• 26 Июня 2024, 03:30:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

  с помощью:

Новости:

Оцените мою программу

Автор Тема: Оцените мою программу  (Прочитано 11338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frol

  • Помаленьку вникаю
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #90 : 05 Февраля 2009, 17:40:43 »

А если подразумевается отдых более 1 дня между тренировками, я бы добавил еще легкий сет жима ногами в конце тренировки в среду для увеличения ответной реакции организма на тренировку
А почему именно в конце тренировки?
Записан

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #91 : 07 Февраля 2009, 08:25:16 »

... подскажите тогда как накидать прогу...

"… А вот пример суперкороткой программы, состоящей из двух “общих” тренировок - на все ваши мышцы.

День первый

Разминка
•   Приседания
•   Отжимания на брусьях
•   Тяга к поясу (любой вариант)
“Заминка”


День второй

Разминка
•   Трэп-тяга
•   Жим лежа или наклонный жим лежа
•   Подтягивания
“Заминка”           …"

Стюарт МакРоберт. "Думай 2"


Кстати, если есть возможность работать с трэп-грифом, то можно не делать ни приседания ни становую тягу.
Записан

Vitos86

  • Недавно я тут
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Главное- не упустить главное!
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #92 : 07 Февраля 2009, 22:08:52 »

Можно ли занимаясь программой на силу, включать упражнения на рост мышц в другие дни??
Записан
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит,что идёшь не туда!

Москит

  • Захожу часто
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #93 : 07 Февраля 2009, 22:19:54 »

Можно ли занимаясь программой на силу, включать упражнения на рост мышц в другие дни??
Всё зависит от напряжённости тренировок. Думаю, умеренную нагрузку на объём можно давать при работе на силу.
Записан

ОК

  • Чемпионат Форума
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2917
  • Фото: Галерея
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #94 : 07 Февраля 2009, 23:31:26 »

Можно ли занимаясь программой на силу, включать упражнения на рост мышц в другие дни??

  Заниматься так можно, но нужно ли?
  У большинства при работе на силу растет и масса.
  Если приоритет ставить силу-сет на 1-4 повторения, то на массу - сет 8-12 пов.
  Если одно упражнение делать на массу и на силу до отказа, то нужно будет заменять возможную тренировку на силу, на тренировку на массу. В другом случаи суставы, сухожилии мм не будут восстанавливаться, и возможны травмы.
  Считаю, что надо делать цикл на массу или цикл на силу. Но я не против в цикле на силу использовать сеты на 10 повторений, но не до отказа, для восстановления. Естественно в другой день и в конце тренировки.
Записан
Тот, кто угрюм, ревнив и мрачен, того дебют.. частенько не удачен.
Ж. Б. Мольер.

Maximus1983

  • Чемпионат Форума
  • Старожил
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3010
  • Фото: Галерея
  • Главное чтобы цепь выдержала
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #95 : 08 Февраля 2009, 07:08:48 »

Я сейчас так занимаюсь. ЧУС!
Записан

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #96 : 12 Февраля 2009, 17:25:33 »

А про такую прогу что скажите?
 wsdw
1)
жим лежа
жим лежа узкий хват
подъемы на бицепс
пресс

2)
становая тяга
тяга штанги в наклоне
французский жим
наклоны в стороны с гантелей

3)
жим штанги над головой
тяга штанги к подбородку
жим арнольда
разводка гантелей в стороны стоя
подъем на бицепс
пресс
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

IQuest

  • Уже освоился
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
    • http://gelikon-sport.ru/
Re: Оцените мою программу
« Ответ #97 : 12 Февраля 2009, 17:26:59 »

А приседания?
Записан

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #98 : 12 Февраля 2009, 17:35:52 »

Только начал заниматься после долгого перерыва, поэтому смотрю что выкинуть и куда вставить приседания. После 2 недель чувствую,  что на плечи нагрузки многовато, вот только разобраться не могу где переборщил. Жим Арнольда и разводку в третий день делаю по 3 подхода в 12 повторений, вроде как и немного. Есть вариант убрать жим Арнольда и разводку в 3 тренировочный день и поставить туда приседы
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 17:39:14 от Восставший »
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

Cornelyus

  • Мастер-Класс
  • Завсегдатай
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #99 : 12 Февраля 2009, 18:02:15 »

Восставший, опять трицепс не жалеешь. Он у тебя перетренируется точно ) Зачем поставил французский жим на среду?! Тем более что в пятницу у тебя трицепс тоже не слабо будет напрягаться.
И жим узким хватом после жима лёжа на мой взгляд не самое удачное сочетание. В жиме узким хватом грудь тоже не слабо работает, в итоге у тебя получается в "просто" жиме 3-4 рабочих подхода и сразу узкий хват, где то же 3-4 подхода - многовато на мой взгляд.
Тягу в наклоне я бы поставил перед становой, потому что по крайне мере мне очень тяжело после становой, когда спина еле держит, делать ещё в наклоне тягу.
В пятницу у тебя многовато упражнений на плечи, оставь два, и добавь лучше сюда тягу на верхнюю часть спины - подтягивания, тяга верхнего блока (их у тебя вообще кстати нет в проге).
P.S. И я бы вообще переработал всю программу, щас тебе тут насоветуют (я в том числе) вообще запутаешься и будет всё вкривь и вкось. Посмотри по форуму, выкладывали много программ (корректированных тоже) сплитовых и фулбоди, точно найдёшь что нибудь подходящее.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 18:04:32 от Cornelyus »
Записан

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #100 : 12 Февраля 2009, 18:29:47 »

Я создавал тему по этому поводу, но ее как-то заигнорили. Французский жим со 2 дня убрал, насчет становой и тяги в наклоне замечание хорошее. Кстати я тренируюсь дома, поэтому отсутствует часть упражнений.
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше

Восставший

  • Разобрался
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • В здоровом теле здоровый дух
    • Просмотр профиля
Re: Оцените мою программу
« Ответ #101 : 12 Февраля 2009, 18:45:04 »

В жиме узким хватом грудь тоже не слабо работает, в итоге у тебя получается в "просто" жиме 3-4 рабочих подхода и сразу узкий хват, где то же 3-4 подхода - многовато на мой взгляд.
В "просто" жиме я делаю пирамиду, а в жиме узким хватом делаю 4 подхода по 8 раз, по этому получается вроде как по разному мышцы работают. Самое обидное что я чувствую при этих упражнениях что самая слабая мышца в этом упражнении -  дельты.
Записан
Принимают себя такими, какие они есть, только слабые люди, которые не могут сделать себя лучше
 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Copyright 2000-2024 Ironman.ru Все права защищены. Использование материалов с сайта допускается только при наличии прямой ссылки на сайт ironman.ru. Дизайн, разработка - TechArt.