• 20 Сентября 2024, 02:56:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

нужен ли дневник тренировок в ББ

Автор Тема: нужен ли дневник тренировок в ББ  (Прочитано 11840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сапог

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #45 : 27 Января 2011, 02:38:37 »

Илья как здесь общаться
Записан

Demon-966

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • CONAN-SPORT
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #46 : 27 Января 2011, 08:42:42 »

Что касается электронной версии дневника тренировок. Я воспользовался помощью бесплатного сервиса GoogleDocs настроил себе web-форму с полями в которых указываю день недели, упражнение вес и кол-во повторов, и еще кое что. мой ответ дописывается новой строкой в экселовский документ хранящийся на этом же сервисе. Оттуда его можно сохранить себе на комп и обрабатывать. Дата заполняется автоматически. На тренировке загружаю на мобильном web-форму и заполняю её поля после каждого упражнения. Замечу только, что меня анлим-интернет на мобильном. Если кому интересно можете взять на вооружение. Форму можно настроить по своему вкусу, всё интуитивно понятно. И не надо таскать с собой блокноты а потом всё переносить в комп.
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 08:55:32 от Demon-966 »
Записан

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #47 : 28 Января 2011, 00:30:53 »

Demon-966
Отличный вариант. Мне нравится. Единственный вопрос - можно ли прямо на мобиле посмотреть старые записи (экселевский файл)?
Записан

Demon-966

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • CONAN-SPORT
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #48 : 28 Января 2011, 08:18:42 »

Можно тремя способами:
1) Зайти из браузера на свой аккаунт в google и открыть документ там.
2) Установить на мобилу ПО которое работает с GDocs, настроить в нем аккаунт и работать через него.
3) Скинуть себе экселевский файл на мобильник отдельно, и обновлять его каждый раз. Но тут тоже нужно ПО работающее с экселевскими документами.

Я обычно пользуюсь первыми 2-мя способами. Вообще редко приходится прям на тренеровке этим заниматься. Я перед тренеровкой смотрю с компа, если что-то подзабыл.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #49 : 28 Января 2011, 11:57:03 »

Круто! Просто и стильно...
Я тоже за мобильные технологии. Сейчас дневник веду в экселе, рассчитываю в нем все рабочие веса на весь цикл, печатаю листик на A5 на пару недель вперед и беру его с собой. А дома уже если какие нюансы обновляю эксель. Хочется найти какой-нибудь веб-ресурс специально под это заточенный, чтобы можно было со смарта все делать. Типа как у тебя, но чтоб побольше автоматизации всякой было, планирования, рассчетов процентов, тоннажа и т.д.
Записан

Demon-966

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • CONAN-SPORT
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #50 : 28 Января 2011, 12:01:30 »

Думаю гугл будет развивать свои сервисы дальше. Пока что он не очень гибкий в этом плане (я про создание формы). Но меня устраивает. Экономит время и удобно. Да и всеравно потом можно всё в экселе обработать.

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #51 : 28 Января 2011, 12:04:56 »

Я вот по старинке, ежедневник А5 формата, и все там пишу, и не думаю, а если вирус или телефон помрет, надо посчитать, достал из ящика калькулятор и посчитал, записал. Все эти цифровые технологии такие не надежные.
Записан
Будь честен перед собой!

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #53 : 28 Января 2011, 12:29:34 »

а у меня сейчас идёт разработка-опробирование программы,так что поход в зал без тетрадки просто невозможен

45Alex

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3680
  • Фото: Галерея
  • 50 лет.
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #54 : 28 Января 2011, 12:34:06 »

Я вот по старинке, ежедневник А5 формата, и все там пишу, и не думаю, а если вирус или телефон помрет, надо посчитать, достал из ящика калькулятор и посчитал, записал. Все эти цифровые технологии такие не надежные.
Тоже думаю, по старинке надёжнее. Записал и не куда это не денеться. Нет, конечно..... я за прогресс, но так всё таки надёжнее.
Записан

ray ray

  • Что-то понимаю
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #55 : 28 Января 2011, 18:12:22 »

Я вот по старинке, ежедневник А5 формата, и все там пишу, и не думаю, а если вирус или телефон помрет, надо посчитать, достал из ящика калькулятор и посчитал, записал. Все эти цифровые технологии такие не надежные.
полностью с тобой согласен.я сам с блокнотом хожу.


Записан
чтобы было легче придти в форму,нужно быть в форме.

Freed3d

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1753
  • Фото: Галерея
  • жрать, спать, Жать. я сказал ЖАТЬ!!
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #56 : 28 Января 2011, 18:20:56 »

Я вот по старинке, ежедневник А5 формата, и все там пишу, и не думаю, а если вирус или телефон помрет, надо посчитать, достал из ящика калькулятор и посчитал, записал. Все эти цифровые технологии такие не надежные.

Рост:    172
Вес текущий:    111

у большого человека и дневник большой.. а я пока на телефоне в календарных заметках помещаюсь  ag
Записан
болею вот этим
 заходи

Scalewater

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2233
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #57 : 28 Января 2011, 22:17:09 »

Я вот по старинке, ежедневник А5 формата, и все там пишу, и не думаю, а если вирус или телефон помрет, надо посчитать, достал из ящика калькулятор и посчитал, записал. Все эти цифровые технологии такие не надежные.

Рост:    172
Вес текущий:    111

у большого человека и дневник большой.. а я пока на телефоне в календарных заметках помещаюсь  ag
Надежней всего запоминать, я например помню кол-во повторений в каждом подходе на мес назад, а веса, упражнения и как делалось, мес на 3-4 назад.
Записан

Илья Лобненец

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Сунетесь к Лучшим - Помрёте всей кучей!
    • Просмотр профиля
    • Я вКонтакте
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #58 : 28 Января 2011, 22:21:27 »

Мой способ предельно надежен: информация хранится сразу в трех местах - на сервере, на телефоне и на маке (стоит ли оговориться, что под Макинтоши виросов нет?)
Помимо этого, дубликат есть в напечатанном виде, а так же в архиве Леонида Алексеевича и в его бэкапе :-)
Записан

Jury_Photo

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2636
  • Фото: Галерея
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
    • Просмотр профиля
    • персональный сайт
Re: нужен ли дневник тренировок в ББ
« Ответ #59 : 28 Января 2011, 23:24:53 »

Мой способ предельно надежен: информация хранится сразу в трех местах - на сервере, на телефоне и на маке (стоит ли оговориться, что под Макинтоши виросов нет?)
Помимо этого, дубликат есть в напечатанном виде, а так же в архиве Леонида Алексеевича и в его бэкапе :-)
вирусов под мак нет??? вы в каком году живете? Вирусы есть и под маки! читаем внимательно новости про вирусы!
Записан
Будь честен перед собой!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.