• 20 Апреля 2024, 06:39:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Помогите сбросить вес. 170 кг

Автор Тема: Помогите сбросить вес. 170 кг  (Прочитано 7410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tarroman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Помогите сбросить вес. 170 кг
« : 01 Ноября 2011, 10:55:39 »

Добрый день! В 2004 году я еще сам учил других сбрасывать вес, тк имел обыт сброса 37 кг. Правда с помощью эфедрина, который тогда еще не запретили . Работал инструктором в фитнес-клубе, в институтские годы выступал по области. Потом долго и мучительно умерала мама от рака и я сломался. Все бросил. Тренировки бросил, диету бросил. Зато пить пиво начал. Сейчас во мне 170 кг. Когда пробую начать заниматься - через неделю занятий имею проблемы с суставами, геморой и упадок сил. Видимо возраст дает о себе знать. В общем, я в тупике, хотел даже операцию делать, желудок уменьшать. Ребята, с которыми занимался запозорили, говорят что еще сам могу, рано под нож ложиться. Вот и прошу помочь вас: как мне стаким весом правильно заниматься, как питаться и что из добавок употреблять. Спасибо. Алкоголь уже 2 года не употребляю, газировку и сахар исключил. Это дало мне 10 кг. Было еще больше. Играю и что интересно выигрываю в настольный теннис. Среди клиентов клуба занял 1 место. Но жить тяжело с таким весом.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 10:57:44 от tarroman »
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #1 : 01 Ноября 2011, 11:04:02 »

Привет.
Сочуствуем по человечески.
Вам можно много дать советов, но лучше всего
обратитесь к гуру нашего форума Леонида Алексеевича Остапенко.
Он присутствует на форуме. Напишите ему.

От себя....
наверное надо начинать с изучения основ,
они содержатся тут.
http://ostapenko.sportservice.ru/node/52

ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОРКИ НЕСКОЛЬКО РАЗ,
там все программы и советы рабочие!
И садитесь на правильно сбалансированную диету,
которую Вам составит опытный тренер.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 11:05:45 от vadim28 »
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #2 : 01 Ноября 2011, 11:08:14 »

Автор темы похоже пришел не за советом "как", а за мотивацией. Если сам себя заставить не может правильно питаться, то никто не поможет.
Записан

tarroman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #3 : 01 Ноября 2011, 11:41:37 »

Автор темы похоже пришел не за советом "как", а за мотивацией. Если сам себя заставить не может правильно питаться, то никто не поможет.
И за мотивацией тоже. Просто запутаться сейчас легко. Информации много. Хочу четкий план питания и тренировок если возможно. Знаете, это как врач и больной. Врач говорит, что принимать, а больной исполняет.
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #4 : 01 Ноября 2011, 11:45:48 »

Настоятельно советую обратиться к ЛАО,
либо в живую (в Москве) либо через переписку в инете.
Если будете соблюдать данные им предписания, все будет работать.

Мотивация появится тогда, когда увидите как тает вес.
Сам благодаря помощи форумчан потерял 11 кг веса с февраля.
Было около 25 % жира, сейчас 19% и падает дальше.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

typalol

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #5 : 01 Ноября 2011, 14:24:54 »

Составил вам программу.1. Начат штото делат 3х10
                                      2. Некомплексоват 3х10
                                      3. Непадат духом 3х10-12
В программе непредусмативаютса разминка.Мене или боле колово подходов и повторений тоже делат нерекомендуетса.
Вобшем шутки шутаками а пробелама ест и как мне нехотелосбы етого говорит но аналогичная с моеи.Штобы преодалет хотябы етих три упражнение указание мною выше надо быт как минимум силним человеком што к сожеленю мне покашто неудаэтса хотя занимаюс недавно и вес вроде по тихонку уходит.Также на лето думаю начат бегат тут само на стадионе с утреца по ранше в часиков так 5-6 )) (может быт и у вас такой гдето неподалеку ест под енергетико-жирожигателеми топо л картнетин.Я пока неразобрался во всей прелести бега но отзывам говорят неплохо зганает жирок.Но бегат вроде тоже надо умет там както соблудая правелний темп и пулс или сердце и время.Вобшем дерзайте.
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #6 : 01 Ноября 2011, 14:30:45 »

Привет.
У человека 170, бегать наверное всё таки не надо.
Слишком большая нагрузка на колени.
Наверное, всё таки начать с диеты и правильного питания + тренажёрный зал.
Аэробные лучше наверное с таким весом начинать на велотренажёре.
А советы правильные!
НАДО НАЧИНАТЬ!
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

typalol

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #7 : 01 Ноября 2011, 14:53:45 »

Привет.
У человека 170, бегать наверное всё таки не надо.
Слишком большая нагрузка на колени.
Наверное, всё таки начать с диеты и правильного питания + тренажёрный зал.
Аэробные лучше наверное с таким весом начинать на велотренажёре.
А советы правильные!
НАДО НАЧИНАТЬ!
Хотя я начел тоже с тренажерного зала хот и бодибилдинг ето несовсем то што надо для згона жиро нo для начало самое то но для начало супер хот и нестоит думаю себя тешит толко теганием весов в надежде согнат жир.Понимат што нужны будут азробные нагрузки или хотябы бодибилдерские сушки в лубом случае.Што касаетса бега я тут незря приметил што бегат надо умет тоест для нас толстопопых ето может быт несовсем бегом а мб даже и достаточной ходбой ибо медленым бегом.Там неважно бегат со скоростю атлетов которые выступают на олимиских играх а главно разогнат свои пулс толе серде в определений режим не более не мение и поддерживат его.Может быт я ошибаюс канешно ето всеголиш слухи.Тоест имхо чем болше у тебя зад и жира тем бистрее твой пулс разгонаетса до нужной частоты главное ето измерят нужним пребором штото типо спидометра толко на пулсе ) и знат ети частоты и время.Вобшем както так читал и вроде ето даже научно доказано.Какрастаки хотелосбы тут об етом поговорит кто чего знает выкладывайте.А может быт ето все и вправду бред.Но бег как некрути шас или в будушем непомешает некоторым.На себя небуду палцом показывать  ag
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 15:00:17 от typalol »
Записан

Rома

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #8 : 01 Ноября 2011, 15:06:35 »

Диета+тренировки+терпение yn75

Было бы неплохо, если бы все темы, где люди делятся своими успехами в плане борьбы с лишним весом, а по форуму за последнее время такие темы проскакивали, объединить, т.е создать тему и туда накидать ссылок на конкретные темы и конкретные посты (если вдруг повествование об етом происходило не в профильной теме), тогда было бы намного легче ориентироваться.

Я вот, к примеру, помню что несколько человек существенно сбросили вес (около 10 кг, но могу ошибаться), но вот найти сейчас навскидку эти темы, почитать конкретные истории, диеты, программы и т.д не могу. huhe

В связи с этим предложение, товарисчи(!), кто имеет подобный опыт, не поленитесь, создайте новую тему, или дополните ссылкой на свой опыт, тогда к этой теме можно будет отсылать всех заинтересованных людей! vianman
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 15:15:25 от Rома »
Записан

Enco

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #9 : 01 Ноября 2011, 15:07:43 »

Хочу четкий план питания и тренировок если возможно.
   
    Материал на сайте есть , вам дали  ссылку на книгу для похудения.
А если вы хотите чтобы вам прямо написали что конкретно и сколько и когда есть, а сами разбираться не хотите - так это признак лени. Т.е. вы уже не хотите напрягаться, а что же будет дальше.

    Кстати и тот факт , что вы подумывали сделать себе операцию на желудке говорит о многом: вы знаете что питаетесь не правильно,но не можете себя заставить поменяться. А это по сути уже поражение.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 15:11:51 от Enco »
Записан

tarroman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #10 : 01 Ноября 2011, 16:04:50 »

Хочу четкий план питания и тренировок если возможно.
   
    Материал на сайте есть , вам дали  ссылку на книгу для похудения.
А если вы хотите чтобы вам прямо написали что конкретно и сколько и когда есть, а сами разбираться не хотите - так это признак лени. Т.е. вы уже не хотите напрягаться, а что же будет дальше.

    Кстати и тот факт , что вы подумывали сделать себе операцию на желудке говорит о многом: вы знаете что питаетесь не правильно,но не можете себя заставить поменяться. А это по сути уже поражение.
Книгу буду читать, спасибо. Что касается неправильного питания. Да, я знаю, что неправильно питаюсь. Причем в первую очередь большими порциями. И отчасти в этом виновато культуристическое прошлое. В начале 90-х в туле про правильное питание ничего не знали.  Ешь больше был главный принцип. Про дробное питание тогда не знал.
 Есть такой гормон "грелин". Это гормон голода. Он выделяется в желудке. Больше желудок - больше гормона- больше чувство голода. Желудок я себе растянул пивком, это точно. И вот как теперь быть? Как контролировать голод?
Записан

vadim28

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #11 : 01 Ноября 2011, 16:19:31 »

Возьмите и посчитайте количество потребляемых каллорий за день.
Если их к примеру 4000, то начните снижать ПОСТЕПЕННО каллораж.
К примеру недели 2-3 снизьте до 3500. Не будет так болезненно и не срывайтесь.
Недели через 3 урежте еще 300-500 ккал. И так в течении 2-3 месяцев снижайте
ПОСТЕПЕННО до 2500.
Но каллории это еще полбеды.
Ваш рацион должен состоять примерно из 40 процентов белков, 15 процентов жиров
и 45 процентов углеводов. Позже, его немного измените в плане увеличения белка и снижения
углеводов.
Ваши любимые продукты теперь - вареное куриное филе, обезжиренные молоко, сыры и творог, говядина, рис, каши на воде, яйца, нежирная рыба, свежая зелень. Хлеб замените ржаными хлебцами.
Исключите (хотя бы постепенно) сахар, сладости, булки, фастфуд, сладкие мюсли, йогурты,
жирные продукты, майонезы, животные масла. Используйте растительные (оливковое и подсолнечное).
2-3 раза в неделю аэробные нагрузки (про бег написал выше) и обязательно зал.
Золотое правило бодибилдинга
УСПЕХ = ДИЕТА + ЗАЛ + АЭРОБНЫЕ НАГРУЗКИ + ОТДЫХ.
Записан
"Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает невыраженный средний результат"

tarroman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #12 : 01 Ноября 2011, 16:29:48 »

Спасибо
Записан

Патриот

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 833
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #13 : 01 Ноября 2011, 18:06:11 »

А какой вес то точно? 125 как в профиле, или 170 как в первом посте. Потом, стаж 12 лет- это что?  Потом, бывший инструктор в фитнесс клубе, да ещё и выступавший за область, разве сам не может с диетой  разобраться?
 Вообще мне кажется, что в последнее время, кто то создаёт бестолковые темы, а все пытаются знаниями блеснуть, не вчитываясь внимательно ни в профиль, ни в посты написавшего.  Один пишет, что у него проблемы с потом, другой, что набрал 9 кг за 4-е месяца по  программе для смертников, но потом оказывается, что не 4-е месяца , а полтора месяца( представляете себе сколько он за год наберёт в массе), третий отзанимавшись 4-е месяца, волнуется. что у него не чемпионский жим ( а кто то из форумчан пишет ему, что  у него уже "плато"), четвёртый, что у него вес 170 кг, а в профиле указывает 125 и стаж 12 лет, и при том, что являлся инструктором, который ещё и выступал, просит помочь с диетой ( да открой свой дневник и питайся как раньше, даже если и были проблемы,  всё вспомнишь,тем более, что это твоя программма и диета, по которой ты жил. Зачем чужие советы?).  У меня был перерыв в 13 лет, по разным причинам, и когда появилась возможность снова заняться ББ, я достал свои записи и всё вспомнил, тем более, что я ни где не выступал. 
 Я к чему пишу, то.  Те кто отвечает на такие темы, подумайте, как вы засоряете пространство, разводя лишние страницы на форуме.
Записан
" Не в силе Бог, а вправде" ( св. князь Александр Невский)

tarroman

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Помогите сбросить вес. 170 кг
« Ответ #14 : 01 Ноября 2011, 19:07:02 »

А какой вес то точно? 125 как в профиле, или 170 как в первом посте. Потом, стаж 12 лет- это что?  Потом, бывший инструктор в фитнесс клубе, да ещё и выступавший за область, разве сам не может с диетой  разобраться?
 Вообще мне кажется, что в последнее время, кто то создаёт бестолковые темы, а все пытаются знаниями блеснуть, не вчитываясь внимательно ни в профиль, ни в посты написавшего.  Один пишет, что у него проблемы с потом, другой, что набрал 9 кг за 4-е месяца по  программе для смертников, но потом оказывается, что не 4-е месяца , а полтора месяца( представляете себе сколько он за год наберёт в массе), третий отзанимавшись 4-е месяца, волнуется. что у него не чемпионский жим ( а кто то из форумчан пишет ему, что  у него уже "плато"), четвёртый, что у него вес 170 кг, а в профиле указывает 125 и стаж 12 лет, и при том, что являлся инструктором, который ещё и выступал, просит помочь с диетой ( да открой свой дневник и питайся как раньше, даже если и были проблемы,  всё вспомнишь,тем более, что это твоя программма и диета, по которой ты жил. Зачем чужие советы?).  У меня был перерыв в 13 лет, по разным причинам, и когда появилась возможность снова заняться ББ, я достал свои записи и всё вспомнил, тем более, что я ни где не выступал. 
 Я к чему пишу, то.  Те кто отвечает на такие темы, подумайте, как вы засоряете пространство, разводя лишние страницы на форуме.
я везде правду написал. когда-то 125 было. а при 110 как на фото вообще нормально было. ещё в 30 лет после перелома ноги 142 было и я сбросил 37 кг на диете с эфедрином, потому что без него я только 10 кг сбросил. и рекомендации я все знаю. только они для меня не все подходят. например я как из зала ушёл, то за 2 месяца набрал 15 кг. при этом я не обжирался, жил как обычный человек. и дальше вес только рос и рос и до 160 он мне и не мешал особо.
 но после перерыва с 2004 года я столкнулся с проблемами, которых раньше у меня не было. видимо из-за возраста. раньше когда я начинал тренировки организм на них реагировал правильно. а сейчас сопротивляется. изо всех сил.  помимо болей в суставах я ловлю офигительный упадок сил. такой, что даже с кровати встать тяжело. к такому я готов не был. повторяю, может возраст, может эфедрин тогда работал за меня. но я чувствую как организм сопротивляется и как его перебороть не понимаю пока. все же 39 лет не мало. врач сказал, что у меня метаболический синдром и диета мне не поможет. вот и не знаю как быть. просто есть такое морбидное ожирение, про которое не все знают. и критика это подтверждает. это вам не 5-10 кг сгонять. я их тоже сгонял и не раз. а тут 5 дней подряд на дорожке по 1.5 часа загибался плюс теннис и знаете сколько я сбросил? нисколько! вообще!
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.