• 28 Июня 2024, 23:44:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Оцените мою программу

Автор Тема: Оцените мою программу  (Прочитано 11345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Макс90

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #60 : 30 Января 2009, 16:32:02 »

Я полностью согласен с Сергеем!!! Нужно ВОВРЕМЯ к врачу обращаться!
Что касается упражнения то не нало его менять в рамках одного цикла,а лучше сбросить нагрузку на процентов 30-40. Только не торопясь...
Вот простой пример: Я получил травму спины когда стновую делал... Скинул вес на 30 кг и по новой подхожу к своему прежнему рекорду.И понимаю что прежний предел уже преодолим! Главное это малые добавки веса и "чувство запаса".

Со становой тоже в свою очередь была травма спины. Год работал с узкой постановкой ног, результат был весьма неплохой. Потом тренер из элитного ТА зала посоветовал перейти на более популярный стиль с широко расставленными ногами. Начал цикл с 60% от ПМ, как и прежде, но уже около 70% появились боли в пояснице. Раньше вообще не знал, что это такое. Сделал перерыв, попробовал ещё раз начать цикл - всё равно болит, собака, и всё! И только когда вернулся обратно на прежний стиль смог, наконец, вылечить поясницу.

Недаром, существует пословица "От добра добра не ищут".
Если при тяге сумо болит поясница..то нужно крестец закачивать(гиперэкстензия с весом)...связки укрепляются и не болит))) у меня тож такое было как только перешел на тягу сумо
Записан
Макс

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #61 : 30 Января 2009, 19:33:24 »

Считается, что тяга сумо легче, поскольку в таком исполнении путь штанги короче. Однако классический вариант, по-моему, удобнее из-за компактности. Плюс ещё и от сложения, наверняка, многое зависит. Впрочем, в классическом варианте я тянул на 30-35% больше, чем приседал, и процентов на 80 больше, чем жал. Так что не думаю, что что-то потерял из-за того что тяга сумо оказалась неосвоена. Между прочим, несколько процентов лифтёров различного уровня тянут именно в классическом стиле.
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #62 : 30 Января 2009, 22:44:08 »

Для атлета ростом где то до 175 см - "выгоднее" тянуть именно сумо, т.к. путь действительно меньше. А если атлет достаточно высокий, то разницы в пути между классической и сумо - не будет
Записан

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #63 : 31 Января 2009, 00:44:57 »

Для атлета ростом где то до 175 см - "выгоднее" тянуть именно сумо, т.к. путь действительно меньше. А если атлет достаточно высокий, то разницы в пути между классической и сумо - не будет
Верно, если рост метр 20, да ещё и руки длиннющие, то получится что штангу, вообще, всего на 5 см поднять надо :).
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #64 : 31 Января 2009, 05:31:07 »

Только вот вряд ли спортсмен с ростом 1м 20см сможет поднимать большие веса.
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #65 : 31 Января 2009, 09:02:32 »

Болтон нынешний рекорд в тяге 455 кг в классике делал. И про низкорослых атлетов за тягу не скажу а вот в жиме есть атлет, к сожалению не помню имени, при росте 1 метр 12 см жмет 280 кг.
Записан
Дорогу осилит идущий.

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #66 : 31 Января 2009, 14:24:51 »

120см? Что-то не верится!
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #67 : 31 Января 2009, 14:47:32 »

120см? Что-то не верится!
А что не верится то? ) Низкорослым людям НАМНОГО легче даётся жим, становая и тд. И дело не только в том что расстояние которое проходит штанга очень мало, но ещё в том что мышцы у них тоже короткие, быстро могут сократится, да и костяк обычно очень плотный и мощный.
В прошлом году помню, чемпионат по жиму лёжа какого то района или области (московской вроде) выиграл атлет ростом около 140 см.
Записан

Сергей Разумовский

  • Мастер-Класс
  • IronMan PRO
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14181
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #68 : 31 Января 2009, 18:16:56 »

120см - это-ж карлик прям,не знал,что они такими сильными бывают.
Записан

Greek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #69 : 31 Января 2009, 18:39:19 »

Зацените прогу! товарисчи! до этого сидел тока на базе, изменил прогу потому как перестал рости бицепц и икры и вообще чтоб быть по пропорциональней! vianman   все упражнения 5х8, только подтягивания до отказа в каждом подходе!!! вес 68 кг, занимался базой 5 мес.

Первая неделя:
   
1 тренировка
1.   приседания со штангой
2.   бицепс бедра
3.   икроножные
 
2 тренировка
      1.  жим лежа на гор. Скамье
      2.  жим 30гр / обратный угол
      3.  французский жим
      4.  разгибание рук на верхнем блоке

Вторая неделя

3 тренировка
      1. становая
      2. жим, стоя с груди/ из-за головы

4 тренировка
     1. подтягивания широким хватом
     2. тяга штанги к животу
     3. подъем штанги на бицепс стоя
     4. подъем гантель на бицепс поочередно с супинацией 
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #70 : 31 Января 2009, 19:12:47 »

Geek, спина только раз в 2 недели? Слив )
Записан

Greek

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #71 : 31 Января 2009, 19:43:59 »

вы предлагаете убивать спину без восстановления???? что то я сомневаюсь что смогу восстанавливаться как положенно у миня ноги отходят ровна неделю! с остальным так же! или вы считаете что боль ушла, ОПАААА вот я и востановился? я после присяла 3 дня по супенькам ходить немогу от боли ацкой, ещё 4 дня хожу корчась! это какраз нормальное время восстановиться, я неспешу, никуда! как говорится медленно но в верно! да и нет у миня возможности 3 раза в неделю трениться, и делать 4 группы мышц в одну треню - извините это ерись!!! я умру от такого pussi
Записан

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #72 : 31 Января 2009, 19:53:30 »

Greek, на основе каких источников или рассуждений составлял программу? Где то же должен был инфу черпать? Поделись )

P.S. И даже если просто логически рассуждать, ты говоришь отходишь от приседа 4 дня, пусть будет неделя. Вот ты отдохнул от него, восстановился, тогда зачем тебе ещё неделю ждать до приседаний если ноги у тебя восстановились? )
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 19:56:21 от Cornelyus »
Записан

дервиш

  • Завсегдатай
  • ********
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1392
  • ушёл...
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #73 : 31 Января 2009, 19:59:43 »

Greek,неделя 10 дневная,т.е.треня через три дня.
грудь
1
2
3
ноги
1
2
3
спина
У меня так.Всё норм.
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 20:10:54 от Васька Сабакин »
Записан

Al_kmv

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1575
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #74 : 31 Января 2009, 21:53:56 »

вы предлагаете убивать спину без восстановления???? что то я сомневаюсь что смогу восстанавливаться как положенно у миня ноги отходят ровна неделю! с остальным так же! или вы считаете что боль ушла, ОПАААА вот я и востановился? я после присяла 3 дня по супенькам ходить немогу от боли ацкой, ещё 4 дня хожу корчась! это какраз нормальное время восстановиться, я неспешу, никуда! как говорится медленно но в верно! да и нет у миня возможности 3 раза в неделю трениться, и делать 4 группы мышц в одну треню - извините это ерись!!! я умру от такого pussi

Если так категорично воспринимаешь критику зачем спрашиваешь совета?
И откуда такая уверенность, что за
Цитировать
...делать 4 группы мышц в одну треню - извините это ерись!!!
Это в какой такой религии? Многие все 4 группы за тренировку делают и прекрасно прогрессируют. Ступеней тренинга много: всё тело 3 раза в неделю, дважды в неделю, три раза в две недели, раз в неделю и т.д. логично выжать максимум из предыдущей ступени прежде чем переходить на следующую. Лично я считаю что для начинающего, а ты по резам пока начинающий, проработка всего тела дважды в неделю минимум!!!
Записан
Дорогу осилит идущий.
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.