• 21 Июня 2024, 09:05:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Курение и алкоголь при занятиях спортом(общая тема*).

Автор Тема: Курение и алкоголь при занятиях спортом(общая тема*).  (Прочитано 31302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatonish

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Стихи.ру

Если говорить о употреблении алкоголя до состояния хотя бы среднего алкогольного опьянения - то поход в зал это прямой путь к травме. Как бы себя не чувствовали, при наличии алкоголя в крови координация ухудшается. Стоит ли рисковать получить травму и не тренироваться несколько месяцев? А так же я считаю надо уважать спорт которым занимаешься. Придти пьяным на тренировку - это неуважение к своим партнёрам и своему залу, и как вывод к себе.
Записан

Irri

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

А я смогла бросить курить и очень этому рада. )) А то уже со здоровьем проблемы начинались, и стоило неделю не позаниматься, сразу задыхаться начинала. Сейчас все отлично, да и в ББ прогресс начался.
Записан

switch

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

А я смогла бросить курить и очень этому рада. )) А то уже со здоровьем проблемы начинались, и стоило неделю не позаниматься, сразу задыхаться начинала. Сейчас все отлично, да и в ББ прогресс начался.
Как я тебя понимаю насчет здоровья. Пытаюсь уже неделю бросить, пока с переменным успехом. Радует одно, курить стал раз в 5 меньше
Записан

zverek

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Я бросил полгода назад, пил таблетки Чампикс. Нет у меня силы воли. Зато помогли, очень доволен собой. Ваще не тянет, ура, товарищи! bu
Записан

molodoy9

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Очень волновал этот вопрос, как начал заниматься.. так как выпиваю с друзьями по выходным, в основном упомянутый тут ягуар (1-3 банки).. пиво пью редко, потому что занимаюсь с целью похудеть и сделать красивое тело.. курю. Занимаюсь 3 месяца, на протяжении этого времени пил и курил, но прогресс есть, скинул неплохое количество веса, рабочие веса растут, мышцы тоже, впринцепи за этот промежуток результат не плохой несмотря на образ жизни.. понимаю, что если бы был здоровый образ жизни, то результат был бы лучше, вот только на сколько и может ли это заменить радость по выходным?) я просто тут почитал темку, все такие тут спортсмены ппц, сравнивать с собой начал так ужаснулся..
Записан

Евгений31

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

О чем Вы говорите, Люди??? Некоторые пишут, что "не пить было нельзя!" Не бывает такого. Мне кажется алкоголь и табак это очень, очень большие враги! Пить немножко? не понимаю, зачем тогда вообще пить. Я сомневаюсь , что кому нибудь нравится вкус алкоголя, а если немножко, то и по мозгам не даст, где смысл пить вообще? Я довольно много употреблял, гдето 3-5 литров пива по 3-4 раза в неделю. Пузо раздулось - пипец.  Набрал 105 кг при росте 174 см. Замучился избавляться от живота. Избавился. А насчет курения, советую книжку почитать А. Карр, про легкий способ. Сам курил 11 лет, по 2 пачки в день. После прочтения - бросил, не без ломок правда, но всё же. Очень много пришлось времени в зале провести, чтобы всю эту каку из организма вывести. По 3 с половиной часа ежедневно, кроме сб. и воскр. Вес сохранил, но в ММ переработалось. javascript:void(0);
Записан

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля

2 Евгений31

Позволю себе не согласиться с Вами на счет алкоголя. Во первых ученые доказывают, что в небольших количествах он полезен, 50 гр. в день крепкого или 100-200 гр. натурального вина. Ну про "по мозгам не даст" я молчу. Потом я допускаю, что некоторые напитки действительно нравятся, сам люблю пиво, вино. Все очень индивидуально, и ситуации когда не выпить нельзя бывают, не нужно только по себе мерить.
Записан
Be yourself no matter what they say

Camino

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

2 Евгений31

Позволю себе не согласиться с Вами на счет алкоголя. Во первых ученые доказывают, что в небольших количествах он полезен, 50 гр. в день крепкого или 100-200 гр. натурального вина. Ну про "по мозгам не даст" я молчу. Потом я допускаю, что некоторые напитки действительно нравятся, сам люблю пиво, вино. Все очень индивидуально, и ситуации когда не выпить нельзя бывают, не нужно только по себе мерить.
Учёные могут доказать что угодно, если их нормально профинансировать. Кто исследования заказывает, тот результат и диктует. К сожалению, для науки нужны деньги, и частенько она продаётся.
В самом деле, некоторые народы тысячелетиями употребляют небольшие количества вина, и потому довольно хорошо к ним адаптировались. Но и вообще рацион в разных широтах разный. Чем южнее, тем больше растительной пищи, чем северней, тем больше животной.
Так вот ежели италянец или грузин пьёт вино каждый день и ему ничего не делается, то совершенно не значит, что финн может делать тоже самое.
Русские конечно не чукчи, но и не южане. Алкоголь нам лучше не употреблять.
Мы прекрасно можем без него обходится.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

О чем Вы говорите, Люди??? Некоторые пишут, что "не пить было нельзя!" Не бывает такого. Мне кажется алкоголь и табак это очень, очень большие враги! Пить немножко? не понимаю, зачем тогда вообще пить. Я сомневаюсь , что кому нибудь нравится вкус алкоголя, а если немножко, то и по мозгам не даст, где смысл пить вообще? Я довольно много употреблял, гдето 3-5 литров пива по 3-4 раза в неделю. Пузо раздулось - пипец.  Набрал 105 кг при росте 174 см. Замучился избавляться от живота. Избавился. А насчет курения, советую книжку почитать А. Карр, про легкий способ. Сам курил 11 лет, по 2 пачки в день. После прочтения - бросил, не без ломок правда, но всё же. Очень много пришлось времени в зале провести, чтобы всю эту каку из организма вывести. По 3 с половиной часа ежедневно, кроме сб. и воскр. Вес сохранил, но в ММ переработалось. javascript:void(0);
Представьте,Евгений,можно пить и немного.Скажем,в вине алкоголь - это одна из составляющих баланса вкуса(остальные - плотность,кислотность,танинность и иногда сладость).Также спирт помогает приподнимать ароматические вещества со дна бокала,а это важно при ольфактивной дегустации! Ну и консервант,конечно.
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля

Сергей Разумовский,опять мы с вами сходимся на почве синьки.:)
Ну не может 26-ти летний парень так трезво смотреть на потребление алкоголя,не может и всё.Ваше мировозрение подходит скорее 45-50 летниму мужчине.Который свою цесцерну уже выпил,но алкоголиком не стал и вкуса к жизни не потерял.
Либо вы сомелье,или как-то связаны с ресторанным бизнесом.
Либо воспитание,но это вряд ли.Не откуда взяться в теперешней Россиии таким традициям.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 08:16:42 от дервиш »
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Ха-а,Васька,Вы в чём-то правы! Что касается профиля,то если там что и написано,то всё правда!
Высокое отношение к  алкоголю и сигарам. Да,обычно,если и дорастает человек до этого,то годам к 40-50,согласен.Вот и мать говорит:"И в кого ж ты у меня такой?!"
На воспитание не жалуюсь,но оно было явно безалкогольное...
Недавно заглядывал в родной (французский) учебник французского языка,так там спокойно так пишут:" Маленькая Элен(10лет) предпочитает красное Бордо,а её брат Этьен (12лет) любит белую Бургундию."Для них это естественно.Нам до такого отношения к виноградному напитку ещё далеко!...
Записан

sting

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля

2 Camino

Так вот как раз если некоторые народы адаптировались то и руусикх должно получиться. И поэтому не пить совсем не выход. Культуру пития нужно воспитывать, и в России тоже, а то так и будет повальное пьянство, и вечные стереотипы "пьяного Вани". В тех странах, о которых Вы упоминали, она (культура пития) тоже веками складывалас, а не в одночасье.
Записан
Be yourself no matter what they say
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.