• 03 Июня 2024, 18:06:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Достала жара, или кто как её переносит.

Автор Тема: Достала жара, или кто как её переносит.  (Прочитано 9915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #120 : 12 Августа 2010, 10:23:02 »

В Дмитровском
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

Murena

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #121 : 12 Августа 2010, 12:26:08 »

Думаю, что настоящим фанатам спорта, жара это дополнительное испытание на выносливость. Евреи и африканцы тренируются и нормально. Дело привычки и адаптации условий к жаре. В южных странах производят машины без печки, а если -5, то тяжело. Вот сейчас все адаптируют свой быт под жару, в машине кондиционер, в метро кондиционер, в торговом центре кондиционер, в залах давно уже кондиционеры. И всё будет нормально.
 Насчет морозов -38. Ерунда. Нормальная машина должна заводится. Нормальной машиной, может быть ВАЗ 2102 1977г. выпуска, если за ней следить. У меня такая была с 92г. по 2001г.  Заводилась в любой мороз без всяких дополнительных прибамбасов. Новая ВАЗ 21083 и форд не всегда, а ВАЗ 2102 простояв неделю на морозе - 36 заводилась. Из иномарок я считаю самой надежной тайоту. Почитайте отзывы как машины  на севере заводят при - 55.
 Первые 500 метров, пока резина не прогреется, резкие повороты не рекомендуются, резина поломается. И что надо сделать, что бы она завелась.
 Думаю к следующему лету ситуация поменяется, будет ещё жарче, но будет больше кондиционеров.
 Проблеме в том, что в жару хочется холодного. От холодной воды горло простудить сложно, а вот холодное молоко, соки, пиво, водка может привести к ангине при +40.
  Не стоит каждый раз принимать холодный душ, попробуйте перед тем как идте на улицу принять горячий душ. Жара первое время переноситься легко. Естественно, если вы с жары стоит охладиться холодной водичкой, но я заканчиваю принимать душ горячей водой, а зимой на оборот.
 Марлевая повязка спасет только от крупной пыли, от угарного газа от неё толка нет и не всю пыль она задержит. Рекомендую обратиться в магазины спецодежды и СИЗ. Лучший вариант - "Восток Сервис". В этих магазинах в продаже есть маски, на подобие марлевых повязок, которые предназначены для защиты от различных газов. Срок службы 40-50 часов, стоят 150-200 руб. Если пользоваться 5-6 часов/день такой маской, то срок службы - 8 дней. За одно, в таких магазинах можно приобрести не дорого очки UVEX, которые не только защищают от ультрафиолета, но и не потеют, когда зимой вы достаете их из бардочка и одеваете.  Извиняюсь за рекламу магазинов спецодежды, но я последние 8-9 лет закупаюсь частенько там. Очки, верхняя зимняя одежда - оптимальный вариант. "Колумбия" не выдерживает конкуренцию. Обувь и куртки на утеплители тенсулайт от 3М очень хорошо греют. Но очки от 3М - не очень, потеют, хотя по инструкции потеть не должны, и не такие удобные как от UVEX.
Согласитесь, есть разница: машина "завелась" и машину "завели"...)))
Записан

Дымчатый

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
  • живи сегодня ведь завтра может и не наступить
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #122 : 12 Августа 2010, 12:37:51 »

Что открытые окна,что не открытые дышать всё равно нечем сейчас хоть смог ушёл,с одной жарой всё-таки попроще справиться.Что касается аппетита то у меня он нормальный,гораздо больше меня беспокоит проблема плохого сна,организм и так испытывает стресс от такой погоды, а тут ему ещё и спать не дают.А недоспать,особенно в нашем деле ещё хуже чем недоесть(впрочем сейчас,когда температура опустилась с 40 до 30-32 последние две ночи спал неплохо)Мне кажется не надо насиловать организм и запихивать в него всё через силу.ЖКТ тоже в "выходных" нуждается,потом когда всё войдёт в норму он своё возьмёт yes
Записан
для хорошего самочувствия и качественных тренировок пользуюсь этим htts://m.vk.com/id188936537

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #123 : 12 Августа 2010, 22:56:33 »

А я за последние 2 месяца похудел на 3кг. Отказался от сладкого(в жару не хочется) и перешёл на фрукты и ягоды. Так что есть у жары и плюсы.
Записан

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #124 : 13 Августа 2010, 06:04:08 »

За последнии три недели, сделал всего три занятия, сил совсем нет, и даже не физических, а моральных.
Держись братское сердце! Ничего тут особо не посоветуешь... просто забей на всё и выживай. Самое главное,ящитаю, - это моторчик не перенапрягать,а сила-мясо вернётся.
Я всё это время только зелёным чаем и спасался,плюс для сердечка кое-что,чисто в плане профилактики.
Со сном таже хрень. Не восстанавливаешься и всё,как клубок усталость накапливается - тож забил и отрубаюсь где только могу(в основном на работе ag).
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

gabituz

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • начинающий любитель
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #125 : 13 Августа 2010, 07:45:07 »

О чудо, вчера вечером ''похолодало" 31 градус, тренировка прошла на одном вздохе как говорится. А сегодня прям рай 25 С но наверное не на долго..
Записан

Дымчатый

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
  • живи сегодня ведь завтра может и не наступить
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #126 : 13 Августа 2010, 09:10:43 »

У кого 25,а у меня в 8 часов было 22,шёл по улице и надышаться не мог-КАЙФ!...Надолго или нет непонятно,слышал с понедельника будет уже существенное понижение,но в любом случае ждать осталось недолго,всё-таки осень на носу.
Записан
для хорошего самочувствия и качественных тренировок пользуюсь этим htts://m.vk.com/id188936537

chernomor

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #127 : 13 Августа 2010, 09:20:08 »

Пора куртки доставать.....................
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #128 : 13 Августа 2010, 14:21:51 »

Не знаю... Я за полтора месяца 1 килограмм прибавил в массе. И  даже чуть в силовых показателях. Хотя на это время отказался от кардио вообще ( и было то по 5 минут), от сауны напрочь да и пресс бросил качать. Сил на него нет ((;(
 Единственная трудность впихнуть после тренировки в себя креатин и протеин. Места не хватает в желудке, так как пьёшь очень много. Замерял - за тренировку 1 час 20 мин - выпивается 700 гр воды.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Достала жара, или кто как её переносит.
« Ответ #129 : 13 Августа 2010, 16:10:37 »


Согласитесь, есть разница: машина "завелась" и машину "завели"...)))
[/quote]

 ag Если машина "завелась",то как бы она ещё и не уехала! А то выйдешь так,а она....
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.