• 01 Июля 2024, 04:27:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Обсуждения условий проведения следующего, 3-го Чемпионата форума IM

Автор Тема: Обсуждения условий проведения следующего, 3-го Чемпионата форума IM  (Прочитано 109496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Мы молодцы, так держать! В след.году будет еще качественней и массивней! Обязательно поборимся!
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Всех поздравляю от души!!!! Я болел за ОК, жаль что только 3е место ;-)
Записан

Greatmonstr

  • Мастер-Класс
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Респект все соперникам, призеры установили планку - будем к следующим соревнованиям улучшать свою форму.
Записан

Jurist

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Просьба к Леониду Алексеевичу! Хотелось бы услышать ваши комментарии относительно слабых мест всех участников прошедших соревнований.Так сказать что нужно "подтянуть" для того, чтобы стать еще лучше!
Думаю в такого рода оценке со стороны профессионала заинтерисован каждый участник.
Леонид Алексеевич просим!!!
Записан

Zyber

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Спасибо участникам, организаторам, судьям и болельщикам.
Записан
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. Ф.Ницше

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Друзья,
А вы себе представляете, сколько нужно работы, чтобы по каждому из 14 человек дать конкретные рекомендации? Мы же так вроде не договаривались. Такую работу я делаю на своей консультации примерно за час, и то при условии, что вижу человека перед собой. Так что вы ставите передо мною достаточно сложную задачу. Я пока не знаю, как к этому относиться, поскольку это не входило в планы Чемпионата.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 15:54:17 от Леонид Остапенко »
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Санёк Builder

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Фото: Галерея
  • Я
    • Просмотр профиля

Спасибо всем участникам за достойное выступление!   ka4ok И организаторам за качественное проведение турнира!
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Думаю, для понятия общей ситуации со своим телом достаточно выложить оценки по каждому пункту
- соотношение «масса тела/рост» по понятным причинам – большой рост требует и большей массы для того, чтобы человек выглядел атлетично;
- пропорции, то есть соотношение развития верхней и нижней части тела, а также отдельных групп мышц по отношению друг к дружке;
- качество поз, которые атлеты представили на фото;
- достигнутая рельефность;
- все критерии оценивались по шкале баллов от 5 (высшая оценка) до 2 (низшая оценка), затем баллы суммировались.

  Может у кого то всё на "5" а поза на "2".
  Думаю всем было бы интересно взглянуть на составляющее общей оценки.
  Если к каждой оценки будут добавлено кратное пояснение
  например
 соотношение развития верхней и нижней части тела - "3". (недоразвита грудь левая и переразвита правый бицепс бедра)
 то было бы просто великолепно.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Друзья,
В принципе возможно выложить таблицы с этими оценками, однако, поскольку они усреднялись и округлялись до целого числа по судейским записям нескольких арбитров, то они могут дать вам только конечное представление о том, какова оценка того или иного критерия.
И уж совершенно нереально даже кратко охарактеризовать каждый пункт для каждого атлета. Восемь пунктов для каждого из 14 человек - это минимум 112 предложений текста. И свою точку зрения должен изложить каждый арбитр - вдумайтесь в эту логику.
Это не делается даже на официальных соревнованиях - ни протоколы судей, ни их частные мнения по каждому спортсмену оглашению не подлежат. Доводится до участников только итоговый протокол с местами и суммой баллов, что мы и сделали.
Еще раз поздравляю всех участников, независимо от занятого им места!
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Внимание:
Всем смотреть результаты соревнований: http://forum.ironman.ru/index.php?topic=140349.msg240304#new.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Андрей87

  • Чемпионат Форума
  • Помаленьку вникаю
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Поздравляю всех участников с выступлением!!! Каждый - победитель, потому что нашёл в себе силу, волю и смелость заявиться; каждый день улучшая себя и работая над собой - это победа!!!
Хочется сказать словами Теодора Рузвельта: "Куда лучше осмелиться на великие дела и попробовать, где в лучшем случае испытаешь триумф, а в худшем скажешь себе, что хотя бы попробовал и не попал в число тех, чьи робкие приземлённые душонки не испытывали ни побед ни поражений!!!"
Записан

Rax

  • Чемпионат Форума
  • Захожу часто
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Фото: Галерея
  • только вперёд
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за бурю эмоций! Победителей с победой! Не занявших призовых мест, с участием!
Нам всем есть к чему стремиться...
Записан
Спортивная злость!

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Вы меня уговорили!
Идя навстречу пожеланиям наших конкурсантов, я сделал краткую выборку оценок и обобщил их для ориентировки в ваших будущих задачах.

Соотношение массы тела и роста:
5 баллов получили Андрей87, Boyky, Attila, OK (последнего особенно отмечаю как атлета с Геркулесовским типом сложения).
4 балла получили Zyber, Rax, Relis, Greatmonstr, Камаз.
3 балла получили все неперечисленные выше атлеты.

   Пропорции оценены следующим образом:
5 баллов получил Андрей87.
4 балла получили Boyky, Attila, Zyber, Rax, Санек Builder, OK, Relis, Greatmonstr.
3 балла получили все неперечисленные выше атлеты.
 
   Эстетичность в позах оценена следующим образом:
5 баллов получил Андрей87 (профессионализм его, думаю, отметили все).
4,5 балла получил Boyky.
4 балла получили Attila, Zyber, Rax, OK, Relis, Greatmonstr.
3 балла получили все неперечисленные выше атлеты.

   Рельефность мускулатуры оценена следующим образом:
5 баллов получили Андрей87 и Boyky.
4 балла получили Attila, Zyber, Rax, OK, Relis, Greatmonstr.
3 балла получили все неперечисленные выше атлеты.

   Из этого расклада, друзья мои, вам (да и тем, кто за вас болел и тем, кто собирается в будущем выступать в наших подобных состязаниях) должно быть понятно, какие задачи вашей тренировочной работы и диетического режима встают перед вами на будущее.

   Хочу для обсуждения предложить вам еще один вариант нашего будущего сотрудничества: в интересах более качественной подготовки после объявления срока очередного чемпионата форума IRONMAN я готов каждому, кто твердо объявит о решении выступать, раз в месяц в течение всего срока корректировать программу подготовки по присылаемым фото в основных позах. Если эта идея вам нравится, дайте мне знать здесь же, в этой же теме.

   Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля

Цитировать
  Хочу для обсуждения предложить вам еще один вариант нашего будущего сотрудничества: в интересах более качественной подготовки после объявления срока очередного чемпионата форума IRONMAN я готов каждому, кто твердо объявит о решении выступать, раз в месяц в течение всего срока корректировать программу подготовки по присылаемым фото в основных позах. Если эта идея вам нравится, дайте мне знать здесь же, в этой же теме.

   Леонид Остапенко
Я твердо объявляю о решении выступать в следующем чемпионате форума IRONMAN.

Отлично, Камаз, значит, после объявления срока сразу же мне в личку - фото всех соревновательных поз, вес, рост и антропометрические обмеры.
Леонид Остапенко
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 20:44:42 от Леонид Остапенко »
Записан
продам КамАЗ

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5464
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля

Freed3d,
Я вас лично приглашаю участвовать в будущем чемпионате форума.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.