Архив Форума > Архив Форума

А Девушки то че не занимаются?

<< < (3/6) > >>

strekacheva:

--- Цитата: Тендор ---To strekacheva: Требуется опыт специалиста. У меня есть знакомая 29 лет. Девушка потрясающая, но спортом особенно никогда не увлекалась. Результат налицо, ни на попе, ни на животе никакой упругости учитывая, что она еще 3 раза рожала. Все какое-то дряблое. То, что руки от занятий более упругими станут это понятно, но вот у меня сомнения, что можно с талии и попы убрать эту дряблость и чтоб все стало упругое и приятное на ощупь. Хотя я в этом ничего не понимаю, у меня цели то другие.
--- Конец цитаты ---


Имеет принципиальное значение - толстая и дряблая или худая и дряблая. В чем конкретно проблема? Растянутая кожа? излишки мягкого жира (мягкий целлюлит)? недостаток и жира, и мышц? Есть ли отеки (нарушен лимфоток)? Нет ли варикоза?
Уровень эстрогена имеет значение.

А вообще ничего себе девушка - это мать-героиня - трое детей в 29 лет!
Многое зависит от того, хочет ли она сама каких-то изменений в теле и готова ли она систематически работать. Возраст-то хороший, самое время начать. Правда, гормональные перепады во время беременности и кормления "потрепали" гормональный статус, но так как до климакса ой как далеко, можно вполне сделать не просто упругую, а железобетонную попу. Хлопнешь - а ничего не трясется, еще претензии предъявлять будешь:)
Единственная загвоздка - заботы о трех детишках, т.е. наличие времени. (Скорее, отсутствие.)
Первый совет, даже если она пухленькая - никакой аэробики, только 5 минут кардио для разогрева.
База обязательна! Присед и становую не игнорировать!

Тендор:

--- Цитата: strekacheva ---
--- Цитата: Тендор ---To strekacheva: Требуется опыт специалиста. У меня есть знакомая 29 лет. Девушка потрясающая, но спортом особенно никогда не увлекалась. Результат налицо, ни на попе, ни на животе никакой упругости учитывая, что она еще 3 раза рожала. Все какое-то дряблое. То, что руки от занятий более упругими станут это понятно, но вот у меня сомнения, что можно с талии и попы убрать эту дряблость и чтоб все стало упругое и приятное на ощупь. Хотя я в этом ничего не понимаю, у меня цели то другие.
--- Конец цитаты ---


Имеет принципиальное значение - толстая и дряблая или худая и дряблая. В чем конкретно проблема? Растянутая кожа? излишки мягкого жира (мягкий целлюлит)? недостаток и жира, и мышц? Есть ли отеки (нарушен лимфоток)? Нет ли варикоза?
Уровень эстрогена имеет значение.

А вообще ничего себе девушка - это мать-героиня - трое детей в 29 лет!
Многое зависит от того, хочет ли она сама каких-то изменений в теле и готова ли она систематически работать. Возраст-то хороший, самое время начать. Правда, гормональные перепады во время беременности и кормления "потрепали" гормональный статус, но так как до климакса ой как далеко, можно вполне сделать не просто упругую, а железобетонную попу. Хлопнешь - а ничего не трясется, еще претензии предъявлять будешь:)
Единственная загвоздка - заботы о трех детишках, т.е. наличие времени. (Скорее, отсутствие.)
Первый совет, даже если она пухленькая - никакой аэробики, только 5 минут кардио для разогрева.
База обязательна! Присед и становую не игнорировать!
--- Конец цитаты ---


Она и вправду героиня. Она худенькая достаточно, кожа растянута и есть излишки мягкого жира, отеков нет и варикоза тоже вроде нет. Детишек у нее осталось двое, с одним что-то случилось не хорошее. Времени для занятий собой тоже достаточно. А как ей тренироваться, в общих чертах? И питание, какое должно быть, как при похудании или просто умеренное? Заранее спасибо за ответ, она меня спрашивает как человека вроде в тренировках более менее разбирающегося, а я в вопросе как там чего убрать, вообще ничего не знаю.

strekacheva:
 Если худенькая и кожа растянута, то ничего не остается, как "заполнить" тело мясом, "посадить" кожу на крепкую основу. Поясню на примерах из собственной практики. Ко мне дама напросилась заниматься 38лет. Имен не называю, поэтому могу себе позволить специфические подробности. Тяжелую базу она делать не могла (остеохондроз поясничного отдела и опущение органов малого таза). Только жимы лежа. Присед и становая исключались и по мед.показаниям и саму её убедить было сложно. Она приводила "народные" аргументы - позвоночник осыплется в трусы и туда же выпадут некоторые внутренности. Добавим сюда проблемы с вегетатикой (давление то низкое, то высокое). Лишнего веса немного, но слабая и рыхлая. (162, вес 62).Не только задняя, но и передняя поверхность бедра в целлюлите, попа расплывшаяся и как каша (была несколько раз на кодировании и строгой диете без спорта). В одежде при этом выглядит неплохо. Массаж давал временный эффект и очень небольшой (визуально мало что менялось). Пришла ко мне после курса массажа, кстати. Начали заниматься по 1,5 часа 3 раза в неделю с небольшой интенсивностью (дыхалка и сердце были не готовы). Разминка - 5 мин кардио и 15 минут упражнений на полу с УТЯЖЕЛИТЕЛЯМИ 1 кг на каждой ноге (махи, разведения, ножницы, 5-7 упр. на пресс) все по 12-15 повторений. Цель - "разбудить" иннервацию, которая например на задней поверхности бедра очень слабая у женщин. Далее обычный силовой комплекс, самый стандартный набор, на ВСЕ мышцы. Все по 1 сету в 12-15 повторений. Начинали с гантелями 1.5 кг :), жим тонкого грифа 6кг:)). Через 3 месяца утяжелители на ноги по 2 кг, остальные веса подросли, техника выполнения и дыхания была разучена, стали делать разминочные сеты. Получилось 2-3 сета в каждом упр. Добавилась выносливость - добавили темп, опять же укладываясь в 1,5 часа.
Хитом стало сгибание-разгибание ног лежа лицом вниз в тренажере, со сбрасыванием веса. Главное - собрать попу "в кучу", не распускать ягодичные. Часто говорят так - представьте, что вы зажали ягодицами 100$ банкноту, держите и не отпускайте. Один сет выглядит так : 9кг - 10 раз и быстро сбравываю 2кг, 7кг - 12раз, опять сбрасываю 2 кг и оставшиеся 5 кг без перерыва 15 - 20 сгибаний с полной концентрацией на ягодичных и задней поверхности бедра. В одном сете получаем  около 40 сгибаний со сбрасыванием веса.  Здесь, конечно, нужен тот, кто будет снимать блины. Сразу после этого добавили приседы с пустым грифом (уговорила я её) 1х12 и экстензии для нижней части спины и верхней части ягодиц 1х15 (соблюдая технику - остеохондроз).
Присед начали делать, т.к. после специфических "бабских" упражнений (напр. подъем таза из положения лежа на спине, ступни на швейц. мяче) мышцы тазового дна укрепились настолько, что операцию (подшивание связок и мышц, которые держат органы малого таза) гинеколог просто отменил.
Месяцев через 7 моя дама прошла еще курс массажа. Массажистка сказала ей, что тело на удивление плотное, а раньше кожа буквально "отставала" и легко собиралась в складку. Сейчас массажистке пришлось прикладывать значительные усилия. В этот момент вес моей клиентки был прежний - ушло немного жира, пришло немного мяса. На вид она стала значительно стройнее, контуры тела стали более четкими.
Еще 2 месяца она пила жиросжигатель, мы добавили веса и стали обращать больше внимания на проработку спины и дельт (но это уже другая история). Кардио - 10 минут (не любит кардио). Вес стал 57 при росте 162. Диетой она доводила себя и до 52.500, но выглядела "сдувшейся" и слабой.
Про питание. Исключить простые углеводы - от них "рыхлость" прогрессирует. Не забивать желудок ерундой - сладкими творожками, печенюшками, глазированными сырками. Добавить белок, это понятно. Если очень слабенькая, попробовать креатин.
Т.к. работа с весами даже у женщин вызывает небольшой рост тестостерона (он у нас есть, но чуть-чуть), то тело однозначно станет плотнее.
Грубый массаж исключить, чтобы не травмировать слабую кожу. Легкий массаж делать после душа или ванны с укрепляющими кремами (как ни странно, они улучшают внешний вид кожи). Чтобы поддержать себя морально, можно купить лифтинг-крем для тела. Витамины-минералы обязательно. Ещё есть неплохие таблетки  - Inneov, Имедин (для кожи), не навязываю, почитайте просто в  инете. Пока мыщцы не окрепнут, спец. тенировки на кардио не проводить (это не изменит композицию тела и состояние кожи). Пока все, потом еще напишу.

 Исправлено: strekacheva, 06.02.2006 10:44:10

USSR:

--- Цитата: strekacheva --- Если худенькая и кожа растянута, то ничего не остается, как "заполнить" тело мясом, "посадить" кожу на крепкую основу. Поясню на примерах из собственной практики. Ко мне дама напросилась заниматься 38лет. Имен не называю, поэтому могу себе позволить специфические подробности. Тяжелую базу она делать не могла (остеохондроз поясничного отдела и опущение органов малого таза). Только жимы лежа. Присед и становая исключались и по мед.показаниям и саму её убедить было сложно. Она приводила "народные" аргументы - позвоночник осыплется в трусы и туда же выпадут некоторые внутренности. Добавим сюда проблемы с вегетатикой (давление то низкое, то высокое). Лишнего веса немного, но слабая и рыхлая. (162, вес 62).Не только задняя, но и передняя поверхность бедра в целлюлите, попа расплывшаяся и как каша (была несколько раз на кодировании и строгой диете без спорта). В одежде при этом выглядит неплохо. Массаж давал временный эффект и очень небольшой (визуально мало что менялось). Пришла ко мне после курса массажа, кстати. Начали заниматься по 1,5 часа 3 раза в неделю с небольшой интенсивностью (дыхалка и сердце были не готовы). Разминка - 5 мин кардио и 15 минут упражнений на полу с УТЯЖЕЛИТЕЛЯМИ 1 кг на каждой ноге (махи, разведения, ножницы, 5-7 упр. на пресс) все по 12-15 повторений. Цель - "разбудить" иннервацию, которая например на задней поверхности бедра очень слабая у женщин. Далее обычный силовой комплекс, самый стандартный набор, на ВСЕ мышцы. Все по 1 сету в 12-15 повторений. Начинали с гантелями 1.5 кг :), жим тонкого грифа 6кг:)). Через 3 месяца утяжелители на ноги по 2 кг, остальные веса подросли, техника выполнения и дыхания была разучена, стали делать разминочные сеты. Получилось 2-3 сета в каждом упр. Добавилась выносливость - добавили темп, опять же укладываясь в 1,5 часа.
Хитом стало сгибание-разгибание ног лежа лицом вниз в тренажере, со сбрасыванием веса. Главное - собрать попу "в кучу", не распускать ягодичные. Часто говорят так - представьте, что вы зажали ягодицами 100$ банкноту, держите и не отпускайте. Один сет выглядит так : 9кг - 10 раз и быстро сбравываю 2кг, 7кг - 12раз, опять сбрасываю 2 кг и оставшиеся 5 кг без перерыва 15 - 20 сгибаний с полной концентрацией на ягодичных и задней поверхности бедра. В одном сете получаем  около 40 сгибаний со сбрасыванием веса.  Здесь, конечно, нужен тот, кто будет снимать блины. Сразу после этого добавили приседы с пустым грифом (уговорила я её) 1х12 и экстензии для нижней части спины и верхней части ягодиц 1х15 (соблюдая технику - остеохондроз).
Присед начали делать, т.к. после специфических "бабских" упражнений (напр. подъем таза из положения лежа на спине, ступни на швейц. мяче) мышцы тазового дна укрепились настолько, что операцию (подшивание связок и мышц, которые держат органы малого таза) гинеколог просто отменил.
Месяцев через 7 моя дама прошла еще курс массажа. Массажистка сказала ей, что тело на удивление плотное, а раньше кожа буквально "отставала" и легко собиралась в складку. Сейчас массажистке пришлось прикладывать значительные усилия. В этот момент вес моей клиентки был прежний - ушло немного жира, пришло немного мяса. На вид она стала значительно стройнее, контуры тела стали более четкими.
Еще 2 месяца она пила жиросжигатель, мы добавили веса и стали обращать больше внимания на проработку спины и дельт (но это уже другая история). Кардио - 10 минут (не любит кардио). Вес стал 57 при росте 162. Диетой она доводила себя и до 52.500, но выглядела "сдувшейся" и слабой.
Про питание. Исключить простые углеводы - от них "рыхлость" прогрессирует. Не забивать желудок ерундой - сладкими творожками, печенюшками, глазированными сырками. Добавить белок, это понятно. Если очень слабенькая, попробовать креатин.
Т.к. работа с весами даже у женщин вызывает небольшой рост тестостерона (он у нас есть, но чуть-чуть), то тело однозначно станет плотнее.
Грубый массаж исключить, чтобы не травмировать слабую кожу. Легкий массаж делать после душа или ванны с укрепляющими кремами (как ни странно, они улучшают внешний вид кожи). Чтобы поддержать себя морально, можно купить лифтинг-крем для тела. Витамины-минералы обязательно. Ещё есть неплохие таблетки  - Inneov, Имедин (для кожи), не навязываю, почитайте просто в  инете. Пока мыщцы не окрепнут, спец. тенировки на кардио не проводить (это не изменит композицию тела и состояние кожи). Пока все, потом еще напишу.

 Исправлено: strekacheva, 06.02.2006 10:44:10
--- Конец цитаты ---




Класс!!! Стиль похож на МакРобертовский!!! :))

strekacheva:

 Я не читала, признАюсь, руки не дошли. Вообще авторитетов не признаю, никому не подражаю, опираюсь на свой опыт и практику. Читаю учебники типа "Спортивная медицина" и просто для себя чё под руку попадет - гомеопатию, например. Сама же книжку написала, уже говорила про это. Программы и схемы не очень люблю, подстраиваюсь под человека с учетом его требований и здоровья. Жизнь вносит свои коррективы, день на день не приходится,самая суперская программа может превратиться в ничто, если она не подходит человеку. И еще тренер должен быть психологом. Ведь настроение клиенток очень переменчиво. А знать все программы и теории всех именитых авторов, ИМХО, ни к чему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии