
Великий человек. Вечная память...
Записан

Teodor

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2DOYuf6hDlA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2DOYuf6hDlA</a>
Записан

Санпалыч

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля

Я помню его книгу большого формата, растрепанную на листочки и зачитанную до дыр. Она лежала на столе спортзала, ее читали практически все и тренировались на ее основе. Замечателный труд Джо Вейдера  и безупречный перевод Леонида Остапенко.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

У меня тоже есть "Бодибилдинг.Фундаментальный курс" Джо Уайдера. Я её купил ещё в 1990-х годах в магазине ИнтерАтлетика в спорткомплексе "Динамо".
Записан

Александр Отрешко

  • Конкурс Мистер МД
  • Что-то понимаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

В каждом деле есть свой Колумб.
В бодибилдинге это был Вейдер!!!
Первые ассоциации со словом ББ у миллионов фанатов этого спорта - Вейдер, Арнольд, Ривз, Коломбо, Олива, Скотт.... список можно продолжать бесконечно! Большую часть этих людей мы знаем только по фотографиям из журналов и теперь интернета, но вот почему-то мы считаем их своими!)))
Человек был предан своему делу до последней капли, ибо только от огромной любви и такой преданности на свет родился этот удивительный спорт, под названием - КУЛЬТУРИЗМ(или БодиБилдинг)!!!
Человек- ЭПОХА!!! Вечная память!
Записан

IrkaS

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля

Вечная память...
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

вчера,когда я писал об этой печальной новости,я так надеялся что это всё-таки слухи!

В инете уже появилась тоскливая шутка о том что Бог решил заняться бодибилдингом и для составления программы опыта Нассера не хватило,в связи с чем был сразу же "вызван" Уайдер.  ((;(
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 21:58:33 от уфимец »
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля

Моё занятие с железом началось с книжки Джо Вейдера. Очень жаль. Великий Человек был.
Записан
ложись спать!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.