Архив Форума > Архив Форума

приседать или не приседать?

<< < (3/4) > >>

Rant4:
> > > ты прямо какой-то антиподснежник
> > :)
> > ну, стремно немного :) уж больно бедра сильно стартанули, да и говорят от приседаний ягодицы силно вырастают - не хотелось бы :)
> > может подскажите как правильно приседать и не бояться :)
> > бодибилдингом занимаюсь не профессионально - просто надо перейти в др. весовую категорию (занимаюсь кекусинкай-карате), ну и силенок поднабраться :)
>
> Да не бойся ты за жопу :) она выростит пропорционально с ногами....всё будет путём...Не видел ни одного человека увлекающегося приседаниями с огромными ягодицами...а вот ляжки у них реальные...Да и сила в ногах реально увеличивается (мне кажется в карате сила ног немаловажна) к томуже приседания увеличивают силу и массу всего тела...
>
> присед РУЛИТ!

С точки зрения ББ это хорошо.Но парень занемается каратэ , хоть увеличится сила НО делать и махать ногами как в карате ты не сможеш тяжеловато будет.(если подкачать немнога )

IKarus:
> > > ты прямо какой-то антиподснежник
> > :)
> > ну, стремно немного :) уж больно бедра сильно стартанули, да и говорят от приседаний ягодицы силно вырастают - не хотелось бы :)
> > может подскажите как правильно приседать и не бояться :)
> > бодибилдингом занимаюсь не профессионально - просто надо перейти в др. весовую категорию (занимаюсь кекусинкай-карате), ну и силенок поднабраться :)
>
> Да не бойся ты за жопу :) она выростит пропорционально с ногами....всё будет путём...Не видел ни одного человека увлекающегося приседаниями с огромными ягодицами...а вот ляжки у них реальные...Да и сила в ногах реально увеличивается (мне кажется в карате сила ног немаловажна) к томуже приседания увеличивают силу и массу всего тела...
>
> присед РУЛИТ!

спасибо за ответы и за юмор :)
с удовольствием опять вернусь к приседаниям - больно уж хочется в др. весовую категорию перейти, а то что ноги потяжелеют - так и я наверное сильнее стану :)
бодибилдинг рулит :) Ояма Масутацу говорил, что сила первична - техника вторична (но важна!)

Lee:
У меня такая же фигня. зад вырос пропорционально ногам, всё правильно. Только вот верх нифига не пропорционален низу. Пробовал бросить приседания, думал выровняюсь. Какое там...! Ноги похудели на 1 см, а верх вообще остановился. Замкнутый круг! По 70 см ляжки не хочу.

По формуле Маккаллума при моём росте (175 см) и весе 75кг (это наверное сушённый вес) у меня должны быть следующие антропом. данные...

минимум:
бицепс 40
шея 40
голень 40
грудь 110
бедро 59
талия 80

максимум...
бицепс 42,5
шея 42,5
голень 42,5
грудь 118
бедро 61,5
талия 80

а уменя вот чего...
вес 77 кг (не сушённый я, но и не жирный)
бицепс 37
шея 38,5
голень 38
грудь 104
бедро 60
талия 77

Притом я особо не долбил ноги приседами. Раз в нед. кг по 100 3 сетика и всё. Последние 2 недели вообще по 80(!).

Народ в зале говорит, "бросай ты свои приседания нафиг, займись верхом." Я так и делаю, только без приседаний у меня вообще непруха! Даже ощущения такие, что работаю только наполовину.

А со штанами вообще трындец. Пошёл вчера покупать се джинсы, 2 магазина облазил. Пришёл к выводу, что мне теперь ничего не подходит. Если ляжки в шатны влезли, значит на попе и в талии парашют :)) Хотя зад тоже не мелкий у мене :(

Чё делать-то в итоге?

IRON BENDER:
> Чё делать-то в итоге?
В принципе от приседаний можно отказаться в одном случае - если сконцентрироваться на становой.

HeavyMetal:
Опять соглашусь с кено
парни,не заморачивайтесь вы над формой и внешним видом вашего тела,пока не наберёте достаточно массы...Вот когда будете весить килограм по 100 при росте 175-180,вот тогда и будете думать,над чем работать,а что оставлять..
приседать нужно обязательно...За ногами подтянется и верх! Любителям больших рук хотел бы напомнить,что,как известно,руки растут с общим увеличением веса тела.
А теперь я задам вам глупый вопрос.Где быстрее ты наберёшь эти 5 кг? качая только верх тела,или качая и верх и низ.Ноги + ягодицы+поясница=это почти 2/3 мускулатуры тела.как раз таки эти мышцы и работают в приседаниях...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии