Архив Форума > Архив Форума

За советом

(1/2) > >>

Kristina:
Привет всем.
Буду благодарна, если сообщите лучшие на Ваш взгляд упражнения для задней поверхности бедра. А также Ваше мнения о женщине, посещающей тренажерный зал.
Спасибо


powerlion:


Приседание, технически правильное приседание развивает гармонично все мышцы бедра, косые, стабилизаторы, прямые спины, ягодичные В КОМПЛЕКСЕ...

есть изолированное движение на сгибание бицепса бедра, но использовать его целесообразно только как вспомогательное, то есть в небольших объемах и в купе с базовыми упражнениями и то по желанию.

воздействие приседаний положительно не только на определенные группы мышц, но и на организм в целом-на все связки-поясничные, коленные, связки тазобедренных суставов и сердечно-сосудистую систему, укрепляют сердце, обеспечивая активную циркуляцию крови по всему организму и благодаря комплексному воздействию способствуют нормализации веса. при выполнении приседания все группы мышц работают естественным образом и потому гармонично и пропорционально развиваются. У нас в школе работал учителем физкультуры МС по тяжелой атлетике и девушки, страдавшие избыточным весом и отложением жиров достаточно интенсивно сбрасывали свои килограммы именно занимаясь по его силовым программам.
Что касается моего отношения к занятиям женщин с отягощением, то я отношусь к ним хорошо при условии, что они ведутся грамотным тренером и (особенно на первых порах) контролируются им. При отсутсвии этого условия человек способен себе очень сильно повредить, не владея техникой и не зная ньюансов тренировочных программ. Моя жена тренируется вместе со мной и может теперь не только самостоятельно составлять тренировочные планы, но и страховать других

SmallElephant:
Становая тяга на прямых ногах, наклоны со штангой на плечах, сгибание ног в тренажере.
Отношение к женщинам, посещающим тренажерный зал:
ДА ЛЮБИМ МЫ ИХ, ЧЕРТ ВОЗМИ ;))

TomCaT:
 Дааа, ребята сказали уже все. НО я хочу выразить свое мнение по поводу женщин, посещающих зал. Если они занимаются фитнесом, то одобряю, уважаю и мне нравится на них смотреть, а если бодибилдингом... Мне женский бодибилдинг не подуше, незнаю почему, наверное просто я привык к тому, что женщины хрупкие, нежные создания, с мягкими и плавными чертами... А что я вижу у бодибилдерш: выпирающие вены, мышцы... Я бы с такой встречаться не стал... Но это лишь мое субъективное мнение...

Kristina:
>  вообще-то я не хочу стать девушкой с огромными мышцами, но как избежать этого ужаса?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии