• 09 Мая 2024, 02:30:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Имеют ли препараты по сжиганию жира вредное воздействие?

Автор Тема: Имеют ли препараты по сжиганию жира вредное воздействие?  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Сказать честно по думываю взять жиро сжигающий препарат но вот чтото отстанавливает, имеют ли они вредное воздействие на организм?
Записан

Буржуй

  • Гость

Вариант ответа:
Уголок Леонида Остапенко. Ответы на вопросы.  
      Расскажите о жиросжигателях и их вредности. Cтоит ли их употреблять? Не нарушится ли мой обмен веществ и что будет после прой денного курса приема?Белокопытов Денис Вадимович  
    
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ: Уважаемый Денис!
Мы не можем определять последствия приема любых препаратов, однако имейте в виду, что наиболее безопасный жиросжигатель - это карнитин(!), и его нужно применять обязательно в сочетании с аэробной тренировкой(!). Желаю успехов. Леонид Остапенко.
Удачи.
 P\S:-Вариант жиросжигателя(проверено,работает)

 Исправлено: Буржуй, 23.02.2006 13:21:21
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 23:28:06 от Admin »
Записан

Dimer

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитата: SS
Сказать честно по думываю взять жиро сжигающий препарат но вот чтото отстанавливает, имеют ли они вредное воздействие на организм?


L-карнитин ИМХО, безвреден
Записан

Red.Line

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Цитата: Dimer
Цитата: SS
Сказать честно по думываю взять жиро сжигающий препарат но вот чтото отстанавливает, имеют ли они вредное воздействие на организм?


L-карнитин ИМХО, безвреден

И, кстати, очень эффективен. 50р стоит патрон, перед тренеровкой зарядил и уже через 2 недели результат на лицо у меня был.
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Я так думаю,эта штука синтезируется природным способом в организме и если будет такой же продукт поступать в готовом виде из вне, организм привыкнет к этому и может резко сократить естественную выработку, что происходит после прекращения приема препарата, судите сами, кстати то же наверное касается и глютамина,"укрепляющего" иммунитет и многих других добавок к питанию, поэтому лично я считаю даже L-карнитин не таким уж и безобидным. Все! можете кидать в меня всем самым тяжелым!

 Исправлено: kATLETa, 23.02.2006 19:40:56
Записан

Буржуй

  • Гость

Я так думаю,эта штука синтезируется природным способом в организме и если будет такой же продукт поступать в готовом виде из вне, организм привыкнет к этому и может резко сократить естественную выработку, что происходит после прекращения приема препарата, судите сами, кстати то же наверное касается и глютамина,"укрепляющего" иммунитет и многих других добавок к питанию, поэтому лично я считаю даже L-карнитин не таким уж и безобидным. Все! можете кидать в меня всем самым тяжелым!
*************************************************
-Бред(!).
-Одно скажу,принимал ,и то,что ты пишешь пустой звон(при том где аргументы?).
Это похоже типа:-...ем витаминный комплекс,для "помощи" организму,после прекратил и начал есть яблоки,бананы,овощи и фрукты,
а организм тебе:-О-бля,а это что за "гавно"?
P\S:L-карнитин - низкомолекулярное азотосодержащее соединение, относящееся к витаминоподобным веществам.
Совет:Изучи продукт для своего "анализа".
Удачи.

Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля


-Бред(!).
-Одно скажу,принимал ,и то,что ты пишешь пустой звон(при том где аргументы?).
Это похоже типа:-...ем витаминный комплекс,для "помощи" организму,после прекратил и начал есть яблоки,бананы,овощи и фрукты,
а организм тебе:-О-бля,а это что за "гавно"?
P\S:L-карнитин - низкомолекулярное азотосодержащее соединение, относящееся к витаминоподобным веществам.
Совет:Изучи продукт для своего "анализа".
Удачи.

Тебе мало аргументов раззуй глаза По поводу комплексов витаминов они содержат гораздо большую энергетическую ценность чем те бананы и яблоки которые сможешь в себя определить и при этом состояние организма и всех его систем  на витаминах и яблоках будет совсем на разных уровнях. И по поводу бреда и пустого звона То что ты процитировал чужие слова Л. Остапенко это тебе не дает права называть чью то точку зрения бредом тем более что своей у тебя вообще пока не вижу кроме той что  а я пил и все нормально жив здоров
Записан

Baragoves

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

думаю что нечего страшного в этом нет л-карнитине, никахих побочек вообще недает, дествует как укрепляющий витамин, и прывыкания невызывает,если его конешно не пить год подряд,он содержиться в мясе просто в малых количествах, а вобщето он вспомогательный элемент, садись на диету и тренеруйся,и карнитин ненужен, решать самому.
Записан

Буржуй

  • Гость

Тебе мало аргументов раззуй глаза По поводу комплексов витаминов они содержат гораздо большую энергетическую ценность чем те бананы и яблоки которые сможешь в себя определить и при этом состояние организма и всех его систем  на витаминах и яблоках будет совсем на разных уровнях. И по поводу бреда и пустого звона То что ты процитировал чужие слова Л. Остапенко это тебе не дает права называть чью то точку зрения бредом тем более что своей у тебя вообще пока не вижу кроме той что  а я пил и все нормально жив здоров
*************************************************
Ну во-первых,все слова взяты из моей головы и опыта(!),удивительно правда?А если бы ты имел представление об этом продукте,то не писал бы ерунду.Я и не спорю,что витаминный комплекс имеет только пользу и расширенный ассортимент(но его необходимость нужна напрямую с нагрузками на организм,тобишь востановление и т.д.).L-Карнитин - аминокислотное витаминоподобное соединение, участвующее в обмене жирных кислот (кофермент обмена жирных кислот), является природным веществом, имеющимся почти во всех клетках организма. L-карнитин поступает в организм как с пищей(!), так и посредством эндогенного синтеза.
Польза:-Существует огромное количество клинических доказательств, которые подтверждают существенную роль L-карнитина в поддержании функции сердечно-сосудистой системы. Низкий уровень L-карнитина сердечной мышцы наблюдается у пациентов с больным сердцем (состояние, которое возникает, когда способность сокращения сердечной мышцы снижается до такого уровня, что ткани тела снабжаются кровью меньше нормы). L-карнитиновая терапия может быть полезна для управления этим процессом. Кроме того, L-карнитин может предохранять сердце от ишемии и даже снизить продолжительность или серьезность приступов стенокардии.Исследования показывают, что применение L-Карнитина до физических нагрузок снижает накопление молочной кислоты, таким образом снижая порог наступления усталости.
Источники: мясо, рыба, птица, молоко, сыр, творог, биологически активные добавки к пище. Вегетарианцы значительно сокращают ежедневное потребление L-карнитина и таким образом могут быть лишены той огромной пользы для здоровья, которую приносит L-карнитин. Рекомендуется принимать перед тренировкой, а также в периоды, когда организм испытывает недостаток энергии (например, утром). Как и любая добавка к пище, для достижения максимального успеха L-карнитин должен применяться вместе с хорошо сбалансированной диетой и тренировочной программой. L-карнитин не вызывает привыкания и "синдрома отмены", хотя, как и другие биодобавки, рекомендуется принимать его циклически.Синдром хронической усталости - это недомогание,которое характеризуется недостатком энергии, постоянной слабостью и при таком состоянии значительно снижается плазменная концентрация L-карнитина.
А вот что относится к тебе:Показателями недостатка L-карнитина в организме могут служить хроническая усталость, ожирение, раздражительность(!), астения, нарушения работы сердца, гипертензия, непереносимость физических нагрузок.
Вывод:Противопоказаний и побочных эффектов нет.
Если ты "ноль" в инфо,читай побольше.
Удачи.
Записан

Baragoves

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

черт прочитал Буржуя,надо затариться, килограмм, а то и два,или житкий литр, на скока хватит денег, лето на носу.
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Это ты называешь своими словами? Сплошной текст новостей по биохимии и спортивному питанию.У тебя фобия, посты пестрят ссылками на чужие статьи и вырезками из них, тебе наверное на фоне других хочется казаться самым проинформированным. О каком опыте идет речь вообще не ясно, о приеме L- карнитина что ли? Что это за добавка, для чего ее используют и из чего она состоит, я и без тебя знаю. Если ты заметил, речь вообще идет не о пользе карнитина для умирающих от болезней сердца, а о применении его для сжигания жира и последствиях применения ДОБАВКИ. К слову о больных: то что ты процитировал, касается людей с недостаточным количеством полезного ингридиента, а не нормальных здоровых людей Как следствие вышесказанного перед приемом того же карнитина,как впрочем и любой другой добавки  необходимо проходить полное обследование и быть ознакомленным со своим состоянием здоровья. 100% доказательств безвредности препаратов такого рода нет, к тому же исследования разных лабораторий мягко говоря не всегда совпадают, да и проверить на абсолютно всех людях действие препарата не возмажно, а проверяется на определенных группах людей или конкретных случаях. Не факт, что сотня или тысяча человек с отклонениями показали пользу применения карнитина(при сохранени баланса, необходимого для нормальной жизнедеятельности )сто первому или тысяча первому он может оказать негативное влияние.Если организм синтезирует карнитин, необходимый для для нормального функционирования из аминокислот, полученных из пищи, это одно, и совсем другое, когда сверх нормы поплняется из вне, тем самым, внося изменения в фунциклирование организмаГде гарантия, что твой организм справится с такими переменами, если еще и есть склонность к ожирению? После всего хочу  сказать, что ИМХО применение карнитена имеет смысл при его недостатке, а сжигать жир нужно за счет тренинга и сбалансированного питания
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Цитата: Буржуй
L-карнитин не вызывает привыкания и "синдрома отмены", хотя, как и другие биодобавки, рекомендуется принимать его циклически.

По крайней мере странновато.Да и вегетарианцы только мясо вроде не едят, а лишены огромной пользы карнитина...

 Исправлено: kATLETa, 23.02.2006 22:31:12

 Исправлено: kATLETa, 23.02.2006 22:32:23
Записан

Буржуй

  • Гость

-Уважаемый "Катлета",я за полтора месяца на Cuts-e 2+L-карнитин,сбросил 14 кг.,жира(под наблюдением Остапенко Л.А).При этом согласен,была сбалансирована и диета и кардионагрузки.Но при чём здесь это,тема про вредность или пользу(!!!).Твои слова:-...я считаю даже L-карнитин не таким уж и безобидным.Жиросжигающие препараты как и протеин "ускоряют" своеобразный обмен в организме для достижения целей и задач.
Разговор шёл о вредности,изволь напомнить.И как не научными терминами тебе обьяснять(если ты тупой,а из твоих текстов вывод я делаю такой),то и на "пальцах" я тебе не набросаю.Организм всегда возьмёт столько,сколько ему нужно,как для роста,так и для восстановления(простыми словами высрет лишнее,сорри).Блистать нет смысла,тут и без меня есть толковые ребята.Но то,что ты несёшь ахинею,то это 100 пудов.Прочти книгу  Остапенко Л.А совместно с  Михаилом Хлестовым.Вообще мой друг-читай побольше.
...а сжигать жир нужно за счет тренинга и сбалансированного питания-С этим я не спорю,но ускорить процесс,при этом без вреда,возможно.
Тема была про L-карнитин(польза или вред),а не про кардио и тренинг,ты отвлекаешься.
-Прием L-карнитина способствует снижению веса за счет снижения отложения жиров в пользу формирования мышц.Отмечу и то, что прием L-Карнитина был показан для отложения (формирования) протеина (мышц). L-Карнитин оказывает значительное прямое и непрямое воздействие на нормальное функционирование всего метаболизма.
Организм человека содержит от 20 до 25 г L-Карнитина.
Ежедневная норма потребления L-Карнитина - от 200 до 500 мг.
Когда человек испытывает интенсивные физические нагрузки дневное потребление L-Карнитина легко может быть увеличено до 1200 мг. Элитные спортсмены для того, чтобы стабилизировать свои способности к нагрузкам и уменьшить риск получить травму во время соревнований могут принимать до 9 г L-Карнитина в день.
-Хватит быть "дураком",отдохни,успокойся,почитай инфо.
Удачи.
P\S:-http://www.ironman.ru/food.php3?cat_id=5&food=28
Сорри за каламбур Ф.И.О издателей.

 Исправлено: Буржуй, 24.02.2006 08:17:43
Записан

kATLETa

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля


Ты видать не по годам твердолобое дитё, которое как в песочнице за любимую игрушку готов играться в игры кто-кого обосрет. Заочно это особого труда не составляет да и чести тебе не прибавит. Я таким грамотеям,читателям как ты свое мнение не навязываю.Дальнейшую полемику с неполноценным считаю не целесообразной  
Записан

lemur

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

http://forum.ironman.ru/gallery.php3?foto_id=636
Коментарии думаю излишни... Не хватает лишь виагры, или она где то затерялась?
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.