• 28 Июня 2024, 06:08:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Похудеть на 10 кг за 10 дней. Мегадиета.☆☆☆☆☆

Автор Тема: Похудеть на 10 кг за 10 дней. Мегадиета.☆☆☆☆☆  (Прочитано 49356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Altrash

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

Как убрать лишний жир с живота?
Несколько месяцев через день-два делал по 500-1000 раз "скручивание". Живот был красивым, но ОЧЕНЬ быстро появлялся лишний жир. Пробовал также разные упражнения (скручивание+одновременно поднимаешь ноги и поднятие ног на снаряде) - но они, по-моему, вообще не заметны в плане сжигания жира.

Поделитесь опытом
Записан

Koala777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Раньше качался, но где-то два года назад нашел хорошую работу и забросил тренажеры. Работа сидячая (буквально приходилось по 8-10 часов на заднице сидеть), в итоге вес 100 кг, жир на боках и животе...

Как сбросить жир с боков и живота? Знаю, что нужна диета и программа. Подскажите эффективные упражнения и о том, какой диеты придерживаться.
Записан

Буржуй

  • Гость

> Раньше качался, но где-то два года назад нашел хорошую работу и забросил тренажеры. Работа сидячая (буквально приходилось по 8-10 часов на заднице сидеть), в итоге вес 100 кг, жир на боках и животе...
>
> Как сбросить жир с боков и живота? Знаю, что нужна диета и программа. Подскажите эффективные упражнения и о том, какой диеты придерживаться.
*************************************************
-Для ленивых есть "поиск" http://www.ironman.ru/php/forum/search.php3
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 23:05:02 от Бу®жуй™ »
Записан

Koala777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Почитал, что-то вспомнил.

Диета. Уже давно урезал количество калорий до 2200 ккал (по какой-то простой формуле, исходя из веса).

Но здесь прочитал, что нужно употреблять 2 г белка на килограмм жира в день. Также очень важно урезать углеводы. Но нигде не нашел ни слова о конкретных цифрах. Сколько нужно употреблять ккаллорий, сколько % жиров, углеводов и белков, если вес 100 кг? Есть какие-то специальные формулы?

На счет программы. Купил беговую дорожку и уже около месяца бегаю 10 км/в час 5-10 минут. Чувствую, что делаю не то, т.к. результатов почти ноль (разве что живот немного подтянулся, но жир не исчезае) вместо этого переутомление.

Подскажите программку (в зал ходить нет возможности, но дома есть скамья для пресса и беговая дорожка).

 Исправлено: Koala777, 27.11.2005 01:17:42
Записан

VPronin

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

 Достаточно простой способ, рассчитанный на людей, имевший в прошлом опыт тренировок. Берете самую обычную табуретку, ложитесь на нее животом, и стараетесь вытянуть тело прямо, чтобы оно имело в качестве точки опоры только табурет, т.е. ноги выпрямлены прямо назад (можно в стороны, если трудно), торс также располагается параллельно полу, руки выпрямлены вперед прямо (можно в стороны, если трудно). Задача - продержаться в таком выпрямленном виде, как можно дольше, стараясь не раскачиваться. Можно выполнять несколько подходов. Когда достигните этого, можете начинать слегка покачиваться. Аналогичный же опыт выполняется, лежа на табуретке на спине, подложив под почечную область валик из мягкой ткани. Жир сходит очень быстро.
Записан

YK

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Много раз уже обсуждалось. Сбросить вес в одном месте (научный термин - точечная редукция) практически невозможно. Конечно если не липоксация. Более того, из мест "предпочтительного" накопления жир уйдет последним. Поэтому, ничего нового - аэробные нагрузки, баланс питания, подсчет каллорий. Занятий длительностью  5-10 минут недостаточно. Вы не "добираетесь" до жиров и "палите" в основном гликоген, который потом быстро восстанавливается. Эффективное сжигание жира начинается  после 30-40 минут аэробной работы. Поэтому, лучше реже, но дольше. Такова физиология.

 Исправлено: YK, 27.11.2005 10:16:25
Записан

Koala777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

А быстрая ходьба (5 км/ч) 30 минут поможет (может с углом 5-10%)?

Каллории считаю, но дело ведь не только в каллориях, но и в кол-ве жиров, углеводов и белков. Почитал статьи и форум, так и не нашел конкретных цифр, кроме "2 г белка на 1 кг веса".

Да, и еще вопрос - на счет жиросжигателей. Можно ли ими пользоваться, если до "железа" не доберусь еще несколько месяцев? Т.е. только диета + жиросжигатели + бег. Или лучше без них обойтись? Читал ветки про жиросжигатели - так до конца и не понял...
Записан

YK

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

> А быстрая ходьба (5 км/ч) 30 минут поможет (может с углом 5-10%)?
>
> Каллории считаю, но дело ведь не только в каллориях, но и в кол-ве жиров, углеводов и белков. Почитал статьи и форум, так и не нашел конкретных цифр, кроме "2 г белка на 1 кг веса".
>
> Да, и еще вопрос - на счет жиросжигателей. Можно ли ими пользоваться, если до "железа" не доберусь еще несколько месяцев? Т.е. только диета + жиросжигатели + бег. Или лучше без них обойтись? Читал ветки про жиросжигатели - так до конца и не понял...


Быстрая ходьба по 30 минут  поможет, пульс д.б. в аэробной зоне. Жиросжигатели - хорошо жидкий L-карнитин непосредственно перед занятием. Существенно ускоряет сброс веса повышает выносливость. Насколько я понимаю, он помогает запустить процессы использования жира как источник энергии пораньше. Вначале, по-любому, "палится" гликоген.
Если с железом не работешь, то по поводу белка особо не напрягайся. Все равно все пойдет на каллории. А во жиры старайся убирать. Они незаметно повышают коллораж, т.е. количество пищи одинаковое, а каллораж разный.

 Исправлено: YK, 27.11.2005 10:43:37
Записан

Koala777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

А сколько должен быть этот пульс (т.е. что-бы находиться в аэробной зоне)?

С железом в ближайшее время работать не буду, но мышцы потерять тоже не хотелось бы...

Да, и где все-таки можно почитать о диете (сколько надо углеводов, сколько каллорий, сколько жиров...)?
Записан

Koala777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Сейчас посмотрел - если верить дотчику на беговой дорожке, то пульс 120-130 при ровной дорожке, 130-140 при наклоне 5% и 150-170 при наклоне 10%. Это подходит под определение "аэробной зоны"?
Записан

ckl

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

второй вариант предпочтительнее, на счет белка прально сказано ,если железом не занимаешься нечего его считать , да и каллории незачем считать. кушай салатики ,мясо все отварное
булки пиво сладости исключи . фрукты тоже на время .можно немного крахмала добавить попозже , кашу там с утра например
Записан

Koala777

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля

Т.е. если я жрать салатики ведрами буду,  это не будет проблемой?

Я заметил, когда каллории не считаются, за день можно легко покушать на 5000-7000 ккал. Думаю, что о похудении тогда можно будет забыть.
Записан

YK

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

Прежде чем верить датчику, проверь его. Просто посчитай к-во ударов за 15 секунд и умножь на 4.
Пульс 120-130 хватит. 150 -170 явный перебор.
Записан

ckl

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

салатиками ты ну никак 5-7к в день не накушаешь , если ведром майонеза не заправишь конечно . там углеводов копейки , как раз то что надо для похудания . Короче вода+клетчатка+белок. и начинаешь больше двигаться. на бег можно забить . хотябы по часу в день ходить пешком .велотренажер нормально жгет тоже . я по 40 км в день крутил давно. полтиник за полгода сжег.
Записан

ckl

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

короче главное это диету держать , и не отступать.
и в тренажерку
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.