• 20 Сентября 2024, 18:37:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Нужна помощь

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liquidator

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Нужна помощь
« : 08 Июля 2010, 14:18:43 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Немного расскажу о себе, чтобы вам было лучше понять, кто я. Занимаюсь карате и бб. Рост 173, текущий вес 65 кг (хотел перед летом слегка "подсушиться", но в итоге потерял 10 кг массы, и судя по всему не жировой). Силовуха упала, но проблема не в этом. Мне очень сложно развивать грудные мышцы.
Пробовал многое, научился концентрировать всю нагрузки при жиме именно на грудь, но помогает мне это не сильно. Прочитав многие материалы, я окончательно запутался, но кое-что меня заинтересовало. Накачка груди пампингом. Только вот я не совсем понял что это. Одни говорят, что это многоповторные (до 50 повторений в сете) упражнения в тренажёрах (типа бабочки или кроссовера), другие, что это многоповторные жимы. Так вот, как следует применять этот пампинг? До основного упражнения (жима лёжа) или после? И что же такое всё-таки этот пампинг? И поможет ли он хоть как-то человеку, не прибегающему к помощи стероидов?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 14:30:29 от Liquidator »
Записан

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : 08 Июля 2010, 14:34:28 »

чувак у тебя недостаток общей массы тела. по-этому и грудь не растёт. расскажи как питаешься?
Записан

Liquidator

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : 08 Июля 2010, 14:41:37 »

Не, дело не в этом. Сила растёт постоянно, все мышцы растут, но вот грудь сильно отстаёт, даже по сравнению с широчайшими мышцами спины. А мне нужно её как-то "дотянуть до уровня"
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 14:43:12 от Liquidator »
Записан

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : 08 Июля 2010, 14:46:32 »

фото в студию. тада пасмотрим што делать
Записан

Liquidator

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : 08 Июля 2010, 14:51:02 »

Если получится взять цифровик, то завтра будут фото.

Ну, а всё-таки, что там по пампингу?
Записан

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #5 : 08 Июля 2010, 14:54:45 »

http://fitenergy.ru/publications/19-2009-03-24-12-44-43 - читай. но одним пампингом ты не отделаешься. сколько занимаешься? какая у тебя программа и опять же как питаешься? при твоём росте 63 кг это маловато. у тебя может быть сила и растет и рельеф хороший, а вот массу набрать стоит.
Записан

Liquidator

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #6 : 08 Июля 2010, 15:02:34 »

Я ведь писал, что недавно решил подсушиться, вот и потерял больше десяти киллограмм (до этого весил 76 кг) за несколько месяцев
Записан

razzzvedka

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #7 : 08 Июля 2010, 15:05:02 »

ну а што ты хочешь-то? ты потерял такое кол-во массы а теперь хочешь увеличить в объёме грудные мышцы для этого тебе снова нужно набрать. без питания всё бестолку
Записан

Алексей.

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #8 : 08 Июля 2010, 15:11:33 »

Ну в защиту топикстартера скажу что у меня к примеру при росте 176 вес 80 кг а вот грудные тоже никак толком прокачать не могу, не растут и всё тут.  И самое интересное ведь что? Сейчас тебе говорят веса мало а потом скажут что силовые слабенькие и когда будет за 150 кг жим грудь попрёт, ну мне кажется что проблема то не в этом, хотя я так до сих пор и не разобрался в чём... ((;( huhe Сейчас забил на это и просто занимаюсь а вдруг попрёт в один прекрасный момент!  ag
Записан
Никогда не сдавайся!

Леонид Остапенко

  • Moderator
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5465
  • Фото: Галерея
  • Обожаю лето!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #9 : 08 Июля 2010, 20:17:57 »

Никакая специализация, даже малая, в рамках одной группы, не срабатывает на фоне недостаточности массы, а 63 кг при росте 173 - это очень мало. Вам дело говорят.
Леонид Остапенко
Записан
Учиться, преодолевать, совершенствоваться!

44110

  • Конкурс Мистер МД
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Фото: Галерея
  • Цель - 20 см выше горизонта!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #10 : 09 Июля 2010, 06:58:00 »

А по поводу пампинга и всех упражнений, что ты перечислил.
 1. Кроссоверы, "бабочки" и т.д классные упражнения, но массу не строят.
 2. Пампинг-это не лучший тренинг для мышц груди. Но и совсем его исключать не стоит. Для разнообразия - прокатит.
 3. Грудь-почти для всех проблемная мышца. Если просто посмотреть, над какой группой мы больше всего работаем, это будет грудь.  Так, что правильно всё тебе советуют + работать, работать и работать.
Записан
Лучше умереть под штангой, чем под забором.

Бойкий

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3565
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #11 : 09 Июля 2010, 12:00:30 »

У меня грудь - проблемное место. До сих пор до 100кг никак жим не доведу. Становая и присед - на приемлемом уровне, и чувствую потенциал еще есть.
Читал-пробовал многое.
Вот к примеру - лучшие упражнения на грудь с точки зрения электромиографии:
http://www.tmuscle.com/free_online_article/sports_body_training_performance/inside_the_muscles_best_chest_and_triceps_exercises
Там жим лежа далеко не на первом месте для груди, как ни странно.
Однако похоже именно жимом я за последние 1.5 месяца сдвинулся с места - грудь стала расти в объеме.
Подошел более серьезно к жиму - принцип приоритета (на каждой 2-й тренировке первым упражнением), да и не просто стохастически как раньше, а взялся по науке - сейчас по Поликвину - 12-недельный цикл Maximal Strength. И оп-ля - сдвинулся жим! Болтался в районе 92-95, сейчас 98! И объем растет.
Следом буду трофикой заниматься, а потом снова вернусь к силе - буду пробовать цикл Бутенко (хотя может рано мне), а также программу Остапенко, где-то тут выложена. Луи Симмонса не забуду.
Где-то слышал фразу, что для нас натуралов единственный путь к массе - через силу. А для груди - думаю это еще более верно, ибо там % быстрых волокон очень велик.

Кроссоверы, бабочки и т.д., жим гантелями - тоже клево, позволяет больше изолировать грудь, а также разные ее части. Но это не база, они должны идти только после жима лежа (мое ИМХО).
Пампинг хорошо - в зеркало приятно смотреть часа 2 после тренировки. Ну возможно ускоряет восстановление за счет накачки крови в грудь. Ну возможно верхнюю часть груди увеличивает ибо там чуть больше медленных волокон. Но упор на пампинг я бы не делал.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 12:03:51 от Бойкий »
Записан

уфимец

  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4844
  • Фото: Галерея
  • Моска лает-слон идёт ))))
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 16:33:53 »

Жим штанги лёжа не самое лучшее упр. для развития груди.Вся его ценность в мощном развитии всего плечевого пояса,что неизменно поспособствует в росте и грудных мышц.Для этого их надо "подстегнуть" доп.упр.,типа кроссоверов,или брусьев и т.д. Можно добиться чуть улучшенного развития грудных мышц применяя в жиме гантели-это даёт растяжку для грудных невозможную со штангой.Но,по своему личному опыту гарантирую,что на гантелях грудь попрёт,но скоро это остановиться.Тогда надо будет вновь взяться за штангу и работать до увеличения пока оно будет идти.Так чередовать.
Знаменитое чередование одна тренировка-штанга,другая тренировка-гантели,весьма слабая техника для набора массы.Нужно именно циклировать.

FANNN

  • Чемпионат Форума
  • Разобрался
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
  • Classic
    • Просмотр профиля
    • IRONMAN FORUM
Re: Нужна помощь
« Ответ #13 : 10 Июля 2010, 16:54:34 »

Да грудь это проблема и для меня,растут руки но ничего я уже смерился)
Буду скоро на руках ходить как горилла)
Записан
Сделал Бог человека прямым. Люди же ищут многих ухищрений.
Соломон

Алексей.

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #14 : 10 Июля 2010, 20:27:32 »

Да грудь это проблема и для меня,растут руки но ничего я уже смерился)
Буду скоро на руках ходить как горилла)
В точку, такая же беда!  ag
У меня грудь - проблемное место. До сих пор до 100кг никак жим не доведу. Становая и присед - на приемлемом уровне, и чувствую потенциал еще есть.
Читал-пробовал многое.
Вот к примеру - лучшие упражнения на грудь с точки зрения электромиографии:
http://www.tmuscle.com/free_online_article/sports_body_training_performance/inside_the_muscles_best_chest_and_triceps_exercises
Там жим лежа далеко не на первом месте для груди, как ни странно.
Однако похоже именно жимом я за последние 1.5 месяца сдвинулся с места - грудь стала расти в объеме.
Подошел более серьезно к жиму - принцип приоритета (на каждой 2-й тренировке первым упражнением), да и не просто стохастически как раньше, а взялся по науке - сейчас по Поликвину - 12-недельный цикл Maximal Strength. И оп-ля - сдвинулся жим! Болтался в районе 92-95, сейчас 98! И объем растет.
Следом буду трофикой заниматься, а потом снова вернусь к силе - буду пробовать цикл Бутенко (хотя может рано мне), а также программу Остапенко, где-то тут выложена. Луи Симмонса не забуду.
Где-то слышал фразу, что для нас натуралов единственный путь к массе - через силу. А для груди - думаю это еще более верно, ибо там % быстрых волокон очень велик.

Кроссоверы, бабочки и т.д., жим гантелями - тоже клево, позволяет больше изолировать грудь, а также разные ее части. Но это не база, они должны идти только после жима лежа (мое ИМХО).
Пампинг хорошо - в зеркало приятно смотреть часа 2 после тренировки. Ну возможно ускоряет восстановление за счет накачки крови в грудь. Ну возможно верхнюю часть груди увеличивает ибо там чуть больше медленных волокон. Но упор на пампинг я бы не делал.
Интересная инфа, надо будет тоже почитать!  bu
Записан
Никогда не сдавайся!
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.