• 28 Июня 2024, 09:31:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Вопрос

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 5560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #30 : 18 Января 2009, 20:50:37 »

18кг - ого! Вот тебе и работа на рельеф! Не думал,что так бывает! А что,им перекусывать нельзя во время матча,чтоб мозг лучше работал?

  Я не имею точной информации рациона питания шахматистов, но (-18 кг) это факт. Естественно это происходит не на каждом турнире. Думаю на таком турнире и с таким противником как Каспаров, Крамник испытывал стресс, который длился на протяжение всего турнира, а турнир длился не одну неделю. Во время стресса вырабатывается гормон который "съедает" не только жир, но и ММ.  Во время такого ответственного турнира думаю мысли заняты анализом, а не едой. Уделять внимание еде во время турнира, что аналогично устраивать марафонцу обед во время забега. Время не хватает на нормальный сон.
 Среди шахматистов есть очень странные люди.
 Некоторые стремятся закончить  партию международного уровня, что бы успеть к сериалу и переносят интервью на время после сериала.
 Случаи рукоприкладства на чемпионате мира мне не известны. Наверное сказывается психологический опыт.
 На областных или городских соревнованиях случаи были.
 За что? Причин много. Противник не вовремя пожаловался судьи, поставил коней мордой не в то направление, небрежно ставит фигуры и т. д. Раздражителей много. Слово за слово, кулак в морду.
 Возможно по этому шахматисты на турнирах играют не на шахматных досках, а на шахматных столах. Столом ударить сложнее. Пока размахнешся, противник убежит.
 Насчет потенции у шахматистов вроде бы все нормально. У не которых великих не один брак и от каждого по ребенку.
 Шахматы такой-же спорт как и любой другой.
 Между боксом и шахматами знаю одно существенное различие:
 В шахматах - каждый может пойти, но не каждый знает куда.
 В боксе - каждый знает куда ударить, но не каждый может.
 
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.