• 30 Июня 2024, 21:18:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

помогите с разработкой программы похуден

Автор Тема: помогите с разработкой программы похуден  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelavert

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

здравствуйте, пришел за помощью.
вот мои данные: мне 17, рост - 194, вес 97, грудь 102, живот - 104, (как измерить обьем бедер? huhe)

прочитал статью для начинающих, для себя решил - буду бегать 2 месяца, постараюсь каждый день, вместе с этой программой для начинающих:

      - сгибания рук с гантелями, 1 подход в 20 повторений (1х20);
      - сгибания рук с гантелями обратным хватом, 1х20;
      - жимы гантелей стоя от плеч, 1х20;
      - разведения рук с гантелями в стороны, 1х20;
      - подъемы рук с гантелями вперед, 1х20;
      - выпрямление руки с гантелью назад, стоя в наклоне, 1х20;
      - отжимания от пола, 1-2х20.
      - плюс по два подхода по максимуму на пресс перед началом занятий и после.

сдесь у меня появляетсся первый вопрос:
1. можно ли увеличить вес гантель, например до 8ми кг и нужно ли заниматься каждый день или через день?

как уже говорил, бегать буду стараться каждый день, чтобы к концу лета сбросить до 90. начинать буду с 1 километра, постепенно увеличивая. и тут возникает второй вопрос:
2. для лучшего сжигания надо ли надевать на себя "шубу"?

так как все это затевается главным образом, чтобы скинуть, то конечно мне нужна диета. и тут загвоздка с этим... у студентов нет возможности нормально питаться, у меня по крайней мере это будет продолжатьсядо конца сессии. недели через 2 буду переходить уже нанормальное питание. и тут скорее не вопрос, а просьба:
3. помогите составить подходящую диету, которая на время 2х месяцев сделает мои усилия наиболее эффективными.
4. надо ли принимать какие-либо добавки, например L-carnitine?

по прошествии 2х месяцев (надеюсь все усилия обравдаются и я получу желаемый результат) буду уже серьезно заниматься билдингом, но это уже другой вопрос :)

ну и еще один:
5. придерживаться ли мне этой программы для новичков или есть более эффективная программа в сочетании с бегом?

к сожалению дома имеются только 2 гантели по 12 кг


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 10:30:35 от RE_CRUIT »
Записан

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля

1)С такими гантелями можешь выполнять комплекс упражнений хоть каждый день. Найди где-нить брусья и турник, лучше на них занимайся. Там можно чередовать дни.
2)По поводу диеты: для начала не ешь после 7-8 часов вечера, убери сладкое и мучное (если вес не будет уменьшаться, то уже изощренней подойдешь к этому вопросу)
3)По поводу бега: на твоем месте я бы не расстояние засекал, а время. Начни с 40 минут. Все это время сначала беги - как устанешь, иди - восстановишь дыхание, снова беги, и так 40 мин. Хотя можешь с 20 начать и каждый день по минуте добавлять.

П.С. не стал тебя пока грузить подсчетом калорий и прочими трудностями. Попробуй для начала то, что я написал: и просто и работать должно.
Записан

chelavert

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

турник есть дома. (вот только поттянусь я  2 раза и то обратным хватом) а вот на счет каждый день... здесь в какой то статье для начинающик прочитал, что ежедневные занятия не рекомендуется, что нужен день мышцам чтобы восстановица...

и все еще интересно - стоит ли покупать L-carnitine? сильно ли он поможет или и без него по-началу хорошо будет?
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

и все еще интересно - стоит ли покупать L-carnitine? сильно ли он поможет или и без него по-началу хорошо будет?
когда диета и тренинг будут на высшем уровне а жир перестанет уходить вот тогда и появится смысл пользовать l-carnitine, во всех дургих случаях пустая трата денег.
Записан
болею вот этим
 заходи

BenchPress

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Фото: Галерея
  • Я за научный подход
    • Просмотр профиля

1)Мышцам нужно восстанавливаться долго после тяжелой работы, а с твоими гантелями получится физкультура. занимайся через день.
2)Насчет турника: если будешь тренироваться то до 10, думаю, спокойно добраться можно.
Подтягивайся через день несколько подходов (4-5) по 1-2 раза обратным хватом, потом 3 сможешь и т.д. Как обратным хватом осилишь раз 5-10, то и прямым сможешь.
3)Если есть лишние деньги, карнитин лишним не будет
Записан

oldslammer

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Попробуй такую.

С понедельника по пятницу.
-утро: 5 белков +1 желток+50 гр. овсянки с бананом.+вода+витаминки С,Е. Причем витами не комплекс а отдельно (стоят рублей 15)
-11.00: тунец в собственном соку(без масла)+салат с 1ст.лож. оливк. масла.
-13.00. 1/2 куриной грудки+салат
-16.00  100-150 гр. рыбы(морской и нежирной,это важно)+салат
-19.00(после тренировки): либо 1/2 кур грудки или рыба
21.00: обезжиренный творог.

Салаты можно кушать много, так как на переваривание салатов (свежая капуста+помидор1+1огурец+очень мало масла олив) тратиться БОЛЬШЕ энергии(читай ккал) чем они тебе дают.
Со всем остальным могу посоветовать держаться и не переедать. Пусть будет чувство небольшого голода.
Важно поступление углеводной пищи(первый прием утром) и обязательны белки яиц, тк это самый читсый протеин на свете!)) Если нужна программа тренировок то могу тоже написать тут.
И последнее. Я сбросил сам 7,5 кг за 8 недель занимаясь 3 раза в неделю и так питаясь 5 недель
Записан

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

а вот мой опыт.
 11 кг за 4 недели. (скажете фантастика,? я бы сам так сказал, еслиб не сбросил эти 11кг за 4 недели)
вот режим дня.
6 00 подём. и сразу бег 8-10км.. в кирзовых сапогах, с вещьмешком, по жаре, по асфальтированному плацу.+зарядка с отжиманиями, выпрыгиваниями из глубокого присяда с хлопками над головой... при потере темпа выписывались **юли.
 7 30 уборка казармы, застилание краватей..уборка территории.
 8 30.. завтрак.. еш всё что можеш и что хочешь, но приём пищи ограничен 30-40секунд.
 9 00 строевая подготовка, всё на томже адски жарком и душном плацу. итого 2-2.5 часа отбиванию "чечётки".
 11 30, наконецто можно попить воды "из под крана", перемотать портянки и просто отдышатся.
 12 00 обед. на еду даётся примерно 90-120 сек. (если ктонить во время еды начинает разговаривать, вся рота прекращает есть и уходит на строевую)
 12 30 личное время 1 час.. все качаются, в основном ходьба на корточках, выпрыгивания из глубокого присяда и отжимания. (не потамучто сами этого хотят).
 13 30  работы.. обычно это стройка или погрузка стройматериалов (щифео, руберойд, батареи) в вагоны
 17 30. личное время (подшивание)
18 00 ужин, (по правилам завтрака 30-40сек)
18 30 политзанятия, заучивание устава (для тех кто клюёт носом, физкультура или строевая)
20 00 мыльнорыльные процедуры, смена нарядов, получение **юлей. + для избранных физкултура.
 21 00 вечернее построение.
21 30 загадочный за*об.
22 00 отбой, для избранных физкултура.
5 утра, отбой для избранных.
  не знаю почему, но очень сильно ограничивали потребление воды.
Записан
болею вот этим
 заходи

jks

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Отличнейшая программа yes и заставлять себя не надо  bu. Можно ещё на гражданке грузчиком в супермаркет устроиться, сам в отпуске опробовал, тоже годится windk.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Я бы за такие программы расстреливал организаторов,и в первую очередь начальника данной колонии.
Ну или,как минимум,надо поменять местами на весь срок службы организаторов и подчинённых.
Записан

Птеродактиль

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • Программирование: стратегические игры и математика на шахматной доске

Бегать тоже лучше через день или 3 раза в неделю. После бега требуется восстановление как и после силового комплекса.
Я бы посоветовал сначала только побегать. Начать с 15 минут в день и добавлять по минуте в каждой последующей пробежке. Через 5 недель выйдете на получасовой бег три раза в неделю - это уже неплохо. Можете так и продолжать, а можете к третьей в неделю пробежке (той, после которой два дня перерыв) постепенно продолжать прибавлять.
Следите за пульсом. Главный показатель - частота пульса утром при пробуждении.
Диета, конечно.
После шести месяцев такой системы у вас заметно укрепится сердечно-сосудистая система, и вы наверняка сбросите вес. Тогда и приступите к начальным программам бодибилдинга. Не торопитесь - в этом деле "поспешишь - людей насмешишь" верно как в никаком другом.
Записан
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю...

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля

Я бы за такие программы расстреливал организаторов,и в первую очередь начальника данной колонии.
Ну или,как минимум,надо поменять местами на весь срок службы организаторов и подчинённых.
я не против.. вот вам адрес.. г.Плавск. Тульская область. номер военной части уже не помню, она там одна, не перепутаете.. учебка Стройбата.
Записан
болею вот этим
 заходи

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Сколько бегать.Начинать нужно с такого расстояния,которое организм может освоить;для кого-то это 15мин,для другого 5минут,а 3-ий только ходить может.
"Шуба".Вы на улице собрались бегать?при температуре воздуха 30-35градусов,в шубе? Тогда бегите сразу в сторону кладбища.
Думаю,плавание сейчас оптимальный вариант.
И переходите постепенно на 5-6-разовое питание.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 14:26:43 от Сергей Разумовский »
Записан

Птеродактиль

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • Программирование: стратегические игры и математика на шахматной доске

Сергей, я ему дал очень взвешенный совет. Все-таки парню 17 лет. Если у него нет порока сердца, с 15 минут начинать может. Не забывайте, его ведь через год могут в Плавск отправить, в учебку стройбата.
А никаких шуб, полиэтиленов или, наоборот, "закалбегов" не надо. Одеваться по погоде, темп бега - бежать легко, как бежится.

Плавание - тоже хорошо. Кто что любит. Бег имеет чисто практическое преимущество. Его легче всего организовать. Вышел из дома и побежал.
Записан
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю...

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля

Смотрю,его уже 2недели не было на форуме.А мы тут распинаемся.
Записан

chelavert

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Смотрю,его уже 2недели не было на форуме.А мы тут распинаемся.
не мог сюда зайти. практику устроили, так что неделя тренировок и диет на смарку, в общаге не до диет... придется все снова начинать.

начинал бегать с 10 минут в день. получалось так: бегу 4 минуты, потом минута ходьбы на восстановление дыхания. и так  же дальше.

так что выводы пока делать рано, толком не начинал еще диету, буду придерживаться ваших советов
и думаю буду делать так: чередовать бег и занятия для начинающих. день бег, день занятия. и конечно диета. заново начинать буду через 2 недели.
пока мои занятия сводятся только лишь к отжиманиям от пола и отжиманиям от скамьи спиной к скамье
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 10:40:27 от RE_CRUIT »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.