• 27 Апреля 2024, 06:40:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Ко занимается по Майку Ментцеру??

Автор Тема: Ко занимается по Майку Ментцеру??  (Прочитано 7248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leva

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Луди... кто занмается по Майку?? Как идут дела... ?? Есть ли прогресс...
Я сам недавыно начал по нему заниматся.. но пока еще не могу ничего сказать...
Записан

TNN

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #1 : 24 Июля 2004, 12:17:36 »

> Луди... кто занмается по Майку?? Как идут дела... ?? Есть ли прогресс...
> Я сам недавыно начал по нему заниматся.. но пока еще не могу ничего сказать...
Сама теория Ментцера на мой взгляд является одной из самых правдивых теорий, но программы, которые он там предлагает, мне не понравились ни разу. Сам я занимаюсь по его теории (не программе), т.е. один подход на одно упражнение (максимум два подхода), все до отказа, много дней отдыха. Прогресс намного больше, чем был раньше, когда я занимался по системе 5х5, 10х5 (это мне тренер советовал). Почитай лучше Артура Джонса! Ментцер взял очень многое от туда.
Записан

MarchCat

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #2 : 24 Июля 2004, 20:34:58 »

спорный вопрос о методиках Ментцер или Вэйдер всегда останется спорным. И вот почему:
Братья Ментцеры небыли обижены природой в смысле тела (костно-мышечного аппарата). У них были идеальные пропорции, идеальные симметрии правых и левых половин тела. Видимо природа позаботилась и о хорошей работе хрящевых соединений, иначе бы эта теория не родилась. Так вот: после этого набора, Ментцеру приходит в голову его методика: один подход с максимальным весом. Видимо он думал, что на земле все такие как он. Да такие имеются, но! Но не все. И потому теория нет, нет, да и находит поклонника, но применительно к общей (основной) массе любителей ББ спорна и более того опасна.

Нет, я не против М. и я его применяю, но одно занятие из 5-6 и только для шокирования.
НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
 
Записан

Leva

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #3 : 26 Июля 2004, 00:18:40 »


> Сама теория Ментцера на мой взгляд является одной из самых правдивых теорий, но программы, которые он там предлагает, мне не понравились ни разу. Сам я занимаюсь по его теории (не программе), т.е. один подход на одно упражнение (максимум два подхода), все до отказа, много дней отдыха.

Угумс.. я тоже теорию решил попробовать но программу его выкинул сразу... На мой взгляд по этой теории заниматся нужно с напарником.. чтобы все получалось делать до отказа... а так вот тот же жим.. если рядом никого нет.. то лишний раз задумаешься стоит ли опускать... :)
Записан

Leva

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #4 : 26 Июля 2004, 00:40:48 »

 Почитай лучше Артура Джонса! Ментцер взял очень многое от туда.
я чет порылся в нэте и не нашел этого Джонса.. ты мне ссылку не киданешь??
Записан

Siberian

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #5 : 26 Июля 2004, 08:01:42 »

> Луди... кто занмается по Майку?? Как идут дела... ?? Есть ли прогресс...
> Я сам недавыно начал по нему заниматся.. но пока еще не могу ничего сказать...

Я работал по Ментцеру, но долгий перерыв между тренировками убивает желание тренироваться. Эффект честно говоря был слабенький, от МакРоберта много больше, но вполне возможно, что я не до конца в теории Ментцера разобрался.
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу
Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #6 : 26 Июля 2004, 09:51:32 »

> Луди... кто занмается по Майку?? Как идут дела... ?? Есть ли прогресс...
> Я сам недавыно начал по нему заниматся.. но пока еще не могу ничего сказать...

Бизон23, по нему видать долго занимается, я тоже годик, но из-за какой-то дурацкой статьи стал делать 3 сета на упражнение вместо одного.
И к сегодняшениму дню имею небольшую перетренированность, отдохну недельку или 2, а потом снова в бой только уже с одним сетом на упражнение.
Что касается самой программы, то правильней её я вообще не видел, это моё субьективное мнение, я правда изменил её малёхо, но так и осталось ноги в один день, а руки или торс в другой.
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #7 : 26 Июля 2004, 12:10:52 »

Да что Вы там говорите ,система обалденная. Насчёт того чтобы чтото изменять, то это понятно надо. Даже Майк в своей книги писал что можно менять упражнения. Ducky я знаю что это такое ,когда работаешь по Ментцеру и делаешь 3 подхода - ЭТО ЖОПА!!! Я тебе не советую так больше делать т.к. тренинг очень интенсивный и если делать 1 сет ДО ОТКАЗА , то этого вполне хватает. Ты правильно сделаешь что отдохнёшь недельку, можно и две, но впредь если ты так занимаешся , то лучше делай 1 сет до ПОЛНОГО ОТКАЗА мышц.
  А насчёт того работает или нет, то я с уверенностью могу сказать ДА.
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

Leva

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #8 : 27 Июля 2004, 01:01:37 »

  А насчёт того работает или нет, то я с уверенностью могу сказать ДА.

У меня такое чувство что все бросились по Майку заниматся... хм... а че бум МакРоберта уже прошёл??

Я сейчас на начальной стадии цикла.  Но занимаюсь без напарника.. думаю будет сложно когда начнется тяжелая часть цикла... потому что просить постоянно кого то... подстраховать... это не дело. Где напарника взять?? Без напарника ведь ни одного упражнения до отказа не исполнить!!!!?? Кроме подтягиваний..
Записан

TNN

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Ко занимается по Майку Ментцеру??
« Ответ #9 : 27 Июля 2004, 06:08:57 »

Книги Артура Джонса можно найти на сайте Железная Шахта (http://ironmine.narod.ru) Очень хороший сайт.
Хотя Ментцер вовсю опускает Джонса, все-таки я не верю словам Ментцера про то, что можно исчерпать свой генетический потенциал за один год. Такой ерунды я еще не слышал. Даже стеройдник за год не сможет его исчерпать. Конечно, если по примеру Ментцера колоться стеройдами, то может и исчерпаешь. Да и вообще у Джонса более научный подход (а не философский), прочитав его книгу можно задаться вопросом:"А в чем заслуга МакРоберта собственно??? Ведь все это было написано более 30 лет назад!".
Кстати, Ментцер сам пишет, что один подход работает не для всех, для некоторых лучше два или три.
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

 Кстати, Ментцер сам пишет, что один подход работает не для всех, для некоторых лучше два или три.

А ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО У М.МЕНТЦЕРА? Я ЧТО ТО НЕ ПОМНЮ.
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

TNN

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

> А ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО У М.МЕНТЦЕРА? Я ЧТО ТО НЕ ПОМНЮ.
Ближе к началу книги. Там написано что то в роде: "Односетовый метод работает не для всех...". Что-то подобное.
Записан

Ducky

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1048
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • редфит - сайт по фитнесу

> > А ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО У М.МЕНТЦЕРА? Я ЧТО ТО НЕ ПОМНЮ.
> Ближе к началу книги. Там написано что то в роде: "Односетовый метод работает не для всех...". Что-то подобное.

Может у нас разные книги. Я 2 дня назад пречитал её всю, Ментцер напротив утверждает надо только один подход.
А перечитывать я её стал в связи с тем что мне один опытный бодибилдер сказал что в книге написанно будто надо приседать 20 раз, тогда как я приседал всего 10. Про 20 повторений в приседе я ничего не нашёл.
Записан

Bizon23

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

МОЖЕТ КНИГИ И РАЗНЫЕ . Книга называется М.Ментцер "Супертренинг". И в ней НЕТ того что бы делать по 2-3 подхода на мышцу. Ментцер УТВЕРЖДАЕТ что для роста мышц хватает ОДНОГО ОТКАЗНОГО сета.
Записан
Der Herr Gott nimmt
der Herr Gott gibt

TNN

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

> МОЖЕТ КНИГИ И РАЗНЫЕ . Книга называется М.Ментцер "Супертренинг". И в ней НЕТ того что бы делать по 2-3 подхода на мышцу. Ментцер УТВЕРЖДАЕТ что для роста мышц хватает ОДНОГО ОТКАЗНОГО сета.
Тогда Ментцер сам не понимает о чем пишет! Я же говорю, стеройды он жрал!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.