• 27 Апреля 2024, 01:36:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Как стать участником соревнований по бодибилдингу?

Автор Тема: Как стать участником соревнований по бодибилдингу?  (Прочитано 10447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GiantK

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

В прошлой теме я спрашивал совета по химии, а теперь мне стало интересно, как проходит процесс регистрации на соревнованиях.
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> В прошлой теме я спрашивал совета по химии, а теперь мне стало интересно, как проходит процесс регистрации на соревнованиях.

Я не знаю, никогда не задавался этим вопросом. Но есть смысл поискать на сайтах тех федераций, под эгидой которых хочешь выступить, IFBB, ФББР, NABBA (помоемому так пишется). Там наверняка информация подробнейшим образом расписана.
Записан

I.T.

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

Можно узнать это здесь: http://www.body-building.ru/forums.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги

- Узнать, что проходят соревнования.
- Узнать телефон оргкомитета
- Узнать где и когда проходит регистрация участников.
- Явиться куда надо.
- При себе иметь то в чем будешь выступать (придется раздеваться) и паспорт.
Записан

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ

> - Узнать, что проходят соревнования.
> - Узнать телефон оргкомитета
> - Узнать где и когда проходит регистрация участников.
> - Явиться куда надо.
> - При себе иметь то в чем будешь выступать (придется раздеваться) и паспорт.
>

и деньги, взнос
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

> > В прошлой теме я спрашивал совета по химии, а теперь мне стало интересно, как проходит процесс регистрации на соревнованиях.
>
> Я не знаю, никогда не задавался этим вопросом. Но есть смысл поискать на сайтах тех федераций, под эгидой которых хочешь выступить, IFBB, ФББР, NABBA (помоемому так пишется). Там наверняка информация подробнейшим образом расписана.

Я статейку читал одну, что единственная нормальная федерация это, если мне не изменяет память IFBB, а в остальных официально разрешены стероиды. А вот в IFBB как раз за применение АС первый раз запрещают выступать год на соревнованиях котрая организовывает эта федерация, а второй раз лишает возможности выступать на всю жизнь. И после этого атлеты идут в другие две организации, которые впринципе считаются неофициальными.
Записан

Jekson

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
    • Просмотр профиля

Представитель нужен?
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> Я статейку читал одну, что единственная нормальная федерация это, если мне не изменяет память IFBB, а в остальных официально разрешены стероиды. А вот в IFBB как раз за применение АС первый раз запрещают выступать год на соревнованиях котрая организовывает эта федерация, а второй раз лишает возможности выступать на всю жизнь. И после этого атлеты идут в другие две организации, которые впринципе считаются неофициальными.

Как интересно получается. Хоть ОЛИМПИЯ, АРНОЛЬД КЛАССИК, НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ и прочие самые известный турниры проходят под эгидой IFBB, но стероиды запрещены, в этой федерации официально.
А не кажется ли это смешным? Это кто, Колеман не ест стероиды, а может Крэг Титус (который отсидел за них), а  может Ятс их не кушал?
А еще боремся за Олимпийское признание!
Записан

irishka

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

> > Я статейку читал одну, что единственная нормальная федерация это, если мне не изменяет память IFBB, а в остальных официально разрешены стероиды. А вот в IFBB как раз за применение АС первый раз запрещают выступать год на соревнованиях котрая организовывает эта федерация, а второй раз лишает возможности выступать на всю жизнь. И после этого атлеты идут в другие две организации, которые впринципе считаются неофициальными.
>
> Как интересно получается. Хоть ОЛИМПИЯ, АРНОЛЬД КЛАССИК, НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ и прочие самые известный турниры проходят под эгидой IFBB, но стероиды запрещены, в этой федерации официально.
> А не кажется ли это смешным? Это кто, Колеман не ест стероиды, а может Крэг Титус (который отсидел за них), а  может Ятс их не кушал?
> А еще боремся за Олимпийское признание!

Деньги, деньги решают все! Какое уж Олимпийское призвание, о чем речь...:\ На самом деле, это все совсем не смешно, а скорее грустно... Потому что логика такая: где взять?->как съесть?->ну че, посоревнуемся? Вот так-то...
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> Деньги, деньги решают все! Какое уж Олимпийское призвание, о чем речь...:\ На самом деле, это все совсем не смешно, а скорее грустно... Потому что логика такая: где взять?->как съесть?->ну че, посоревнуемся? Вот так-то...

В общем как я уже говорил, при Арнольде был взлет, а сейчас такоу крутое падение, что закачаешься. Поэтому соревнования в ББ, это последнее дело. Может в будущем что изменится, А?
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

> > Я статейку читал одну, что единственная нормальная федерация это, если мне не изменяет память IFBB, а в остальных официально разрешены стероиды. А вот в IFBB как раз за применение АС первый раз запрещают выступать год на соревнованиях котрая организовывает эта федерация, а второй раз лишает возможности выступать на всю жизнь. И после этого атлеты идут в другие две организации, которые впринципе считаются неофициальными.
>
> Как интересно получается. Хоть ОЛИМПИЯ, АРНОЛЬД КЛАССИК, НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ и прочие самые известный турниры проходят под эгидой IFBB, но стероиды запрещены, в этой федерации официально.
> А не кажется ли это смешным? Это кто, Колеман не ест стероиды, а может Крэг Титус (который отсидел за них), а  может Ятс их не кушал?
> А еще боремся за Олимпийское признание!

Одно дело химичить в открытую, а другое дело химичить так что бы не запалили, это тоже надо уметь. Я конечно могу выложить статейку в форум, но читать запаритесь. Так выкладывать?
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> Одно дело химичить в открытую, а другое дело химичить так что бы не запалили, это тоже надо уметь. Я конечно могу выложить статейку в форум, но читать запаритесь. Так выкладывать?

Дак ты за лицемерие в ББ? Ладно, это я шучу! А стать. давай! Интересно, что да как!
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> Дак ты за лицемерие в ББ? Ладно, это я шучу! А стать. давай! Интересно, что да как!

В смысле статью давай! :-D
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

> > Дак ты за лицемерие в ББ? Ладно, это я шучу! А стать. давай! Интересно, что да как!
>
> В смысле статью давай! :-D

"Все проблемы из-за незнания прописных истин" Игорь Самохин

       Как известно, в некоторых видах спорта существуют ассоциации, претендующие на альтернативу официальным Международным ФЕДЕРАЦИЯМ. Бодибилдинг - не исключение. Единственной официальной Федерацией, признанной Генеральной Ассамблеей спортивных федераций Мира и Международным Олимпийским Комитетом, является IFBB - Международная Федерация бодибилдеров (International Federation of Body-Builders) со штаб- квартирой в городе Монреале (Канада). Президентом этой мощной и влиятельной Федерации является всемирно известный спортивный и общественный деятель, доктор философии, Кавалер Ордена Канады, крупный историк и бизнесмен г-н Бен Вейдер, который вместе со своим братом легендарным тренером чемпионов (Лари Скотт, Френк Зейн, Сержио Олива, Дейв Дрейпер, Майк Катц, Луи Ферриньо, Ли Хейни, Ронни Коулмен и, разумеется, великий Арнольд Шварценеггер) Джо Вейдером (точнее - Уайдером) в 1946 году создали эту организацию, Сегодня в IFBB - 174 страны, где успешно культивируются бодибилдинг, фитнес и совсем новый вид бодифитнес. IFBB ежегодно проводит чемпионаты Европы и Мира по этим видам спорта, в которых считают за большую честь выступить сильнейшие спортсмены планеты. Причем, спортсмены-любители, хорошо зарекомендовав себя и пройдя ряд крупных и престижных Международных турниров в качестве профессионалов (карту профессионального спортсмена может выдать специальный "Профессиональный дивизион (комитет)" IFBB во главе с г-н Уэйном ДеМилиа (США), получают право участвовать в самом грандиозном профессиональном соревновании в Мире "Мистер Олимпия", "Мисс Олимпия" и "Мисс Фитнес Олимпия". Кроме того, только атлеты-члены IFBB, имеют право участвовать в ежегодно проводимых Арнольдом Шварценеггером в США турнирах "Арнольд Классик" (мужчины и женщины-бодибилдинг и женщины-фитнес - "Мисс Фитнес Интернейшенел"), а также в турнире "Ночь чемпионов" и "Мистер Олимпия для ветеранов (старше 40 лет)".

       В IFBB существует и строго выполняется одобренная МОК "Антидопинговая программа", согласно которой на всех чемпионатах и турнирах под эгидой IFBB обязательно проводится допинг-контроль, и спортсмены, уличенные в приеме запрещенных фармакологических препаратов, наказываются дисквалификацией (в первый - на два года, а в случае вторичного положительного допинг-теста - пожизненно), а федерация (национальная), "подготовившая" такого спортсмена - крупным денежным штрафом. В случае если в течение одного года три атлета из одной Национальной федерации будут уличены в приеме допинга, эта федерация, кроме уплаты крупного денежного штрафа, наказывается полной дисквалификацией на один год (её спортсменам запрещено участвовать в любых соревнованиях, судьям запрещено судить любые соревнования, запрещено проводить методические и судейские международные семинары в этой стране и участвовать в каких-либо иных мероприятиях IFBB в других странах).

       Все атлеты и тренера, вступая в IFBB, в обязательном порядке следуют "Кодексу чести IFBB", являющемуся неотъемлемой частью "Правил соревнований IFBB". Пункт 10 этого Кодекса гласит: "… противостоять использованию запрещенных субстанций и соревноваться без применения запрещенных препаратов".

       Следуя требованиям, МОК в борьбе с допингами, и принимая в свои ряды всё новые и новые Национальные федерации, IFBB уверенно идет по пути Олимпийского признания.

       В России единственной организацией, официально контролирующей развитие бодибилдинга, фитнеса (женского и мужского) и бодифитнеса под эгидой IFBB является ФБФР - Федерация бодибилдинга и Фитнеса России. Правительство Российской Федерации, а точнее специальная правительственная комиссия по выдаче разрешений на использование наименования "Россия", на своем заседании 5 августа 1992 года (протокол №4) постановила: "Согласиться на использование наименования "Россия" в названии Федерации бодибилдинга России". Протокол подписан Первым заместителем Руководителя Аппарата Правительства РФ А.Себенцовым. А 25 августа 1992 года Министерство Юстиции РФ официально зарегистрировало Федерацию бодибилдинга России и выдало соответствующее "Свидетельство о регистрации" за №1200. В основных целях деятельности федерации записано: развитие и пропаганда бодибилдинга (а с 1995 года - фитнеса, с 2002 года и бодифитнеса) в России; организация подготовки спортивных, тренерских и судейских кадров федерации; борьба за чистоту спорта, социальная защита прав и интересов спортсменов и других специалистов этих видов спорта. Это "Свидетельство" подписано Заместителем министра Юстиции РФ Б.В.Панферовым.

       Я не даром так заостряю внимание на вышеуказанных документах Правительства РФ, регламентирующих деятельность нашей Федерации. Просто дело в том, что ряд организаций, пытающихся претендовать на альтернативу ФБФР, нормативных документов для себя от Правительства России не имеют. Так что же это за претенденты и с чем их «едят». Это за рубежом NABBA - National Amateur Body-Builders Associates (Национальная любительская ассоциация бодибилдинга) и WABBA - World Amateur Body-Builders Associates (Всемирная Любительская Ассоциация Бодибилдинга). В России соответственно "НАББА" и "РАББА". Обратите внимание, что даже в аббревиатурах этих организаций нет буквы "Ф" (F) с которой начинается слово Федерация, дело в том, что в отличие от ФБФР, как общественной организации, эти "горе претенденты" зачастую являются просто частным предприятием (типа кооперативов), ставящих своей самоцелью не развитие спорта в стране, а чисто коммерческие интересы.

       Эти организации и им подобные стараются объединить либо неопытных новичков, не разбирающихся, к сожалению, в реальной ситуации в наших видах спорта, либо (и это чаше всего) людей, которые считают "обиженными" ФБФР.

       Но ведь обидели-то они себя сами, либо "попавшись на допинг-тесте" и будучи дисквалифицированными, согласно "Уставу ФБФР", либо просто не выдержали спортивной конкуренции на соревнованиях, неоправданно амбициозно предъявляя претензии судьям. Что касается их руководителей и тренеров, обещающих своим подопечным "золотые горы", то большинство из них оказались просто нечестными в наших рядах и вели деструктивную работу внутри ФБФР. Разумеется, разобравшись детально в "деятельности" таких лиц, мы немедленно исключаем их из наших рядов, как того требует "Конституция IFBB" и "Устав ФБФР". Участвуя иногда в соревнованиях таких организаций за рубежом, члены их "ветвей", в нашей стране становятся победителями или призерами таких "шоу". Но цена таким "победам" ничтожно мала, потому что, во-первых, уровень спортивной подготовленности спортсменов в НАББА и РАББА, на порядок ниже, чем ФБФР это - общеизвестно. А во-вторых, эти спортсмены, выступая в организациях, стоящих "на обочине" российского спорта (так как только ФБФР официально зарегистрирована Госкомспортом России и Всероссийским Олимпийским Комитетом) практически полностью лишены возможности получать спортивные разряды и звания "Мастер спорта России", "Мастер спорта России Международного класса" и "Залуженный мастер спорта", высоко поднимающие имидж спортсмена в его родном городе, области, по всей стране и зачастую помогающие ему получить определенную финансовую поддержку спортивных организаций на местах и серьёзных спонсоров для подготовки и участия в соревнованиях ФБФР как внутри России, так и за ее пределами, а также большое внимание прессы. Как выясняется в разговорах с молодёжью, тренирующейся в залах, не включенных в орбиту ФБФР, она абсолютно не информирована (или скорее дезинформирована своими "гуру") о положениях, утвержденных "Единой Всероссийской спортивной классификацией 2001 - 2005 г.г.", утвержденной совместным постановлением Госкомспорта РФ и Олимпийского комитета России, часть I, издательство "Советский Спорт", Москва, 2002 г. В этом основополагающем документе утверждены нормативы для присвоения спортивных разрядов и званий по бодибилдингу (а также фитнесу - идентично бодибилдингу).

       Кардинально важным условием присвоения разрядов и званий является следующее: цитирую на стр. 156 - "Звания и разряды присваиваются ТОЛЬКО НА СОРЕВНОВАНИЯХ, ПРОВОДИМЫХ ФЕДЕРАЦИЕЙ БОДИБИЛДИНГА И ФИТНЕСА РОССИИ (ФБФР) и ЕЁ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ФЕДЕРАЦИЯМИ И ОТДЕЛЕНИЯМИ ПО ВЕРСИИ IFBB (Интернациональная Федерация бодибилдинга). Уверен, что этим сказано всё.

       В NABBA, WABBA, РАББА и т.п. - вообще все изначально строится на каких-то мифических целях, на придании какой-то совершенно не адекватно-амбиционной значимости своим руководителям и спортсменам, заводя их в тупик.

       Убежден, что за такими организациями - дорога назад. Они обречены на провал. Нам часто задают вопросы, в основном, молодые атлеты, сбитые с толку "наббовцами-ваббовцами" и иже с ними: "А как вновь вернуться в ФБФР и стать полноправными членами вашей дружной семьи?"

       Отвечаю: очень просто. Устав и правила IFBB гласят, что спортсмен (тренер или руководитель), ушедший в другую организацию (ассоциацию и т.п.), не имеет права выступать в турнирах IFBB - ФБФР и участвовать как-то в её работе. Однако у него есть шанс, который дается только один раз, чтобы вернуться. Для этого он должен написать личное заявление на имя президента Федерации с просьбой разрешить ему вернуться (или вступить) в нашу федерацию. Разрешение на участие в наших турнирах он может получить в зависимости от обстоятельств минимум через полгода - год, разумеется, не выступая нигде в это время. Повторный выход спортсмена из наших рядов влечет за собой его пожизненную дисквалификацию.

       Разумеется, очень печально, что спортсмены (особенно молодежь), которых "завлекли" "наббовцы-раббовцы" в свои ряды, не понимают, что у этих организаций, где официально разрешено употребление стероидов и других допингов, где само руководство мотивирует это фразами типа: "Зачем с этим бороться, если все это употребляют в спорте?", НЕТ БУДУЩЕГО.

       Каждый из нас, членов ФБФР и IFBB, должен понимать, что мы - это одна большая и дружная семья. И наша сила в единстве. Необходимо постоянно проводить разъяснительную работу среди общественности, молодежи, через средства массовой информации, на встречах и ведущими спортсменами, тренерами.

       Ведь можно легко снять все проблемы, если знать ну просто прописные истины
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Короче, смесь лозунгов КПСС, Макдональдса и сект. Такого я еще не видел.

---В IFBB существует и строго выполняется одобренная МОК "Антидопинговая программа", согласно которой на всех чемпионатах и турнирах под эгидой IFBB обязательно проводится допинг-контроль, и спортсмены, уличенные в приеме запрещенных фармакологических препаратов, наказываются дисквалификацией (в первый - на два года, а в случае вторичного положительного допинг-теста - пожизненно), а федерация (национальная), "подготовившая" такого спортсмена - крупным денежным штрафом.----- ОПЯТЬ ЗАДАЮ ВОПРОС:"РОННИ КОЛЕМАН СТЕРОИДЫ НЕ КУШАЕТ?"

А весь тот бред который они пишут про конкурентов, дык это обычный черный PR, загаживают конкурентов.

Короче, я думаю что уже всех достал своими гневными криками, но задаю опять вопрос:"Если на турнирах IFBB всех спортсменов проверяют, то что там делают ВСЕ 100% участников Олимпии?"

В общем думайте господа, думайте. А когда кто-то сам себя хвалит, странно это. Вы так не думаете?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.