• 28 Сентября 2024, 10:30:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?

Автор Тема: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?  (Прочитано 3235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #15 : 01 Ноября 2010, 16:56:13 »

да да,про пиво поддать на котел это самое то! недавно только попробовали,просто супер вещь!)
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #16 : 01 Ноября 2010, 17:05:15 »

Ребята,баня это такой же стресс для организма, как и тренировка. Ее лучше рассматривать как отдельную нагрузку. Поэтому применять н епосле силовой, а в отдельные дни.Противопоказана гипертоникам,людям с заболеваниями сердца,с варикозом.Желательно проконсультироваться у вашего врача перед посещением парной на предмет противопоказаний.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #17 : 01 Ноября 2010, 19:33:02 »

так я же говорю: комфортные ощущения,мягкий пар,без экстрима и садомазо

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #18 : 01 Ноября 2010, 19:48:39 »

А я как то не очень люблю баню, да и вообще жару, загорать не люблю. Вот купаться могу часами  rgw
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #19 : 02 Ноября 2010, 00:56:38 »

Всегда любил и люблю баню.... сидишь до обалдения, потом либо ледяной бассейн , сугроб, всё равно! Потом опять-)

Что ускоряет восстановление это да, но кто на препаратах , сердцу вредно очень или за день перед треней ... я бы не стал при всей любви.
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #20 : 02 Ноября 2010, 07:43:08 »

Ребята,баня это такой же стресс для организма, как и тренировка. Ее лучше рассматривать как отдельную нагрузку. Поэтому применять н епосле силовой, а в отдельные дни.Противопоказана гипертоникам,людям с заболеваниями сердца,с варикозом.Желательно проконсультироваться у вашего врача перед посещением парной на предмет противопоказаний.
Здравствуйте!
Всё правильно про тему бани. Царапает мозг Ваша последняя фраза. Тут на сайте 90% обычных русских мужиков и ребят у которых свои проблемы с работой, семьёй, тёщей, учёбой и т.д. Они ОБЫЧНЫЕ РУССКИЕ люди, которые помимо всего находят время и деньги на поход в спортзал. И вряд ли у кого то из них имеются свои лечащие врачи, а даже если и есть знакомый врач, то за таким пустяком, как консультация насчёт халявной сауны ни у кого мозги не сработают. Не от того, что мы все тут дураки, а наоборот-мы привыкли сами решать и не такие серъёзные задачи.
 Совет как читателя и участника этого форума - надо доносить свои мысли проще и избавиться от заученных фраз. Нормальные люди их пропускают как флуд.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #21 : 02 Ноября 2010, 08:02:34 »

Отвечу.это не заученная фраза,а искренняя рекомендация.чтобы вас потом персонал фитнес клуба не выносил из бани или вы потом не бегали к врачу клуба,когда вам плохо(а если его нет?).
Записан

nemo34

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • Фото: Галерея
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #22 : 02 Ноября 2010, 08:48:15 »

после тренировки я конечно сам не советую идти в баню или сауну,это только добьет организм,согласен,НО в день отдыха почему бы и нет?тем более у бани многовековая история и даже только этот факт уже должен отбить все лишние отрицательные высказывания в ее сторону.
Записан

Прототип

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Золото убило больше душ, чем железо - тел
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #23 : 02 Ноября 2010, 09:46:42 »

Вот решил поделиться ссылочкой  rusdvorik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=14
Здесь статья про баню.А именно "кому можно,кому нельзя" париться.Это так кому будет интересно.Но я все же считаю,что у людей ведуших здоровый образ жизни минимум недугов.Ну и конечно это дело индивидуальное.
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #24 : 02 Ноября 2010, 10:06:47 »

44110,
Вот эта фраза ваша -
"даже если и есть знакомый врач, то за таким пустяком, как консультация насчёт халявной сауны ни у кого мозги не сработают", -
показывает, что вы очень дурно думаете о тех самых 90% наших посетителей. Пожалуйста, не распространяйтесь так непорядочно о тех, кого вы в глаза не видели. По десятку откровенных дуралеев, которые иногда сюда забредают, незачем строить мнение об остальных.
Интересно, вы себя тоже относите к тем, "у кого мозги не сработают"?
Наверняка нет.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Прототип

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Золото убило больше душ, чем железо - тел
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #25 : 02 Ноября 2010, 10:53:33 »

Думаю будет интересно знать,что банные процедуры стимулируют
белковый обмен, который ведет к лучшей усваиваемости белков, жиров, углеводов и минеральных элементов. В результате обмен веществ повышается на 30%.Вычитал в какой-то статье.Если так, то уж точно не стоит бояться за ММ.
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #26 : 02 Ноября 2010, 12:04:21 »

44110,
Вот эта фраза ваша -
"даже если и есть знакомый врач, то за таким пустяком, как консультация насчёт халявной сауны ни у кого мозги не сработают", -
показывает, что вы очень дурно думаете о тех самых 90% наших посетителей. Пожалуйста, не распространяйтесь так непорядочно о тех, кого вы в глаза не видели. По десятку откровенных дуралеев, которые иногда сюда забредают, незачем строить мнение об остальных.
Интересно, вы себя тоже относите к тем, "у кого мозги не сработают"?
Наверняка нет.
Леонид Остапенко
  Здравствуйте!
 Вы поняли так, как хотели понять! 90% я не назвал дуралеями, а наоборот, людьми на порядок умнее, тех, кто будет у ЛИЧНОГО врача брать консультацию по поводу приёма сауны.
 И напоследок... Так, ради исскуства - у многих среди здесь пишущих и читающих есть личные врачи? Это не в пику Вам, г-н Остапенко. Я практически все ваши статьи прочёл и очень многое из них вынес когда большинство ещё не знало, что такое ББ. Это не комплимент. А спич мой настроен, на то, что информация должна подаваться на форуме доступная и лёгкая к усвоению и пониманию. И если автор позиционирует себя как человек понимающий и многого добившийся в практике ББ, то совет - обратитесь к своему врачу, для - я уверен и форумчанина Бенджамина и других школьников и студентов-которые живут по временной прописке в общаге и их с неохотой даже в поликлинике принимают - звучит просто дико. Ближе надо быть к народу.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #27 : 02 Ноября 2010, 12:48:58 »

Уж ближе к народу, чем нахожусь я - трудно себе представить. Каждый день работаю минимум с 3-4 тренирующимися, из всех социальных категорий, от школьников и студентов до министра, и если я говорю им, что следует пойти к врачу, то вообще это даже обсуждению не подлежит.
Любой институт и колледж, и даже заурядное училище прикреплено к поликлинике - так что не надо мне сказки рассказывать. Каждый нормальный человек должен знать своего терапевта, потратить на это надо всего пару часов, вместо бессмысленной тусни на форуме с вопросами типа "болит где-то там внутри, что делать?"
К сожалению, о бодибилдинге когда-то публикациями невеж было создано впечатление как о "народном" виде спорта, которому никто не нужен - ни врачи, ни тренеры, ни диетологи. Все как раз наоборот на 180 градусов: здесь нужно намного больше специалистов, чем для бега на 3 км.
И если человек, у которого функционального резерва едва хватает, чтобы провести хиленькую тренировку, направляется в баню, то сауна после такого занятия ему противопоказана, потому что его там хватит сердечный удар. И ответственность за это будет нести тот самый "добрый советчик" из форума.
Я неоднократно просил лиц, не имеющих соответствующего уровня подготовленности и знаний, не давать опрометчивых советов. Это касается и построения тренировочных программ, и диеты, и особенно т.н. "медицинских рекомендаций". Пока не доходит, к сожалению.
Надеюсь, я внятно разъяснил всю ситуацию.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #28 : 02 Ноября 2010, 12:51:42 »

Я в Москве тоже жил в общаге по временной прописке. 6 лет.
И личных врачей в студенческой поликлинике у меня было около 20 :) Мне там даже небольшую операцию делали, губу зашивали.
Но главное не это - есть личный врач, нет врача... Все это жизненная лирика.
А главное суть - что если есть такие-то такие-то заболевания, то лучше у врача спросить (да, прийдется потратить время), чем потом сползать по лавке... Я не про вас сейчас, а про тех, у кого есть противопоказания и они к сожалению не успели прочитать сообщение Евгения  ag

А Евгению - большое спасибо просто за то, что он тратит свое личное время и делится знаниями здесь на форуме.
Praemonitus praemunitus (лат.) Кто предупрежден, тот вооружен.
Не хотите - не следуйте!
Записан

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Баня. Во вред или на пользу при наборе ММ?
« Ответ #29 : 02 Ноября 2010, 13:08:30 »

Уж ближе к народу, чем нахожусь я - трудно себе представить. Каждый день работаю минимум с 3-4 тренирующимися, из всех социальных категорий, от школьников и студентов до министра, и если я говорю им, что следует пойти к врачу, то вообще это даже обсуждению не подлежит.
Любой институт и колледж, и даже заурядное училище прикреплено к поликлинике - так что не надо мне сказки рассказывать. Каждый нормальный человек должен знать своего терапевта, потратить на это надо всего пару часов, вместо бессмысленной тусни на форуме с вопросами типа "болит где-то там внутри, что делать?"
К сожалению, о бодибилдинге когда-то публикациями невеж было создано впечатление как о "народном" виде спорта, которому никто не нужен - ни врачи, ни тренеры, ни диетологи. Все как раз наоборот на 180 градусов: здесь нужно намного больше специалистов, чем для бега на 3 км.
И если человек, у которого функционального резерва едва хватает, чтобы провести хиленькую тренировку, направляется в баню, то сауна после такого занятия ему противопоказана, потому что его там хватит сердечный удар. И ответственность за это будет нести тот самый "добрый советчик" из форума.
Я неоднократно просил лиц, не имеющих соответствующего уровня подготовленности и знаний, не давать опрометчивых советов. Это касается и построения тренировочных программ, и диеты, и особенно т.н. "медицинских рекомендаций". Пока не доходит, к сожалению.
Надеюсь, я внятно разъяснил всю ситуацию.
Леонид Остапенко
Лично мне, в 1996 г на основе анализов сданных в университете и перепроверенных вынесли диагноз лейкемия. И направили в онкоцентр. Оказалось из-за хронической ангины были повышены в крови лейкоциты. Вот так мы и лечимся. А жену мою из общежития забирали на "скорой" и оперировали по поводу аппендикса. Оказалось воспаление яичника. Благо после этого мне 2 сыновей родила.
 Теоретикам всегда жить проще... А именно по теме "Баня", я что в спорт литературе читал, то и описал. И эти советы относятся, само собой, к здоровым людям. Ведь угробить можно даже здорового человека.
 Я отдаю себе отчёт в том, что я не модератор и не администратор на этом сайте, но если я чувствую, что могу чем-то помочь -то отвечаю. А ответ - обратитесь к своему лечащему врачу по поводу сауны - это не для форума. И это моё личное мнение.
 Моя позиция, надеюсь, тоже понятна.
 Спасибо за дискуссию!
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.