• 21 Июня 2024, 23:07:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?

Автор Тема: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?  (Прочитано 23004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?
« Ответ #30 : 20 Ноября 2009, 17:42:08 »

Вот так вот братцы. Хочется верить, что это все просто так.....блин, они точно к чему-то готовятся.....
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

RoughPower

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?
« Ответ #31 : 21 Ноября 2009, 20:34:58 »

2 RoughPower
Диплом инженера навряд ли окажется полезен. Будут в цене те, кто может что-то делать руками. Вот ты что можешь? Строить, копать, охотиться, рыбачить... Вот на эти умения и расчитывай ;)
Манагеры вымрут.
Я вот имея два высших образований умею изготовлять ножи. Прикинь, какая потребность во мне будет! Во заживу!!! :D

Все зависит от многих факторов. В.т.ч. от того как произойдет конец света. Если сохранится части инфраструктуры, то инженеры будут весьма в большой цене. Кроме того, инженер с дипломом - носитель больших знаний, а знания - весьма ценный элемент для будущего развития. Так что это на первых порах нужны будут навыки выживания (какие у меня имеются в полном наборе), а вот в последствии, нужны будут уже те чьи знания позволят не шишки с дерева срывать, а металлы обрабатывать.
Записан
Если у тебя не спрашивали, согласен ли ты вступать в битву, то правила боя ты вибираешь сам.

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?
« Ответ #32 : 21 Ноября 2009, 21:52:32 »

Согласен полностью!
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

SmallElephant

  • Мастер-Класс
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3151
  • Фото: Галерея
  • WPO/WPC/AWPC/IPA/НАП
    • Просмотр профиля
    • мой ЖЖ
Re: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?
« Ответ #33 : 24 Ноября 2009, 10:39:27 »

RoughPower
Кстати, насчет носителей знаний я и не подумал.

Представилось почему-то...

Лет через 40 бородатые старцы собрав чумазых юных отроков будут на песке палочкой рисовать двигатель внутреннего сгорания, ПН-переход, диодный мостик, D-триггер, мультиплексор и рассказывать, что первая производная есть предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении оного к нулю.
;)
Записан
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно (с) Мюллер (Броневой)

Code-X

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?
« Ответ #34 : 24 Ноября 2009, 17:38:39 »

подумал на что же я сгожусь со своей профессией юриста, если не дай Бог ...
надо на тренировки налечь - сила точно пригодится  ag
Записан

Макаревич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 06.12.2009
    • Просмотр профиля
Re: Проблема 2012 года. Ваши мнения.Что случится?
« Ответ #35 : 06 Декабря 2009, 12:03:43 »

2012 - конец света !! Сколько их уже было, сами вспомните  ag
Ерунда я считаю это все..
-Кстати, фильм смотрели многие из вас ?? Вроде ниче так )))
Записан

Александр Викторович

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Фото: Галерея
  • МИР ВАМ!
    • Просмотр профиля

Ученые обнаружили планету, ''несущую смерть'' Земле
РИА Новости 18 часов назад

Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы. По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, вызвано действием именно этой планеты, сообщает astrobio.net.

Планета уже получила название ''Немесис'' или ''Звезда смерти'' (''The Death Star''). Исследователи утверждают, что ''Немесис'' превосходит по размерам Юпитер в пять раз и является «коричневым карликом», не поддающимся визуальному наблюдению.

Особенностью данной планеты является то, что она проходит через облако Оорта, гипотетической области Солнечной системы, являющейся источником комет и астероидов. Стоит отметить, что учеными и раньше была обнаружена похожая планета – ''карлик'' под названием Седна.

По мнению исследователей, гравитационные поля ''Немесис'' направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов, что может привести к глобальным катастрофам, пишет topnews.ru.
Записан
Если слабый и глупый человек жесток — это противно, но если умный и сильный жесток — это страшно.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

То есть раньше эта планета не направляла на Землю сверхбольшие метеориты,а сейчас решила направить?
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля

Только надо было ещё добавить, что если и влияет эта планета на Землю, то в циклах в несколько десятков миллионов лет. Так, что в принципе ничего нового. Например и так известно, что на земле с периодичность где то 250 миллионов лет происходят различные обширные тектонические изменения, связанные скорее всего с вращением галактики.
Так что нас простых смертных (а так же тысяч и тысяч следующих поколений) это никак не затронет.
Записан

Mihruta

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • To punish and enslave
    • Просмотр профиля

опасно все это
Записан

eugen999

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Если будет глобальный потоп то не всю сушу затопит или тряска, мен лично успокаивает то что я живу с Западной Сибири, а это территория находящаяся в центре одной из большой тектонической плиты. Год назад я тоже интересовался подобным и многие предсказатели предсказывали что столица России будет Сибирь, вот жиму я в Новосибирске и прям гордяк у меня какой-то на будущее ) так на хрена вам Украина, милости просим. Был такой английский предсказатель по моему Эдгар Кейси, так вот он и предсказывал что мол меньше всего пострадает западная Сибирь. Почитайте кстати про него если я конечно не ошибаюсь что это он, он по моему засыпал и во сне в слух предсказывал.
http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=3369
Все это конечно интересно загадочно может быть и страшно, но думаю не стоит на этом зацикливаться. У меня знакомый рассказывал что люди уже давно начали запасаться консервами и оружием патронами даже есть где-то такой форум и там они договариваются как будут общаться и т.д. Но не надо об этом думать просто жить дальше своей жизнью, а Москвичам писец придет это точно если что-то будет в плане потопа или тряске :))))) СИБИРЬ! :))
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 17:04:11 от eugen999 »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Ой,боюс-боюс-боюс!
Записан

Granit

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Ученые обнаружили планету, ''несущую смерть'' Земле
РИА Новости 18 часов назад


Очередная журналажа... Это не планета, а звезда. Смысл в том, что наше Солнце и Немезис образуют двойную звездную систему. Взаимодействие гравитационных полей этих звезд периодически воздействуют на пояс Оорта, скопление комет вокруг Солнечной системы.
Самое главное - Немезис пока не обнаружена, это только научное предположение.

Подробней здесь: http://www.astrobio.net/exclusive/3427/getting-wise-about-nemesis
Записан
Чем слабее тело, тем больше оно властвует, чем оно сильнее, тем больше повинуется. Жан Жак Руссо

Veseliy_prokaznik

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

ерунда не ерунда - есть научные обоснования этому. Никто точно не скажет будет ли конец света. Но вероятность есть. К примеру, смена полюсов - вполне конкретное объяснимое физическое явление! То, что после этого человечество не уцелеет - скорее всего! Есть версия, что смена полюсов уже была - погибло всё живое на планете. То, что последствия от сближения с другим космическим телом большой массы (в силу гравитационного притяжения) будут - это абсолютно точно! Вопрос какие - пока не ясно! Я считаю, что в 2012 году конца света не будет, но катализмы могут быть.
Готовиться к концу света - так люди уже готовятся, уже в Европе существует ковчег со всеми образцами на Земле. Надо понимать, что ничего не вечно, в том числе и жизнь на нашей планете - это нормальное явление. А бояться в самом деле нечего, потому что в случае конца света страхи будут неактуальны!
Мне только не нравится, когда во всех этих передачах дают высказываться всяким хренам, которые институтов никаких не заканчивали и являются какими-нибудь "глава общества исследователей космоса", при этом научная степень его отображается. Запомните, если не написано "кандидат/доктор физико-математических, профессор института.." можете сразу вырубать эту лажу. Надо слушать людей, которые в этом что-то понимают.
Записан

petruhin3010

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Мне кажется бред это полный!
Записан
как я получил футболку
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.