• 30 Июня 2024, 21:14:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Нужен совет

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phantom_ace

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« : 25 Июня 2010, 20:50:03 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Почти полтора месяца назад задался целью сбросить лишний вес, и сделать видимыми кубики пресса:) На момент возникновения сей идеи вес был 104,6 кг при росте 182 см (да, ужос конечно, так себя запустить  brrrr)
Собственно начал с диеты и ежедневных занятий для пресса. Особо не вникал в белково-углеводные и иже с ними перетрубации, просто основательно снизил кол-во принимаемой пищи, не употребляя оную после 6ти вечера. Для пресса использовал следующие упражнения - http://www.youtube.com/watch?v=5CIrseVESIk . Изначально было весьма тяжко правильно сделать все, потом освоился, втянулся, стало куда легче.

На данный момент сбросил порядка 7кг, заметно ушли бока. Купил себе спорткомплекс с грушой, турником, брусьями, скамьей для пресса и стенкой.
День сейчас протекает следующим образом:
8:00 подъем, зарядка около 10мин, подтягивания, отжимания. Завтрак - 1 капсула л-карнитина, в основном обезжиренный творог со сметаной, либо пару яиц, + овощи фрукты, кефир.
9:00-13:00 работа. Работа сидячая, каждые 40-50 мин стараюсь выйти немного размяться.
На обед в основном салаты со свежими овощами, кефир, вареная курица, соли стараюсь по минимуму, совсем без нее пока не могу) + подтягивания в обеденный перерыв
18:30 прихожу  домой. От ужина решил отказаться совсем.  Пью 3 капсулы л-канитина, через 30 мин начинаю тренировку. Сначала - боксерская груша, интенсивное битье оной 40-50 мин (потом обливает просто нереально, + одеваю пояс для сжигания жира, хз как он правильно называется) Далее - упражнения для пресса, что выкладвал выше. Но кол-во повторов увеличил, для каждого из упражнений по разному, в среденем по 40-70 повторов) + дополнил еще упражнениями - для боков 2 вида + подъемы ног на турнике и упражнения на скамье для пресса, немного брусьев.

Совет нужен относительно оптимальности выбранной мною методики, в свете поставленных целей:) Что бы вы посоветовали добавить, поменять? Я так понимаю нужно добавить еще кардио - бег и плавание, надеюсь скоро получится это организовать..
Вобщем посоветуйте, в правильном ли направлении я двигаюсь, нужен ли этот карнитин, и вообще как в целом я этот процесс построил.

Заранее благодарен за ответы:)
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 25 Июня 2010, 21:14:16 »

У Вас 2приёма пищи в сутки - это мало(стресс для организма),надо 5-6. Похудеть так можно,но мышцы растеряете,да и для желудка не очень полезно.
Записан

phantom_ace

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 25 Июня 2010, 22:17:07 »

У Вас 2приёма пищи в сутки - это мало(стресс для организма),надо 5-6. Похудеть так можно,но мышцы растеряете,да и для желудка не очень полезно.

Спасибо за совет, однако организовать 5-6 разовое питание в условиях моего рабочего дня весьма проблематично. Или можно, к примеру, считать яблоко с йогуртом за полноценный прием пищи, в данном контексте? А после 18-00 тоже лучше будет устроить легкий ужин, подождать какое-то время, потом приступить к тренировке?
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 25 Июня 2010, 22:36:23 »

phantom_ace
Сколько уже говорёно было про "не есть после 6"...))
Ешьте и после 6 и перед сном! Творог добавьте кстати)
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

Ul

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1815
  • Фото: Галерея
  • Всё, что знала - рассказала, что успела - сделала
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 25 Июня 2010, 22:54:57 »

На момент возникновения сей идеи вес был 104,6 кг при росте 182 см (да, ужос конечно, так себя запустить  brrrr)

как странно..., тут в соседней ветке юноша примерно с такой антропометрией считает себя просто здоровым парнем  ag ag ag
Терь по делу:
не важно худеешь ты или набираешь, НО! суточный калораж не должен быть меньше чем составляют ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГОТРАТЫ!!!!!
если тренируешься с целью сжечь жир, то просто к этой цифре добавь % энергозатроат на тренировкеу от общего числа убери 10 %
это и будет примерно оптимальная диета для ПРАВИЬНОГО жиросжигания.
Будешь есть меньше - организм будет жрать мышцы, НО при этом пополнять жировые депо.
Записан
хочется верить, что хоть кому-то помогла...., и спасибо всем, кто помогал мне..   dk

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 26 Июня 2010, 00:00:38 »

Белки тоже надо есть,не только яблоко+йогурт.
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 26 Июня 2010, 15:36:41 »

Вот все жалуются что рабочий режим не позволяет есть много раз в день... ну а кто вам мешает сделать так:
1. завтрак (каши + что-то белковое)
2. ланч на работе
3. обед сразу как пришли с работы
- тренировка -
4. ужин сразу после тренировки (обязательно!)
5. творог на ночь
Просто поменьше углеводов во второй половине дня...
У меня может уже сознание подернуто слегонца, но я каждый день беру с собой пару вареных яиц и хаваю где-нибудь в промежутках между едой - удобно! ))

То, что пресс качаете - хорошо конечно. Но учтите, что пока жир не сбросите - никто эти кубики не увидит. А жир уходит отовсюду из тела, а не оттуда где качаете мышцы... к тому же у мужчин с живота - в последнюю очередь, генетически заложено так. Но пресс качать продолжайте - чем больше кубики, тем они виднее будут. Я это не учитывал когда сушился...

Ноги - главные метаболайзеры. Вы никогда подтягиваниями и отжиманиями не потратите столько калорий, сколько легенькой трусцой на 30 минут. В зале тоже побольше на ноги упражнений делайте. В зал не ходите? Дома тоже можно приседать и прыгать со скакалкой и много еще чего придумать. Про кардио - правильно пишите, надо.

А что за пояс для жиросжигания? Что за эффект от него? Насколько я понимаю эти пояса - сплошное надувалово обывателей.

Удачи!  wsdw
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 15:38:22 от Бойкий »
Записан

Камаз

  • Чемпионат Форума
  • Уже освоился
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 26 Июня 2010, 15:53:11 »

Цитировать
Особо не вникал в белково-углеводные и иже с ними перетрубации, просто основательно снизил кол-во принимаемой пищи, не употребляя оную после 6ти вечера.

тоесть организм 12 часов без еды? круто!
Записан
продам КамАЗ

phantom_ace

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 27 Июня 2010, 13:53:09 »

phantom_ace
Сколько уже говорёно было про "не есть после 6"...))
Ешьте и после 6 и перед сном! Творог добавьте кстати)

Как-то мимо меня прошли все рассуждения по поводу еды после 6ти, просто был такой стереотип, что ли, что после 6ти есть вредно) Теперь понял что это не так, спасибо:) А творог ем и так практически каждый день)

не важно худеешь ты или набираешь, НО! суточный калораж не должен быть меньше чем составляют ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГОТРАТЫ!!!!!
если тренируешься с целью сжечь жир, то просто к этой цифре добавь % энергозатроат на тренировкеу от общего числа убери 10 %
это и будет примерно оптимальная диета для ПРАВИЬНОГО жиросжигания.
Будешь есть меньше - организм будет жрать мышцы, НО при этом пополнять жировые депо.

Понял, вот только теперь возникает вопрос - каким образом просчитать в цифрах основные энерготраты? Как понять сколько, примеру, калорий уходит на битье груши получасовое? Возможно поделитесь полезными ссылкам по этому вопросу? А я попытаюсь разобраться как что и к чему:)

Вот все жалуются что рабочий режим не позволяет есть много раз в день... ну а кто вам мешает сделать так:
1. завтрак (каши + что-то белковое)
2. ланч на работе
3. обед сразу как пришли с работы
- тренировка -
4. ужин сразу после тренировки (обязательно!)
5. творог на ночь
Просто поменьше углеводов во второй половине дня...
У меня может уже сознание подернуто слегонца, но я каждый день беру с собой пару вареных яиц и хаваю где-нибудь в промежутках между едой - удобно! ))

То, что пресс качаете - хорошо конечно. Но учтите, что пока жир не сбросите - никто эти кубики не увидит. А жир уходит отовсюду из тела, а не оттуда где качаете мышцы... к тому же у мужчин с живота - в последнюю очередь, генетически заложено так. Но пресс качать продолжайте - чем больше кубики, тем они виднее будут. Я это не учитывал когда сушился...

Ноги - главные метаболайзеры. Вы никогда подтягиваниями и отжиманиями не потратите столько калорий, сколько легенькой трусцой на 30 минут. В зале тоже побольше на ноги упражнений делайте. В зал не ходите? Дома тоже можно приседать и прыгать со скакалкой и много еще чего придумать. Про кардио - правильно пишите, надо.

А что за пояс для жиросжигания? Что за эффект от него? Насколько я понимаю эти пояса - сплошное надувалово обывателей.

Удачи!  wsdw

Благодарю за подробный и толковый ответ) С питанием уже понял, не правильный у меня подход был, буду теперь стараться делать так, как надо. Бегать тоже планирую начать уже со следующей недели. А что скажете про грушу? По-моему энерготраты при данном занятии тоже весьма существенны. В зал пока не хожу, в принципе в скором времени докуплю еще разных девайсов, и практически полноценный (как для меня пока:) )зал планирую организовать дома.
Пояс из неопрена - что-то типа этого:
Без всяких там вибро примочек и прочего, просто создает эффект сауны. Когда еще в зал ходил там ребята советовали, и многие сами носили, кто с животом боролся. Вроде как помогает..
Записан

phantom_ace

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 27 Июня 2010, 13:56:52 »


тоесть организм 12 часов без еды? круто!

Уже понял свою ошибку, исправляюсь:)
Записан

Roman..)

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 14:25:31 »

молочные продукты кстати во время похудения не желательно...поскольку они стимулируют неадекватный выброс инсулина, это тормозит жиросжигание.., йогурт ваще нельзя - там же сахар)).. Лучше просто сухой протеин типа изолята или многокомпонентника разводить в воде и пить между основными приемами пищи. Грубо говоря калораж должен быть твой где то 1500-2000 ккал в день, причем основной приход из протеина, как натурального так и в виде бада...В качестве натурального протенина лучше выбрать нежирную рыбу( треска , тунец, хек и т.д, кальмары), на крайняк куриные грудки. Каши , макароны, рис, хлеб, кондитерские изделия, молоко даже обезжиреное - в топку!! Основной приход углеводов - из овощей, ну накрайняк несладкие фрукты, держи уровень углеводов примерно 50 гр в день..Но и общий калораж не уменьшай ниже 1000-1300 ккал в день иначе ослабишь метаболизм и худеть не будешь. А приемов пищи - 4-6 в день , часть из которых - сыворточный изолят или многокомпонентник..)
Записан

phantom_ace

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 27 Июня 2010, 15:13:39 »

молочные продукты кстати во время похудения не желательно...поскольку они стимулируют неадекватный выброс инсулина, это тормозит жиросжигание.., йогурт ваще нельзя - там же сахар)).. Лучше просто сухой протеин типа изолята или многокомпонентника разводить в воде и пить между основными приемами пищи. Грубо говоря калораж должен быть твой где то 1500-2000 ккал в день, причем основной приход из протеина, как натурального так и в виде бада...В качестве натурального протенина лучше выбрать нежирную рыбу( треска , тунец, хек и т.д, кальмары), на крайняк куриные грудки. Каши , макароны, рис, хлеб, кондитерские изделия, молоко даже обезжиреное - в топку!! Основной приход углеводов - из овощей, ну накрайняк несладкие фрукты, держи уровень углеводов примерно 50 гр в день..Но и общий калораж не уменьшай ниже 1000-1300 ккал в день иначе ослабишь метаболизм и худеть не будешь. А приемов пищи - 4-6 в день , часть из которых - сыворточный изолят или многокомпонентник..)

Спасибо большое за дельные советы:) Однако возникло сразу несколько вопросов:
В каком виде употреблять рыбу? Куриные грудки нужно отваривать, а с рыбой как дело обстоит? Лучше покупать уже приготовленную нужным образом, или сырую, и самому готовить? Соль будет настолько же вредна как и сахар, лучше совсем без нее? Как по поводу л-карнитина, стоит его принимать? А то по нему еще никто не отписался пока..
И еще, посоветуй, пожалуйста,  парочку названий хороших изолятов и многокомпонентников, ибо я в этом вопросе совсем слабо пока ориентируюсь)
Записан

Рокки

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 633
  • Фото: Галерея
  • "Циклы - одно из самых мощных орудий культуриста!"
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 27 Июня 2010, 15:44:46 »

молочные продукты кстати во время похудения не желательно...поскольку они стимулируют неадекватный выброс инсулина
??)
Записан
Хорошо то, что хорошо качается!

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 27 Июня 2010, 15:46:19 »

...на крайняк куриные грудки. Каши , макароны, рис, хлеб, молоко даже обезжиреное - в топку!! Основной приход углеводов - из овощей, ну накрайняк несладкие фрукты, держи уровень углеводов примерно 50 гр в день..Но и общий калораж не уменьшай ниже 1000-1300 ккал в день иначе ослабишь метаболизм и худеть не будешь. А приемов пищи - 4-6 в день , часть из которых - сыворточный изолят или многокомпонентник..)
Жесть...ты сам-то пробовал так худеть,не сушиться,худеть??? Не думаю,что стоит прислушиваться к этому мнению.(бреду fgh5)
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)

constrictor

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2068
  • ...меня же,боялся сам Флинт.(с) :)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 27 Июня 2010, 15:48:32 »

Рокки,в молоке простые угли(латоза) - выброс инса. Но и это тоже бред.Где он молоко-то нормальное видел?
Записан
На абордаж!!! (неизвестный пират)
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.