• 04 Июня 2024, 03:40:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Причины низкого уровня тестостерона и способы его поднятия.

Автор Тема: Причины низкого уровня тестостерона и способы его поднятия.  (Прочитано 59253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

И что там в шкафу стоит? И зачем тёща всё это принесла?
Глоток водки...А смысл её вообще тогда пить? Она невкусная.

ну куда ж от неё деться? Несут и несут проклятую  ag А мы потом её кому-нибудь дарим. Отцу отдаю. или гости какие придут,угостим и с собой дадим "на дорожку"

Автору темы извинения! Закругляемся отклоняться,тема выросла из вопроса влияния алкоголя на тестостерон,поэтому особо резких отклонений от курса не было.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 14:50:26 от уфимец »
Записан

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Хозяин - барин.
Если по теме, то лучше у сходить с результатами к эндокринологу и задать именно ему все имеющиеся вопросы. 
А если чуть пошире, то исследовать собственное здоровье, да ещё в столь непонятном разрезе, имеет смысл только при ощутимых непонятках со здоровьем.
То, что пойду к эндокринологу - это само собой, но это будет после того как пройду остальные анализы и получу к нему направление. + Чтобы исключить ошибку - считаю лучше пересдать анализ. + Я так понял низкий уровень теста - еще мало о чем говорит, желательно сделать еще ГСПГ. + может что-то еще?

Исследовать свое здоровье начал не потому, что "просто захотелось", а потому что есть "ощутимые непонятки". Все начиналось банально - прыщи и периодические проблемы с животом. надоело - решил выяснить причину. Один из факторов, из-за чего могут быть прыщи - тестостерон. Только я надеялся на повышенный (что было б не так обидно, так как много где читал, что занятия с отягощениями - увеличивают выработку собственного тестостерона), а оказался пониженный. "Обидно, да"
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Все начиналось банально - прыщи и периодические проблемы с животом. надоело - решил выяснить причину. Один из факторов, из-за чего могут быть прыщи - тестостерон.

Это самый последний вариант который вы должны были обдумать. Самым первым вам надо задаться вопросом хорошего ли качества ваше спортивное питание. Живот первый показатель. Прыщи так же повылазят если питание дрянь.
Ну и само-собой мыть с мылом руки перед едой и после посещения туалета.Не грызть ногти.Не трогать лицо.Мыться ежедневно. Вот после всего вышеперечисленного уже можно обдумывать медицинскую возможность.

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Все начиналось банально - прыщи и периодические проблемы с животом. надоело - решил выяснить причину. Один из факторов, из-за чего могут быть прыщи - тестостерон.

Это самый последний вариант который вы должны были обдумать.
вот его и поставили последним в комплексном анализе. так, на всякий случай. Остальные  показатели по крови в норме, на узи ничего не нашли - все ок, на след неделе пойду на фгдс.... и прочее...
так уж получилось, что тестостерон попал в анализы и оказался ниже нормы. вот меня сей момент и смутил.
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
так уж получилось, что тестостерон попал в анализы и оказался ниже нормы. вот меня сей момент и смутил.


кто-нибудь мне ответит, тестостерон в норме - это сколько конкретно????? 7 нмоль/л, 8 нмоль/л...28 нмоль/л...???
Записан

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
так уж получилось, что тестостерон попал в анализы и оказался ниже нормы. вот меня сей момент и смутил.


кто-нибудь мне ответит, тестостерон в норме - это сколько конкретно????? 7 нмоль/л, 8 нмоль/л...28 нмоль/л...???
в тех распечатках (клинике где я делал) стоит норма 11-35 нмоль/л. На сайте Инвитро: 5,76 - 30,43 нмоль/л.
Записан

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

немного копипаста! Обратите внимание, что сдавать кровь на тесто надо именно утром!

Низкий тестостерон - признаки снижения уровня тестостерона.
 
Для облегчения диагностической процедуры по определению уровня тестостерона (сбора анамнеза) создано множество анкет. Одним из наиболее простых и популярных опросников является ADAM (Androgen Deficiency in Aging Males questionnaire), включающий 10 вопросов, приведенных ниже:
Первый признак дефицита тестостерона - имеется ли у вас снижение полового влечения?
Второй признак дефицита тестостерона - чувствуете ли вы недостаток энергии?
Третий признак дефицита тестостерона - ощущаете ли вы снижение силы и выносливости?
Четвертый признак дефицита тестостерона - уменьшился ли ваш рост?
Пятый признак дефицита тестостерона - отмечаете ли вы снижение "наслаждения жизнью"?
Шестой признак дефицита тестостерона - подвержены ли вы чувству грусти и раздражительности?
Седьмой признак дефицита тестостерона - стали ли ваши эрекции менее сильными?
Восьмой признак дефицита тестостерона - заметили ли вы недавнее снижение способностей к занятиям спортом?
Девятый признак дефицита тестостерона - ощущаете ли вы потребность в послеобеденном сне?
Десятый признак дефицита тестостерона - заметили ли вы в последнее время ухудшение работоспособности?
 
Положительный ответ на 1-й или 7-й вопрос или на любые 3 других вопроса позволяют заподозрить дефицит тестостерона
 
Диагностика дифицита тестостерона.
 
В связи с тем, что уровень общего тестостерона не всегда снижается до истинно гипогонадных значений, поставить диагноз по этому показателю далеко не всегда представляется возможным. Наиболее информативным являлось бы определение свободного тестостерона, однако до настоящего времени для этого нет единого точного метода, хотя возможно провести его расчет по известным концентрациям общего тестостерона и СССГ
 Обычно анализу подлежит утренняя порция крови, так как тестостерон имеет циркадные ритмы (колебания в течение дня могут доходить до 35%, максимум приходится на утренние часы). В то же время у мужчин старше 60 лет подобные ритмы существенно нарушены, поэтому, возможно, необходимости строгого соблюдения этого правила нет.

При явном дефиците тестостерона полезно измерение ЛГ, так как возможна органическая природа вторичного гипогонадизма вследствие патологии гипоталамо-гипофизарной системы.

Сравнивать две системы измерения (ng\ml и nmol\l) не правомочно. Между ними существует коэффициент перевода и, таким образом, Ваш показатель уровня тестостерона в норме (4,85 ng\ml = 16,8 nmol\l).

В норме у мужчин уровень тестостерона - 2,4-5,3 ng/ml, уровень ФСГ - 1,50-5,84 mlu/ml, ЛГ - 1,29-7,68 mlu/ml.

Забор крови для гормональных исследований на тестостерон и другие гормоны проводится только утром!

ФСГ > нормы, ЛГ>нормы, тестостерон < нормы - гипергонадотропный гипогонадизм (тестикулярный, первичный). Гипергонадотропный гипогонадизм бесперспективен для стимулирующей гормональной терапии.

ФСГ < нормы, ЛГ< нормы, тестостерон < нормы – гипогонадотропный гипогонадизм. Целесообразно проведение стимулирующей гормональной терапии. У пациентов с гипогонадотропным гипогонадизмом помимо ЛГ и ФСГ необходимо определение уровня и других гормонов гипофиза АКТГ, ТТГ, гормон роста.

ФСГ > нормы, ЛГ = норма, тестостерон = норма – изолированное нарушение сперматогенного эпителия. Это наиболее часто встречаемое нарушение гормонального профиля у пациентов с бесплодием.

ФСГ = норма, ЛГ> нормы, тестостерон < нормы – синдром частичной резистентности рецепторов к тестостерону.

Расширение гормональных исследований и определение уровня пролактина целесообразно у мужчин со снижением либидо (тестостерон < нормы, ЛГ = норма).
 
Определение уровня женских половых гормонов, эстрадиола целесообразно у мужчин с гинекомастией, ожирением, чрезмерным употреблением алкоголя или предполагаемой резистентностью к андрогенам, а также в случае эмпирической гормональной терапии.


http://www.tribestan.biz/articles.shtml
Записан
Numquam cede!

Джедай

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля

Насчет снижения уровня тестостерона от алкоголя согласен. Тестостерон снижается именно пока в крови есть алкоголь. Но вот на следующее утро организм как-будто наверстывает недостаток тестостерона предыдущего вечера. Многие, наверно замечали с легкого (именно с легкого) похмелья усиленное либидо, повышенное половое влечение и голос ниже. Мне всегда было интересно, почему так. И вот недавно какой-то умный дядька из телека на нтв объяснил, что с похмелья печень перегружена очищением организма от ацетальдегида (продукт расщепления алкоголя), и, следовательно, меньше вырабатывает глобулина, который связывает свободный тестостерон. В итоге, свободного тестотерона в крови больше. Мне кажется это объяснение логичным.
Записан

topmanager

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Цитировать
так уж получилось, что тестостерон попал в анализы и оказался ниже нормы. вот меня сей момент и смутил.


кто-нибудь мне ответит, тестостерон в норме - это сколько конкретно????? 7 нмоль/л, 8 нмоль/л...28 нмоль/л...???
в тех распечатках (клинике где я делал) стоит норма 11-35 нмоль/л. На сайте Инвитро: 5,76 - 30,43 нмоль/л.



в какой клинике вы делали? есть ли сайт? я делал в ИНВИТРО натощак, рано утром, у меня уровень тесто был 8,5 нмоль/л - так что это норма (по ИНВИТРО), а по-вашему - норма это выше 11 нмоль/л.
у меня никаких проблем нет, ни сексуальных, ни массонаборных, ни силовых.
так и не могу понять - сколько тестостерона в норме? низкий тестостерон - это сколько?  gb54
Записан

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

делал в клинике на шаболовке (шаболовка 31, стр Б). У меня ДМС от альфастрахования там. своего сайта у этой клинике нет(не нашел). Сдавал утром, натощак.
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля

Низкий тестостерон - признаки снижения уровня тестостерона.
 
Для облегчения диагностической процедуры по определению уровня тестостерона (сбора анамнеза) создано множество анкет. Одним из наиболее простых и популярных опросников является ADAM (Androgen Deficiency in Aging Males questionnaire), включающий 10 вопросов, приведенных ниже:
Первый признак дефицита тестостерона - имеется ли у вас снижение полового влечения?
Второй признак дефицита тестостерона - чувствуете ли вы недостаток энергии?
Третий признак дефицита тестостерона - ощущаете ли вы снижение силы и выносливости?
Четвертый признак дефицита тестостерона - уменьшился ли ваш рост?
Пятый признак дефицита тестостерона - отмечаете ли вы снижение "наслаждения жизнью"?
Шестой признак дефицита тестостерона - подвержены ли вы чувству грусти и раздражительности?
Седьмой признак дефицита тестостерона - стали ли ваши эрекции менее сильными?
Восьмой признак дефицита тестостерона - заметили ли вы недавнее снижение способностей к занятиям спортом?
Девятый признак дефицита тестостерона - ощущаете ли вы потребность в послеобеденном сне?
Десятый признак дефицита тестостерона - заметили ли вы в последнее время ухудшение работоспособности?
 
Положительный ответ на 1-й или 7-й вопрос или на любые 3 других вопроса позволяют заподозрить дефицит тестостерона
Угумс, примерно год полтора назад консультировался у знакомого, что меня беспокоит ослабление влечения и невозможность как в юности кувыркаться часами и больше 2-3 в сутки я уже не могу он обрисовал картинку примерно так же мне, а цифры у меня были, вроде 12 с чем то, он сказал по анализам в пределах нормы, а вот ответы на вопросы почти половина положительных очень не нравиться!!! huhe
Записан

Gromov

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля

Самый главный показатель - это уровень СВОБОДНОГО тестостерона, который организм в случае необходимости и потребности мобилизует на построенеие в том числе мышечной массы, сжиганию лишнего жира, поддержание гормонального уровня мужского типа (андрогенного).
В случае, когда спортсмен молодой и режим дня правильный, этого уровня хватает с избытком.После ...лет (индивидуально) начинается недостаток СВОБОДНОГО тестостерона, что приводит к гормональному уровню женского типа (эстрогенного) - образуется слой подкожного жира, теряется мышечная масса.
Если в таком периоде (назовём переходным - пока ещё есть что-то) заниматься сексом, то на время восстановления ( а это полностью 2-3 дня) уровень СВОБОДНОГО тестостерона должен логично понижаться - ибо идёт на восстановление спермы.
Если организм тренирован для постоянного секса, значит ли, что тестостерон, как и мышцы, всегда идут прозапас?
Возможно ли при частом сексе и тренировках выработать устойчивую выработку тестостерона?

Кстати, из причин понижения тестостерона обязательно выделю бег на дальние дистанции, и чем дальше - тем меньше тестостерона. А это значит, что и бокс попадает под такой же эффект.
И ещё - тестостерон вырабатывается из свободного ХОЛЕСТЕРИНА - с которым во всём мире борются как со злом.
Не будет ли питание, богатое холестерином источником повышенного уровня тестостерона?


А какой уровень какого тестостерона 9и остальных мужских половых гормонов) свидетельствует о недостаточности тестостерона для роста массы, недостаточности для потенции? Просто на гормоны можно запросто сдать кровь, но вопрос - что делать с полученными цифрами?
Записан
190/75

Alex-2S

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Цитировать
Просто на гормоны можно запросто сдать кровь, но вопрос - что делать с полученными цифрами?
Обратиться к врачу. А вообще, чем просто валять дурака и писать откровенную чушь, рекомендую, почитать хоть какую-то литературу, хотя бы то, что есть в библиотеки атлета. Иначе, в скором времени, возможно придется обратиться к другому "узконаправленному" специалисту.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 11:45:12 от Alex-2S »
Записан
Ты сильнее чем кажешься!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Просто на гормоны можно запросто сдать кровь, но вопрос - что делать с полученными цифрами?

Не жадничать,а оплатить услуги хорошего методиста (Остапенко или Бабыдов и т.д.) и отдать им свои анализы,на основе которых вам будет составлена не только индивидуальная программа,но и вообще будет указано направление всего вашего индивидуального тренинга. Услуги их стоят не дорого-просто какое-то время не нужно тратить деньги на пиво,кино и девок.

Мышъ

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

пересдал анализы в инвитро. Как раз в середине цикла - нагрузки небольшие. получилось следующее:
тестостерон - 13,4 нмоль/л (норма по инвитро 5,76-30,43)
ГСПГ -36,8 нмоль/л (норма по инвитро  13-71)
Индекс свободного тестостерона - 36,4% (норма по инвитро 14,8 - 95)
В принципе - в норме...... "Но осадочек остался"  edq
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.