• 26 Апреля 2024, 13:58:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Как сбросить вес с ног

Автор Тема: Как сбросить вес с ног  (Прочитано 16045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Как сбросить вес с ног
« Ответ #30 : 18 Октября 2007, 13:51:20 »

Да ребята.интересная у вас тут дискуссия.Хочу сказать одну выещь.Жир убирается по всему телу сразу,то есть нужно снижать общую жировую прослойку.Для этого необходима программа тренировок для сброса веса(количество повторений где-то 10-12 раз)ю,правильная диета,и аэробная нагрузка в определенной зоне пульса.Программа зависит от вашего тренировочного опыта.Если он большой можно поробовать программу Леонида Алексеевича по тренировкам на рельеф,если нет,то составляется программа,в которой упражнения объединяются в суперсеты по принципу мышц антагонистов.подбирается диета с каллоражем нижем поддерживающего(примеры смотри на этом сайте),а также дорожка или велик с чсс рассчитаной по формуле 220 минус возраст умн. на 0,7,начиная с 20 минут и увеличивая каждую неделю по 5 минут,доходя до 40 минут(более подробно можно также на сайте посмотреть).Поработать нужно систематически 2 месяца где-то.Перед тренировкой желательно сделать анализ состава тела,либо подсчитать процентное содержание жира здесь:sportservice.ru/corner.htm.Желаю удачи!
Записан

bigfooty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #31 : 18 Октября 2007, 14:13:55 »

panasonic
Спасибо, за совет.
babydov
Спасибо. Не мог бы только формулу поподробнее, а то я не совесм понял.

Зы. И ещё! НАРОД! Сейчас Я Вам задал вопрос, а не asmodei. Его вопрос датируется 2004 годом. Врятли он сейчас здесь. Я просто не хотел новую тему создавать. Воть.

Зыы. И всё же, какие упражнения совершать в спортзале?
Записан

20andrey06

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #32 : 18 Октября 2007, 15:29:13 »

если жировые отложения локализованы, а в остальных местах все нормально ( у всех это разные места: у женщин галифе, у мужчин бока, у кого-то колени, предплечья), то кардинально поможет только липосакция- посмотрите в инете 1 зона стоит в пределах 500 у.я., если не получится убрать спортом - призадумайтесь. УДАЧИ!
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Как сбросить вес с ног
« Ответ #33 : 18 Октября 2007, 16:59:05 »

Не надо пиарить липоксацию.излишние жировые отложения убираются спортом!,если учтены все условия:программа,диета,упражнения.Формулу я писал(но тут вспомнил она для женщин была написана,а насколько я знаю организм женщины имеет отличия от мужского.Формулу уточну.И еще,очень хотелось бы видеть твою фотографию хотя бы,чтобы более менее точно написать тебе упражнения.Хотя заочно такие вещи делать сложно.
Записан

bigfooty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #34 : 18 Октября 2007, 17:59:20 »

Ни о каких липоксациях не может быть и речи. Однозначно.
По этой ссылке sportservice.ru/corner.html., узнал свои параметры.
Процентное содержание подкожного жира: 11,8% (на самом деле, думаю побольше)
Уровень физического состояния: 90,9 у.е
Вообщем с этим проблем нет. Выносливость хорошая.
Но вот ноги я забываю качать. Благодаря Вашим советам, на выходных куплю измеритель пульса.
Также, благодаря Вам, нашёл более менее подходящий вид тренировки. http://www.ironman.ru/train15.html. (тренировка подходящая для межсезонья)
Вот.
Могу также пару фоток дать. Но незнаю, врятли там это так хорошо видно.
http://webfile.ru/1560373
пароль:www.ironman.ru

Вот. Жду ещё советов.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Как сбросить вес с ног
« Ответ #35 : 18 Октября 2007, 19:24:55 »

Мне необходимо время,чтобы ознакомиться со статьей,на которую вы сослались.Я посмотрю какие там схемы.потом подумаю и предложу вам программу.Теперь пару вопросов для уточнения вашего телосложения.У вас жир откладывается в основном в области ягодиц и бедер?Верх тела при этом выглядит слегка худощавым?Если так,то этот недостаток нужно сбалансировать.Как?напишу завтра.И еще:мне нужен ваш вес и рост.Для подбора плана питания.примерный.Скажите пожалуйста по какой-программе вы тренируетесь7По той,которая в статье на котору вы сослались?
Записан

skywalker

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #36 : 18 Октября 2007, 19:36:04 »

Цитата: bigfooty
...http://webfile.ru/1560373...

Пишет файл не найден.
Записан

bigfooty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #37 : 18 Октября 2007, 19:41:05 »

Нет, верх худощавым не выглядит. Раньше (год назад), как я уже говорил мой вес был 74кг. Я, почитав немного интернет, решил, что нужно набрать массу "наверху". Конечно, что-то это дало. Однако в любом случае, это не то, что нужно. Необходимо именно похудение ног. А если быть точнее в области ягодиц, бёдер и таза.
Сейчас мой вес 81кг и рост 175см.
А тренируюсь я без программы. Просто какие-то упражнения которые вошли в "привычку". В основном это упражнения на массу (жим штангли лёжа, укпражнения на бицепсы, плечи, и пресс. В среднем 3 серии по 10 повторов.) Теперь хочу сбросить вес, причём именно внизу, так как жир там уже довольно давно, и я никогда этим не занимался. Только вот сейчас, как сказал, бегаю через день 10км.
Записан

bigfooty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #38 : 18 Октября 2007, 19:48:07 »

извиняюсь, вот фотки))
(вырезано)

 Исправлено: bigfooty, 21.10.2007 19:50:15
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Как сбросить вес с ног
« Ответ #39 : 19 Октября 2007, 12:45:23 »

Вес:81 кг
Рост:175 см
Уровень физического состояния:90 и 1
Процент жира:11,8
Цели:Убрать жир с ног,увеличить мышечную массу верха тела
Программа:4 тренировки:2 с железом и две аэробные.

Тренировка 1(понедельник)(верх тела)
Разминка(упражнения на гибкость
1.Жим штанги лежа 4 сета по 8 раз(1 два сета разминочные,остальные два рабочие)
2.Тяга штанги в наклоне 4 сета по 8 раз(аналогично)
3.Бицепс штанга сидя на скамье скотта 4 по 8 раз
4.Французский жим лежа 4 по 8 раз
№ минуты велик для приведения чсс в норму

Тренировка 2(аэробная):рекомендации смотри ниже

Тренировка 3(низ тела) пятница.1 сет везде разминочный,пауза между подходами максимум полторы 2 минутыю
1.Приседания 3 по 12
2.Гакк приседания в тренажере 3 по 15(если нет проблем со спиной)
3.Сгибание ног 3 по 15
4.Подъемы на носки стоя 1 сет 25 раз
5.Подъем коленей на брусьях 1 подход 25 раз
6.Скручивания 1 подход по 25 раз

Тренировка4(суббота,аэробная)

Рекомендации к программе:
Силовые тренировки.В первую неделю делаем по 3 подхода в упражнениях,где есть 4 подхода и по 2 подхода там где есть 3 подхода.На 2 неделе добавляем подходы и делаем программу полностью.

Аэробные тренировки:первое:убрать бег,оставляем только велотренажер или дорожку(лучше велотренажер)  с заданной чсс.
Чсс: Для более эффективного освобождения от жировых отложений еще два занятия вы должны проводить на воздухе. Давайте начнем с самого элементарного - прогулок в быстром темпе. Независимо от погоды, вы должны минимум два дня в неделю (но не в дни, когда вы тренируетесь с отягощениями) выделять для аэробной нагрузки. Она имеет свои особенности, и прежде всего то, что вы должны во время нагрузок подобного рода следить за частотой вашего пульса. Его можно контролировать, прижав указательным и средним пальцами любой руки вену близ запястья. Частота вашего пульса во время аэробной нагрузки должна укладываться в строго определенные рамки, иначе вы не достигнете тренировочного эффекта. Итак, нижняя граница целевой зоны ЧСС должна быть вычислена по формуле: 220 минус возраст, умноженное на 0,6. Верхнюю границу вы вычисляете так же, однако коэффициент теперь - 0,8. Так, для 30-летней нижняя граница будет равна (220-30)*0,6=114, верхняя - (220-30)*0,8=152 удара в минуту. Это означает, что вы должны поддерживать во время нагрузки вашу ЧСС в пределах не ниже 114 и не выше 152 удара в минуту, и тогда вы гарантированно в качестве источника энергии будете использовать жирные кислоты, извлекаемые из жировых депозитов!
На первой неделе тренируемся 20 минут  с пульсом,подсчитанным с добавленным коэффициентом 0,7(как средний),на второй неделе 25 минут,на третьей 30,на 4 35 минут.

Теперь о главном:о диете:
Для вас она будет выглядеть следующим образом:
Выберите пока диету для 80 кг плавно к ней перейдя.Далее по мере сброса веса,необходимо выбирать диету на 2 кг меньше чем ваш естественный вес.
Состав рациона   Собственный вес атлета в килограммах
   70   75   80   85   90   95   100   105   110
Калораж   2350   2550   2750   2950   3150   3300   3500   3670   3830
Обычные продукты питания
Творог нежирный, г   100   100   150   200   250   250   250   250   250
Яйца, шт.   1   2   2   2   2   2   2   3   3
Говядина, г   150   150   200   200   200   200   250   250   250
Треска, г   200   200   200   250   250   250   300   300   300
Хлеб отрубяной, г   160   160   160   200   200   200   200   200   200
«Геркулес», г   50   50   50   50   50   75   75   75   75
Каша гречневая, г *   50   50   50   50   50   50   50   50   50
Каша рисовая, г *               50   50   50   50   50
Фасоль, г *   50   50   50   50   50   50   50   50   80
Картофель, г    200   200   200   200   200   200   200   200   200
Масло растительное, г   20   20   20   20   30   30   30   30   30
Капуста, г   100   100   100   100   100   120   150   150   150
Морковь, г   75   75   75   75   75   75   75   100   100
Огурцы, г   100   100   100   100   100   100   100   100   150
Помидоры, г   75   75   75   75   75   75   75   100   150
Свекла, г   50   50   50   50   50   50   50   50   50
Бананы, шт   1   1   1   1   1   1   1   1   1
Яблоки, г   300   300   300   400   400   400   400   400   400
Апельсины, шт   1   1   1   1   1   1   1   1   1

Еще хочу сказать,что ориентироваться надо на самочувствие и на видимый результат.Для привыкания к программе вам понадобится где-то месяц.Только тогда мы увидим первый результат и можно будет говорить о коррекции рациона и тренировочной программы.программа меняется где-то раз в 6-8 недель..Прогресс будем отслеживать по теста уровня физического сотояния и процентного содержания жира под кожей.Если процентное содержание будет снижаться значит мы идем на правильном пути.Работать нужно точно по программе,главное здесь системность.Вы до этого не имели точной программы тренировок,поэтому и результат был соответственный.И еще.Вам может показаться,что программа слишком коротка,не пугайтесь,мы добиваемся поставленных целей,стараясь при этом не перегружать адаптационный потенциал вашего организма.Давай будем работать,а через месяц вы напишите мне о результататх на е мэйл babydick@yandex.ru.     Успехов вам.Евгений.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Как сбросить вес с ног
« Ответ #40 : 19 Октября 2007, 13:50:53 »

Забыл написать упражнения на плечи.добавьте на первой тренировке перед бицепсом жим гантелей сидя 4 по 10 раз.Диета если не совсем понятна,могу скинуть на мыло таблицу и рекомендации.
Записан

bigfooty

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как сбросить вес с ног
« Ответ #41 : 19 Октября 2007, 17:23:50 »

Даже незнаю что сказать. Спасибо Вам огромнейшое!
Только вот ещё пару вопросов:
1)Если тренаж. зал только по понидельникам и пятницам, возможно ли в другие дни - тоесть аэробную тренировку провидить всё же в виде бега. Ну а в среду в том же зале на велотренажёре?
2)Если я почувствую что это легко даётся, могу ли я увеличить число повторов (в упражнениях для ног)? Потому как вес нужно поднимать не большой как я понимаю
3)О питании. Я так понял, там по столбикам. Теость мне в данном случае можно есть продуты в количестве указанном по счёту третими, в каждой строчке. Это вроде понятно.
А вот чего я не понимаю. Неужели за день, можно съесть сразу это всё к примеру? И можно ли есть что-то еще? Нужно ли какое-то распределение по дням?
Ещё раз спасибо.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Как сбросить вес с ног
« Ответ #42 : 19 Октября 2007, 18:53:19 »

Программу нужно делать строго как написано.Единственное что,так это можно ходьбу на дорожке делать или может даже бег небольшой получится.Аэробную тренировку можно делать не обязательно строго в среду и субботу,можно в другие дни кроме тренировочных.но у вас должна быть одна тренировка в промежутке между силовыми(то есть в промежутке между понедельником и пятницей и пятницей и понедельником).
Объясню теперь почему бег нельзя.дело втом что при слишком большой нагрузке происходит парадоксальный эффект:организм начинает накапливать жир вместо сжигания.Долго писать научное обоснование,но если нужно могу потом написать.Главное в программе это системность и четкое ей следование.нагрузку как вы видите увеличиваем постепенно.Вес нужно плавно увеличивать во всех упражнениях,но есть правило:вы должны делать упражнения без натуживания и задержки дыхания,в ритме нормального неучащенного дыхания.вес увеличивать только,если чувствуете что нет перегрузки.
По поводу питания.Общие рекомендации по диете:
1. Обязательно плотно завтракать (грубая каша с молоком, яйцо, кусочек мяса или рыбы).
   2. Лучше есть не 2-3 плотных порции пищи в день, а делить всю дневную дозу на 4-5 маленьких порций, которые бы только заглушали чувство голода. Опыт показывает, что такое дробление дневной дозы пищи даже без ограничений в ее количестве приводит к заметному сбросу жировых отложений. Более того, то не растягивает желудок и не приводит к некрасивому отвисанию живота.
   3. Следует категорически отказаться от:

   а) всех сладостей, включая сахар, мед, варенья, конфеты, шоколадки и мороженое, консервированные фрукты и компоты, концентрированные фруктовые соки;
   б) от всех выпечных изделий из белой муки;
   в) от всех жиров животного происхождения (сала, сливочного масла, жирной ветчины, салями и т.п.).
 6. Не верить рекламным трюкам, предлагающим "чудодейственные" способы стать красивой, вроде Herbalife, Neways и прочих подобных средств. Повторяю, они делают тонким только ваш кошелек! Не верить досужим домыслам о том, что массаж помогает похудеть. Да, он помогает похудеть, но только... массажисту, который над вами трудится!
   7. Помнить о том, что только упражнения и разумная диета ведут к негативному балансу калорий, являющемуся главным средством здорового и эффективного регулирования веса тела.
   8. Запастись терпением для того, чтобы последовательно и настойчиво проводить все диетические и тренировочные советы в жизнь. Вы сознательно или бессознательно портили свою внешность в течение долгих лет, и не существует способов для того, чтобы в течение месяца или двух вернуть вам утраченную физическую привлекательность. Это требует определенного времени, а успех в этом зависит практически на 100% от вас самих.
   9. Использовать динамический специфический эффект пищевых продуктов для естественного и безболезненного сброса нежелательного жира. Другими словами, если вы первым кусочком, отправляемым в рот во время ваших завтраков, обедов и ужином, сделаете какой-либо белковый продукт (мясо, рыбу, творог и т.п.), то даже при сохранении того же калоража пищи будете сбрасывать жир! Напротив, если первым таким кусочком окажется углеводный или жировой продукт, например, хлеб с маслом, то эффект будет обратным - вы будете наращивать жир. Помните об этом и используйте этот замечательный эффект при приеме пищи.
   10. Научиться грамотно пользоваться продуктами повышенной биологической ценности (имеются в виду прежде всего белковые концентраты и так называемые "энергетики", которые вы можете приобрести в ЕАМ Спорт Сервис). Отделайтесь от неверного представления, что все это - синтетические вещества, ничего общего не имеющие со здоровьем. Смеем Вас уверить, что все они изготавливаются из натуральных продуктов растительного или животного происхождения, но отличаются от натуральных продуктов вкусом и, конечно, концентрацией тех веществ, которые для вас в данном случае более нужны. Поясню свои рассуждения на примере. Если вы весите, скажем, 70 килограммов, то, тренируясь 4 раза в неделю даже для сброса жировых отложений, вы будете требовать для нормального функционирования вашего организма не менее чем в 1,5 граммах белка (протеина) на каждый килограмм вашего веса, то есть около 100 граммов. Если учесть, что говяжье мясо содержит примерно 20 % белка и примерно столько же жира, то, съев 500 граммов мяса, вы получите свою дозу протеина, однако вместе с ней вы получаете и 100 граммов жира, а это 900 калорий! Если же вы перейдете на любой протеиновый коктейль хотя бы два раза в день, то легко снабдите организм нужным белком при минимальном количестве жира. Это позволит вам без труда выполнить целый ряд моих рекомендаций.
.Но хочу сказать что по поводу спортивного питания это вопрос лично ваш.вы можете его принимать,а можете не принимать.в принципе можно работать по хорошей диете и добиваться результата.Никакого чередования по диете не нужно.Нужно просто выполнение плана.Вы спросили:можно ли есть что-то еще?ДА,можно.Состав диеты можно условно разделить на нескольеко групп:белковая,жировая,углеводная.Так вот продукты из каждой группы можно заменять схожими продуктами из той же группы.Если что-то не понятно,задавайте вопросы.А также жду от вас сообщения о результататх работы где-то через 4 недели.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.