• 03 Июня 2024, 08:55:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Перлы из зала

Автор Тема: Перлы из зала  (Прочитано 81482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Worker

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3818
  • Фото: Галерея
  • КМС AWPC
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #735 : 01 Сентября 2015, 10:05:55 »

Интересно, это кто был? Администратор? Занимающаяся? Тренер? Если администратор или занимающаяся - то это еще простительно, такие опусы от женщин в духе "штанга громко гремит, прекратите!", "зачем так орать? тяжело? зачем тяжелое поднимать?" иногда услышишь... А вот если это тренер/ша - то тут вызывает вопрос в ее адекватности, такое ощущение что человек впервые в жизни увидел помост и не знает, для чего он нужен. Для интереса спросил у сестры, которая от спорта более чем далека, но примерно знает что такое "тяжелая атлетика", видела ли она когда-нибудь, чтобы не роняли, а аккуратно ставили на помост - говорит "ни разу".

ПЫ.СЫ.
Хотя громкие звуки громким звукам рознь. Ходил у нас в зал один лифтер - любитель, который на жиме 90 кг с цепями (ну то есть максимальный вес снаряда 96 кг от силы) орал на каждом повторении как будто жмет рекорд России. А надо сказать, народ в зале хоть и хороший, но простой и прямолинейный... Через некоторое время ему несколько человек высказали "фи" в грубой и нецензурной форме. Короче с месяц лифтера уже не видать, правда, не знаю с чем это связано.  yes
Записан
У семи подстрахуев лифтера штангой задавило

Vlad91

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #736 : 01 Сентября 2015, 13:54:20 »

Тоже были два пацана в зале с жимами килов по 70-80 и воплями на весь зал ag
Насмотрятся видео-мотивашек как всяких Колеманов плющит на тренировке и думают так же надо придуряться в зале.
Кстати, наших супер-жимовиков в зале тоже сейчас что-то не видать.
Записан
Stop talking and start LIFTING

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #737 : 01 Сентября 2015, 14:48:06 »

несколько человек высказали "фи" в грубой и нецензурной форме. Короче с месяц лифтера уже не видать, правда, не знаю с чем это связано.  yes

забухал с горя

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #738 : 01 Сентября 2015, 19:48:29 »

Какой зал, вы о чём. Пляжный сезон-то кончился. Теперь до следующей весны ждать.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #739 : 01 Сентября 2015, 20:29:57 »

а у нас подснежники нынче ранние пошли!Первые пробиваются аж с февраля.Их правда мало совсем. В марте уже нормальные подснежники идут.А вот в апреле поспевают подснежники-опаздуны.

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #740 : 02 Сентября 2015, 13:28:20 »

Первого сентября у нас многие школьники начинают новую жизнь. Месяца на 3-4.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #741 : 02 Сентября 2015, 21:43:51 »

в аккурат чтобы с Нового года начать ещё раз )))

Iggy

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #742 : 08 Сентября 2015, 10:31:21 »

Вчера вечером пожилой тип в хорошей "очень легковесной" форме сообщил мне что у меня на штанге слишком много веса на ПШНБ.
Я разогревался 45ю кило но для другого упражнения, а то после разрыва связки бицепса запястье неприятно себя ведет в тяге сверху "под подбородок" узким обратным хватом (на бицепс в основном).
Записан

пацик

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #743 : 09 Сентября 2015, 23:24:39 »

Блин ну может правда лучше поработать над ментальной концентрацией , ощущением сокращения и так далее... При разминке в 45 кг там банка за 50 должна быть...
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #744 : 09 Сентября 2015, 23:39:08 »

Я бы для работы на верхнем блоке разминался бы именно на верхнем блоке, 2-4 разминочных подхода.
Записан

Iggy

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #745 : 10 Сентября 2015, 00:30:57 »

Пацик, серьезно, при ПШНБ 45 кило разминочный банка за 50? У нас в зале не встречал такое сочетание, увы. Не 2Х45, просто 45. С грифом.

Возможно у кого-то так, у меня реальных 44 при росте 169. И в ноябре порваной нижней связке бицепса (причем порваной не в зале).
Рабочий до травмы когда делал 3-4Х8 дотягивал до 70, при этом приходилось лежать грудью на почти вертикальной скамье поскольку имеется проблема с диском...теперь осторожничаю. Делаю я ПШНБ с 45 чистенько до отвращения. Да и сказал он это даже не видев как я тренируюсь а просто проходя мимо посмотрел на штангу которую я только набивал. У кого-то жим идет а у меня все что тянуть руками.

Сергей, напомню о травме. Мне приходится разминать руку последовательно низ, верх разными способами пока все не прогреется сильно и не пропадет зажатость а уже потом позволять полную амплитуду на блоке. Процесс длительный. Увы.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 00:45:48 от Iggy »
Записан

пацик

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #746 : 10 Сентября 2015, 12:00:42 »

Пацик, серьезно, при ПШНБ 45 кило разминочный банка за 50? У нас в зале не встречал такое сочетание, увы. Не 2Х45, просто 45. С грифом.

Возможно у кого-то так, у меня реальных 44 при росте 169. И в ноябре порваной нижней связке бицепса (причем порваной не в зале).
Рабочий до травмы когда делал 3-4Х8 дотягивал до 70, при этом приходилось лежать грудью на почти вертикальной скамье поскольку имеется проблема с диском...теперь осторожничаю. Делаю я ПШНБ с 45 чистенько до отвращения. Да и сказал он это даже не видев как я тренируюсь а просто проходя мимо посмотрел на штангу которую я только набивал. У кого-то жим идет а у меня все что тянуть руками.

Сергей, напомню о травме. Мне приходится разминать руку последовательно низ, верх разными способами пока все не прогреется сильно и не пропадет зажатость а уже потом позволять полную амплитуду на блоке. Процесс длительный. Увы.
Силен нереально конечно, респект.
Я просто думаю о том что бицепсы большой вес не любят, а любят концентрацию и сокращение. В общем как где-то писал Остапенко нужно не вес поднимать а мышцу качать.
Ну а вообще вам виднее 70 рабочий пшнб это в любом случае круто
Вообще сам когда то делал 40 рабочий , думал что чисто. Теперь больше 20-25 не беру и этого вполне хватает чтобы убить руки. Просто поменял технику, темп и думаю о сокращении. И руки растут . а при 40 рабочем я нихерова чувствовал предплечья, связки, плечо ну и биц конечно
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015, 12:04:01 от пацик »
Записан

Iggy

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #747 : 10 Сентября 2015, 12:29:59 »

Я кстати согласен и на всех упражнениях кроме ПШНБ у меня так. Работаю относительно небольшими весами. Но вот ПШНБ причем только с З-грифом (у меня не поворачиваются кисти чтобы работать с прямым - особенности сложения) почему-то нужно большой вес. Есть подозрение что много уходит на плечелучевую из-за подвернутых вперед плечей. В любом случае - после травмы я теперь ПШНБ только для разогрева-разминки использую :( 45 канает чтобы вся рука заработала.
Как противовес - увы, я жму лежа мало и плохо :( меньше ПМ чем в тяге верхнего блока на спину :(
Записан

ORISE

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Перлы из зала
« Ответ #748 : 30 Ноября 2015, 21:11:53 »

правильно
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.