• 03 Июня 2024, 20:12:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Голосование

4 Чемпионат IRONMAN

Русский жим
- 27 (39.7%)
Русский жим + подтягивания
- 11 (16.2%)
Жим на раз
- 6 (8.8%)
Классический пауэрлифтинг
- 8 (11.8%)
Русский Жим + присед
- 6 (8.8%)
Жим на наклонной скамье
- 2 (2.9%)
Жим стоя
- 3 (4.4%)
Отжимания на брусьях
- 5 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 68


Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.

Автор Тема: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.  (Прочитано 41436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Quaritch

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #30 : 22 Сентября 2011, 12:14:50 »

Цитировать
я предложил жим стоя потому что в свое время в нем соревновались в тяжелой атлетике, то есть соревновательное прошлое у этого упражнения хорошее. Просто упражнение позабылось,популярнее стали жимы лежа,приседы и тяги. Но нашлись же те кто поддержал,значит интересно все-таки это движение людям.
не спорю абсолютно, считаю одной из лучших идей в этой теме.
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #31 : 22 Сентября 2011, 12:23:04 »

Ну да, пол веса - это ориентир. Поднимаешь вес, близкий к нему. Дальше по формуле приводишь все к своему весу опять таки, получаешь коэффициент атлетизма.
Во-первых - пол веса это уже коэффициент, зачем тогда ещё потом что-то вычислять.
Во-вторых - подобная схема исключает выбор категории по весу снаряда, и получается - все в "кучу" (т.е. кто-то может поднимать больше половины веса (опять же слишком условное значение), кто-то не может, а имея категории каждый сам определится, в какой он будет участвовать. Допустим - 30, 50, 70 или 35, 55, 75 и т.д.). ИМХО  yes
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 12:24:56 от McArenS »
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #32 : 22 Сентября 2011, 12:29:10 »

Ну да, пол веса - это ориентир. Поднимаешь вес, близкий к нему. Дальше по формуле приводишь все к своему весу опять таки, получаешь коэффициент атлетизма.
Во-первых - пол веса это уже коэффициент, зачем тогда ещё потом что-то вычислять.
Во-вторых - подобная схема исключает выбор категории по весу снаряда, и получается - все в "кучу" (т.е. кто-то может поднимать больше половины веса (опять же слишком условное значение), кто-то не может, а имея категории каждый сам определится, в какой он будет участвовать. Допустим - 30, 50, 70 или 35, 55, 75 и т.д.). ИМХО  yes

Конечно если у кого-то сала 30%, то ему не выгодно будет вычислять коеффициент атлетизма.
Насколько я понимаю весь русский жим построен на простой идее - а сколько раз ты выжмешь свой собственный вес?
Также предлагается и здесь - сколько раз ты выжмешь пол-своего веса вверх?
Фиксированные веса штанг взяты для того, чтобы не выставлять дотошно вес каждого участника. Однако это компенсировано приведением к весу участника после.
В том что вы предлагаете все прекрасно кроме одного - приходят в категорию "штанга 50кг" два человека - один я с весом 78кг, другой вы с весом 115кг. И что дальше?
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #33 : 22 Сентября 2011, 12:35:07 »

Ну да, пол веса - это ориентир. Поднимаешь вес, близкий к нему. Дальше по формуле приводишь все к своему весу опять таки, получаешь коэффициент атлетизма.
Во-первых - пол веса это уже коэффициент, зачем тогда ещё потом что-то вычислять.
Во-вторых - подобная схема исключает выбор категории по весу снаряда, и получается - все в "кучу" (т.е. кто-то может поднимать больше половины веса (опять же слишком условное значение), кто-то не может, а имея категории каждый сам определится, в какой он будет участвовать. Допустим - 30, 50, 70 или 35, 55, 75 и т.д.). ИМХО  yes

Конечно если у кого-то сала 30%, то ему не выгодно будет вычислять коеффициент атлетизма.
Насколько я понимаю весь русский жим построен на простой идее - а сколько раз ты выжмешь свой собственный вес?
Также предлагается и здесь - сколько раз ты выжмешь пол-своего веса вверх?
Фиксированные веса штанг взяты для того, чтобы не выставлять дотошно вес каждого участника. Однако это компенсировано приведением к весу участника после.
В том что вы предлагаете все прекрасно кроме одного - приходят в категорию "штанга 50кг" два человека - один я с весом 78кг, другой вы с весом 115кг. И что дальше?
А вот дальше, как раз - и вычисляем коэффициент атлетизма относительно веса тела. Всё как в русском жиме!!!
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #34 : 22 Сентября 2011, 12:37:09 »

А вот дальше, как раз - и вычисляем коэффициент атлетизма относительно веса тела. Всё как в русском жиме!!!

Ну дык и я про то же самое....

Просто не понял вашу фразу:
Во-первых - пол веса это уже коэффициент, зачем тогда ещё потом что-то вычислять.
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #35 : 22 Сентября 2011, 12:43:55 »

А вот дальше, как раз - и вычисляем коэффициент атлетизма относительно веса тела. Всё как в русском жиме!!!

Ну дык и я про то же самое....

Просто не понял вашу фразу:
Во-первых - пол веса это уже коэффициент, зачем тогда ещё потом что-то вычислять.
Похоже на разговор глухого со слепым... не находите?
Вы предлагаете - поднимать на максимальное количество повторов 1/2 своего вес, а потом ещё и вычислять результат по формуле атлетизма? Я правильно излагаю?
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #36 : 22 Сентября 2011, 13:37:38 »

Нет.
Пол-веса - это ориентир. Чтобы не подбирать точно половину веса для каждого участника, есть категории веса штанги. Каждый участник по возможности поднимает вес, ближайший к этому ориентиру.
Дальше общий поднятый вес делить на вес участника.
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #37 : 22 Сентября 2011, 13:55:08 »

Нет.
Пол-веса - это ориентир. Чтобы не подбирать точно половину веса для каждого участника, есть категории веса штанги. Каждый участник по возможности поднимает вес, ближайший к этому ориентиру.
Дальше общий поднятый вес делить на вес участника.
Нет такой цифры - пол-веса. Можно по-конкретней ориентир? huhe
Просто не совсем понимаю, зачем изобретать велосипед, если можно сделать проще: тот-же самый русский жим, со всеми правилами и категориями, только применительно к жиму стоя (ну и веса соответственно снизить)?
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #38 : 22 Сентября 2011, 13:57:10 »

McArenS,
расслабьтесь, мы с вами об одном и том же говорим.
Записан

McArenS

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Фото: Галерея
  • "Учитесь у всех, не подражайте никому." М.Горький
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #39 : 22 Сентября 2011, 14:00:28 »

McArenS,
расслабтесь, мы с вами об одном и том же говорим.
Спасибо за разрешение, расслабился. undecidedwefwf
Записан
мой тренинг тут http://forum.ironman.ru/net/user/126

Vlad91

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #40 : 22 Сентября 2011, 16:14:51 »

Парни,думаю фиксированные веса не самый лучший выбор - врядли будет большое количество участников,такое чтоб заполнить каждую номинацию. Потому и предлагаю взять половину собственного веса и считать повторения без последующего деления общего тоннажа на собственный вес. Такие процедуры есть смысл проводить только при фиксированных весах снарядов. Вес атлета предлагаю округлять до кратного 5. То есть 93 кг приравниваются к 95 и,соответственно,атлет поднимает 47,5 кг. 92 кг приравнивается к 90 и вес снаряда 45 кг. Вроде понятно изъяснился...
Записан
Stop talking and start LIFTING

Ul

  • Moderator
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #41 : 22 Сентября 2011, 16:29:15 »

а 96 кг к чему приравнивать?


Вы просто представьте, как это все доступно, объяснимо и понятно изложить в "положении" о чемпионате и как объективно применить в судействе?
Придумать можно что угодно, как это потом реализовать на практике...... и кто это будет делать?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 16:35:09 от Ul »
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Vlad91

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 964
  • То,что мы делаем в жизни,отзовётся в вечности
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #42 : 22 Сентября 2011, 16:33:45 »

Ul,к 95. Это как в школе учили округлять так же и тут. 91,92 к 90,а 93,94 уже к 95. Далее так же - 96,97 к 95,а 98 и 99 к 100. Можно конечно заморочиться точным подсчетом половины веса,но не у всех в залах есть такие блины мелкие. В моем,например,только недавно 1,25 кг появились ag
Записан
Stop talking and start LIFTING

Ul

  • Moderator
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #43 : 22 Сентября 2011, 16:37:21 »

Ul,к 95. Это как в школе учили округлять так же и тут. 91,92 к 90,а 93,94 уже к 95. Далее так же - 96,97 к 95,а 98 и 99 к 100. Можно конечно заморочиться точным подсчетом половины веса,но не у всех в залах есть такие блины мелкие. В моем,например,только недавно 1,25 кг появились ag

у Вас атлеты весом 93 и 97 кг попадают в одну категорию
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Четвертый онлайн-чемпионат IRONMAN. Осень-зима 2011.
« Ответ #44 : 22 Сентября 2011, 16:43:43 »

Велосипед изобретаете господа. Может чтото стандартное?
Записан
Дорогу осилит идущий.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.