• 20 Мая 2024, 21:44:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Выбор велотренажера для дома

Автор Тема: Выбор велотренажера для дома  (Прочитано 11517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #15 : 23 Июня 2013, 22:41:45 »

До того как проблемы со спиной плотно накрыли я отлично обходился простейшей магнитной дорожкой дома и интервалками или футбол/баскетбол на улице. Сейчас аэробные только сидя, только со спинкой, иногда эллипс. Решил купить так как аэробные делаю часто да и сэкономленный бензин от поездок в зал и расходы на стирку формы, несомненно, оправдают покупку :)
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #16 : 24 Июня 2013, 00:40:37 »

А меня Разумовский переубедил тренажёр брать =))) И я благодарен ему за это... ИМХО - он нафиг не нужен...
Записан
ложись спать!

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #17 : 24 Июня 2013, 22:01:15 »

а меня вот он не переубедил!  fgh5 Правда я тогда на форуме ещё не был. Но один фиг,Разумовский виноват!!! Купил я велотренажёр,и стоит теперь на балконе,я на нём полотенце после душа сушу. Послезавтра отправлю его на дачу.

Forestol

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Лучше быть, чем казаться!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #18 : 24 Июня 2013, 22:47:03 »

Можете взять Атеми, гребной , районе 6-8 тысяч деревянных, он на магнитном диске, но нет компьютера и всех фенечек.
Нужна больше нагрузка на ноги. Потому велотренажер.
Я так понимаю, что вы никогда не занимались академической греблей!
Так вот, на гребном тренажере при правильной технике ноги играют 80%- нужно просто не сидеть на банке, а РАБОТАТЬ ногами, руки в гребле малофункциональны, по сравнению со спиной и ногами.
Но хозяин-барин, уж если ВСЕ покупают велотренажеры- тогда в добрый путь!
Записан

ksavirus

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
    • instagram
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #19 : 25 Июня 2013, 00:22:26 »

а меня вот он не переубедил!  fgh5 Правда я тогда на форуме ещё не был. Но один фиг,Разумовский виноват!!! Купил я велотренажёр,и стоит теперь на балконе,я на нём полотенце после душа сушу. Послезавтра отправлю его на дачу.
Зачем на дачу?! Продай на авито и бабки получи за него, а на даче сгниет к чертям собачьим  yes
Записан
Главное начать...
Мой Instagram - https://www.instagram.com/ksavirus/

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #20 : 25 Июня 2013, 01:48:43 »

а меня вот он не переубедил!  fgh5 Правда я тогда на форуме ещё не был. Но один фиг,Разумовский виноват!!! Купил я велотренажёр,и стоит теперь на балконе,я на нём полотенце после душа сушу. Послезавтра отправлю его на дачу.
Прости меня, грешного! Мой хрустальный шар меня подвёл, fulltapack и я не смог предвидеть покупку.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #21 : 25 Июня 2013, 01:50:42 »

Товарисчи, если есть рядом бассейн - идите! Это лучшая аэробная нагрузка!
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #22 : 25 Июня 2013, 10:04:33 »

а меня вот он не переубедил!  fgh5 Правда я тогда на форуме ещё не был. Но один фиг,Разумовский виноват!!! Купил я велотренажёр,и стоит теперь на балконе,я на нём полотенце после душа сушу. Послезавтра отправлю его на дачу.
Зачем на дачу?! Продай на авито и бабки получи за него, а на даче сгниет к чертям собачьим  yes

у меня мать летом на даче живёт. Зимой она с сердцем в больнице лежала. Пусть педали крутит,ей полезно.

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #23 : 25 Июня 2013, 10:07:29 »

а меня вот он не переубедил!  fgh5 Правда я тогда на форуме ещё не был. Но один фиг,Разумовский виноват!!! Купил я велотренажёр,и стоит теперь на балконе,я на нём полотенце после душа сушу. Послезавтра отправлю его на дачу.
Прости меня, грешного! Мой хрустальный шар меня подвёл, fulltapack и я не смог предвидеть покупку.
ну ладно. Должен будешь ;-)

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #24 : 25 Июня 2013, 10:33:20 »

Я так понимаю, что вы никогда не занимались академической греблей!
Так вот, на гребном тренажере при правильной технике ноги играют 80%- нужно просто не сидеть на банке, а РАБОТАТЬ ногами, руки в гребле малофункциональны, по сравнению со спиной и ногами.
Но хозяин-барин, уж если ВСЕ покупают велотренажеры- тогда в добрый путь!
Академической греблей не занимался. Насчет гребного тренажера прочитал, но для моего тренинга лучше - велотренажер. По теме как всегда пара человек, остальные кто о чем. Такое впечатление что мало кто на них занимается.
Записан

Kreatinushka

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1159
  • Фото: Галерея
  • Как завести и чем кормить стимул?
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #25 : 25 Июня 2013, 11:36:53 »

но для моего тренинга лучше - велотренажер.
А элипсоид чего не рассматривается? без ударная нагрузка и колени будут спасибо говорить...

По теме велика, любой даже из серии топовых моделей нужно пробовать под себя! подгонять углы и регулировки, смотреть нравится ли накат, ступенчатость нагрузки, общий комфорт и отдельно задницы...и сравнивать с другими.
То что кто то укажет на хорошую для него модель, по факту может оказаться не удачной для вас.

Если брать бюджетный, но подошедший по анатомии и комфорту, комп с пульсометром и датчиком каденса, можно всегда докупить позже...
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #26 : 25 Июня 2013, 12:58:19 »

Я так понимаю, что вы никогда не занимались академической греблей!
Так вот, на гребном тренажере при правильной технике ноги играют 80%- нужно просто не сидеть на банке, а РАБОТАТЬ ногами, руки в гребле малофункциональны, по сравнению со спиной и ногами.
Но хозяин-барин, уж если ВСЕ покупают велотренажеры- тогда в добрый путь!
Академической греблей не занимался. Насчет гребного тренажера прочитал, но для моего тренинга лучше - велотренажер. По теме как всегда пара человек, остальные кто о чем. Такое впечатление что мало кто на них занимается.
Никто этой х..йнёй не занимается.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #27 : 25 Июня 2013, 14:21:54 »

Сергей Разумовский, для кого х..ня, а для кого аэробная нагрузка.
Записан

Forestol

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Лучше быть, чем казаться!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #28 : 25 Июня 2013, 21:51:56 »

Сегодня даже в далеких деревнях стоят и велотренажеры и гребные и элипсоиды. Просто позанимайтесь на них и поймете, о чём речь.
А пока это разговор слепого и глухого. Пусть хоть кто-нибудь попробует темп 30 гребков в минуту и время в 8 минут. Очень бы послушал его речи после сравнения поездки в 8 минут на велотренажере.
Записан

jagi

  • Чемпионат Форума
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Физкульт - привет!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор велотренажера для дома
« Ответ #29 : 25 Июня 2013, 22:44:31 »

но для моего тренинга лучше - велотренажер.
А элипсоид чего не рассматривается? без ударная нагрузка и колени будут спасибо говорить...

По теме велика, любой даже из серии топовых моделей нужно пробовать под себя! подгонять углы и регулировки, смотреть нравится ли накат, ступенчатость нагрузки, общий комфорт и отдельно задницы...и сравнивать с другими.
То что кто то укажет на хорошую для него модель, по факту может оказаться не удачной для вас.

Если брать бюджетный, но подошедший по анатомии и комфорту, комп с пульсометром и датчиком каденса, можно всегда докупить позже...
Эллипсоид - габариты больше. Посыл топика был в том, что знающие поделятся опытом: какие лучше, удобнее, надежнее; какие бренды лучше брать и т.д. А дальше и сам разберусь.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.