• 03 Июня 2024, 03:15:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Имя этой игры – масса мышц

Автор Тема: Имя этой игры – масса мышц  (Прочитано 58279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #360 : 14 Марта 2017, 20:39:26 »

я не понял
вы писали, что перетренированности нет,
теперь  "отсутствие мотивации, и нервные расстройства, и травмочки, и прочий "букет", вызываемый чрезмерным энтузиазмом"

я имел ввиду, что если есть рост в см, кг , зачем что-то менять?
значит всё правильно делаете
и как делают другие вам должно быть глубоко по колено

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #361 : 15 Марта 2017, 06:38:11 »

Сейчас перетренированности нет, научился справляться в том числе и за счет варьирования нагрузки в годовом цикле. Решил написать, чтобы 1) узнать, как это делают другие, 2) если что - перенять чужой опыт; 3) поделиться собственным опытом.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #362 : 15 Марта 2017, 10:18:46 »

есть у меня опыт по перетренированности-когда только начинал то естественно использовал уайдеровский сплит (ежедневная тренировка по 2 часа перебирая каждый день по одной группе мышц). Влетел в такой сильный перетрен,что врачиха выписала мне метандростенолон!!! Не в СССР,а в России! Метан! Выписала-то,выписала,а вот только не объяснила что это такое,ибо для меня это были таблетки от которых "писька не стоит" и их приём я,конечно,фактически саботировал. Кстати,замучился его по аптекам искать,ибо такого медикамент у нас просто не продаётся.
На время лечение пришлось тренировки прервать,оклемался. За это время мне попалась книга Мак Робертса-читал её ксерокопию. Пересмотрел свои взгляды на тренинг. Книга,кстати,хорошая,но в ней тоже есть свои "косяки". По-моему мнению он тоже идёт не тем путём-добавляя дни отдыха,вместо того чтобы отрегулировать нагрузку чтобы укладываться в необходимый режим. Остапенко упоминал что перевод книги сделан отвратительно искажая многие детали,возможно дело в них.
Тем не менее,общую суть я уловил,и теперь просто слежу за своим состоянием. Если начали падать веса,нарушается сон и аппетит,есть чувство постоянной тяжести и разбитости,своевременно сбрасываю нагрузку.

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #363 : 15 Марта 2017, 11:59:17 »

А на какое время сбрасывается нагрузка? Вообще антиперетренировочный комплекс Леонида Алексеевича предполагает работу на 5-6 недель. Я же по нему тренируюсь месяц (4 недели). Пока этого вроде хватает.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #364 : 16 Марта 2017, 00:08:39 »

Длительность восстановительного комплекса зависит от степени вашей перетренированности и от индивидуальных особенностей/возможностей организма.
Я тренируюсь последние 8,5лет без перерыва, длительного. Мне вполне хватало отдыха между мезоциклами 10-14 дней.
Но в последний год что-то пошло не так. И я впервые сошёл с дистанции. И впервые за последние 8,5 лет я воспользовался чужой программой - прогой от перетрена ЛАО. Тренируюсь по ней уже 3 месяца. В прогу пришлось внести коррективы по весам и повторам. Занимаюсь по пульсу. Наблюдаются улучшения состояния. 
Если вы слишком долго занимаетесь по восстановительной проге, то теряете драгоценное время в спорте, но сохраняете здоровье. Если слишком мало внимания и времени уделяете восстановлению, то теряете здоровье, а вместе с ним и всё остальное.
Записан

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #365 : 16 Марта 2017, 07:58:52 »

Да, это так.
Здоровье важнее, поэтому после каждой серьезной программы ухожу на месячный антиперетренировочный тренинг ЛАО для профилактики, для смены нагрузки и для отдыха нервной системы, даже если чувствую себя хорошо. Месяца достаточно, тем более что циклы серьезных программ у меня, как правило, укорочены до 6 недель.
Вообще после 30 лет все чаще приходится идти на компромиссы в тренировках, проявлять больше осторожности. Здоровье уже не то.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #366 : 17 Марта 2017, 23:20:41 »

у меня нагрузка запланированная. Она повышается от тренировки к тренировке. Поэтому в какой-то момент тренироваться становится всё тяжелее и тяжелее,сил уже не хватает переварить объём,и программу сворачиваю. Затем смотрю цифры-что произошло. В зависимости от них ставлю себе новый приоритет (ну или старый),и снова начинаю тренировку с небольшого объёма работы-вот он у меня как раз и заменяет восстановительный тренинг. Могу изменить тип нагрузки,чтобы от старой организм отдохнул.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 23:23:56 от Уфимец »
Записан

Алексей Елистратов

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • От человека нужно требовать, требовать и требовать
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #367 : 12 Июня 2017, 21:02:33 »

Любопытная тема опубликована на сайте Ironman.ru: 10 самых глупых мотиваторов фитнеса.
Ссылка: https://ironman.ru/desjat-samyh-glupyh-motivatorov-fitnesa?p=1
Все мотиваторы приводить не буду, но хочу обсудить вот эти:
1) "Без боли нет роста"
2) "30% тренировок, 70% питания",
ибо постоянно их встречаю. Автор статьи приводит аргументы, почему это глупости.
Что касается боли и роста, то хочу привести здесь мнение Александра Назаренко (см. интервью с П. Бадыровым), в котором Назаренко утверждает, что под болью имеется в виду жжение в мышце при выполнение подхода. Жжение означает толчок к росту определенных мышечных волокон, а, значит, прогресс. А вот лактатная послетренировочная боль ни о чем не говорит.
А что вы думаете по поводу этих мотиваторов и аргументов автора? Истина в бодибилдинге не может быть только одной?

Записан

OlegGRO

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3636
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #368 : 12 Июня 2017, 21:30:56 »

автор не привел аргументов, а перекрутил мотиваторы
под свои "нужды" писанины. 1-й говорит о усердии чемпионов и лени, которая в зале видна у 80%
2-ой говорит о узколобии обывателя, который купил скакалку и думает,
что через неделю будет трясти бицухой Шварца

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #369 : 12 Июня 2017, 23:03:05 »

Боль боли рознь. Надо понимать, о какой именно боли идёт речь.
Боль от травмы - это плохо, это шаг назад.
Послетренировочная боль может быть, может не быть, и по своей сути не является прямым показателем роста.
Что касается процентов тренинг/питание, то тут надо понять, что именно имеется в виду. Если учесть, что спортсмен ест 5 раз в день, а тренируется 3 раза в неделю, то возможно, и вырисовываются такие проценты как 30/70. Но я бы забил на выставление каких либо процентов, ибо это не принесет нинкаких плодов.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #370 : 12 Июня 2017, 23:10:36 »

1.жжение в мышце во время упражнения указывает лишь на молочную кислоту. Конечно,она делает клетки более проницаемыми для ионов водорода и т.д.,но это никаким образом не обещает что мышечный рост будет.
Боль после тренировки указывает лишь на повреждения мышечных волокон.А оно может не то что не привести к суперкомпенсации,но и вообще отбросить в результатах назад.
Для роста мышц нужна прогрессия нагрузки,а не субъективные ощущения во время упражнений.
А что именно вызывает рост мышц-это никому не известно. Учёные дать на это ответ не могут.

3.Упражнения нужно подбирать не по принципу нравится-не нравится,а по его необходимости.

Думать что поднимая штангу и кушая за месяц столько,сколько хватит на целую семью в Африке,ты совершаешь что-то мужественное и прямо таки геройское- это конечно прикольно )))

Насчёт отлично выглядишь-сильные сомнения. Насколько я вижу,чем больше человек достигает,тем больше он не доволен своей фигурой.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 23:20:50 от Уфимец »
Записан

phil margera

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1821
  • hard - fatter
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #371 : 13 Июня 2017, 00:07:54 »

Любопытная тема опубликована на сайте Ironman.ru: 10 самых глупых мотиваторов фитнеса.
Ссылка: https://ironman.ru/desjat-samyh-glupyh-motivatorov-fitnesa?p=1
Все мотиваторы приводить не буду, но хочу обсудить вот эти:
1) "Без боли нет роста"
2) "30% тренировок, 70% питания",
ибо постоянно их встречаю. Автор статьи приводит аргументы, почему это глупости.
Что касается боли и роста, то хочу привести здесь мнение Александра Назаренко (см. интервью с П. Бадыровым), в котором Назаренко утверждает, что под болью имеется в виду жжение в мышце при выполнение подхода. Жжение означает толчок к росту определенных мышечных волокон, а, значит, прогресс. А вот лактатная послетренировочная боль ни о чем не говорит.
А что вы думаете по поводу этих мотиваторов и аргументов автора? Истина в бодибилдинге не может быть только одной?

В основе бодибилдинга лежат такие науки как: физиология, биохимия, биомеханика. Это точные науки, поэтому и истина одна.
Если бы господин Назаренко не был так занят раскруткой себя в сети и удосужился хотя бы прочитать учебник Я.М. Коца "Физиология мышечной деятельности" от 1982 года, то осознал бы какую чушь он несёт. Например какие стимулы гипертрофии являются главными и что лактат не имеет ничего общего с болями после тренировки.
Записан

Уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4210
  • Фото: Галерея
  • рви генетику!!!
    • Просмотр профиля
Re: Имя этой игры – масса мышц
« Ответ #372 : 16 Июня 2017, 23:01:05 »

ничего удивительного -всякие блогеры и писатели мало думают о физиологии ))) Я только что просмотрел два видоса в котором один автор рассказывает что "пирамида" эффективна для роста мышц,а другой- рассказывает что она не эффективна. Если бы оба господина удосужились различить тренировку интенсивную и тренировку объёмную,то для них бы дошло что классическая пирамида в одном варианте необходима,а в другом-не желательна. Один и тот же физиологический процесс они разбивают на две части и толкают свои статьи и видосы описывая прелесть однобокого варианта.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 23:08:21 от Уфимец »
Записан
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.