• 28 Сентября 2024, 15:13:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Межпозвоночная невролгия

Автор Тема: Межпозвоночная невролгия  (Прочитано 3653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Межпозвоночная невролгия
« : 15 Марта 2010, 16:59:56 »

Прошу прощения межреберная невролгия,она же ущемление нерва,  наблюдается у меня в области левой части груди.
Возникают неприятные резкие периодические боли последние 5-6 дней.
Ни у кого не было подобной проблемы?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 17:21:52 от serg5777 »
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

Маринин Антон

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 17:14:20 »

у меня такая проблема. думал с сердцем что-то... на вдохе, при расширении грудной клетки возникает иногда слабая боль. бывало еще при аэробной нагрузке, когда в футбол играл.
проблема эта возникла на фоне перетренированности. Делал ЭКГ, все нормально.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 17:16:07 от Маринин Антон »
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 17:18:29 »

Я тоже испугался что это сердце.
Сама прошла или лечились?
Заметил что эта проблема началась когда стал делать жим лежа на силу 1-2 повторения в подходе, возможно это и стало причиной боли...
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #3 : 15 Марта 2010, 17:53:51 »

Переутомление связочно сухожильного аппарата.Это раз.Во-вторых боль возникает вследствие давления на нервный корешок,а давление это возникает вследствие остеохондроза(снижения просвета между позвонками.Соответсвенно зная куда от каких позвонков идет инервация можно примерно предположить в каком отделе позвоночника проблема.Потом сделать диагностику(мрт и т.д.).Короче необходима консультация невролога,а потом специальная программа реабилитационной направленности.
Записан

serg5777

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • Сайт о мотивации в силовых видах спорта
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #4 : 15 Марта 2010, 18:06:55 »

Переутомление связочно сухожильного аппарата.Это раз.Во-вторых боль возникает вследствие давления на нервный корешок,а давление это возникает вследствие остеохондроза(снижения просвета между позвонками.Соответсвенно зная куда от каких позвонков идет инервация можно примерно предположить в каком отделе позвоночника проблема.Потом сделать диагностику(мрт и т.д.).Короче необходима консультация невролога,а потом специальная программа реабилитационной направленности.
Спасибо большое. Если сделать перерыв 1-2 недели сама пройдет травма?
Записан
мои мысли о бодибилдинге, авторское видео :)

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #5 : 15 Марта 2010, 19:02:42 »

Если это как проявление переутомления то возможно.Но я бы рекомендовал схдить к неврологу в любом случае,так как запущенный остеохондроз чреват более серьезными проблемами с позвоночником.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #6 : 15 Марта 2010, 19:23:27 »

И как они будут лечить остеохондроз?
У меня мать ходила в поликлинику с жалобой на боль в костях и суставах.Врач ,дура,не знает даже,что такое хондроитин и глюкозамин.Не знает современных  препаратов и БАДов. Прописала кальций пить и всё!
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #7 : 15 Марта 2010, 20:40:11 »

Желательно в коммерческую,и чтобы врач был знаком со спортивной медициной.Вообще тут главное поставить диагноз,а дальше должен грамотный тренер,специализирующийся на физической реабилитации разбираться.
Записан

leomolochnik

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #8 : 25 Марта 2010, 14:03:53 »

Прошу прощения межреберная невролгия,она же ущемление нерва,  наблюдается у меня в области левой части груди.
Возникают неприятные резкие периодические боли последние 5-6 дней.
Ни у кого не было подобной проблемы?

У меня периодически появляются боли. Врач успокоил: "Не бзди, сынок, это не лечится, так что виси на турнике почаще и подольше". И надо же прошло. Давно уже не беспокоит. Каждую тренировку стараюсь уделить вису, либо подъем коленей в упоре на брусья. Тут позвоночник тоже хорошо разгружается)
Записан

leomolochnik

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #9 : 25 Марта 2010, 14:09:18 »

Со всякими там защемлениями: от шейного отдела до поясничного и межреберного, я столкнулся в 2000-ном, когда стала атрофироваться кисть. Провалялся по госпиталям - поставили диагноз: Компрессионно-ишемическая плексопатия справа типа Дежерина-Клюмпке (ашизеть мона от названия ag). Щас рука восстановилась, но ребра и поясничный отдел беспокоят все равно. С этим, видимо, просто нужно смириться и на тренировках не перегружать. Плюс никаких ударных (прыжки, бег и т.д.) нагрузок. И всё будет заИбимба!
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #10 : 25 Марта 2010, 18:31:12 »

Исключение ударных нагрузок это только один из факторов.Используя специальные средства лечебной физической культуры можно значительно повысить качество жизни человека с такими проблемами и значительно расширить арсенал упражнений и видов нагрузки,которые ему допустимы.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #11 : 25 Марта 2010, 18:32:56 »

И еще по поводу висов на турнике.При проблемах позвоночника противопоказаны свободные висы,когда стопы не касаются пола,рискуются заработать "компрессионый удар" и грыжи с протрузиями.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #12 : 25 Марта 2010, 20:17:32 »

Можно лежать на абдоминальной скамье вниз головой,постепенно увеличивая время(если нет противопоказаний типа внутричерепной гипертензии).
Записан

Анарх

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #13 : 26 Марта 2010, 01:14:25 »

я частично согласин с"Бабыдов Евгений".Травмы случаються чаще всего у навечков из за неправельнгости испалнения упражнения-это первое.Второе:прежде чем начать заниматься паурлифтингом или просто качать груть,мышци ног и спины нужно в первую очередь обротиться к лечищиму врачу или с картачкой и историей болезни к нервапотологу.И не в коем случае нельзя приседать со штангой при искривлении позваночника.И еще,у кого-то там были боли в груди,разтолкую! я занемаюсь 5 лет АРМСПОРТОМ и теперь обьясняю,за моих 5 лет у меня было много надрывов связок как и на руках на груди тоже есть связки и мышци.Вследствии плохой разминки перед тренеровкой вы можите сорвать связки и посодить сердце и тогда про тренеровки можети забыть и сидеть перед компом дома.Поэтому хорошо раминайтись,хорошо питайтись,пейти хорошую воду и посли разминки не хватайте самые болшие веса вы всегда успеити накачаться поэтому начаная с малых весов заканчмвая максимом и у вас все получиться и не придеться идти к врачами или спрашивать на форуме.И ЕЩЕ!!НЕ КОГДА НЕ СКРЫВАЙТЕ ТРАВМЫ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ТРЕНРА ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕБНО МОЖИТ ОБЕРНУТЬСЯ.А для вастанавления связак или мышц делайти едовые сетки, прогривайти синей лампой,и мажти мазью.И для полного выздоровления закачивайти маленкими весами свои связки.Пустым грифоп до полного изниможения,а потом перерыв.И не рескуйте всегда консультируйтесь с тренером.И запомните после каждой тренеровки нужно делать растяжку для того чтоб ваши мышци после тренеровки нескамкывались,а то меньше витаминов и полезного туда будет поступать и из за этого тормозиться рост мышц.НЕЗАБЫВАЙТЕ ПРО СЕРДЦЕ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!
Записан

Анарх

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Межпозвоночная невролгия
« Ответ #14 : 26 Марта 2010, 01:15:27 »

И неленитесь читать когда много написанно)
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.