• 28 Марта 2024, 17:07:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Чудо-приседания!

Автор Тема: Чудо-приседания!  (Прочитано 10551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kenzo

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #15 : 19 Октября 2004, 10:08:20 »

Ars плизззз мне закинь в ящик dreamer_soul@mail.ru
у меня сейчас идет как раз подходящий цикл.
Записан

Black Poper

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #16 : 19 Октября 2004, 15:31:40 »

Большое спасибо Ars за книги.
Скачались нормально, открылись нормально, читаются нормально.
Начало захватывающее............
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #17 : 19 Октября 2004, 16:53:06 »

> > н-да... скачиваю zip, открываю файл и создается файл zip.cpgz? при его открытии почему-то дублируется первоначальный zip...у меня одного такие проблемы - может это потому-что у меня мак? короче по ходу я полный ламер и не судьба мне добраться до чудо-приседаний -(
> > АРС, если тебе не сложно сделай, пожалуйста, copy+paste в текст имейла - или файл слишком большой?  
>
> В формате DOC ~354 кб, TXT ~140 кб. Кенно, сообщи, как тебе лучше.
> Народ, если будут проблемы с разархивированием, пишите с указанием формата - вышлю.


Ars, вышли на AAndrew@inbox.lv или GT-man@yandex.ru

можно в любых форматах...
Записан

Dr. Stalingrad

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #18 : 20 Октября 2004, 13:56:42 »

> > > н-да... скачиваю zip, открываю файл и создается файл zip.cpgz? при его открытии почему-то дублируется первоначальный zip...у меня одного такие проблемы - может это потому-что у меня мак? короче по ходу я полный ламер и не судьба мне добраться до чудо-приседаний -(
> > > АРС, если тебе не сложно сделай, пожалуйста, copy+paste в текст имейла - или файл слишком большой?  
> >
> > В формате DOC ~354 кб, TXT ~140 кб. Кенно, сообщи, как тебе лучше.
> > Народ, если будут проблемы с разархивированием, пишите с указанием формата - вышлю.
>
>
> Ars, вышли на AAndrew@inbox.lv или GT-man@yandex.ru
>
> можно в любых форматах...


Маленькое замечание. МкРоберт пишет (пассажи 13.61-13.65) о том, что лучше все-таки не делать на 20 раз тот вес, который можешь на 10, а плавно войти в систему и постепенно добавлять вес. И еще. У Строссена дается только срез тренинга (специально пересмотрел книгу за эти 2 дня). Я бы рекомендовал Маккаллума, особенно новичкам. У него основа - те же "большие" приседания, но все дается с точки зрения многолетней тренировки, в ряде вариантов и в сочетании с другими системами. Я имею в виду "Ключи к успеху".  Грусс, Др.
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Чудо-приседания!
« Ответ #19 : 20 Октября 2004, 14:36:22 »

> Маленькое замечание. МкРоберт пишет (пассажи 13.61-13.65) о том, что лучше все-таки не делать на 20 раз тот вес, который можешь на 10, а плавно войти в систему и постепенно добавлять вес. И еще. У Строссена дается только срез тренинга (специально пересмотрел книгу за эти 2 дня). Я бы рекомендовал Маккаллума, особенно новичкам. У него основа - те же "большие" приседания, но все дается с точки зрения многолетней тренировки, в ряде вариантов и в сочетании с другими системами. Я имею в виду "Ключи к успеху".  Грусс, Др.

МакРоберт просто опасается за технику (скорее всего, ты имел в виду вторую "Думу" - там есть "перестраховки"). Штроссен, кстати, очень много взял у МакКаллума (те, кому я посылал zip-вариант "Суперприседаний", увидят в архиве похожую по сути главу "Тяжелая работа" из упомянутой тобой книги МакКаллума), и думаю, что неспроста: сам МакКаллум называет приседания важнейшим упражнением для набора массы и силы.
А совет "возьми вес, с которым делаешь обычно 10 приседаний, и сделай с ним 20", по моему мнению, золотой: я сам удивился в свое время, когда начал делать тяжело на 20 раз - насколько тело оказывается сильнее, когда идешь до конца.
Записан

Dr. Stalingrad

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #20 : 20 Октября 2004, 15:10:01 »

> > Маленькое замечание. МкРоберт пишет (пассажи 13.61-13.65) о том, что лучше все-таки не делать на 20 раз тот вес, который можешь на 10, а плавно войти в систему и постепенно добавлять вес. И еще. У Строссена дается только срез тренинга (специально пересмотрел книгу за эти 2 дня). Я бы рекомендовал Маккаллума, особенно новичкам. У него основа - те же "большие" приседания, но все дается с точки зрения многолетней тренировки, в ряде вариантов и в сочетании с другими системами. Я имею в виду "Ключи к успеху".  Грусс, Др.
>
> МакРоберт просто опасается за технику (скорее всего, ты имел в виду вторую "Думу" - там есть "перестраховки"). Штроссен, кстати, очень много взял у МакКаллума (те, кому я посылал zip-вариант "Суперприседаний", увидят в архиве похожую по сути главу "Тяжелая работа" из упомянутой тобой книги МакКаллума), и думаю, что неспроста: сам МакКаллум называет приседания важнейшим упражнением для набора массы и силы.
> А совет "возьми вес, с которым делаешь обычно 10 приседаний, и сделай с ним 20", по моему мнению, золотой: я сам удивился в свое время, когда начал делать тяжело на 20 раз - насколько тело оказывается сильнее, когда идешь до конца.

А МакРоберт не только за технику опасается, хотя и это тоже (плохая техника = травмы). У него ВЕЗДЕ важный пункт - "разгон" в начале цикла, и этот самый плавный вход и ест разгон. Он пишет, что начав резко, есть шанс "захлебнутся" и не смочь набавлять веса, а добавление маленьких весов - вообще основа его методики. Право слово, перечитай. Это там, где и про синглы написано. Или в переводе это не вошло? Dr.
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #21 : 20 Октября 2004, 16:01:34 »

> А МакРоберт не только за технику опасается, хотя и это тоже (плохая техника = травмы). У него ВЕЗДЕ важный пункт - "разгон" в начале цикла, и этот самый плавный вход и ест разгон. Он пишет, что начав резко, есть шанс "захлебнутся" и не смочь набавлять веса, а добавление маленьких весов - вообще основа его методики. Право слово, перечитай. Это там, где и про синглы написано. Или в переводе это не вошло? Dr.

Про разгон у МакРоберта знаю, но я не про то говорил. Идея в том, чтобы НАЧАТЬ ПРИСЕДАТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - из этого вовсе не следует, что, приступив к "великой двадцатке" и резко повысив интенсивность, нужно на каждой следующей тренировке увеличивать вес на 5 или даже на 2 кг.
Новички не "захлебнутся", начав заниматься в таком адском режиме (по себе знаю): сильнейший стресс должен заставить их для полного восстановления увеличить интервалы отдыха между тренировками с этими приседаниями и уменьшить кол-во других упр-ний. Если кто-то может приседать тяжело (как он думает) 3 или 2 раза в неделю, то он попросту слабо приседает.
Конечно, таким образом нельзя заниматься ВСЕ ВРЕМЯ, но 2-3 месяца вполне возможно. Начало следующего цикла будет легче, но понимание этого "легче" теперь будет совсем иное.
Главное - научиться "выжимать" из себя эти 20 через "не хочу и не могу". Тебе ли этого не знать!

/под "новичками" я имел в виду не только тех, кто впервые пришел в зал, но и тех, кто никогда не приседал очень тяжело на 20 раз
Записан

Dr. Stalingrad

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #22 : 20 Октября 2004, 16:31:37 »

> > А МакРоберт не только за технику опасается, хотя и это тоже (плохая техника = травмы). У него ВЕЗДЕ важный пункт - "разгон" в начале цикла, и этот самый плавный вход и ест разгон. Он пишет, что начав резко, есть шанс "захлебнутся" и не смочь набавлять веса, а добавление маленьких весов - вообще основа его методики. Право слово, перечитай. Это там, где и про синглы написано. Или в переводе это не вошло? Dr.
>
> Про разгон у МакРоберта знаю, но я не про то говорил. Идея в том, чтобы НАЧАТЬ ПРИСЕДАТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - из этого вовсе не следует, что, приступив к "великой двадцатке" и резко повысив интенсивность, нужно на каждой следующей тренировке увеличивать вес на 5 или даже на 2 кг.
> Новички не "захлебнутся", начав заниматься в таком адском режиме (по себе знаю): сильнейший стресс должен заставить их для полного восстановления увеличить интервалы отдыха между тренировками с этими приседаниями и уменьшить кол-во других упр-ний. Если кто-то может приседать тяжело (как он думает) 3 или 2 раза в неделю, то он попросту слабо приседает.
> Конечно, таким образом нельзя заниматься ВСЕ ВРЕМЯ, но 2-3 месяца вполне возможно. Начало следующего цикла будет легче, но понимание этого "легче" теперь будет совсем иное.
> Главное - научиться "выжимать" из себя эти 20 через "не хочу и не могу". Тебе ли этого не знать!
>
> /под "новичками" я имел в виду не только тех, кто впервые пришел в зал, но и тех, кто никогда не приседал очень тяжело на 20 раз


Ну, на мой вкус ты, вообще-то, прав, я тоже так делал этот курс (ну, может не так точно - 10 на 20, но принцип тот же, с весом, с которым ты заведомо не вытащишь 20 раз, вытащить их через паузы, дыхание и "немогу"). Хотя мой сын делал вход мягче, и тоже в принципе неплохо. Он за курс набрал 7 кг, но интересно, что в основном на ногах, отчасти на спине. Возможно дело в том, что в 15 лет верх вообще растет не так охотно, особенно у длинных и тощих от природы. А у меня перло везде и хорошо, даже слишком, я скакнул где-то на 10 кг - мне столько уже не стоит, бегать мешает, а я уже старенький :(, надо за сердцем - давлением следить. Грусс, Dr.
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #23 : 20 Октября 2004, 16:51:44 »

> > > А МакРоберт не только за технику опасается, хотя и это тоже (плохая техника = травмы). У него ВЕЗДЕ важный пункт - "разгон" в начале цикла, и этот самый плавный вход и ест разгон. Он пишет, что начав резко, есть шанс "захлебнутся" и не смочь набавлять веса, а добавление маленьких весов - вообще основа его методики. Право слово, перечитай. Это там, где и про синглы написано. Или в переводе это не вошло? Dr.
> >
> > Про разгон у МакРоберта знаю, но я не про то говорил. Идея в том, чтобы НАЧАТЬ ПРИСЕДАТЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - из этого вовсе не следует, что, приступив к "великой двадцатке" и резко повысив интенсивность, нужно на каждой следующей тренировке увеличивать вес на 5 или даже на 2 кг.
> > Новички не "захлебнутся", начав заниматься в таком адском режиме (по себе знаю): сильнейший стресс должен заставить их для полного восстановления увеличить интервалы отдыха между тренировками с этими приседаниями и уменьшить кол-во других упр-ний. Если кто-то может приседать тяжело (как он думает) 3 или 2 раза в неделю, то он попросту слабо приседает.
> > Конечно, таким образом нельзя заниматься ВСЕ ВРЕМЯ, но 2-3 месяца вполне возможно. Начало следующего цикла будет легче, но понимание этого "легче" теперь будет совсем иное.
> > Главное - научиться "выжимать" из себя эти 20 через "не хочу и не могу". Тебе ли этого не знать!
> >
> > /под "новичками" я имел в виду не только тех, кто впервые пришел в зал, но и тех, кто никогда не приседал очень тяжело на 20 раз
>
>
> Ну, на мой вкус ты, вообще-то, прав, я тоже так делал этот курс (ну, может не так точно - 10 на 20, но принцип тот же, с весом, с которым ты заведомо не вытащишь 20 раз, вытащить их через паузы, дыхание и "немогу"). Хотя мой сын делал вход мягче, и тоже в принципе неплохо. Он за курс набрал 7 кг, но интересно, что в основном на ногах, отчасти на спине. Возможно дело в том, что в 15 лет верх вообще растет не так охотно, особенно у длинных и тощих от природы. А у меня перло везде и хорошо, даже слишком, я скакнул где-то на 10 кг - мне столько уже не стоит, бегать мешает, а я уже старенький :(, надо за сердцем - давлением следить. Грусс, Dr.
>

хм....приседал я так недавно (примерно месяца 2 назад) так на 12 повторении так давление поскочило, я думал у меня голова лопнет....штангу бросил и ходил по залу как дурак с вытаращеными глазами...хотя дыхалки и сил в ногах было с запасом ....вот такой облом вышел.... :)
Записан

Ars

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #24 : 20 Октября 2004, 17:00:32 »

> хм....приседал я так недавно (примерно месяца 2 назад) так на 12 повторении так давление поскочило, я думал у меня голова лопнет....штангу бросил и ходил по залу как дурак с вытаращеными глазами...хотя дыхалки и сил в ногах было с запасом ....вот такой облом вышел.... :)

Вот это, конечно, жаль! Не хочется думать, что у тебя проблемы с давлением. Может, дышал неправильно? Хотя вряд ли...
Записан

Dr. Stalingrad

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #25 : 20 Октября 2004, 17:21:51 »

> > хм....приседал я так недавно (примерно месяца 2 назад) так на 12 повторении так давление поскочило, я думал у меня голова лопнет....штангу бросил и ходил по залу как дурак с вытаращеными глазами...хотя дыхалки и сил в ногах было с запасом ....вот такой облом вышел.... :)
>
> Вот это, конечно, жаль! Не хочется думать, что у тебя проблемы с давлением. Может, дышал неправильно? Хотя вряд ли...

Это хреновое дело. Выход IMHO только бег, но и помогает железно. Я никогда на давление не жаловался, где-то 122-125 / 80 (да, нижнее великовато, но это у всех качков так, сердце разкачивается). А в марте 2002 что-то болит у меня голова 3 дня подряд (у меня еще и день рождения был накануне, посидели). Я и пойди в медпункт. A там мне намерили 200 / 120. С таким, сказали, не живут (ну, это они шутили так, но все равно очень хреново). А тут еще Пасха на следующий день начинается (дело было в четверг, 28 марта 2002), значит 4 дня ни одной заразы ни в аптеке, ни врача не будет - все вымирает. И, чтобы не дать мне умереть на праздники, подхватили меня и тут же в мед. центр в соседней деревне. Сделали УЗИ, кардиограмму - сказали стресс (ну, это я и сам знал) и выписали бета-блокаторы (это чтобы, если психую, давление не поднималось), чтобы опять-таки, коньки на выходные не откинул. После праздников посмотрели снова, кардиограмма под нагрузкой - все, в принципе, прилично. Велели продолжать пить таблетки и отпустили с богом. А таблетки эти, если их долго пить, дают побочку, в том числе холестерин в сосудах. Поэтому стал бегать. Бегаю 4 км 3 р. в неделю. Кстати, это норма по Маккаллуму. Эффект - железный, давление в норме, башка не болит. Учти, что я работаю обычно на малые разы с большим весом, то есть с задержкой дыхания и натуживанием. Зай гезунд, Dr.    
Записан

Paratruper

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #26 : 20 Октября 2004, 18:03:55 »

> > хм....приседал я так недавно (примерно месяца 2 назад) так на 12 повторении так давление поскочило, я думал у меня голова лопнет....штангу бросил и ходил по залу как дурак с вытаращеными глазами...хотя дыхалки и сил в ногах было с запасом ....вот такой облом вышел.... :)
>
> Вот это, конечно, жаль! Не хочется думать, что у тебя проблемы с давлением. Может, дышал неправильно? Хотя вряд ли...

Да это было всего пару раз... :)
А теперь ничего...отпустило...
Записан

kenno2

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
    • кино и книги
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #27 : 21 Октября 2004, 03:54:36 »

Ну, на мой вкус ты, вообще-то, прав, я тоже так делал этот курс (ну, может не так точно - 10 на 20, но принцип тот же, с весом, с которым ты заведомо не вытащишь 20 раз, вытащить их через паузы, дыхание и "немогу"). Хотя мой сын делал вход мягче, и тоже в принципе неплохо. Он за курс набрал 7 кг, но интересно, что в основном на ногах, отчасти на спине. Возможно дело в том, что в 15 лет верх вообще растет не так охотно, особенно у длинных и тощих от природы. А у меня перло везде и хорошо, даже слишком, я скакнул где-то на 10 кг - мне столько уже не стоит, бегать мешает, а я уже старенький :(, надо за сердцем - давлением следить. Грусс, Dr.

какой продолжительности был этот цикл?
Арс, cпасибо все прошло, приступаю к чтению.
Записан

Dr. Stalingrad

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудо-приседания!
« Ответ #28 : 21 Октября 2004, 12:20:03 »

> Ну, на мой вкус ты, вообще-то, прав, я тоже так делал этот курс (ну, может не так точно - 10 на 20, но принцип тот же, с весом, с которым ты заведомо не вытащишь 20 раз, вытащить их через паузы, дыхание и "немогу"). Хотя мой сын делал вход мягче, и тоже в принципе неплохо. Он за курс набрал 7 кг, но интересно, что в основном на ногах, отчасти на спине. Возможно дело в том, что в 15 лет верх вообще растет не так охотно, особенно у длинных и тощих от природы. А у меня перло везде и хорошо, даже слишком, я скакнул где-то на 10 кг - мне столько уже не стоит, бегать мешает, а я уже старенький :(, надо за сердцем - давлением следить. Грусс, Dr.
>
> какой продолжительности был этот цикл?
> Арс, cпасибо все прошло, приступаю к чтению.

Не помню, два года прошло. Мой обычный цикл - 3 - 4 месяца. Но это было летом, так что возможны незначительные колебания в обе стороны (хотя не думаю, что больше 4 мес. всего). 2 тренировки в неделю. Большие приседы 1 раз в неделю, второй раз - становая в 5x5. Приседы с жимом лежа, становая с жимом стоя. Плюс пуловеры к приседам. И все. Грусс, Dr.    
Записан

Инженер

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Чудо-приседания!
« Ответ #29 : 21 Октября 2004, 12:57:01 »


> Желающие (участники этого форума) могут написать мне на мыло, и я им вышлю "Суперприседания" в zip'овском формате.

  Ars. Если не трудно , вышли на Alpov@yandex.ru.
Заранее спасибо.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.