• 28 Июня 2024, 21:54:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Дилемма с выбором циклирования на ближайший год

Автор Тема: Дилемма с выбором циклирования на ближайший год  (Прочитано 7389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля

Чем больше в организме жира, тем больше он синтезируется. Прочитайте про уровень инсулина, а так же про лептин и многое другое. Станет ясно для чего.
Шутку вашу оценил.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 00:00:59 от 45Alex »
Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля

сильно спорить не хочу, т.к. жир не люблю,
но для разности точек зрения вот
http://www.infox.ru/science/human/2010/09/06/ZHir_sintyeziruyet_g.phtml

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля

А чего спорить та? Жир наверно хорошо влияет на тестостерон?
Записан

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля

Мускулус! Если он начнёт называть вас Господином,то не обольщайтесь-ОН МОЙ !!!
а я на треню пошёл.

Я жду от Вас товарищ уфимец копии моего сообщения где я называю Вас Господином! Я Вижу у вас со зрением так же как и с остальным, мягко говоря не очень.....

если удалили своё сообщение думаете оно пропало? Нет,я успел его сохранить. 3 страница 11 сообщение сверху.
--------------------------------ЛЖЕЦ !!!----------------------------------------
впредь не обращайтесь ко мне,вопросы ваши я буду игнорировать.Брезгую вести беседу дальше!

Сообщений я не удалял, причем ни одного! И не обольщайтесь, я лично к Вам и не обращался и даже не планировал, ибо чем может помочь человек, который за 10 лет тренировок не добился никаких результатов, так что извините.
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля

Уххххх баталии идут на голом месте.  ag Ушли уже к физикам-ядерщикам, во развернули тему. huhe
Автору темы.
Из предложенных вами вариантов, на мой взгляд .... 1 и 3. Третий уж точно даст результат. Потом, смысл набирать сейчас? Жирка и так хватает, так что проще наверное идти на сброс баласта. Тем более набор мяса лучше будет если жировая будет минимальная. ИМХО.
Удачи вам.

Спасибо огромное! Я тоже уже больше склоняюсь к первому варианту. Удачи и Вам)
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля

Уважаемые друзья, столкнулся со следующей ситуацией: Занимаюсь всего несколько лет. Мой Рост 192 см, вес 100 кг, последний месяц был в отпуске и набрал около 6-7 лишних килограммов в виде жира. Жизненно необходимо к 1 июня иметь рельефный торс для фотосессии.  Есть 2 варианта которые родились в моей голове:
1) за 2 месяца до 1 декабря максимально скинуть вес за счет диеты, аэробных нагрузок, жиросжигателся и программы ориентированной на рельеф. После чего будет 4 месяца чтобы набрать чистой массы (с минимальным кол-вом жира), а далее 2 месяца на сушку и вот она заветная звезда
2) Не скидывать вес сейчас ибо наступают холода, и организм будет сильно противится, оставить свой жир как есть и набирать 6 месяцев массу, после чего 2 месяца сушки.

Есть еще третий Вариант, пойти к Леониду Алексеевичу и составить программу тренировок и питания, но пока не ищем легких путей, ну это только пока))))

Друзья форумчане, братья, сестры, нужен Ваш взгяд на ситуацию! Спасибо!
Вопрос первый. Что значит рельефный торс? Что, или кто для Вас, является идеалом рельефного торса?
            Вопрос второй. Вы действительно думаете, что можете набирать чистую массу, без жира и воды? Если да, то поделитесь с нами, как Вы будете это делать.
            Вопрос третий. Вы действительно думаете, что при ваших физ. данных у Вас много жира?
            Вопрос четвёртый. Если вам действительно нужно супер рельефное тело для работы( а фотосессия я так понимаю для работы), то на кой ляд Вы все вопросы задаёте не профи, а     любителям, которые лично для вас не могут дать вам ответ, так как большинство из здесь присутствующих придерживаются программ Остапенко.
            Ну и последнее. Если Вы решили собрать все мнения и пробовать их, как Вы сами пишете, то боюсь, что до первого июня, у Вас никакого результата не будет.

Здравствуйте! И так по-порядку: 1) Рельефный торс для меня- это отчетливая  видимость 6 кубиков пресса , во всяком случае этот показатель на моём теле собственно и сигнализирует то, что в нем минимальный процент жира.
2) Я знаю что с набором массы набирается и жир, поэтому и написал в скобочках о наборе с минимальным процентом. Это вполне реально придерживаясь диеты.
3) Да, я действительно думаю что жира много.
4) Дело в том что у меня уже есть опыт набора и сушки, к сезону 2012 года я 8 месяцев набирал массу и за 2 месяца хорошо просушился, поэтому я не иду к профи за готовой программой, она скажем так есть, я затруднился в выборе правильного пути, мне не нужны были советы как тренироваться и как питаться, все это я знаю, мне лишь нужно было принять к сведению мнение людей в вопросе как правильно распределить цикл тренировок на год. Естественно я не возьму мнение первого попавшегося, а еще посоветуюсь с опытными людьми, но и мнение любителей для меня интересно, зачем же тогда этот форум, если все вопросы сводятся к одному :  Иди и купи себе программу.
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

сильно спорить не хочу, т.к. жир не люблю,
но для разности точек зрения вот
http://www.infox.ru/science/human/2010/09/06/ZHir_sintyeziruyet_g.phtml

ну и что?  во-первых нет связи между количеством жира и уровнем синтеза непонятно чего, что из него  там синтезируется, а во-вторых обезжирить организм полностью вы не сможете...во всем остальном Алекс прав.

2 топикстартер - ладно если без флуда и если нет цели фотосессия - вот вам причина неправильности 1 пути.......похудеть вы реально вы сможете только к новому году...вот скинули вы 7 кило за 3 месяца, с огромным трудом, а зимой это чревато простудами, пониженным настроением, депрессией. А тут новый год, наелись напились - ибо контроль у вас слабенький - видно по "алл инклюзив" ag....так вот - вы за 3 дня праздников нового года +3 кило жира наберете влет - гарантирую, если конечно диету держать не будете, а вы ведь не будете держать диету, самоконтроля у Вас еще нет...
таак вот смысл 3 месяца по 1 варианту напрягаться?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 08:47:38 от MUSCULUS »
Записан
Numquam cede!

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля

сильно спорить не хочу, т.к. жир не люблю,
но для разности точек зрения вот
http://www.infox.ru/science/human/2010/09/06/ZHir_sintyeziruyet_g.phtml

ну и что?  во-первых нет связи между количеством жира и уровнем синтеза непонятно чего, что из него  там синтезируется, а во-вторых обезжирить организм полностью вы не сможете...во всем остальном Алекс прав.

2 топикстартер - ладно если без флуда и если нет цели фотосессия - вот вам причина неправильности 1 пути.......похудеть вы реально вы сможете только к новому году...вот скинули вы 7 кило за 3 месяца, с огромным трудом, а зимой это чревато простудами, пониженным настроением, депрессией. А тут новый год, наелись напились - ибо контроль у вас слабенький - видно по "алл инклюзив" ag....так вот - вы за 3 дня праздников нового года +3 кило жира наберете влет - гарантирую, если конечно диету держать не будете, а вы ведь не будете держать диету, самоконтроля у Вас еще нет...
таак вот смысл 3 месяца по 1 варианту напрягаться?

Тоже верно! Но я не думал скидывать 7 кг, просто мысль была за 2 месяца скинуть сколько скинется и потом набирать, просто боюсь перед летом мне 2 месяцев не хватит чтобы скинуть все, что я набрал за зиму и то что имееется уже на сегодняшний день, потому что тяжело идет сушка для меня, не только на физическом но и психологическом уровне, больше 2 х месяцев не протяну, ну во всяком случае не пробовал, но в этом сезоне на последних неделях сушки сил небыло совсем
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

2 топикстартер - ладно если без флуда и если нет цели фотосессия - вот вам причина неправильности 1 пути.......похудеть вы реально вы сможете только к новому году...вот скинули вы 7 кило за 3 месяца, с огромным трудом, а зимой это чревато простудами, пониженным настроением, депрессией. А тут новый год, наелись напились - ибо контроль у вас слабенький - видно по "алл инклюзив" ag....так вот - вы за 3 дня праздников нового года +3 кило жира наберете влет - гарантирую, если конечно диету держать не будете, а вы ведь не будете держать диету, самоконтроля у Вас еще нет...
таак вот смысл 3 месяца по 1 варианту напрягаться?
Это, кстати, ещё один плюс в пользу моего предложения - разделить сушку на 2. Одна - в январе: прошли празднички, начались дисциплинированные будни. Месяц. Думаю, по иммунитету сильно не ударит, если без фанатизма.
А до января - работа не то чтобы на массу, но тяжёлый "метаболический" тренинг. Но с недопущением набора сала. Минимум - неувеличение уровня его. Подхлёстываем обмен в-в. (это было мной упущено в начале)
...И второй этап, повторяющий по проторенной дорожке первый. Есть опыт января, позволяющий более качественно провести весенние циклы. Возможно пролонгировать цикл сушки до 2-х месяцев. Т.е. начать его раньше. Даже, наверное так лучше - растянуть сие сомнительное "удовольствие", уменьшив его напряжённость.
пс. Извините - абсолютно не владею терминами.
И всё - имхо.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

2 топикстартер - ладно если без флуда и если нет цели фотосессия - вот вам причина неправильности 1 пути.......похудеть вы реально вы сможете только к новому году...вот скинули вы 7 кило за 3 месяца, с огромным трудом, а зимой это чревато простудами, пониженным настроением, депрессией. А тут новый год, наелись напились - ибо контроль у вас слабенький - видно по "алл инклюзив" ag....так вот - вы за 3 дня праздников нового года +3 кило жира наберете влет - гарантирую, если конечно диету держать не будете, а вы ведь не будете держать диету, самоконтроля у Вас еще нет...
таак вот смысл 3 месяца по 1 варианту напрягаться?
Это, кстати, ещё один плюс в пользу моего предложения - разделить сушку на 2. Одна - в январе: прошли празднички, начались дисциплинированные будни. Месяц. Думаю, по иммунитету сильно не ударит, если без фанатизма.
А до января - работа не то чтобы на массу, но тяжёлый "метаболический" тренинг. Но с недопущением набора сала. Минимум - неувеличение уровня его. Подхлёстываем обмен в-в. (это было мной упущено в начале)
...И второй этап, повторяющий по проторенной дорожке первый. Есть опыт января, позволяющий более качественно провести весенние циклы. Возможно пролонгировать цикл сушки до 2-х месяцев. Т.е. начать его раньше. Даже, наверное так лучше - растянуть сие сомнительное "удовольствие", уменьшив его напряжённость.
пс. Извините - абсолютно не владею терминами.
И всё - имхо.

очень логично, но для нас, Павел, и не для профи, и эти результаты нас устроят. TeMach хочет фотосессию делать - то есть он начинает уже работать под "профи". Там другие приоритеты в жизни. Вот почему я в самом начале рекомендовал обратиться к ЛАО, чтобы процесс был правильным с самого начала.
Алекс правильно говорит, но у Алекса -надцать лет тренинга, причем мощного тренинга + консультации у очень хороших специалистов + выдержка и самоконтроль, имеющиеся у него, так как много что видел и много знает....У TeMach этого опыта нет, ему нужен тренер, ведущий его по пути....

а так вариантов циклирования на год миллион....
Записан
Numquam cede!

Павел Лебедев

  • IronMan PRO
  • **********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5469
  • Против лома есть "Ключ трубный №8".
    • Просмотр профиля

.......... TeMach хочет фотосессию делать - то есть он начинает уже работать под "профи". Там другие приоритеты в жизни.
...........
TeMach, это так?

Впрочем, даже если даже и так - год будет слишком коротким сроком для безопасного достижения приемлемых соревновательных кондиций.
имхо.
Записан
- ...Вы не любите евреев?
- Я интернационалист! Я никого не люблю...

MUSCULUS

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1536
  • Dum spiro spero
    • Просмотр профиля

.......... TeMach хочет фотосессию делать - то есть он начинает уже работать под "профи". Там другие приоритеты в жизни.
...........
TeMach, это так?

Впрочем, даже если даже и так - год будет слишком коротким сроком для безопасного достижения приемлемых соревновательных кондиций.
имхо.

так он пишет - нужен рельефный торс для фотосессии...если считать что фото нужны красивые, то приравниваем цель фото к профи-тренингу
поэтому и я и уфимец в начале топика "копья ломали" и отправляли его к профи....советоваться...

Записан
Numquam cede!

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля

.......... TeMach хочет фотосессию делать - то есть он начинает уже работать под "профи". Там другие приоритеты в жизни.
...........
TeMach, это так?

Впрочем, даже если даже и так - год будет слишком коротким сроком для безопасного достижения приемлемых соревновательных кондиций.
имхо.

Да,это правда! Моя цель-летняя фотосессия. Но, мне не нужно с кем то соревноваться в объемах и красоте, мне нужен красивый рельеф. Я не думаю что года мало, потому что не с нуля собираюсь этой цели достигать(фото у меня в профиле), масса у меня есть, хочется чучуть поднабрать и прорисовать рельеф четче. Я бы вообще целый год только и тренировался на рельеф, если бы это было возможным, потому что масса необходимая, нуждающаяся в сушке она есть и сегодня.
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

TeMach

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Скажи честно! Я потолстела? - Честно? Ты зае**ла!
    • Просмотр профиля

.......... TeMach хочет фотосессию делать - то есть он начинает уже работать под "профи". Там другие приоритеты в жизни.
...........
TeMach, это так?

Впрочем, даже если даже и так - год будет слишком коротким сроком для безопасного достижения приемлемых соревновательных кондиций.
имхо.

так он пишет - нужен рельефный торс для фотосессии...если считать что фото нужны красивые, то приравниваем цель фото к профи-тренингу
поэтому и я и уфимец в начале топика "копья ломали" и отправляли его к профи....советоваться...



Возможно Вы и правы, MUSCULUS , мне все же стоит заехать к Леониду Алексеевичу за консультацией , тем более что работаю в 15 минутах от одного из магазинов Спортсервис, где он иногда появляется.
Записан
Что за наркотики в твоей сумке?
-Мне подкинули,честное слово! ааа, нет,протеин это!!!

Taro

  • Местный
  • *******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля

.......... TeMach хочет фотосессию делать - то есть он начинает уже работать под "профи". Там другие приоритеты в жизни.
...........
TeMach, это так?

Впрочем, даже если даже и так - год будет слишком коротким сроком для безопасного достижения приемлемых соревновательных кондиций.
имхо.

так он пишет - нужен рельефный торс для фотосессии...если считать что фото нужны красивые, то приравниваем цель фото к профи-тренингу
поэтому и я и уфимец в начале топика "копья ломали" и отправляли его к профи....советоваться...



Возможно Вы и правы, MUSCULUS , мне все же стоит заехать к Леониду Алексеевичу за консультацией , тем более что работаю в 15 минутах от одного из магазинов Спортсервис, где он иногда появляется.
он появляется на 1905? и как часто?
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.