• 26 Апреля 2024, 17:48:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Методика Майка Ментцера - полезна ли она?

Автор Тема: Методика Майка Ментцера - полезна ли она?  (Прочитано 14355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeadWarrior

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!Я качаюсь 1 год.Результаты вроде ничего.И недавно мне в руки попала книга Майка Ментцера "Супертренинг", которая сильно противоречит многим качковым принцыпам.Например:
Перерыв между тренировками должен составлять не менее 4-5 дней;не имеет смысла делать более одного "отказного" сета.Майк пишет, что его методики помагают тысячам качкам по всему миру.Так действенны его методики или нет - вот в чём вопрос!
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

В принципе да, но про один сет я бы ещё поспорил.
Я делаю от 1 до 3 сетов до отказа, только вес с каждым сетом уменьшаю. Ментцер от части химиком был, он это и не скрывал, его подопечные наверное тоже. Методика Менцера хороша тем что она очень простая. Мало упражнений, заморачиваться с весами и количеством повторений не надо. Главное вес потихоньку добавлять на гриф. Если честно
то как только наступил трудный период в моей жизни, она перестала работать. Занимайтесь по ней если у вас хорошее питание и фармакологическая поддержка, если вы не обременены лишними заботами
и делами. Словом это метода для америкосов и
западных европейцев больше подходит, или для новых русских.
Записан

microworm

  • Гость

> В принципе да, но про один сет я бы ещё поспорил.
> Я делаю от 1 до 3 сетов до отказа, только вес с каждым сетом уменьшаю. Ментцер от части химиком был, он это и не скрывал, его подопечные наверное тоже. Методика Менцера хороша тем что она очень простая. Мало упражнений, заморачиваться с весами и количеством повторений не надо. Главное вес потихоньку добавлять на гриф. Если честно
> то как только наступил трудный период в моей жизни, она перестала работать. Занимайтесь по ней если у вас хорошее питание и фармакологическая поддержка, если вы не обременены лишними заботами
> и делами. Словом это метода для америкосов и
> западных европейцев больше подходит, или для новых русских.
>  Ё маё опять эта тема :(
Записан

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

> Так действенны его методики или нет - вот в чём вопрос!

Если они помогли тысячам, это ещё не значит, что обязательно помогут тебе. Если двадцать человек тебе ответят, что не помогли им, не значит, что и тебе не помогут. Возьми, да попробуй. Эта тема здесь все время всплывает, так что посмотри по форуму.
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Так действенны его методики или нет - вот в чём вопрос!

Спроси об этом у Ятса и ещё у многих профи, которые занимаются по методике М.Менцера.
А лучше посмотри на форуме - эту тему уже обсуждали.
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

имярек

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля

> Спроси об этом у Ятса и ещё у многих профи, которые занимаются по методике М.Менцера.
> А лучше посмотри на форуме - эту тему уже обсуждали.

Ну, не знаю насчёт Ятса. Сколько не читал описаний его тренировок, всё классикой пахнет. Дропы, пампинг и т.п. Что-то темное у них с Майком.
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

> Так действенны его методики или нет - вот в чём вопрос!
>
> Спроси об этом у Ятса и ещё у многих профи, которые занимаются по методике М.Менцера.
> А лучше посмотри на форуме - эту тему уже обсуждали.

Папа, скажи как пулловеры на спину делать?
Записан

poliglot

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Занимался немного по измененной программе(1- группа мышц-базовая 1 раз в 10 дней итого 4 тренировки) в результате через 2 месяца прибавил в весе 10 кг. а в рабочих весах до 20  кг.
Правда программа получилась средняя между Ментцера и Ятся
Записан

человекк

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

я пробовал переходить с частых на редкие тренировки , оставил присед с тем же весом и, надорвался, реально чуть не помер...сила осталась, а сам организм-сильно растренировался видимо..по- моему, это вредно 3-5 дней,а тем более неделю  ни хуя не делать, а потом под тяжелый вес....больше никогда...менцер и помер, небось от этого...я не верю, что можно постоянно увеличивать веса, тренируясь так редко, на постоянной основе,тем более с боьшими весами..
Записан

человекк

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

> Так действенны его методики или нет - вот в чём вопрос!
>
> Спроси об этом у Ятса и ещё у многих профи, которые занимаются по методике М.Менцера.
> А лучше посмотри на форуме - эту тему уже обсуждали.
если ятс делал пирамиду с последним отказным сетом,это еще не значит, что он тренировался по менцеру,тем более, что он занимался 4 раза в неделю, по разу в неделю на группу мышц,так что не надо обобщать.
Записан

человекк

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Методика Майка Ментцера - полезна ли она?
« Ответ #10 : 18 Июня 2005, 22:11:38 »

не трать время на это, я пробовал, когда только начинал- не было роста
Записан

poliglot

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Ребята я занимаюсь по кругу уже 10 лет и многое чего перепробывал(исключая химию и стероиды), и могу сказать что такие тренировки не для новичков и к такой системе надо подходить осторожно и медленно - и в первую очеред надо начинать с негатива как это делал Ятс и мне это очень помагло, и в базе я делаю не более 5 подходов с нарастанием, а все другие упражнения на туже группу идут добивающими не более 2 подходов и группа мышц работает(сейчас 3 с в холодный сезон 4)раз в 7-10 дней, что и позволяет прибавлять в весах как минимум в 2 цыкла.

 Исправлено: alatlant, 19.06.2005 11:33:08
Записан

HeavyMetal

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля

Проверить ведь очёнь просто,к чему такие дебаты?
Делаешьк ак всё он говорит с максимальным весом,если на следующей тренировке сможешь накинуть хоть полкило веса,то программа работает...
Записан

mister muscul

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля

> Проверить ведь очёнь просто,к чему такие дебаты?
> Делаешьк ак всё он говорит с максимальным весом,если на следующей тренировке сможешь накинуть хоть полкило веса,то программа работает...

Ну это смотря куда накинуть. На бицепс если - это очень даже хорошо, особенно если на гантель, а в становой не так уж  много.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.