Архив Форума > Архив Форума

Тренировки женщин

(1/2) > >>

HardGainer:
Добрый день, Коллеги.
Обращаюсь за помощью - пристают девушки в зале, просят потренировать их, но не имея опыта в данной области не хочу наломать дров. На все мои попытки сказать, что нельзя похудеть в каком-то конкретном месте (например, попе) и налегать на аэробику, снизить калорийность питания, походить в сауну, силовые упражнения использовать для того, чтобы придать тонус мышцам - все доводы разбиваются о белоснежные улыбки :) Какие упражнения можете посоветовать?

strekacheva:

--- Цитата: HardGainer ---Добрый день, Коллеги.
Обращаюсь за помощью - пристают девушки в зале, просят потренировать их, но не имея опыта в данной области не хочу наломать дров. На все мои попытки сказать, что нельзя похудеть в каком-то конкретном месте (например, попе) и налегать на аэробику, снизить калорийность питания, походить в сауну, силовые упражнения использовать для того, чтобы придать тонус мышцам - все доводы разбиваются о белоснежные улыбки :) Какие упражнения можете посоветовать?
--- Конец цитаты ---


Хочешь давать грамотные советы девушкам и зарабатывать деньги - учись на тренера, заодно читай все, что пишет Галина Чепурнова (как минимум). Но инициатива наказуема - ты же и будешь виноват в том, что попа у девушки стала чуть лучше, но грудь усохла. А грудь уменьшилась, потому что месячные закончились и дней через 20 она опять опухнет, а ты опять будешь виноват уже в другом - что заметен бицепс и кофточка стала мала в рукавах. Чуешь, к чему клоню? Сначала психологом надо стать, я бы сказала , даже психотерапевтом, а уж потом они, милые, будут под любую предложенную тобой программу как змеи под дудочку...
Есть категория девушек, которых не убедить, что локально жир убирается только липосакцией. Ну и что, им просто не суждено какие-то вещи понять:) Они любят, чтобы их обманывали и очень этого хотят. Продавцы навязывают им очередные ненужные тряпки, сумочки, колечки, НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ от этого обмана. Так же и в фитнесе. Гнешь свою линию, просто заставив поверить себе на слово: "Тебе это упражнение необходимо и все". Работаешь с телом, минуя мозг клиентки, так как он не хочет загружаться вопросами физиологии, биомеханики и биохимии.
У меня, в основном, дамы за 30, прошедшие через диеты, кодирования и липосакции, осознанно выбравшие работу с отягощениями.
Если не собираешься зарабатывать на этом, лучше не начинай. А если глаз на кого положил - предложи пару статей из IM (Остапенко или Чепурновой).  Там все предельно ясно. Не поймут - значит не хотят или не могут понять. И то и другое плохо, тогда не стоит связываться.

:-)   :-)   :-)
Лучше бы ты начал так:
Добрый день, Коллеги.
Обращаюсь за помощью - пристают девушки в зале.
И всё...
И все "коллеги" ломанулись бы в твой зал разбираться:))

johh:

--- Цитата: strekacheva ---
--- Цитата: HardGainer ---Добрый день, Коллеги.
Обращаюсь за помощью - пристают девушки в зале, просят потренировать их, но не имея опыта в данной области не хочу наломать дров. На все мои попытки сказать, что нельзя похудеть в каком-то конкретном месте (например, попе) и налегать на аэробику, снизить калорийность питания, походить в сауну, силовые упражнения использовать для того, чтобы придать тонус мышцам - все доводы разбиваются о белоснежные улыбки :) Какие упражнения можете посоветовать?
--- Конец цитаты ---


Хочешь давать грамотные советы девушкам и зарабатывать деньги - учись на тренера, заодно читай все, что пишет Галина Чепурнова (как минимум). Но инициатива наказуема - ты же и будешь виноват в том, что попа у девушки стала чуть лучше, но грудь усохла. А грудь уменьшилась, потому что месячные закончились и дней через 20 она опять опухнет, а ты опять будешь виноват уже в другом - что заметен бицепс и кофточка стала мала в рукавах. Чуешь, к чему клоню? Сначала психологом надо стать, я бы сказала , даже психотерапевтом, а уж потом они, милые, будут под любую предложенную тобой программу как змеи под дудочку...
Есть категория девушек, которых не убедить, что локально жир убирается только липосакцией. Ну и что, им просто не суждено какие-то вещи понять:) Они любят, чтобы их обманывали и очень этого хотят. Продавцы навязывают им очередные ненужные тряпки, сумочки, колечки, НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ от этого обмана. Так же и в фитнесе. Гнешь свою линию, просто заставив поверить себе на слово: "Тебе это упражнение необходимо и все". Работаешь с телом, минуя мозг клиентки, так как он не хочет загружаться вопросами физиологии, биомеханики и биохимии.
У меня, в основном, дамы за 30, прошедшие через диеты, кодирования и липосакции, осознанно выбравшие работу с отягощениями.
Если не собираешься зарабатывать на этом, лучше не начинай. А если глаз на кого положил - предложи пару статей из IM (Остапенко или Чепурновой).  Там все предельно ясно. Не поймут - значит не хотят или не могут понять. И то и другое плохо, тогда не стоит связываться.

:-)   :-)   :-)
Лучше бы ты начал так:
Добрый день, Коллеги.
Обращаюсь за помощью - пристают девушки в зале.
И всё...
И все "коллеги" ломанулись бы в твой зал разбираться:))
--- Конец цитаты ---


Браво!, госпожа Стрекачева, браво!!, ответ на 5 с +, но это для тех, кто немного знаком с психологией, Вам, сударыня уже пришлось познакомиться с оной в силу жизни или префессией, быть может это ответ на тему :"Вопрос в зале - как, что и когда?".
Вообще не так часто спрашивают, чаще просто смотрят откровенно (глазеют), но иногда просто хочется (и делаю)подойти и посоветовать, парням лет в 17, что делается неправильно и ОПАСНО!!!
Как считаете, это правильно?

strekacheva:

 Если есть пауза между подходами, быстро и корректно указать на ошибку - нормально, но посвящать свое время обучению новичков в ущерб собственной тренировке - странный альтруизм.
 Опять психология. Если человек - перфекционист, то видеть неграмотную работу в зале невыносимо, а если еще и энтузиаст - не вмешаться просто нельзя. Тот, кто на тренировке медитирует, уйдя в себя, скорее всего, не будет делать замечаний. Опять же от психотипа, эмоциональности и воспитания зависит. И от настроения в данный момент. День на день не приходится. Старушек через дорогу тоже не всегда хочется переводить:))

HardGainer:
Я зарабатываю на жизнь другими вещами и личный интерес здесь не при чем. Я хотел узнать какие-то базовые вещи  чтобы не навредить. Позже девушки поймут куда попали, но сейчас для меня важно, чтобы они ничего себе не повредили.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии