• 30 Июня 2024, 22:22:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

соотношение "руки-талия" как средство самоутешения.

Автор Тема: соотношение "руки-талия" как средство самоутешения.  (Прочитано 3004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

когда я имел талию 63 см и руки в 34 см,то я очень любил пользоваться всякими табличками по которым я получался не такой уж дохляк,а даже мегакачок. Например это соотношение давало мне результат аж в +5.
Потом я начал тренироваться и мои результаты ухудшились. ((;( Теперь я могу предьявить только +2 ((;(
я любил все таблички по которым старался больше привязываться к талии: дескать я не чахлый,я-стройный.
Рассматривая фотографию Коллемана я фукал над его животом.
Рассматривая фото Шварценеггера,где к животу было ну никак не придраться,я говорил "на фиг так сильно перекачиваться? Это слишком.Вот немного-в самый раз".

Теперь,слава Богу,я вышел из этой ужасной категории и теперь могу честно всё это рассказать и заявить: эти формулы годятся только для "больших ребят",а для начинающих они дают только самоутешение,чтобы оправдывать свою хилость тем что ты якобы движешься к эстетике.Ни какой эстетики в "резьбе по кости" нет.
И на самом деле все завидуют Шварцу и Коляну иначе бы за "железо" даже не  брались.
А я лично завидую Юре-фотографу.Потому что у него руки в полтинник и грудь поперёк себя шире.И я понятия не  имею какая у него талия.Руки в 50 говорят сами за себя-всё остальные попытки его застремать это просто зависть.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 12:21:13 от уфимец »
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

для того чтобы определить степень физического развития давно выработана формула успешно применяемая во всех анкетах медицинского характера-военкоматы например.

1.рост
2.вес
3.грудь (+объём лёгких)
4.талия

И никаких вычислений.Просто смотришь на результаты и всё ясно даже не видя человека.

Остальное-псевдонаука и профанация.


Исключения: в случае достижения человеком своего генетического предела по набору массы,ему остаётся только заниматься "деталировкой" и рельефом.В этом случае любые формулы в помощь,хотя более осмысленным является мнение со стороны сведущего человека.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 12:34:14 от уфимец »
Записан

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Если кого-то волнуют не "утешительные" формулы, а данные научного обследования - вернитесь, пожалуйста, вот к этой ссылке: http://forum.ironman.ru/index.php?topic=59982.0. Более точных и объективных сведений, уверяю вас, вы не получите нигде.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

даааа..... Я имею просто офигенный недовес мышечной массы в диапозоне от 6 до 19 кг !!!
А Дропман хочет чтобы я 90 весил...

с интересом просчитал свои пропорции:
шея-норм
биц.-0,7см даже больше
предпл.-нехв.2см
грудь-нехв.2см (мерял на выдохе.Не знаю надо ли напрягать).
бедро-нехв.3,5 см
голень-норм
талия-должна быть 90,6. Втянутый живот 88см. Расслабленный живот 93см. Как правильно мерять?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 14:31:48 от уфимец »
Записан

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Рост 191.
Значит вес нужен 108,87 - 122,24 кг.
Да у меня спина загнётся под такой массой.
И сейчас, питаясь на 4000-4500 кКал в день, я еле вышел на уровень 90кг, не без труда и расстройств жкт, да и с жирком чего уж скрывать.

Хотя с другой стороны до травмы я легко набирал за сотню и даже вес 110 кг весной держал при 3500 кКал.
Не может же организм поменять тип сложения с эндоморфа на эктоморфа huhe
Да я и сейчас себе толстым кажусь, блин.

Но самое интересное по всем остальным параметрам кроме веса мне не так уж далеко, если отталкиваться от таза, а некоторые даже уже превышаю huhe
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 14:30:03 от Rekless »
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Реклесс не переживайте за массу.Тяжело таскать жир.Мышцы наоборот помогают.У меня с позвоночником тоже проблемы-диск смешён между лопатками.Вставляли уже 2 раза-бесполезно.Опять вылетает.Врач сказал закачай спину до безобразия,диск это не вправит,но спину держать будет.
И ещё сказал корсетами поддерживающими спину никогда  не пользоваться-от них мышцы слабеют,так и будешь потом до конца дней в корсетах ходить
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 14:30:21 от уфимец »
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Да я и сейчас себе толстым кажусь, блин.

мне кажется что если есть моральное невосприятие,то надо идти ему навстречу и сушиться.Вам же не соревноваться? Зачем же себя мучить? Сбрасывайте вес-будете довольны.Для себя же тренируетесь?

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Мой знакомый пауэрлифтер на днях сделал МРТ позвоночника, и был сильно удивленный, нашли 5 протузий, врач сказал что надо завязывать и на позвоночник нагрузки исключить, большая вероятность что перерастет с грыжи.

Глядя на все это я все сильнее понимаю что погоня за весом, объемами, пропорциями любой ценой лишь только гробит организм. Для себя я уже сделал выбор-занимаюсь физкультурой, а всем остальным предлагаю задуматься.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

Привет,Рома.
Лифтёр он же тяжести поднимает чрезмерные.А ББ по сути и есть та же физ-ра.Какой бы большой вес ты не брал,всё равно нужно выжать его хотя бы 5-6 раз,да ещё при правильной технике,так что нагрузка с лифтёрской не сравнится.За это можно явно не переживать.

Rekless

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4113
    • Просмотр профиля

Да я и сейчас себе толстым кажусь, блин.

мне кажется что если есть моральное невосприятие,то надо идти ему навстречу и сушиться.Вам же не соревноваться? Зачем же себя мучить? Сбрасывайте вес-будете довольны.Для себя же тренируетесь?
Ну сейчас идет масса, далее сила, потом снова масса, но другая(думаю попробовать всё ж сплиты, может на них лучше дело пойдет, ну всякое ж бывает), к весне буду сушиться ag
Год расписан наперед. А вот вторую сушку (поменьше) плинирую применить уже к августу-сентябрю.
Записан
You want it, you got it, come take it, it's over here... (c)

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Привет,Рома.
Лифтёр он же тяжести поднимает чрезмерные.А ББ по сути и есть та же физ-ра.Какой бы большой вес ты не брал,всё равно нужно выжать его хотя бы 5-6 раз,да ещё при правильной технике,так что нагрузка с лифтёрской не сравнится.За это можно явно не переживать.
Привет!
Я бы не был так уверен, грыжу можно заработать и не поднимая чрезмерные тяжести, к тому же, мы что все работаем с легким для себя весом?
Я никого не призываю бросать спорт или заниматься физкультурой, я просто говорю что для меня лучше быть здоровым и весить 85-90 кг, нежели весить под 100, но иметь проблемы с ЖКТ, суставами, позвоночником и т.д.

Я вот сейчас после больницы не занимаюсь, и еще месяца 1,5 не пойду в зал...испытываю странное чувство, двоякое, с одной стороны хочется в зал, а с другой я отдыхаю от еды, я не ем все подряд, я просто урезал порции, урезал кол-во приемов пищи, не ем столько белка, я не насилую себя, просто ем столько сколько нужно, может даже чуть меньше.

Выглядеть подтянуто, иметь хорошую физическую форму, быть здоровым, разве не это нам пригождается в жизни все больше и больше с каждым годом?
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

для меня лучше быть здоровым и весить 85-90 кг, нежели весить под 100, но иметь проблемы с ЖКТ, суставами, позвоночником и т.д.

а если 100 кг мышц и не иметь проблемы с ЖКТ и т.д.?  ag
Согласен,конечно,если какой-то очередной килограмм приносит вдруг какие-то трудности,то зачем он такой нужен? Пока что я не столкнулся с такой ситуацией,что мне стало тяжело таскать вес.Скорее наоборот-я всё лучше себя чувствую.Мечтаю о сотке.Надеюсь что этой зимой я наконец-то до неё дойду и сумею удержать.Почему бы не порадовать себя достижением заветной цели?

Насчёт "отдыхаю от еды" ОЧЕНЬ ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! Периодически на меня накатывает такое что я просто хочу отдохнуть.Сбавляю нагрузку и пореже начинаю ходить в зал и перестаю толкать в себя протеин,каши,витамины.Перестаю смотреть на часы.Просто отдыхаю от еды.Вес начинает в такие моменты сползать.Когда так неделя проходит,замечаю что уже кг 3-4 "сдуло",вздыхаю и начинаю всё по новой-жрач,жрач,жрач....

стрелец

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля


Я вот сейчас после больницы не занимаюсь, и еще месяца 1,5 не пойду в зал...испытываю странное чувство, двоякое, с одной стороны хочется в зал, а с другой я отдыхаю от еды, я не ем все подряд, я просто урезал порции, урезал кол-во приемов пищи, не ем столько белка, я не насилую себя, просто ем столько сколько нужно, может даже чуть меньше.
Выглядеть подтянуто, иметь хорошую физическую форму, быть здоровым, разве не это нам пригождается в жизни все больше и больше с каждым годом?
[/quote]

я вам писал еще в теме, гды вы из больницы выходили на связь. но меня постоянно выкидывало.
уже выписались? у врача наблюдаетесь? а то свежий пример из жизни: недавно выписались после сальменеллы, все нормально, а потом дикие осложнения с отказом органов и комой.
сгоняйте лучше лишний раз на обследование.

а по топику - фсё это фигня про соотношения и замерения. и нормальный человек никакому коле и арни завидовать не будет. хотя в бб вообще наблюдается четкое выделение лузеров среди занимающихся. просто одни лузеры сдуваются и бросают, а другие надуваются и что-то постоянно меряют всю жизнь. забывая о том, что это средство, а не цель.
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

а как вы определяете вашу цель?

стрелец

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

а как вы определяете вашу цель?

у меня их много и они не все связаны со спортом. ваше же упорство действительно заслуживает уважения, однако все эти замеры и переживания свидетельствуют о некоей зацикленности на процессе. взгляните на картину шире, найдете много точек примения своим замечательным способностям. и, главное, избавляйтесь даже от намека на такой атавизм, как зависть. к кому бы то ни было. pussi
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.