• 28 Июня 2024, 08:35:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

растяжка

Автор Тема: растяжка  (Прочитано 9724 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #60 : 27 Октября 2010, 21:40:20 »

Эта штука называется гиперлордозом.нужен изменить тренировки соответсвующим образом,чтобы подкорректировать мышечный дисбаланс и избавиться от этого нарушения осанки.нужно укреплять ягодицы и заднюю поверхность бедра,пресс.плюс расстягивать переднюю поверхность бедра и поясницу.на уаказанные группы мышц специальным образом подбирается диапазон повторений.
Странно, но как раз таки я этими группами мышц никогда не пренебрегал... Мёртвая тяга с растяжкой после каждого рабочего подхода, присед с такой же растяжкой, становая, гиперэкстензии, единственное с чем мог согрешить-это пресс  rease
И хочу сказать, что передняя и задняя поверхности бедра развиты у меня достаточно неплохо... ХЗ
Записан
ложись спать!

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #61 : 30 Октября 2010, 12:52:07 »

Дело не в общем развитии а вбалансе развития.А становая и гиперэкстензии в связке провоциируют спазм в пояснице и усиливают гиперлордоз.
Записан

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #62 : 30 Октября 2010, 13:51:47 »

Дело не в общем развитии а вбалансе развития.А становая и гиперэкстензии в связке провоциируют спазм в пояснице и усиливают гиперлордоз.
А. Понятно. Спасибо)
Записан
ложись спать!

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #63 : 30 Октября 2010, 14:41:55 »

Всегда пожалуйста:)
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #64 : 30 Октября 2010, 20:40:00 »

Эта штука называется гиперлордозом.нужен изменить тренировки соответсвующим образом,чтобы подкорректировать мышечный дисбаланс и избавиться от этого нарушения осанки.нужно укреплять ягодицы и заднюю поверхность бедра,пресс.плюс расстягивать переднюю поверхность бедра и поясницу.на уаказанные группы мышц специальным образом подбирается диапазон повторений.
Странно, но как раз таки я этими группами мышц никогда не пренебрегал... Мёртвая тяга с растяжкой после каждого рабочего подхода, присед с такой же растяжкой, становая, гиперэкстензии, единственное с чем мог согрешить-это пресс  rease
И хочу сказать, что передняя и задняя поверхности бедра развиты у меня достаточно неплохо... ХЗ

Все правильно, Пайняша, ты сам ответил на свой вопрос, все совпало  yes
Мышцы очень грубо можно поделить на передний столбец и задний. Когда перетренирован один из двух больше, чем второй, получается дисбаланс с прогибом в сторону более натренированного столбца. Поэтому у многих качков ( увлекающихся пуэрлифтингом, например) может быть фигура гориллы, типа того, живот в неподобранном состоянии выпирает, а сзади - прогиб. В твоей цитате Евгения ( у которого , кстати, очень милый сайт, рекомендую всем) жирным по идее должно было быть выделено все, кроме пресса. Однако в конце ты оговариваешь этот небольшой "грешок", которым мы наверное, все страдаем: чтобы уделять внимание прессу, надо иметь большую волю и дисциплину.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #65 : 30 Октября 2010, 20:48:05 »

shpundyra,спасибо вам за поддержку.Обращайтесь,если что.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #66 : 30 Октября 2010, 20:56:33 »

shpundyra,спасибо вам за поддержку.Обращайтесь,если что.
Спасибо, Евгений  dk, мне была очень полезна информация о рецепторах и висе на перекладине, она такая научная и свежая, источает аромат курсов АПФ  ag. Кстати, как там, интересно, простите за флудливость?
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #67 : 30 Октября 2010, 20:58:29 »

Вы учились там?Я их два года назад закончил.И имел возможность у Димы консультироваться по тренировкам год почти.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #68 : 30 Октября 2010, 21:01:45 »

Вы учились там?Я их два года назад закончил.И имел возможность у Димы консультироваться по тренировкам год почти.
Увы, не дошла пока, хотя намыливалась. Но каждый раз возникали препятствия. Придется пока побыть самоучкой, благо ресурсы данного сайта позволяют преумножать свои знания практически бесконечно. По крайней мере теоретические.
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Бабыдов Евгений

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
    • Сайт по фитнесу и бодибилдингу
Re: растяжка
« Ответ #69 : 30 Октября 2010, 21:06:58 »

Что правда.Спасибо Леониду Алексеевичу.На курсы при возможности идите.Образование очень качественное и спрос у клубов большой.
Записан

shpundyra

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1979
  • Время сеять...
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #70 : 30 Октября 2010, 21:09:32 »

 bu tu
Записан
Делай, как должно - и будь, что будет.

Pain

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2059
  • Фото: Галерея
  • :-*
    • Просмотр профиля
Re: растяжка
« Ответ #71 : 31 Октября 2010, 01:44:52 »

Эта штука называется гиперлордозом.нужен изменить тренировки соответсвующим образом,чтобы подкорректировать мышечный дисбаланс и избавиться от этого нарушения осанки.нужно укреплять ягодицы и заднюю поверхность бедра,пресс.плюс расстягивать переднюю поверхность бедра и поясницу.на уаказанные группы мышц специальным образом подбирается диапазон повторений.
Странно, но как раз таки я этими группами мышц никогда не пренебрегал... Мёртвая тяга с растяжкой после каждого рабочего подхода, присед с такой же растяжкой, становая, гиперэкстензии, единственное с чем мог согрешить-это пресс  rease
И хочу сказать, что передняя и задняя поверхности бедра развиты у меня достаточно неплохо... ХЗ

Все правильно, Пайняша, ты сам ответил на свой вопрос, все совпало  yes
Мышцы очень грубо можно поделить на передний столбец и задний. Когда перетренирован один из двух больше, чем второй, получается дисбаланс с прогибом в сторону более натренированного столбца. Поэтому у многих качков ( увлекающихся пуэрлифтингом, например) может быть фигура гориллы, типа того, живот в неподобранном состоянии выпирает, а сзади - прогиб. В твоей цитате Евгения ( у которого , кстати, очень милый сайт, рекомендую всем) жирным по идее должно было быть выделено все, кроме пресса. Однако в конце ты оговариваешь этот небольшой "грешок", которым мы наверное, все страдаем: чтобы уделять внимание прессу, надо иметь большую волю и дисциплину.
Спс
Записан
ложись спать!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.