• 28 Июня 2024, 17:55:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Подтягивания

Автор Тема: Подтягивания  (Прочитано 1930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Анатольевич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Карта читай город
Подтягивания
« : 05 Мая 2010, 21:37:45 »

Хотелось бы научиться подтягиваться ну так скажем раз 40, или 20 подтягиваний вместе с 20 подъемами-переворотами.
Спортом особо не увлекаюсь, только когда приезжаю домой - в саду подтянусь + гирька 16кг+ гант 2 по 12, тупо по-поднимаю и все.

Так вот подтянуться я когда -то мог 11 раз - эт мой max. Хват от себя.
Сейчас я раз 4-5 подтянусь и боли жестокие, ослаб ппц.
Начав подтягиваться возникают боли в запястьи ( оно у меня очень тонкое, точно уже не помню сколько, но тонкое) и боли в областях подмышек, типа где верхняя часть рёбер, где-то там.

Хотелось бы спросить у вас, люди, как мне быть??? Как построить тренировочную програмку?
Тоесть мне нужны "мощные" запястья чтобы много раз подтягиваться и что бы не болело там в области ребер вверху.

Так же хотелось бы пресс подкачать, чтоб купики были + тягаю штангу на грудь 40кг она у меня самодельная из железа+шпалы пиленные.

Т.е. у меня имеется турник, лавка+штанга, на пресс - сгорел тренажерчик...:(

Как быть, может чтоб преуспеть в подтягиваниях - забить на "жим на грудь"?? Может экспандер или как он там, прикупить для запястья нарастить чтоб силу, выносливость... du???

Вес 57-62кг, рост 175-178 где-то так. возр 20л.
За весом уже не гонюсь, он у меня лет 4-5 на месте...
Записан

Александр09

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Он смылся и вновь грабит )))))
    • Просмотр профиля
Re: Подтягивания
« Ответ #1 : 05 Мая 2010, 22:20:25 »

 Я делаю 40. Могу выложить и видео, подтверждающее это. Шёл к этому долго. Иногда фигачу с весом и это очень помогает, но если вес приличный-пагубно влияет на мою спину.....
 Просто много подтягивайся и успех будет. Удачи windk
Записан

Сергей Анатольевич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Карта читай город
Re: Подтягивания
« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 23:41:31 »

to Александр09: Ды нинад видео, на моей скорость билайна до 64кбитс только видео остается смотреть *ROFL*.
Много понятие растяжимое... сколько подходов то делать? тупо все подходы на max чтоли предлагаете?
Спасибо!..
Записан

Александр09

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Он смылся и вновь грабит )))))
    • Просмотр профиля
Re: Подтягивания
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 08:51:25 »

 Сергей Анатольевич, количество у каждого своё, начните с 3-х подходов (сам делаю от 3-х до 7 подходов), число повторов найдёте для себя сами, опытным путём. Но постепенно будете их увеличивать, прогрессируя. Иногда разумеется делать максимум. Хуже не будет. В "лесенку" играть тоже интересно и эффективно, если конечно есть с кем. Успехов.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 08:53:43 от Александр09 »
Записан

Сергей Анатольевич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Карта читай город
Re: Подтягивания
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 09:09:58 »

Спасибо! :)))
Записан

Александр60

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Подтягивания
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 09:43:19 »

По своему опыту скажу, был у меня период, очень нравились подтягивания, лет в 14-15, так вот за летний период практически с 0 я поднял результат до 21 раза. Делал так: целыми днями, например ставил цель: 100 подтягивайний за 30 мин, приходилось поднапрячься и руки совсем не сгибались после завершения таких "подходов", но резульат очень хороший.
Записан

Сергей Анатольевич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Карта читай город
Re: Подтягивания
« Ответ #6 : 06 Мая 2010, 13:41:56 »

Ясно, спасибо!
Записан

Старик

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Подтягивания
« Ответ #7 : 06 Мая 2010, 19:46:35 »

Хотелось бы научиться подтягиваться ну так скажем раз 40, или 20 подтягиваний вместе с 20 подъемами-переворотами.
Спортом особо не увлекаюсь, только когда приезжаю домой - в саду подтянусь + гирька 16кг+ гант 2 по 12, тупо по-поднимаю и все.

Так вот подтянуться я когда -то мог 11 раз - эт мой max. Хват от себя.
Сейчас я раз 4-5 подтянусь и боли жестокие, ослаб ппц.
Начав подтягиваться возникают боли в запястьи ( оно у меня очень тонкое, точно уже не помню сколько, но тонкое) и боли в областях подмышек, типа где верхняя часть рёбер, где-то там.

Хотелось бы спросить у вас, люди, как мне быть??? Как построить тренировочную програмку?
Тоесть мне нужны "мощные" запястья чтобы много раз подтягиваться и что бы не болело там в области ребер вверху.

Так же хотелось бы пресс подкачать, чтоб купики были + тягаю штангу на грудь 40кг она у меня самодельная из железа+шпалы пиленные.

Т.е. у меня имеется турник, лавка+штанга, на пресс - сгорел тренажерчик...:(

Как быть, может чтоб преуспеть в подтягиваниях - забить на "жим на грудь"?? Может экспандер или как он там, прикупить для запястья нарастить чтоб силу, выносливость... du???

Вес 57-62кг, рост 175-178 где-то так. возр 20л.
За весом уже не гонюсь, он у меня лет 4-5 на месте...
чтобы укрепить запястья,возьми гантель или штангу и сгибай верх-вниз... 4*максимум!
а насчет турников,лучше его делать в тот день,когда не занимаешься,или же перед тренирокой,...по утрам супер идет...
а насчет кубиков, делай       максимум*4повторений,каждый день
Записан

Сергей Анатольевич

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Карта читай город
Re: Подтягивания
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 00:04:06 »

ок, спс
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.