• 16 Мая 2024, 08:14:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Протеин фирмы General Sport Nutrition

Автор Тема: Протеин фирмы General Sport Nutrition  (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Протеин фирмы General Sport Nutrition
« : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

Купил вот протеин  Mega Blast High Protein 82. Там написано, что его белок состоит на 30% из фенилаланина, 11% Метионина, 17% ВСАА,  а Глютамина там вообще якобы нет! Написано что это полезно для суставов. Насколько ж целесообразно потреблять такой специфический белок для наращивания массы? И в каких количествах?
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #1 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

Вполне достойная еда!
Не забивай себе голову ерундой, потребляй и наслождайся. А коллоген это очень хорошо!
------------------------------------------
Mega Blast High Protein 82+
Mega Blast Protein High 82+ совершенно новый подход к созданию качественной мускулатуры. Protein High 82+ превосходный источник высококачественного белка, используемый атлетами всего мира в качестве пищевой добавки к обычному рациону для усиления мышечного роста и повышения энергетического уровня.

Protein High 82+ создан специально для атлетов, чтобы обеспечить их организм биологически ценным белком. Каждая порция содержит порядка 20гр легкоусваиваемого молочно-сывороточного белка, полученного методом ультрафильтрации при низких температурах, что способствует сохранению в белке его природной структуры и обеспечивает максимальную биологическую ценность продукта.

Сывороточный белок более биологически ценен, чем другие белки, а также он является ценным источником аминокислоты лейцин с ярко выраженным анаболическим эффектом. Protein High 82+ является высокопитательным и сбалансированным комплексом всех необходимых витаминов и минералов.

Для поддержания положительного белкового баланса в мышцах Protein High 82+ содержит полный и оптимальный комплекс заменимых и незаменимых аминокислот. Кроме того, Protein High 82+ содержит высокоэнергетические углеводы, полученные преимущественно из полимеров глюкозы, способствующие большей интенсивности тренировок и предотвращающие распад мышечных тканей.

В состав Mega Blast High Protein 82+ входит гидролизат коллагена, который способствует укреплению сухожилий, связок и суставов. Коллаген - важнейший компонент соединительной ткани, входящий в состав хрящей, чухожилий, связок и костей, составляющей до 25% от общей массы белка тела.

Коллаген усваивается организмом человека только в гидролизованном виде, именно поэтому добавлен именно гидролизат коллагена, содержащий аминокислоты глицин, пролин и аланин, способствующие скорейшему восстановлению и укреплению суставов и сухожилий после физических нагрузок.

Ингридиентный состав: концентрат молочного белка, гидролизат коллагена, концентрат сывороточного белка, сывороточный гидролизат, глютаминовые пептиды, натуральный ароматизатор, витаминно-минеральный комплекс.

Содержание питательных в-в в одной ложке (25гр):
Калории 88
Белки 20гр
Углеводы 1,8гр
Жир 1гр

Аминокислоты незаменимые (мг):
Аргинин 2300
Валин 4500
Гистидин 2050
Изолейцин 6500
Лейцин 13000
Лизин 11000
Метионин 22000
Треонин 4600
Фенилаланин 40000
Триптофан 2900
Аминокислоты заменимые (мг):
Аланин 1100
Аспартат 10000
Глицин 380
Глутамат 3800
Пролин 850
Серин 870
Тирозин 850
Цистеин 4200

Витамины
С 66мг
Е 16,4мг
В1 2,26мг
В2 2,1мг
В6 2,9
В12 1,3
В3 19,6
Н 0,16
Пантотеновая к-та 12,6мг
Фолиевая к-та 0,44мг

Применение:
смешать 1-2 ложки с 200-300мл воды, обезжиренного молока или сока. Принимать 1-3 порции в день, причём одну - сразу после тренировки
Записан

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #2 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

На банке совсем другой состав написан!
Фенилаланина там 30.000, метионина 11.000, цистина 1.200 мг/100гр белка.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #3 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

Пролина 0,850г. в 25 г. белка? Охренеть. И куда же в таком случае подевался гидролизат коллагена?
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #4 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> Купил вот протеин  Mega Blast High Protein 82. Там написано, что его белок состоит на 30% из фенилаланина, 11% Метионина, 17% ВСАА,  а Глютамина там вообще якобы нет! Написано что это полезно для суставов. Насколько ж целесообразно потреблять такой специфический белок для наращивания массы? И в каких количествах?

BCAA - один (точнее, три) из важнейших "строматериалов". Аланин сильно способствует восстановлению запасов гликогена в печени и мышцах. А что глютамина нет - так его много где нет. Его, вообще-то нынче модно стало добывать из пшеничного белка. Если есть глютаминовая кислота, то уже хорошо, т.к. меньше глютамина потребуется.

А что там полезного для сустаово, я чего-то не понял из написанного.
Записан

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #5 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> Пролина 0,850г. в 25 г. белка? Охренеть. И куда же в таком случае подевался гидролизат коллагена?

Ты неправильно понял.
Пролина 850 мг/100 гр белка!
Аминокислотный состав всегда пишется на 100 гр БЕЛКА. Можешь сложить вес всех аминокислот и получится 100 гр.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #6 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

коллоген
Записан

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #7 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> BCAA - один (точнее, три) из важнейших "строматериалов". Аланин сильно способствует восстановлению запасов гликогена в печени и мышцах. А что глютамина нет - так его много где нет. Его, вообще-то нынче модно стало добывать из пшеничного белка. Если есть глютаминовая кислота, то уже хорошо, т.к. меньше глютамина потребуется.>

Меня и стремает что там Глютаминовой кислоты вообще нет.
Есть Глютамат 4%. Скорее всего это неправильно написаный глютамин.
А насколько я понимаю, во всех протеиновых присадках  она составляет  около 20%.

> А что там полезного для сустаово, я чего-то не понял из написанного.>

Фенилаланин для суставов не заменим.
А все остальное, что написано на банке, это лирика и фантастика.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #8 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> Меня и стремает что там Глютаминовой кислоты вообще нет.
> Есть Глютамат 4%. Скорее всего это неправильно написаный глютамин.

Глутамат - это как раз правильно написанная глютаминовая кислота.

> А насколько я понимаю, во всех протеиновых присадках  она составляет  около 20%.
>
Отнюдь. Чтобы далеко не ходить, зайди в айронменовский интернет-магазин. Они характеристики приводят. Я просто Твинлаб знаю неплохо - нет никакого глютамина. У остальных та же история. Только глутамин.

В сывороточные порошки глютамин добавляют искусственно. Хороший пример - Скайтек, глютамина там до фигищи. И BCAA они тоже докидывают в дополнение к тому, что в принципе есть в сыворотке.

При этом надо отдавать себе отчет, что там на самом деле аминокислоты не присутствуют в указанном составе. Там лактоглобулин и лактальбумин. А аминокислоты ты сам из них должен сделать. Внутре.

> Фенилаланин для суставов не заменим.

Ну, не знаю. Его, конечно, прописывают при артритах. Но в списке суставных полезностей он идет явно опосля глюкозамина, хондроитина и коллагена желатина.

> А все остальное, что написано на банке, это лирика и фантастика.

Не знаю, не читал. Верю.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #9 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> коллоген

Состав гидролизата коллагена - это и глицин, пролин и аланин. Их здесь меньше 3 грамм на 25 г порошка. Для сравнения - мультипауэровский вита-желатин - это 7 г на 10 г. порошка. Вот это я называю "много".
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #10 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> Только глутамин.

Тьфу, опять ерунду написал. Читай "только глутамат".
Записан

Noren

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #11 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

> Купил вот протеин  Mega Blast High Protein 82.


Федор, не хочу тебя расстраивать, но назвать это протеином язык не поворачивается. Я перепробывал с десяток наших протеинов... ей богу- творог и молоко гораздо лучше.
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #12 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

И "коллаген желатина" = "коллаген". Или "желатин".
Записан

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #13 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »


> Федор, не хочу тебя расстраивать, но назвать это протеином язык не поворачивается. Я перепробывал с десяток наших протеинов... ей богу- творог и молоко гораздо лучше.

И сколько ж надо есть творога и молока в день?
B что лучше даже чем Мултипауэр, Веидер и Твинлаб?
Вы порошок как проверяли? Экспертизы, анализы делали?

Записан

fedor40

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Протеин фирмы General Sport Nutrition
« Ответ #14 : 22 Июня 2004, 08:54:59 »

Еще меня сильно настораживает, что порошок очень сладкий! В несколько раз слаще, чем гейнер Турбо Масс. Хотя в Турбе 70% углеводов, а в Меге Бласте 5,4% !
Практически невозможно сделать густой коктейль. Будет жутко приторно.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.