Сайт функционирует в тестовом режиме, о найденных ошибках просьба сообщать администратору сайта.

Стюарт МакРоберт жим 180 кг

Аватар пользователя panasonic-sash

По Стюарту в цыклическом варианте на 9 марта 2007 года, 7 недель тренировок. И так результаты

Жим на раз в пирамиде 130
Становая 3*170
Присед 5*180

вес 88,5 кг
бицепс 40 см
грудь 112 см
талия 90 см
бедро 64 см

ИТОГО в сравнении с результатами 1 февраля

за второй месяц работы по Стюарту

жим плюс 10кг
присед плюс 30 кг
становая плюс 25 кг

вес плюс 2,5 кг
бицепс минус 1 см
грудь минус 3 см
талия минус 7 см
бедро плюс 3см

ЗЫ кто-нибудь может прокоментировать, почему в весе прибавил, а в объемах посыпался??? Буду благодарен

Исправлено: panasonic-sash, 17.03.2007 23:25:57

Комментарии:

Сгорел жир и ушла вода.

А ваще круто!!!
респект!

Kash написал:
Сгорел жир и ушла вода.

А ваще круто!!!
респект!

Спасиб,

но в весе то я прибавил 2,5 кг, я даже на горшок перед взвешиванием сходил, так что вариант , что говном набрал 2,5 исключается )))))))))

незарегистрированных не пущает, придецо записацо в клуб к Льву Давыдовичу :)

Потому что, по программам Стюарта в основном растет ноги и жопа:))

Динозавр - спасибки, получил много инфы и удовольствия от прочнетия, но там он рассматривает вторую часть тренировок из жима 180, т.к. за 135 перевалил уже, я пока только к этому стремлюсь, НО очень хочу перевалить за 135 и отработать вторую часть тоже

Динозавр мега респект тебе за ссылку

2 Тоха ГЫГЫГЫ

SmallElephant написал:

Саня, не поверишь, только щас об этом и узнал. Давидыч совсем отъехал :-(((

Dinozavr68 написал:
SmallElephant написал:

Саня, не поверишь, только щас об этом и узнал. Давидыч совсем отъехал :-(((

я быстренько зарегился и все почитал ))))

17.03.2007

ввиду того , что становая отстает, то решил тянуть в легкую тренировку в пятницу становую "из ямы" .

впечетлиние обалденное, 130кг оказалось очень тяжелым весом, буду продолжать в легкие дни тянуть стоя на степ платформе. Спина загрузилась так, что любое отклонение назад сводило продольные мышцы , Вообщем мне понравилось :lol:

panasonic написал:
17.03.2007

ввиду того , что становая отстает, то решил тянуть в легкую тренировку в пятницу становую "из ямы" .

впечетлиние обалденное, 130кг оказалось очень тяжелым весом, буду продолжать в легкие дни тянуть стоя на степ платформе. Спина загрузилась так, что любое отклонение назад сводило продольные мышцы , Вообщем мне понравилось :lol:

Сане, а можешь фотку закачать, хотелось бы взглянуть соотношение талии и груди.

panasonic написал:
Грек, не вопрос
http://www.muscletalk.ru/forum/viewtopic.php?t=266

*GGG* А вот вы где!!!
Хорошее соотношение. Мне, Брюс Ли напомнило :)))

Исправлено: Grec, 18.03.2007 14:03:12

Grec написал:
*GGG* А вот вы где!!!
да я вот зазывал народ одно время как-то, заходи по чаще, там модеров по больше, чистят чаще )))))))))

Аватар пользователя Леонид Остапенко

Уважаемый panasonic,
При акцентированной работе на силу и относительно невысоком числе повторений происходит интересное явление: миофибриллы в мышцах укладываются более плотно, сила и вес тела могут вырасти, но окружности мышечных групп при этом могут упасть, из-за того, что не были включены механизмы саркоплазматической гипертрофии (они порой выключаются при низком числе повторений). Вам после этой работы надо сделать программу на массу (возьмите мою) - уверяю вас, она попрет.
Леонид Остапенко

Исправлено: Леонид Остапенко, 18.03.2007 17:12:51

Леонид Остапенко написал:
Уважаемый panasonic,
При акцентированной работе на силу и относительно невысоком числе повторений происходит интересное явление: миофибриллы в мышцах укладываются более плотно, сила и вес тела могут вырасти, но окружности мышечных групп при этом могут упасть, из-за того, что не были включены механизмы саркоплазматической гипертрофии (они порой выключаются при низком числе повторений). Вам после этой работы надо сделать программу на массу (возьмите мою) - уверяю вас, она попрет.
Леонид Остапенко

Исправлено: Леонид Остапенко, 18.03.2007 17:12:51

Спасибо большое Леонид Алексеевич в середине апреля закончу с этой (12 недель) и воспользуююсь Вашим предложением

ЗЫ пошел изучать ))))
PS я правильно нашел http://www.ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=213 или Вы имели ввиду что-то другое?

Исправлено: panasonic-sash, 19.03.2007 10:05:59

Я занимался по этой программе, но вес так и не прибавился =(

Леонид Остапенко написал:
Уважаемый panasonic,
Леонид Остапенко

На лифтерском форуме Лукашина это явление мужики зафиксировали на "бытовом" уровне. Оказалось, что "многие замечали, но боялись спросить".

Adapter написал:
Я занимался по этой программе, но вес так и не прибавился =(
Адаптер, много еще от человеческого фактора зависит, не все всем подходит )))))

Вести с полей

19.03.2007

и так , тяжелая неделя

присед 5*100, 5*130, 5*150, 5*180, 5*190 кг
жим в пирамиде 5*2*100 5*105 4*110 3*115 2*120 2*135 2*115 3*105 4*90 5*90
тяга штанги в наклоне 5*5*125кг

Итог подведу в пятницу, но кому не лень можете сравнить )))))

Исправлено: panasonic-sash, 20.03.2007 09:36:24

23 марта 2007
Итоги за 2 недели

жим 135
становая 170
присед 190

итого за две недели
жим +5
становая 0
присед 10

По ощущениям не пошла становая,т.к. заболел реьенок и не выспался две ночи подряд, за счет тяги из ямы срыв идет легче, жим 135 на удивление пошел легко, присед прет
вес тот же, объемы замерять не стал

Исправлено: panasonic-sash, 24.03.2007 00:21:59

panasonic написал:
23 марта 2007
Итоги за 2 недели

жим 135
становая 170
присед 190

итого за две недели
жим +5
становая 0
присед 10

По ощущениям не пошла становая,т.к. заболел реьенок и не выспался две ночи подряд, за счет тяги из ямы срыв идет легче, жим 135 на удивление пошел легко, присед прет
вес тот же, объемы замерять не стал

Исправлено: panasonic-sash, 24.03.2007 00:21:59

У тебя цель до сколько жим довести?

Grec написал:

Грек, изначально 150, но теперь, когда я близок, хочу 180 на раз ))))))

меня больше другое, у меня не идет становая, при преседе в 190, через неделю расчитываю 200 на пять повторов присесть, становая стоит на 170, смог увеличить только с трех повторов в подходе до четырех :(

вот такой косяк, наверно больная поясница сопротивляется ( правда сейчас -то уже не болит)

Аватар пользователя Maximus1983sport

panasonic написал:
Grec написал:

меня больше другое, у меня не идет становая, при преседе в 190, через неделю расчитываю 200 на пять повторов присесть, становая стоит на 170, смог увеличить только с трех повторов в подходе до четырех :(

вот такой косяк, наверно больная поясница сопротивляется ( правда сейчас -то уже не болит)

Я конечно не МакРоберт, но мне кажется что увеличение весов на 10кг в неделю, это перебор. ЧУС!

Максимус1983 написал:
panasonic написал:
Grec написал:

Я конечно не МакРоберт, но мне кажется что увеличение весов на 10кг в неделю, это перебор. ЧУС!

А что значит ЧУС?

panasonic написал:
Grec написал:

Эх-хххх, и не @уя себе!!!!!!!!!!! 180!?!?!?!?
Буду следить за твоими резами с большим интересом. Если все будет ОК, то осенью попробую тоже.
Желаю тебе УДАЧИ!!!!!

Grec написал:

Буду следить за твоими резами с большим интересом. Если все будет ОК, то осенью попробую тоже.
Желаю тебе УДАЧИ!!!!!
Спасибо, буду вести дневник прележно ))))

2 Максимус1983, а что такое ЧУС???? На сколько я понял - это чушь???
приезжай пожмем

а как тебе такой вариант
запись от 14 ноября 2006
максимальные результаты
жим 70 кг 5*6
присед 100 кг 3*15
становой нет

в 2006 года максимальный жим 85 кг раз на пять

за 4 месяца 55 кг в жиме, как тебе????
А если точнее то за 3 месяца

А ответ в том, что есть программы тренировок, есть цыклы, и есть динозавры бодибилдинга, к которым нужно прислушиваться.

А еще не маловажный факт, нужно ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ в то что ты делаешь, Это мое мнение. 2,5 года я топтался на ровном месте, а сейчас я на подъеме , прадва мотор пошаливает, в сауну после тренировки больше не хожу, тяжело.

Ну а если я не убедителен и ты все равно считаешь это чушью, я спорить не буду, т.к. мне от твоей веры не холодно и не жарко.

вот ссылка на мой дневник, веду я его с некоторого времени, и веду я его для себя, а не для понта http://aleksandr.p0.ru/blog/2007-03-12-50

ЗЫ а еще я расчитываю всетаки получить мастера по ПЛ, поэтому мне нужно 180 жать, 300 присесть и 300 потянуть ( с последним проблемы) и все это я хочу сделать в натуральном тренинге. И более того, - это реально ИМХО и я туда стремлюсь

Исправлено: panasonic-sash, 24.03.2007 16:29:43

Исправлено: panasonic-sash, 24.03.2007 16:40:48

Аватар пользователя Maximus1983sport

panasonic написал:
Grec написал:

Желаю тебе УДАЧИ!!!!!
Спасибо, буду вести дневник прележно ))))

2 Максимус1983, а что такое ЧУС???? На сколько я понял - это чушь???
приезжай пожмем

а как тебе такой вариант
запись от 14 ноября 2006
максимальные результаты
жим 70 кг 5*6
присед 100 кг 3*15
становой нет

в 2006 года максимальный жим 85 кг раз на пять

за 4 месяца 55 кг в жиме, как тебе????
А если точнее то за 3 месяца

А ответ в том, что есть программы тренировок, есть цыклы, и есть динозавры бодибилдинга, к которым нужно прислушиваться.

А еще не маловажный факт, нужно ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ в то что ты делаешь, Это мое мнение. 2,5 года я топтался на ровном месте, а сейчас я на подъеме , прадва мотор пошаливает, в сауну после тренировки больше не хожу, тяжело.

Ну а если я не убедителен и ты все равно считаешь это чушью, я спорить не буду, т.к. мне от твоей веры не холодно и не жарко.

вот ссылка на мой дневник, веду я его с некоторого времени, и веду я его для себя, а не для понта http://aleksandr.p0.ru/blog/2007-03-12-50

ЗЫ а еще я расчитываю всетаки получить мастера по ПЛ, поэтому мне нужно 180 жать, 300 присесть и 300 потянуть ( с последним проблемы) и все это я хочу сделать в натуральном тренинге. И более того, - это реально ИМХО и я туда стремлюсь

Исправлено: panasonic-sash, 24.03.2007 16:29:43

Исправлено: panasonic-sash, 24.03.2007 16:40:48

ЧУС- (нем) Пока. Я сам очень уважаю МакРоберта, но в своих книгах он пишет что не надо прибавлять по многу. Примерно по 1 кг в неделю, а у тебя по 5 кг сразу. ЧУС!

Максимус1983 написал:

ЧУС- (нем) Пока. Я сам очень уважаю МакРоберта, но в своих книгах он пишет что не надо прибавлять по многу. Примерно по 1 кг в неделю, а у тебя по 5 кг сразу. ЧУС!
Супер, а то я уже растроился )))
я чуть чуть отошел от Стюарта, например тем что выполняю в цыкле (неделя легкая, неделя тяжелая) и пирамиду я делаю полную, у Стюарта она только вверх до разового повторения, я обратно до пяти опускаюсь, но вообще считаю, что прога идеальная, ну или близка к этому. прибавляю столько сколько могу, но минус уже чуствую, мотору тяжеловато, в сауну уже не хожу после тренировок, тяжко, но а вообщем главное любить и верить в то что ты делаешь, ну и делать правильные выводы. ЧУС! ГЫ)))))))

На Жимонлайне часто появляется Тимур aka Jim. Вот его данные "Рост - 180; вес - 109,7; стаж в каче - с мая 2000-го года. Лучшие результаты: жим стоя - 117,5; жим лёжа - 180; присед - 250; становая тяга - 280;" Начинал с 50 в приседе и жиме. Тренируется раз в три дня. Про бинты и майки понятия не имеет, только пояс. С трэп-грифом 300х3 тянул.
http://ironmine.narod.ru/books/insider/17_deadlift.htm

Dinozavr68 написал:
На Жимонлайне часто появляется Тимур aka Jim. Вот его данные "Рост - 180; вес - 109,7; стаж в каче - с мая 2000-го года. Лучшие результаты: жим стоя - 117,5; жим лёжа - 180; присед - 250; становая тяга - 280;" Начинал с 50 в приседе и жиме. Тренируется раз в три дня. Про бинты и майки понятия не имеет, только пояс. С трэп-грифом 300х3 тянул.
спасибки

30 марта сделаю проходку и поменяю тренировку на следующий этап

28 марта до зала не добрался, скакнуло давление, кровь носом 27, 28, 29, короче не до рекордов :(

30 марта

всетаки решился пойти в зал и по плану отработать............... я счаслив

пресед 215
жим 140
становая 180

больше всего порадовала становая, т.к. не мог в тренировочный день поднять с пола даже 175
в жиме страдает техника, надо работать

panasonic написал:
30 марта сделаю проходку и поменяю тренировку на следующий этап

28 марта до зала не добрался, скакнуло давление, кровь носом 27, 28, 29, короче не до рекордов :(

30 марта

всетаки решился пойти в зал и по плану отработать............... я счаслив

пресед 215
жим 140
становая 180

больше всего порадовала становая, т.к. не мог в тренировочный день поднять с пола даже 175
в жиме страдает техника, надо работать

Мужик, я понимаю, что ты ослеплён результатами и хочется быть ещё круче чем сейчас, но что ты будешь делать, если, не дай Бог, перестараешься. Ведь кровь из носа - это серьёзно, и в следующий раз сосуд может лопнуть не в носу, а в мозгу, и...

дык давление у него не в зале скакнуло

Лезвиями Сердце... написал:
дык давление у него не в зале скакнуло

Если оно скакнуло так конкретно не в зале, то опасность того, что подскачет при нагрузке, очень велика...

panasonic написал:
Dinozavr68 написал:
спасибки

Тренируйся, у тебя данные, ты ещё Динозавра68 побьёшь!!!

kranch спасибо , что ты в меня веришь

по поводу давления - в заое и во время тренировки чуствую себя превосходно, так же как и после тренировки. Почему так??? не знаю, но занятия в зале ни когда не брошу

ЗЫ не большое дополнение

вес 86.5 кг
талия 88 см

02.04.2007

И так перешел к третьему этапу, по теории стюарта, жим вырости должен до безобразия ( присед то точно выростет)

Понедельник
1. Приседания: 4х5 (разогрев), затем 2х5 (тяжелые сеты)
2. Подъем на носки стоя: 2х10-15
3. Скручивания с гантелью на груди: 1х30
Среда
1. Жим лежа: 3х5 (разогревочные с нарастанием веса), затем 5х1 рекомендуется делать 2-секундную паузу.
2. Тяга верхнего блока к груди: 4х5
3. Скручивания с гантелью на груди: 1х30
Пятница
1. Становая тяга: 4х5 (разогрев), 2х5 (тяжелые сеты)
2. Шраги: 4х6
3. "Молоток": 4х6
4. Наклоны в стороны: 1х30 (30 в каждую сторону с тяжелой гантелью).

сегодня отпреседал 2*5*195 - чуствую себя счасливым ГЫ

так держать, скоро меня догонишь=))

в экипе или без?

Для Panasonika
Слышал,что у тебя кровь из носа идёт иногда.У меня тоже была такая хрень.Как только бывало переборщу с тренингом так просто чуть ли не фонтаном из носа,стоило только даже высмаркаться.
Однажды просто надоело это дело,пошёл в поликлинику к ЛОРУ на приём.Он посмотрел и сказал
сосуды в носу просто расширены,от этого даже
небольшой скачок давления вызывал кровотечение из носа.Посоветовали просто прижечь их.Я согласился.Теперь такого давно нет.Хотя раньше
то же грешил на давление.Но у врача измерили а
оно 120:100,нижнее чуть высоковато.Но теперь
законопатили и таких проблем нет,что б из за такой чепухи тренинг по плану откладывать.

Спасибо Лесоруб, постараюсь до Лора добраться

2 ЛС из экипы только поясом и то , когда на максимум иду, ну и тяги, хват слабый, но я работаю над этим

Кстати 2 secam, ты знаешь - оно того стоит )))))), ты бы знал как я радовался когда смог 180 к в классике становой вытянуть, словами не передать, я посто прыгал от радости

Спасибо , что заглядываете в дневник )))))

Исправлено: panasonic-sash, 03.04.2007 21:44:55

я присед 200*9 без экипы, 220*8 в экипе(бинты + пояс)

ты бы видел меня, когда я понял, что в экипе присел 220*8 сначала еле вылез, а потом такие эмоции... по залу чуть ли не прыгал... на меня напарник смотрел как на сумасшедшего.он, кстати, делает 190*8=))

короче, так держать. лифтеры рулят.полюбому=))

ты бы видел меня, когда я понял, что в экипе присел 220*8 сначала еле вылез, а потом такие эмоции... по залу чуть ли не прыгал... на меня напарник смотрел как на сумасшедшего.он, кстати, делает 190*8=))

лифтинг рулит ))))))

panasonic написал:

лифтинг рулит ))))))

Панасоник, у меня к тебе пара вопросов:

1) Ты, когда использовал программу, выполнял повторения с паузой в нижней точке, на груди? Одевал ли в жиме пояс, как Мак Боб советовал?

2) И, хотя это не главное, какого питания придерживался? Что-нибудь из добавок и витаминов использовал?

Кстати, у меня в прошлом году тоже были небольшие проблемы с сердцем. не справлялось с объемом нагрузок. Пил рибоксин, в дозировках как у Любера в книге. Отпустило.

Исправлено: Lexxx, 06.04.2007 19:58:35

Lexxx написал:

1) Ты, когда использовал программу, выполнял повторения с паузой в нижней точке, на груди? Одевал ли в жиме пояс, как Мак Боб советовал?

2) И, хотя это не главное, какого питания придерживался? Что-нибудь из добавок и витаминов использовал?

Кстати, у меня в прошлом году тоже были небольшие проблемы с сердцем. не справлялось с объемом нагрузок. Пил рибоксин, в дозировках как у Любера в книге. Отпустило.

Привет, Лекс,
1)пояс одевею, правда не очень затягиваю, сильно заягиваю, только когда на максимум иду
2)соевый протеинз раза по 75 грамм,компливит 3 раза, оротат калия и глицерофосфат кальция 2 таб три раза, и по одной рибоксин трираз в день
Таблы пил курсами по 30 дней - потом месяц перерыв, протеин ел три месяца, пока прыщи не пошли, сейас не ем, теперь выжнераю холодильник

сердце - ну этого следовало ожидать, резкая прибавка рабочих и максимальных весов, где-то должна была негативом отразиться, но сейчас бегаю с пульсом 140-145 5 мин до треньки и 20 после, вроде по легче, седце не то что болело, просто тяжело было , особенно в сауне, так что в сауну больше не хожу,у меня еще просто какой-то кдапан толи до конца е открывается, толи не закрывается, хрень какая-то с рождения

ЗЫ пойду посмотрю как он рибоксин пьет ;)

panasonic написал:
Lexxx написал:

Привет, Лекс,
1)пояс одевею, правда не очень затягиваю, сильно заягиваю, только когда на максимум иду
2)соевый протеинз раза по 75 грамм,компливит 3 раза, оротат калия и глицерофосфат кальция 2 таб три раза, и по одной рибоксин трираз в день
Таблы пил курсами по 30 дней - потом месяц перерыв, протеин ел три месяца, пока прыщи не пошли, сейас не ем, теперь выжнераю холодильник

сердце - ну этого следовало ожидать, резкая прибавка рабочих и максимальных весов, где-то должна была негативом отразиться, но сейчас бегаю с пульсом 140-145 5 мин до треньки и 20 после, вроде по легче, седце не то что болело, просто тяжело было , особенно в сауне, так что в сауну больше не хожу,у меня еще просто какой-то кдапан толи до конца е открывается, толи не закрывается, хрень какая-то с рождения

ЗЫ пойду посмотрю как он рибоксин пьет ;)

Спасибо за ответы. Ну а все таки в каком режиме повторения делал, держал паузу на груди?

в среду да , делал, но там вес 70%, правда 5*1*100 с паузой на груди, особенно пятый подход вытягивать уже тяжело ))

Сегодня присел в тяжелом подходе 2*5*205, тяжело конечно, но очень даже зачетно, домой ели дошел ))))

слушай, ты можешь свой дневник тренировок по этой проге скинуть на майл. кой какую идею проверяю... если есть экселевский вариант, будет вообще зашибись. если не лениво скинуть=))

п\с\буду очень признателен

п\п\с\ и свой рациончик тоже
испытываю на несольких своих подопечных новую прогу, пока вношу коррективы, статистика нужна

Исправлено: ждите солнца, 09.04.2007 21:21:15

все что знал - написал тебе в почту )))

panasonic написал:
все что знал - написал тебе в почту )))

пасиб=))
пока правда не пришло, наверно мейл опять тормозит... провожу один экспериментик, если удачным будет, то выложу прогу здесь

все, получил=))

единственно что жаль ты не ведешь его по дням, у меня каждая треня расписана. в эксель забиваю. я тут на разных форумах отлавливаю народ, занимающийся по мак бобу, и собираю инфу, есть мысль написать небольшое пособие для качков на основе собственного и чужого опыта + прочтенной литературы. сейчас занимаюсь разработкой конкретной проги, а статистики мало.баллансирую на грани разумного, но эффект есть=))

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright 2000-2017 Ironman.ru Все права защищены.