• 26 Июня 2024, 13:18:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)

Автор Тема: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)  (Прочитано 63564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #30 : 22 Апреля 2009, 19:16:31 »

Визуально Дикуль весит не менее 110кг,но никак  не 180!Господа,не забывайте,что Дикулю около 70лет,а для такого возраста и 200кг присед - ого-го!
По собственному опыту знаю:когда лишний жир сбрасываешь(но не резко,с мин. потерей ММ),то веса даются легче.Жир на теле - это дополнительный вес,который надо поднимать.Ну а уж что бегать становиться легче,это я вообще не говорю.
На момент установления этих рекордов Дикулю было 51 год.
Записан

Berserkr

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #31 : 05 Июня 2009, 20:50:18 »

А кто-нибуть знает как он тренируется?С какими весами на тренировках работает?А то на разных форумах читал по этой теме сообщения но негде нет как он тренируется одна болтовня по поводу што это все фальсификация.
он сам писал что негативы и никому не рекомендовал( сами представьте в приседе хотя бы негативы...)
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #32 : 15 Июля 2009, 00:56:30 »

Это такие же точно "рекорды", как он "академик". Вы видели где-нибудь еще академика с незаконченным средним образованием и без единой публикации в научной прессе?
Если кто-нибудь видел, напишите мне. Я на край света поеду, чтобы посмотреть такое чудо.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

ГоДзИлО

  • Мастер-Класс
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Фото: Галерея
  • пауэрлифтер
    • Просмотр профиля
    • Школа пауэрлифтинга
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #33 : 15 Июля 2009, 07:46:54 »

сколько же людей до сих пор в это верят..

в аптеке на полках лежат "Бальзамы Дикуля" от всего, так и представляется картина как Валентин Иванович трудится, изобретает состав, сложное строение молекулы...

когда еще училя, ассистировал на гран-при москвы по ТА, имел честь сфотаться с Пискуновым и Дикулем, исподволь пощщупал Валентина за спину))) точь в точь как у моего деда.. 460 хех.. если вес был тот что указан, то без телекинеза не обошлось.

приходили кстати многие клиенты его "клиники". продолжать тренировки, так вот отмечали, что эффект тот же, единственное отличие в цене.

хотя надо отдать должное, что огромная публика узнала в то время, что есть такой спорт как пауэрлифтинг, хорошая реклама, возможно даже многие пошли в зал заниматься.
Записан
Спорт-Центр "Технологии Здоровья"

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #34 : 15 Июля 2009, 09:22:29 »

Так, ощупав спину узнали, что результат в становой не настоящий. Теперь осталось проверить правдивость результатов в приседе и жиме, аналогично ощупав рабочие МГ.
А по теме: очень грамотный пиар, пускай и фейковый.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

ГоДзИлО

  • Мастер-Класс
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Фото: Галерея
  • пауэрлифтер
    • Просмотр профиля
    • Школа пауэрлифтинга
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #35 : 15 Июля 2009, 09:49:45 »

да! определяю предельный максимум методом пальпации)))))))))

ну что ж я спортсменов не видел, видно даже не щщупая, есть спина или нет, с тягой 200 уже столбы хорошие.
Записан
Спорт-Центр "Технологии Здоровья"

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #36 : 15 Июля 2009, 13:17:40 »

Да,Дикуль неплохо себя пропиарил!
Мне он тоже говорил,что 450кг приседал,и даже 1 раз 460!Сказал,что Слава Пискунов его тогда страховал и сможет сей факт подтвердить,и что даже на соревы серьёзные собиралься,да поломался.Это его слова.
Дикуль как врач - отстой.Меня ни один врач в его же клинике не проконсультировал так плохо(и за что я 900руб. заплатил?).Принимает он две минуты.Пациента не слышит,дал направление на миостимуляцию и в его спорт-зал на реабилитацию(16 тысяч руб.за 3 месяца),хотя я его просил расписать мне упражнения и примерные веса(процентовку) с его спортивно-медицинской стороны,а он ни в какую,прёт как танк,своё толдычит!Понтов много! yn75
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 13:24:41 от Сергей Разумовский »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #37 : 15 Июля 2009, 22:51:05 »

To ГоДзИлО:
Пауэрлифтинг мы развивали в СССР успешно без участия Дикуля, и федерация была создана в 1988 году, и все рекорды, которые ставили такие парни, как Вячеслав Ильич Пискунов, были настоящими, а не "цирковыми".
Парни, кстати, вы вдумывались в те фото, которые демонстрируют его "присед"? Гриф штанги пряменький, стоечки дохленькие сзади, а не спереди. Вы видели когда-нибудь идиота, который без страхующих снимал бы штангу весом хотя бы килограммов в 250, и выходил при этом вперед от стоек, а не назад?
Сказки эти надо рассказывать тем, кто штангу видел только в кино.
Леонид Остапенко 
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Ваган

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634
  • No pain, no gain!
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #38 : 16 Июля 2009, 15:34:05 »

это цырк, пиар как говорится, к этому видое от самого автора было выложено "I am very confident!",что переводится как,я очень уверенный!
Записан
желание будет - умение придет

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #39 : 27 Января 2010, 15:37:10 »

Здравствуйте все.
Извините, влез с запозданием.
А можно, п...ста, уточнить - у В.Дикуля была травма спины, или нет? Он лежал(сидел) парализованный? В его лечебнице поднимают после переломов спины?
По моему скромному мнению, ТОЛЬКО после ответов на эти вопросы можно комментировать Дикуля-атлета и Дикуля-руководителя больницы для спинальных (извините, если термины некорректны).
По крайней мере, штанги в в/роликах выглядели весьма настоящими, и гнулись реалистично (или гриф тоже фальшивый?).
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #40 : 27 Января 2010, 22:06:51 »

Был гимнастом, сорвался, упал с большой высоты, частичная прализация, закрытый перелом позвоночника (несколько позвонков) - лежал несколько лет, вроде кратко так.

В то, что у него была сила воли и он применил к себе специальные упражнения и встал с кровати я верю.

Просто надо понимать простые вещи:

1) Переломы позвоночника бывают разные (спиной мозг, корешки, нервы там задеты или нет, разрывы там какие и т.д. и т.п)

2) Организм у всех разный, что помогло ему, другого в гроб вгонит.
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 22:14:15 от pvp30 »
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #41 : 27 Января 2010, 22:11:25 »

И если он после этого встал и поднимает штанги (в конце концов, неважно какие), он - дутая величина?
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

pvp30

  • Мастер-Класс
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #42 : 27 Января 2010, 22:21:47 »

Нет, не дутая величина, он достоен уважения

Просто вышел за рамки дозволенной этики и морали в рекламе.

Сотни людей с переломами позвоночников возвращались к полноценной жизни после операций - мы просто о них НИЧЕГО не знаем и эти люди просто не "занимались железом", и спортом ни до, не после травм, вот собственно и весь ответ.

Я очень извиняюсь, но гипотетически допущу "черный пример"

Возьмём 1000 хорошо подготовленных паурлифтеров весом допустим 120 кг.

Например, путем горизонтального падения тела с высоты 10 м. на твердую поверхность, получим у них, у всех перелом позвоночника.

1. Организм у всех разный - переломы позвоночника разные
2. Допустим у 300 частичная парализация и есть шансы, что нервы, корешки, кости и т.д. со временем восстановятся и более- менее правильно срастутся.
3. Допустим, что у 150 есть возможность оперироваться и наблюдаться у хороших врачей, им помогают справится с бедой родные и т.д.
3. Допустим у 75 психо-эмоциональное состояние (сила воли)
на высоком уровне, они хотят выбраться из койки, во что бы то ни стало, они же бывшие спортсмены, без "железа не могут" а тут такой стресс и горе.
4. Проходит несколько лет и у 20 это получилось, они возвращаются к жизни и продолжают заниматься спортом.

« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 22:40:34 от pvp30 »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #43 : 27 Января 2010, 22:32:20 »

1. Дикуль никогда не был гимнастом.
2. Падение с высоты - миф.
3. Травма была чисто бытовая и вовсе не такая разрушительная, как об этом распространяются.
4. Дикуль никогда не был пауэрлифтером или культуристом.
5. Дикуль не имеет даже законченного среднего образования, так что титул "академик" неизвестно откуда взялся.
6. Дикуль не имеет ни одной печатной работы, без чего присвоение научных степеней - это несбыточные фантазии.
7. Я лично знаю клуб в Каунасе и тех парней, которые тренировались вместе с ним, и знаю прекрасно их отношение к нему как к великому "липачу".
8. Я не верю ни в один из его "рекордов".
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 22:34:04 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

FANNN

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Classic
    • Просмотр профиля
    • IRONMAN FORUM
Re: Дикуль и его силовые (п. 450 / ж. 260 / ст. 460)
« Ответ #44 : 27 Января 2010, 22:37:49 »

Нет, не дутая величина, он достоен уважения

Просто вышел за рамки дозволенной этики и морали в рекламе.

Сотни людей с переломами позвоночников возвращались к полноценной жизни после операций - мы просто о них НИЧЕГО не знаем и эти люди просто не "занимались железом", и спортом ни до, не после травм, вот собственно и весь ответ.
Если мы о них ничего не знаем откуда знаеш ты?
Записан
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Соломон
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.