• 30 Июня 2024, 02:41:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Моя силовая Рама:)

Автор Тема: Моя силовая Рама:)  (Прочитано 12295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая:)
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 02:40:44 »

Вообщем я посмотрел -они все хромированные , как и мой. (в среднем от 5 до 20 которые)

Далее - не нахожу вообще в продаже грифы от (в среднем) 20к. т.е. есть 3 разных олимпийских(2,2м, конечно) в основном. 5к; 10к; 20к;  разница только в весе +-2,5кг и в грузоподъёмности. на 20к+ идёт паспорт проверки г-сти и гарантия.

В сборных штангах по 150-300 тыщ рублей инфы о грифе не нашёл (хром, не хром, по типу eleiko)
http://www.eleiko.ru/typebrand/6855D3154
Я позвонил как то в eleiko , хотел диски 5 кг евро-стандарт диаметра , мне 15 тыщ за диск предложили ag
я за 15 почти 150 кг могу в сборе взять)))
Записан
ложись спать!

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: Моя силовая:)
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 03:28:48 »

Вообщем я посмотрел -они все хромированные , как и мой. (в среднем от 5 до 20 которые)

Далее - не нахожу вообще в продаже грифы от (в среднем) 20к. т.е. есть 3 разных олимпийских(2,2м, конечно) в основном. 5к; 10к; 20к;  разница только в весе +-2,5кг и в грузоподъёмности. на 20к+ идёт паспорт проверки г-сти и гарантия.

В сборных штангах по 150-300 тыщ рублей инфы о грифе не нашёл (хром, не хром, по типу eleiko)
http://www.eleiko.ru/typebrand/6855D3154
Я позвонил как то в eleiko , хотел диски 5 кг евро-стандарт диаметра , мне 15 тыщ за диск предложили ag
я за 15 почти 150 кг могу в сборе взять)))

в Москве реально взять 25 кг блинчики по 3500 за штучку.
Записан
Будь честен перед собой!

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #17 : 19 Января 2011, 09:14:25 »

ag
Дождался и доволен.
-Понравилось, что шаг короткий. Почти сразу нашёл точку для жима с полной амплитудой движения.

У нас в зале таких две штуки.
Сейчас кумекаю как приспособить данное устройство под EZ гриф для жима узким поскольку отдельно стоящих стоек нет, гнутый гриф намного уже а просить подать двоих постоянно штангу некомильфо.
есть идея ложить штангу поперёк, но нужно придумать крепление крюков для грифа.
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #18 : 19 Января 2011, 09:53:25 »

ag
Дождался и доволен.
-Понравилось, что шаг короткий. Почти сразу нашёл точку для жима с полной амплитудой движения.

У нас в зале таких две штуки.
Сейчас кумекаю как приспособить данное устройство под EZ гриф для жима узким поскольку отдельно стоящих стоек нет, гнутый гриф намного уже а просить подать двоих постоянно штангу некомильфо.
есть идея ложить штангу поперёк, но нужно придумать крепление крюков для грифа.
Расскажи если получится, у меня к сожалению не вышло.
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #19 : 19 Января 2011, 10:05:13 »

А чего не вышло? Нужны гельотинные ножницы по металлу, чтоб 8-ку лист резать, сварка и сверлильный станок. Ну и лист металла 8-ка или 10-ка.
В голове уже есть схема конструкции. Крепится на теже отверстия парой болтов. Сильно затягивать не нужно, лишь бы не качалось. Мобильность хорошая. максимум пару минут на сборку и разборку. как раз отдохнёшь между упражнениями.
Вечером от руки чертёжик набросаю. оценишь?
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #20 : 19 Января 2011, 10:51:26 »

А чего не вышло? Нужны гельотинные ножницы по металлу, чтоб 8-ку лист резать, сварка и сверлильный станок. Ну и лист металла 8-ка или 10-ка.
В голове уже есть схема конструкции. Крепится на теже отверстия парой болтов. Сильно затягивать не нужно, лишь бы не качалось. Мобильность хорошая. максимум пару минут на сборку и разборку. как раз отдохнёшь между упражнениями.
Вечером от руки чертёжик набросаю. оценишь?
С удовольствием оценю.
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая:)
« Ответ #21 : 19 Января 2011, 15:30:31 »

Вообщем я посмотрел -они все хромированные , как и мой. (в среднем от 5 до 20 которые)

Далее - не нахожу вообще в продаже грифы от (в среднем) 20к. т.е. есть 3 разных олимпийских(2,2м, конечно) в основном. 5к; 10к; 20к;  разница только в весе +-2,5кг и в грузоподъёмности. на 20к+ идёт паспорт проверки г-сти и гарантия.

В сборных штангах по 150-300 тыщ рублей инфы о грифе не нашёл (хром, не хром, по типу eleiko)
http://www.eleiko.ru/typebrand/6855D3154
Я позвонил как то в eleiko , хотел диски 5 кг евро-стандарт диаметра , мне 15 тыщ за диск предложили ag
я за 15 почти 150 кг могу в сборе взять)))

в Москве реально взять 25 кг блинчики по 3500 за штучку.
в Воронеже приблизительно так же...
За исключением одного магазина. "Декатлон" называется. Недавно открыли. Там по 25кг нету, а вот 20кг стоит 1600р. Вот. 10кг-800р, 5кг-400р, 2кг-160р., 1кг-80р.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 15:36:05 от Pain »
Записан
ложись спать!

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #22 : 19 Января 2011, 16:25:41 »

После программы, не удержался, походил по всей длине страховки(на высоком уровне поставил) с большим для меня весом на плечах) 3 подхода)) привыкать не сложно.

-Общие ощущения на следующий день - как будто я ей всю жизнь пользовался, чрезвычайно удобно... начиная от подъёма на бицепс, тяги в наклоне , становая(это всё если вытащить штыри)
-высота держателей штанги для жима позволяет снимать \ класть удобно штангу в выше написанных упражнениях. Так что тусовать держатели не нужно, чего я боялся, 2 пары достаточно.


В жиме не нужны мосты: просто выдох и штанга ложится(грохота нет).
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 16:39:52 от Work as long as you breathe »
Записан

домашний

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #23 : 19 Января 2011, 18:04:35 »

вот счастье то какое!!!силовая рама это моя мечта!завидую белой завистью.удачи!
Записан
из нашей крови выплавят железо!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая:)
« Ответ #24 : 20 Января 2011, 12:50:16 »


А я присмотрел гриф за 5000. Раздражает, что хромированные. Становую невозможно делать... Выскальзывает из рук.

Изолента на гриф-вот старый способ.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #25 : 20 Января 2011, 12:53:56 »

Вечером от руки чертёжик набросаю. оценишь?

Чертёжик пожалуйста в этой теме выложите.Многим понадобится.

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #26 : 20 Января 2011, 15:35:10 »



На фотке видно, что гриф ЕZ штанги как раз подходит под размер стойки если приложить гриф сбоку.
Для удержания грифа на высоте из 10-8 мм железки вырезается вот такая конструкция как на чертёжике.


Крепятся обе пластины слева и справа двумя болтами по диаметру, совпадающими с имеющимися в раме.
Нагрузка на срез болтов будет далеко до предела прочности болтов даже если повесить 200 кг на гриф.
Нагрузка на изгиб тоже несущественна и пластина выдержит.
Затягивать необязательно. Главное наживить пальцами чтобы не болталось
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #27 : 20 Января 2011, 21:10:48 »

В этом случае всё очень просто и мудрить не надо.Купите,а лучше сделайте крючки наподобие тех,которые в садиках и школах в шкафчиках висят.Этакая пластина загнутая.Она крепится к раме с помощью саморезов,которые называются "семечки".Зайдите в любой строительный магазин и именно так и скажите-"мне нужны "семечки" со сверлом". Это такие чаще всего блестящие (иногда бывают чёрные и они называются "клопы") маленькие саморезики на кончике которого нарезано сверло.Они совершенно спокойно просверливают сталь.

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #28 : 20 Января 2011, 22:24:17 »

Шарапов! ты молодец! Конструкция очень простая и гениальная в своей простоте!
Мне нравится, осталось придумать, как бы ничего не вырезать и решить вопрос с придуманными держателями из подручных средств.
Я имею ввиду Андрей, ну где это все вырезать ? Вот бы купить.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 22:26:37 от Scalewater »
Записан

Шарапов

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Моя силовая Рама:)
« Ответ #29 : 21 Января 2011, 07:41:47 »

В этом случае всё очень просто и мудрить не надо.Купите,а лучше сделайте крючки наподобие тех,которые в садиках и школах в шкафчиках висят.Этакая пластина загнутая.Она крепится к раме с помощью саморезов,которые называются "семечки".Зайдите в любой строительный магазин и именно так и скажите-"мне нужны "семечки" со сверлом". Это такие чаще всего блестящие (иногда бывают чёрные и они называются "клопы") маленькие саморезики на кончике которого нарезано сверло.Они совершенно спокойно просверливают сталь.
И всё это вместе со штангой весом около 100 кг вам свалится на голову-шею-грудь в один прекрасный момент. Крючочки-саморезики это для весов до 20 кг!!!
Прочность такой конструкции никакая. На болтах в десятки раз безопасней. Да и сверлить раму никто не даст.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 08:45:41 от Шарапов »
Записан
Одним маркером можно изрисовать всё кроме этого маркера, двумя маркерами можно изрисовать ВАЩЕ ВСЁ.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.