• 28 Июня 2024, 03:25:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Тестостерон и раковые заболевания

Автор Тема: Тестостерон и раковые заболевания  (Прочитано 17114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #75 : 27 Декабря 2008, 19:16:26 »

Для того, чтобы утверждать подобное, нужно быть как минимум в составе Медицинской комиссии Российского Олимпийского комитета. Я лично сильно сомневаюсь в истинности этого утверждения.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #76 : 29 Декабря 2008, 00:39:34 »

В различных публикациях я читал, что высокий уровень тестостерона повышает риск раковых заболеваний. Про АС вообще часто пишут и говорят, что они могут спровоцировать рак. Один деятель, какой-то спортивный врач, орал по телику, что у всех, кто АС принимает рак через 10-15 лет гарантирован поголовно. Хотелось бы услышать мнение здешних форумчан, тем более, что тут много противников химии. Хорошо бы, если форумчане привели реальные примеры или хотя бы сделали ссылку на научные данные и выкладки.
Если бы было так то по ходу мужчины болели бы раком чаще, чем женщины, а случается кажись наоборот, так что не верю.
Записан

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #77 : 29 Декабря 2008, 10:43:51 »

В первой части (все  спортсмены РФ кто не взял медаль на Олимпиаде в Китае - не курили,) - возможна ошибка, но во второй (кто курил-медаль взял) ошибки быть не может.
 Вопрос в дозе.
Курили или «курсили» !?
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #78 : 29 Декабря 2008, 18:06:34 »

В первой части (все  спортсмены РФ кто не взял медаль на Олимпиаде в Китае - не курили,) - возможна ошибка, но во второй (кто курил-медаль взял) ошибки быть не может.
 Вопрос в дозе.
Курили или «курсили» !?
  Возможно, что было и то и другое.
  По гормональным препоратам-считаю, что многое зависит от расположеннлости человека и принимаемых дозах. Если гормональные препораты на прямую провоцировали рак, то думаю врачи избегали выписывать для лечения гормональные препораты.
  Предлагаю исходить из практики - сколько спортсменов употребляющих гармоны болеют раком и сколько людей не употребляющих гармонов болеют раком. Предполагаю, что статистика будет за употребление АС. Но это не значит, что надо сразу фигачить АС. Все дело в дозе - при систематически злоупотреблением даже чистой водой (10-15 литров в сутки) можно повредить здоровье.  В анатации витамина С - противопоказания к анкологическим заболеваниям, но его пьют даже дети.
 
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #79 : 29 Декабря 2008, 18:35:21 »

В различных публикациях я читал, что высокий уровень тестостерона повышает риск раковых заболеваний. Про АС вообще часто пишут и говорят, что они могут спровоцировать рак...
Если бы было так то по ходу мужчины болели бы раком чаще, чем женщины, а случается кажись наоборот, так что не верю.
Я конечно не гуру в этом вопросе, но знаю что есть эндогенный тестостерон, т.е. тот который вырабатывается самим организмом (гипофизом вроде и яичником) и есть не эндогенный тестостерон, который поступает из вне (то бишь грубо говоря АС). Так вот думаю что речь идёт как раз таки о втором виде тестостерона, так что пол (мужской, женский) здесь ни при чём.

  Предлагаю исходить из практики - сколько спортсменов употребляющих гармоны болеют раком и сколько людей не употребляющих гармонов болеют раком. Предполагаю, что статистика будет за употребление АС.
Странная практика ) Берёшь относительно малое число спортсменов, сравниваешь с многомиллионным населением?! уж конечно таким "макаром" численность больных раком у "обычных" людей будет намного выше.
Если уж сравнивать статистически то нужно взять допустим 10000 спортсменов (желательно действительно "сидящих" на АС, а не из фигурного катания например ), взять произвольно 10000 простых обывателей и сравнить, сколько и где больных раком.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #80 : 29 Декабря 2008, 19:58:05 »


  Предлагаю исходить из практики - сколько спортсменов употребляющих гармоны болеют раком и сколько людей не употребляющих гармонов болеют раком. Предполагаю, что статистика будет за употребление АС.
Странная практика ) Берёшь относительно малое число спортсменов, сравниваешь с многомиллионным населением?! уж конечно таким "макаром" численность больных раком у "обычных" людей будет намного выше.
Если уж сравнивать статистически то нужно взять допустим 10000 спортсменов (желательно действительно "сидящих" на АС, а не из фигурного катания например ), взять произвольно 10000 простых обывателей и сравнить, сколько и где больных раком.
[/quote]
   Здравствуй уважаемый, Cornelyus, не хорошо вырывать фразы из цитаты. Может сложиться мнение, что я пропогандирую гормональные препораты. Я за их употребление, но в крайних случиях (а случай выбирает себе сам) и только под наблюдением врача. Если человека запугать применением стеройдов и других горманальных препоратов, то возможно при отказе от АС в определенном случаи он нанесет больший вред своему здоровью.
   Но такое цитирование в России в норме вещей. У нас все цитируют "куски" из библии которые преобретают противоположное значение.
   Уважаемый Cornelyus, как ты решил, что я буду сравнивать кол-во, не процент болных в данной группе? По твоему методу:
Взять напремер 10000 спортсменов участников Олимпиады 80 и 10000 обычных людей устранявших аварию на Чернобольской и других АС. Статистика будет за употребление стеройдов.
Любая статистика будет под сомнением, если не знаеш каждого человека.
   Ты думаешь, что фигуристы и танцоры не употребляют АС?
   Верную статистику ты не проведеш.
   Думаю, что мало кто из спортсменов признаеться в принятии АС и не каждый обычный человек знает, что ему врач давал пить или калоть.
    Можно сделать проще.
    Взять процент больных раком от общего населения  http://www.medlinks.ru/article.php?sid=3345
    В Европе  он составляет примерно 2%. В мире она еще хуже.
   Взять процент больных раком входящие в сборную в стран Европы и сравнить. (у меня такой статистики нет) Значит пока 0%. Жду информации от тебя.
   Такая статистика будет более менее верной.
   Хотя все учесть не возможно. Естественно % от населения с 0лет. до смерти, это не совсем, то что статистика спортсменов с 18 лет. до смерти. Кто муже среди простых людей возможно будут и те кто не болеет раком но принимал АС, так и на оборот может быть среди спортсменов.
   Если брать статистику среди моих близких и дальних родственников то будет примерно так:
   20% больных - среди не употребляюших гормональные препораты,
   0% больных - среди употребляюших гормональные препораты.
   Большенство лекарств имеет побочный негативный результат.

   
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #81 : 29 Декабря 2008, 21:32:36 »

   Уважаемый Cornelyus, как ты решил, что я буду сравнивать кол-во, не процент болных в данной группе?
Да какая разница, что брать количество или процент, всё равно сравнение будет некорректным, потому что разница в численности сравниваемых групп слишком большая. Например если взять 4-х спортсменов и 100000 обычных людей, то конечно скорее всего среди спортсменов будет больных раком будет 0%, а вот среди 100000 думаю хоть один да найдётся, значит уже не 0%, то бишь спортсмены победили )

По твоему методу:
Взять напремер 10000 спортсменов участников Олимпиады 80 и 10000 обычных людей устранявших аварию на Чернобольской и других АС. Статистика будет за употребление стеройдов.
Любая статистика будет под сомнением, если не знаеш каждого человека.
Нет это не по моему методу ) Естественно если сравнивать, то нужно брать людей "при прочих равных условиях". Чернобыль равным условием не является это точно.
   Ты думаешь, что фигуристы и танцоры не употребляют АС?
Этого я не знаю, но ты же понимаешь что мы говорим о ББ и "железе", так что и смотреть надо на близкие дисциплины. Уверен что тяжелоатлеты "потребляют" АС гораздо больше фигуристов )

   Думаю, что мало кто из спортсменов признаеться в принятии АС и не каждый обычный человек знает, что ему врач давал пить или калоть.
Вот именно, уверен,что болезни спортсменов стараются не афишировать по многим причинам и статистика в любом случае будет сильно занижена.

   
   Взять процент больных раком входящие в сборную в стран Европы и сравнить. (у меня такой статистики нет) Значит пока 0%. Жду информации от тебя.
У меня тоже информации нет, но отсутствие информации это не 0%. Это всего лишь отсутствие данных, а 0% это уже показатель, которого не может быть потому что нет информации ) Которую как я уже говорил однозначно замалчивают.

   Если брать статистику среди моих близких и дальних родственников то будет примерно так:
   20% больных - среди не употребляюших гормональные препораты,
   0% больных - среди употребляюших гормональные препораты.
   Большенство лекарств имеет побочный негативный результат.  

Нифига се, у тя что каждый пятый близкий и родственник болен раком? huhe А 0% среди употребляющих гормональные препараты это опять таки не корректно, потому что уверен что это число не так велико для статистического вывода.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #82 : 29 Декабря 2008, 23:28:42 »

Cornelyus - я с табой полностью согласен.
Cornelyus - я от тебя именно и хотел услышать, что объективной статистике нет.
Получаеться, что прямых доказательств что АС влияет на повышение риска ракового заболевания не больше, чем множество других факторов, которые встречаються ежедневно в обычной жизни.
Если к приему всех средств относиться с головой, то пользы будет больше чем вреда.
А если без головы, то прием даже чистой воды может довести до тяжелой болезни.
А размер приема АС и других гормональных и наркотических средств не всегда зависит от вида спорта.
Многое зависит от человека, и тяжелая атлетика не лидер в употребление АС. Легкая атлетика - думаю лидер в качестве и в кол-ве.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

NikVovan

  • Мастер-Класс
  • Местный
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #83 : 30 Декабря 2008, 20:23:49 »

To loboda
А как, пусть теоретически, курение может способствовать победе на Олимпийских играх, а не курение проигрышу!?
Записан

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #84 : 30 Декабря 2008, 22:39:54 »

АС провоцирует развитие раковых опухолей у людей, у которых есть предрасположенность к этому.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #85 : 31 Декабря 2008, 00:05:38 »

To loboda
А как, пусть теоретически, курение может способствовать победе на Олимпийских играх, а не курение проигрышу!?


 Этот вопрос не к комне. Я не писал, что курение как то влияет на результат.
 Я думаю, что надо обратиться к таму, кто уже сделал такой вывод.
 При финансовой поддержки, готов подготовить иследования с заключением.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #86 : 31 Декабря 2008, 00:14:23 »

АС провоцирует развитие раковых опухолей у людей, у которых есть предрасположенность к этому.

  Полностью согласен, что АС провоцирует развитие раковых опухолей у людей, у которых есть предрасположенность к этому.
  Самое главное чтобы АС провоцировал, провоцировал, провоцировал .... и так лет 1000, но так и не спровацировал.
  Очень много вещей провацируют не только развитие раковых опухолей, но и само их происхождение.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #87 : 31 Декабря 2008, 19:06:26 »

  Кто может поделиться опытом по приеме алкоголя при курсе АС и как влияет алкоголь на влияние АС на рак.   
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Cash

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #88 : 17 Января 2009, 00:42:57 »

сколько читал читал по этой теме, и пришел к выводу что АС только ускоряет развитие раковых клеток уже имеющихся, но непровоцирует, хотя это нефакт исследований небыло просто мои умозаключения

  Кто может поделиться опытом по приеме алкоголя при курсе АС и как влияет алкоголь на влияние АС на рак.  
смотря о какой частоте приёма алкоголя идёт речь, имхо если редко то ничего небудет, да и видел ребята на курсе пьют иногда ничего страшного непроизошло ни с кем. а если часто пить и принимать оральные стероиды то печень то загнется раньше времени.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Тестостерон и раковые заболевания
« Ответ #89 : 17 Января 2009, 00:53:06 »

сколько читал читал по этой теме, и пришел к выводу что АС только ускоряет развитие раковых клеток уже имеющихся, но непровоцирует, хотя это нефакт исследований небыло просто мои умозаключения

  Кто может поделиться опытом по приеме алкоголя при курсе АС и как влияет алкоголь на влияние АС на рак.  
смотря о какой частоте приёма алкоголя идёт речь, имхо если редко то ничего небудет, да и видел ребята на курсе пьют иногда ничего страшного непроизошло ни с кем. а если часто пить и принимать оральные стероиды то печень то загнется раньше времени.

  На курсе пьянеешь быстрее, но и трезвеешь тоже.
 Я видел как метан шампанским запивали.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.