• 29 Сентября 2024, 17:49:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

растяжка

Автор Тема: растяжка  (Прочитано 9786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #45 : 25 Октября 2010, 14:27:32 »

Не знаю нормально или нет, но у меня именно так и получается -ибо в зал еду на велосипеде 5 минут, и первое упражнение присед. Но я обязательно еще разминка всех суставов делаю в начале.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #46 : 25 Октября 2010, 15:28:45 »

Контекс,по поводу висов на турнике я уже ответил,смотрите выше.
В качестве разминки делайте пассивные статические упражнения на гибкость,хотя от 5 минут велосипеда ничего страшного не будет.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 15:30:35 от Бабыдов Евгений »
Записан

Бенджамин

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1680
  • Дома
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #47 : 25 Октября 2010, 15:34:00 »

Про сустав понял Евгений ,спасибо  yes
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #48 : 25 Октября 2010, 16:32:23 »

Не за что:)Если нужно будет что-то уточнить ,спрашивайте:)
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #49 : 26 Октября 2010, 14:10:48 »

Добрый день.
Знающие люди скажите пожалуйста стоит ли висеть на турнике и раскручиваться? Просто аж сам чувствуешь что с позвоночником что-то не так, а повиснешь раскрутишься прохрустишься "вправишься" и вроде очень хорошо себя чувствуешь.Для справки: был у врачей диагноз остеохондроз.
...................
Стоит на ночь перед постелькой (из личного опыта, очень помогает).
Остеохондроз есть почти у всех (в разных местах, в разных фазах, с разными симптомами или без оных) - это плата человека за прямохождение.
п.с. Извините, но нельзя ли пользоваться знаками препинания? С ними читать гораздо легче.

Я после трени лежу на абдоминалке головой вниз,а потом делаю наклоны.
Какие наклоны и почему не наоборот?
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #50 : 26 Октября 2010, 15:41:20 »

Наклоны стоя перед собой,достать ладонями до пола и находиться в таком положении; наклоны в бок.
Наоборот неудобно,там устройство,чтобы ноги крепились,согнутые в коленях.
Записан

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #51 : 26 Октября 2010, 19:36:41 »

Хм...
"Наоборот" - имел ввиду сначала наклоны, потом висы на хитом аппарате.
Или чего не понял?  huhe.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

leshiffre

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #52 : 27 Октября 2010, 11:23:03 »

Бабыдов Евгений, а вообще нужно растягивать позвоночник? Вис без отрыва ног - это выставить ноги немного вперед и тянуться задом в пол? В чем принципиальное отлицие от обычного виса? И как быть с подтягиваниями?
Товарищ Жимовик с форума.атлет.ру категорически не советует делать подтягивания после приседа или тяги, однако в его программе после приседа через пару упражнений идут брусья с весом. Чем отличаются отжимания на брусьях от подтягиваний в плане воздействия на позвоночник?
И я читал, что позвоночник лучше растягивать лежа. Не подскажете как именно это делать?
Записан

Work as long as you breathe

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721
  • Фото: Галерея
  • MC AWPC
    • Просмотр профиля
    • Цельное молоко
Re: растяжка
« Ответ #53 : 27 Октября 2010, 11:44:39 »

Цитировать
И я читал, что позвоночник лучше растягивать лежа. Не подскажете как именно это делать?
Перец сном.
Лежишь на животе. Локти перед собой.
Кладёшь 2 подушки под локти. лежишь 3 мин. потом ещё одну. и по максимуму добавляешь.

Желательно следить что бы прогибалась не поясница а грудная часть, но при этом участвует весь позвоночный столб.

И сон сам приходит, я так спал,
утром или днём почувствуешь эффект.

Вариант 2.

Стоишь спиной к стене на определённом расстоянии.
Кладёшь перед собой блины , что бы ноги не вылетели.
Или упор делаешь.

Прогибаешься и касаешься руками стены. И "ползёшь" вниз ~меееееедленнноо~, контролируя ноги и что бы гнулась грудная а не только поясница, можно вдохнуть получше для прогиба груди.
На максимальном моменте сохраняешь положение на 5 мин.

И тренироваться пока на мостик не встанешь как можно ближе ногами к стене и всё ближе да ближе пытаешься.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 11:50:57 от Работать, пока дышишь »
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #54 : 27 Октября 2010, 12:28:41 »

leshiffre,по поводу тянуться на турнике вы все правильно поняли.Следите за тем,чтобы излишне не прогибаться в поясничном отделе позвоночника.Отличие от обычного виса: у нас в стопах и икроножных мышцах находятся гравитационные рецепторы,которые регулируют сокращение глубоких мышц спины на рефлекторном уровне.При свободном висе эти рецепторы отключаются.а в мышцах как известно есть рефлекс,когда они реагируют сокращением на растяжение.Получаем следующую картинку:после виса мышцы сокращаются,а мы оптом еще становимся на ноги ,включаются рецепторы,и происходит дополнительное сокращение,получается сильное мышечное напряжение паравертебральных мышц и состояние,которое называется компрессионым ударом.Если у человека есть какие либо проблемы с позвоночником,То это просто небезопасно.Касательно подтягиваний: в них идет динамическая нагрузка,поэтому никаких проблем:подтягивайтесь.Единственное,что следите опять таки,чтобы не было избыточного прогиба в пояснице во время движения.То же самое касается брусьев.Учитывайте,что если есть проблемы с позвоночником:грыжи,протрузии,то подтягивания и брусья даются только после форирования навыка стабилизации позвоночника.
Упражнения н а растягивание действительно лучше делать в разгрузочных положения:лежа,стоя на четвереньках.Это могут быть варианты упражнения "кошка",различные лодочки.Комплекс упражнений подбирается индивидуально в зависимости от сотояния позвоночника,так как при определенных нарушениях осанки некоторые упражнения могут быть противопоказаны.
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #55 : 27 Октября 2010, 13:16:06 »

у меня жёсткий прогиб пояснице, сам вижу и люди говорят... Ничё поделать с этим не могу...
Записан
ложись спать!

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #56 : 27 Октября 2010, 13:32:58 »

Эта штука называется гиперлордозом.нужен изменить тренировки соответсвующим образом,чтобы подкорректировать мышечный дисбаланс и избавиться от этого нарушения осанки.нужно укреплять ягодицы и заднюю поверхность бедра,пресс.плюс расстягивать переднюю поверхность бедра и поясницу.на уаказанные группы мышц специальным образом подбирается диапазон повторений.
Записан

leshiffre

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #57 : 27 Октября 2010, 15:21:12 »

... после форирования навыка стабилизации позвоночника.
А что это такое и где можно почитать подробнее? У меня протрузия в поясничном отделе, а я этим никогда и не занимался.
Записан

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #58 : 27 Октября 2010, 18:21:33 »

Завтра проверьте личные сообщения.сброшу вам материалы по стабилизации.сейчас нет доступа к компьютеру сейчас.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14185
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #59 : 27 Октября 2010, 19:01:07 »

По поводу упражнения "кошка".Использовал его на первых месяцах реабилитации при  лечении грыжи L5-S1. Помогает.Снимает "зажатость" и боль.
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.