• 20 Мая 2024, 23:34:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Рубрика: очумелые ручки)))

Автор Тема: Рубрика: очумелые ручки)))  (Прочитано 36705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #150 : 22 Декабря 2016, 20:58:06 »

По цвету непонятно. У тебя в ВК один цвет, а тут другой.какой верный? Что ты ты там в фотошопе намутил. Или где-то неправильно выставил баланс белого на фотоаппарате.
Сергей, ни какого фотошопа. В ВК камера с телефона на 13 пикселей, а здесь на 3. С той камеры не дает выложить, слишком много говорит)). Покрыта шкатулка маслом для мебели немецкой фирмы Биофа. По цвету колеровал под красное дерево, а потом местами наждачной бумагой шлифовал. Думаю заметны светлые линии. Если честно я люблю натуральный цвет, но доска была бросовая, т.к имела синеву потому и пришлось в насыщенный цвет красить.
Записан

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #151 : 22 Декабря 2016, 21:13:21 »

Виталий, быть может вопрос уже задавался ранее. Какой инструмент в наличии, интересует именно работа с мебелью.
Я не профессионал и это не мой заработок. В наличии имею дисковую пилу встроеную в стол фирма макита, дисковая пила с регулировкой оборотов бош, 2-ва фрезера макита один встроен в стол, фрезера интерскол и фиолент использую редко и не требующие тосности работы. Лобзик с маятниковым ходом макита, шуруповерт деволт, электрорубанок макита, ленточная и плоскошлифовальная машины макита, эксцентриковая деволт. Рубанки ручные, пилы и стамески стенли. А еще много чего нет((( срочно нужен рейсмус один из важнейших инструментов.
Записан

algar

  • Конкурс Мистер МД
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #152 : 22 Декабря 2016, 21:22:03 »

Виталий, быть может вопрос уже задавался ранее. Какой инструмент в наличии, интересует именно работа с мебелью.
Я не профессионал и это не мой заработок. В наличии имею дисковую пилу встроеную в стол фирма макита, дисковая пила с регулировкой оборотов бош, 2-ва фрезера макита один встроен в стол, фрезера интерскол и фиолент использую редко и не требующие тосности работы. Лобзик с маятниковым ходом макита, шуруповерт деволт, электрорубанок макита, ленточная и плоскошлифовальная машины макита, эксцентриковая деволт. Рубанки ручные, пилы и стамески стенли. А еще много чего нет((( срочно нужен рейсмус один из важнейших инструментов.
Виталий, хочу торцовку взять: есть ли смысл и какой производитель лучше. Обзавелся загородной недвижимостью, как всегда бюджет когда то заканчивается - приходится мастерить самому. Установка дверей, мебель - простенькие варианты Лоу левел так сказать))) как бы в возможности лобзика я уперся))) посоветуйте дилетанту
Записан

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #153 : 22 Декабря 2016, 21:39:23 »

Торцовка это вещь которую стоит брать. Рассматривайте макита, синий бош, деволт, метабо или более профессиональные типа фестула. Я лично когда прихожу смотрю все ровность станины, люфты ну и включаю проверяю электроннику если есть. Смотрите у торцовки люфты. Не факт, что у выше перечисленных марок будет все хорошо, очень много стало и у них фуфла. Фестул не в счет)))
Записан

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #154 : 22 Декабря 2016, 21:43:43 »

http://m.vseinstrumenti.ru/product/91940/
Я сейчас рассматриваю что-то вроде этого
Записан

algar

  • Конкурс Мистер МД
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #155 : 22 Декабря 2016, 21:54:24 »

Спасибо большое!
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #156 : 22 Декабря 2016, 22:10:22 »

13 мегапикселей не пропускает. У меня зеркалка Никон D7100 с 24МП. А ведь у кого-то и 50МП. И прогресс не стоит на месте, вес фотографии растёт с годами.
Кажется, платформа нашего форума устарела.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #157 : 23 Декабря 2016, 13:39:34 »

Виталий,желаю скорейшего выздоровления!
Всего несколько минут назад с Разумовским разговаривал,на тему что всегда поражался как Виталий между работой,тренировками и семьёй умудряется находить время на своё хобби )) Одна из моих специальностей-резчик-инкрустатор,так я не то что найти время шкатулки резать,сейчас даже не вспомню где у меня ножи лежат )))

Виталий Деньгин

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Труд избавляет нас от трех великих зол!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #158 : 23 Декабря 2016, 13:45:55 »

Виталий,желаю скорейшего выздоровления!
Всего несколько минут назад с Разумовским разговаривал,на тему что всегда поражался как Виталий между работой,тренировками и семьёй умудряется находить время на своё хобби )) Одна из моих специальностей-резчик-инкрустатор,так я не то что найти время шкатулки резать,сейчас даже не вспомню где у меня ножи лежат )))
Благодарю Александр! Времени ни когда не хватит))) что-то может и годами лежать, а потом бах и законченно))) Вы знаете, а я бы поучился резьбе и столярке, но опять же время))) Резцы Вы сами делали?
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #159 : 23 Декабря 2016, 16:00:29 »

да. В принципе нас изначально прямо с этого и начали учить,как сделать резцы самому,потому что магазинный ширпотреб это вообще ни о чём. А настоящие ножи купить можно только ручную работу,которая будет стоить ого-го! Самый первый и просто вариант ножа нас учили делать из полотна для лобзика по металлу. Там хорошая подходящая сталь. Вот только нормально точить ножи я так и не научился ((( Не даётся мне почему-то это дело (((

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #160 : 23 Декабря 2016, 19:55:09 »

 
Кажется, платформа нашего форума устарела.
она позволяет вставлять любые размеры фото из вк, фотохостингов и т.д.
нужно нажать и вставить между тегами прямую ссылку на фото

вот фото  3696х2448
[img]https://psv4.vk.me/c810630/u283706/docs/124441c31dd0/vk_com_mrolympia_-_Phil_Heath_in_Slovakia.jpg[/img]

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Рубрика: очумелые ручки)))
« Ответ #161 : 23 Декабря 2016, 20:06:30 »

Получилось. Спасибо, Олег. В ВК надо нажать сначала на кнопку "Загрузить оригинал" под фото,  потом копировать ссылку.


Новое творение Виталия
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.